Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 20:48   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию Родители, дом, кредит?

Начну с главного: я очень люблю своих родителей. Люблю, но не понимаю.
Суть проблемы: мы с мужем решили жить отдельно от родителей. У мамы в наследственности участок. Находится он в черте города, но ещё лет 10 назад это была деревня. Там у нас была дача. Картошка, капуста, помидоры, и все вытекающее: прополка, поливка, уборка, посадка. Видимо с того момента мои родители и стали недолюбливать это место. Так как все выходные были кверху попой с тяпкой в руках, а вечерами с лейкой и без единой непокусаной гнусом и комарами части тела.
Муж вырос и родился в деревне. Он любит землю. Не может просто отдыхать. Ему постоянно нужно что-то делать. Я с родителями даже в городе родилась и жила в частном доме. Я терпеть не могу квартиры. Поэтому когда мы с мужем решили, что хотим быть вместе, ещё до свадьбы, решили строить собственный дом на том самом участке. Все родители охали и ахали, что мы себе гробим молодость, что мы всю жизнь будем в стройке, никуда не съездим отдохнуть и прочее. Больших накоплений у нас не было, потому было решено построить гараж и что-то типа времянки или летней кухни. В общем кухня, санузел и одна комната 15 кв.м. Ну а потом, построим большой (100 кв.м) дом на всю семью.
Потом грянул кризис и за те деньги, что мы потратили на строительство гаража с маленькой комнаткой, мы бы не построили даже один гараж. Зарплаты не повышаются... да в общем, что рассказывать. Вся страна в такой ситуации живёт. Откладывать с зарплаты на строительство дома нет никакой возможности. Плюс я ушла в декрет... Мы правда не представляли каково жить втроём в 15 квадратах. Да и планировали мы быстро построиться. Папа на работу у нас встаёт в 5 часо (за 3 часа). А ночью сын просыпается каждый час и орет (зубы...).
Так вот. У меня 2 года назад умер дедушка. Осталась двухкомнатная квартира в центре города. Папа единственный наследник. но и у меня 1/4 доли там есть. Родители решили сдавать ее. А нам бы продать ее и деньги пустить на строительство "коробки". Мы уже ни раз пытались объяснить что рынок в городе с недвижимостью перенасыщен. И они не отобьют арендой стоимость продажи даже за 20 лет. Родители говорят, что им скоро на пенсию, денег хватать не будет, а пока они могут нам помогать, мы должны несколько миллионов брать в кредит. И в итоге за несколько лет выплатить гораздо больше...
К слову они живут в частном 6 комнатном доме. И в этом-то и кроется вся проблема. Ну очень мои родители хотят чтобы мы жили с ними. Все время пытаются найти аргументы, что нам жить в "деревне" с ребенком будет плохо.И как я считаю, история с квартирой и кредитом это ещё один повод доказать нам, как плохо что мы живём не у них.
Как объяснить родителям, что НУЖНО продать квартиру, пока дом не признали аварийным и не пустили под снос (а это произойдет лет через 10). И как объяснить, что нам в "деревне" хорошо. И что не просто так вокруг нас вырастают особняки, как грибы после дождя в хвойном лесу через дорогу.
Ну и к слову, я единственный ребенок у них. Папа и мама тоже единственные дети. Бабушки ещё пока живы (слава богу), но они не живут с ними... Каждая в своей квартире. И поскольку все мы смертны, сдавать будет возможно ещё 2 квартиры, но к тому времени, нам уже строиться будет поздно. Пока мы молоды, мы хотели бы родить ещё одного ребенка... Но жить в 15 квадратах четвертом уже не реально.
Noita-Akka вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь