Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 19:14   #21
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию Прелести детского сада... Делимся опытом?

Моя дочь ходит в детский сад. Поначалу меня устраивало абсолютно все: замечательный воспитатель, небольшая уютная группа, организация ежедневных занятий и праздников на высоте.
А сейчас столкнулась с несколькими проблемами (не глобальными, но все же):
- пришла новая воспитательница , которая выспрашивает у детей подробности жизни в семье, не скрывает этого абсолютно и любит их смаковать при других родителях... (я понимаю что ребенок такого возраста сам с удовольствием многое рассказывает, но выносить это на прилюдное обсуждение не считаю правильным) - хотелось бы тактично пресечь это, но не знаю каким образом, пыталась объяснить дочери, что рассказывать абсолютно все в садике не стоит, но она еще мала для того чтобы правильно оценить что можно говорить, а чего нельзя... А метод "нажаловаться" на воспитателя мне не по душе.. Занятия она проводит хорошо и к детям относится отлично...

- дочь стала приносить из садика "интересные" выражения, хвастаться, дразниться.. Я конечно знала что рано или поздно придется столкнуться с тем, что в садике дочь может взять для себя не только хорошее, но как то не успела морально подготовиться

Что бы вы посоветовали? Как вы сами боролись с такими ситуациями если они возникали?

И еще хочу предложить в этой теме обсуждать разные ситуации, которые могут происходить или происходили с вашими детьми в детском саду, какой выход вы находили из этих ситуаций.

Мамочки! Давайте делиться опытом!!!
__________________
Fortune вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
angel:) (27.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:41   #22
Частый гость
 
Аватар для limonatka
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

5 лет работала няней! Я за детский сад! Хотябы первую половину дня!!!!
limonatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 11:58   #23
Частый гость
 
Аватар для angel:)
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Эстония г.Таллинн
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 23
Отправить сообщение для angel:) с помощью ICQ Отправить сообщение для angel:) с помощью MSN Отправить сообщение для angel:) с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит в детский сад. Поначалу меня устраивало абсолютно все: замечательный воспитатель, небольшая уютная группа, организация ежедневных занятий и праздников на высоте.
А сейчас столкнулась с несколькими проблемами (не глобальными, но все же):
- пришла новая воспитательница , которая выспрашивает у детей
..............................................................
какой выход вы находили из этих ситуаций.

Мамочки! Давайте делиться опытом!!!
Привет Fortune ! Мне кажется,что дети будут учиться плохому, не смотря на наши запреты и хорошее воспитание.Они любят подрожать друг-другу и всё, что они видят и слышат в садике для них это новое и им это интересно.У меня тоже ребёнок в марте идёт в садик и я начинаю себя морально подготавливать. Когда я услышу плохое слово скажу,что так говорить нельзя... ну неприкладывать-же мне римень к попе?! шансов мало,что это поможет, но у меня вариантов больше нет, может кто ещё поделица с нами своим опвтом!! А с новои воспитательнице нужно поговорить лично и обьяснить еи,что она не имеет права сувать нос в личную жизнь других лядеи.А если не поимёт... я бы на нее пожаловалась.Конечно решать вам Я надеюсь,что увас всё будет ОК.
__________________
я утром встану БЕССОВЕСТНО СЧАСТЛИВОЙ, и, смыв под душем СЛАДОСТНУЮ ЛЕНЬ, понравлюсь самой себе любимой, и, УЛЫБНУВШИСЬ,встречу НОВЫЙ ДЕНЬ!!!

Последний раз редактировалось DeviL; 28.01.2008 в 10:06. Причина: Уменьшил цитату.
angel:) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (28.01.2008)
Старый 28.01.2008, 05:27   #24
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

angel, спасибо) желаю и вам удачи в этом начинании))
С воспитателем хотела поговорить лично.. но зная себя, испугалась, что стушуюсь. Не знаю с какой стороны подойти и как сказать что меня не устраивает. При мне был подобный разговор другой мамы с воспитательницей. Она апеллирует к тому, что дети сами все рассказывают, а при других родителях это якобы не обсуждается.
Единственное радует, что мы сейчас выпали из поля зрения))) Пока в этом плане спокойно.
__________________
Fortune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 00:36   #25
Признанный
 
Аватар для Sodywkina
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 241 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 269
По умолчанию

Мой племяша пошёл в садик с 3-х лет... Я за садик, потому что там с детьми занимаются, устраивают деткам праздники в виде утреников, да и малыш многому учится. Очень приятно идти после садика, когда твой малыш "в захлёб" рассказывает, что они сегодня делали Да, дома конечно хорошо, и мультики посмотрит и с мамой (или бабушкой) посидит и поиграет... Но нужно обьяснять ребёнку, что так нужно... Мама и папа ходят на работу, если есть ребёнок по старше, то он ходит в школу, а ему нужно ходить в садик - это как его работа (все же детки спешат вырости, вот пусть и ведут себя как взрослые).
А няня - это конечно тоже хорошо (если не хотите отдавать ребёнка в садик или он часто болеет)! Но няни бывают разные! Перед тем, как доверить ей своего ребёнка, нужно убедиться в том, что она не будет бить малыша и кричать на него...
__________________
Sodywkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 12:55   #26
Новичок
 
Аватар для Lesil
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

мой Никитушка ходит в садик уже почти 4 месяца. Ему нравится, ходит с удовольствием, но бывают и такие моменты. когда случается истерика и слезы ...
Я довольна садиком и не хотела бы чтоб мой ребенок рос сам, воспитывался няней ... Ребенок должен развиваться и познавать мир в обществе своих сверстников ... Садик это хорошо!
__________________
Lesil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:57   #27
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я ни когда не ходила в детский сад, со мной сидела бабушка... Это ужасно. Не смотря на то что я её очень люблю, было очень скучно. Я всегда мечтала пойти в садик. Нас трое дитей в семье, я самая младшая. Впринципе общения мне хватало с сестром и братом, по этому я пришла в школу более менее адаптированная к общению. Если бы ни они, было бы гораздо хуже...
Конечно сейчас другая ситуация. Можно сидеть с бабушкой, но при этом посещать различные кружки. Моя сестра работает в детском центре, занимается с детьми. У неё несколько групп, одна из них - "раннее развитие" - дети от 2 лет. Смотрю на них, какие они там счастливые и понимаю, что им может детский садик и не нужен, вот таких занятий хватит.
А на счёт нянь мне кажется это не правильно... Ни чего хорошего.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (01.09.2008), Акелла (25.08.2008)
Старый 24.08.2008, 14:12   #28
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я считаю, что и без садика можно вырастить хорошего, общительного и дружелюбного ребенка. Достаточно не ограничивать его общение с другими детьми. А насчет разных занятий скажу так: сейчас много развивающих книг и материалов. С ребенком можно делать аппликации, лепить из пластилина, собирать конструкторы и т.п. Главное - это ваше желание и ваши возможности! Есть возможность сидеть с ребенком, то успехов вам в воспитании! Нет возможности - тут выбор есть либо няня, либо сад! Как воспитатель скажу, что обстановку в саду во многом организует именно воспитатель. Мне часто родители говорили: "Вот моя девочка (мой мальчик) необщительный, скрытный и т.п." А потом очень удивлялись, когда через некоторое время ребенок начинал нормально общаться с людьми. А еще я всегда старалась объяснить малышам, что ругаться матами и драться не хорошо и все можно решить миром. Поэтому, устраивая ребенка в д/с, советую пообщаться с воспитателем. Он так же, как и вы влияет на формирование внутреннего мира вашего ребенка!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (01.09.2008)
Старый 25.08.2008, 23:00   #29
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
Exclamation

Мне кажется, если ребенком заниматься - то ему скучно не будет! Если ходить с ребенком на площадку, в разные секции и на развивающие занятия - там ребенок будет общаться и позновать все через это общение.
Няня - это тоже не всегда выход, т.к. она
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
так же, как и вы влияет на формирование внутреннего мира вашего ребенка!
Я вот лично, не понимаю, как можно доверить свое чадо полностью няне - ведь это чужой человек, которому по сути неважно кем вырастет ваш ребенок, это лишь работа!! Одно дело, если брать няню просто погулять с ребенком или посидеть пару часиков, когда вас нет..
Но бывают, конечно, и трудные дети, когда уже невыносимо каждый день самому заниматься ребенком, можно отдать ребенка в сад - хотя бы на полдня
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:19   #30
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
Но бывают, конечно, и трудные дети, когда уже невыносимо каждый день самому заниматься ребенком, можно отдать ребенка в сад - хотя бы на полдня
что-то меня настораживают такие мысли. Выглядит как: спихнуть ребенка в детский сад, чтобы не трепал нервы? А кто делает ребенка трудным?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (25.08.2008), Ангел ф кедах (27.10.2012), даночка (26.08.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь