Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 15:36   #101
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
денег ребенку вообще не плачу (я правильно понимаю?)
К первому классу, прислал портфель
Данюха с ним, всю началку отходит. Портфель не плохой. А так, да... ничего и никогда

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Зачем вносить диссонанс в головку ребенка?
вот и мне так видется, но я думала, что это эгоизм может во мне и обида так шепчет, ан нет....видимо верно думаю. Спасибо, Марина!!!!
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), Nurok (18.11.2016), persefona (06.11.2016), Svarog (05.11.2016), Ангел ф кедах (07.11.2016), Ель (05.11.2016), еська (05.11.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.11.2016), скептик (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 15:42   #102
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Валь, какая обида? Даже со стороны той обиды не видно ни разу) Ты ж вся в детях, чуткая мамочка и счастливая жена. Пусть и дальше так будет.
Ой, портфель!))) То есть как передать материальные средства он знает? Ну пусть детке купит на все те неоплаченные алименты что-нибудь действительно крутое. Нет? На это отцовской любви не хватает? Опять: да ну...
Сейчас портфель очень быстро заменится рюкзаком, причем он может быть самым дешевым, лишь бы картинка была креативно-молодежная)
Скрытый текст:
Моя Дарья в Питере увидела матерчатый рюкзак с Эйфелевой башней, вцепилась в него, и второй год не расстается. Цена вопроса 500 рублей)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), Dfkz (05.11.2016), Nachtfalter (05.11.2016), Nurok (18.11.2016), Svarog (05.11.2016), Горянка (06.11.2016), Ель (05.11.2016), еська (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 16:00   #103
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Просто напишу. Мне психолог дала установку "формировать героический образ папы". Для Ее блага. Исключительно. Но у нас то совсем иная ситуация: Лера девочка и у неё нет отчима.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 16:07   #104
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Валя, я тоже присоединюсь к мнению Марины, твоё поведение гармоничное и меняется в соответствии с возрастом детей. Я не хвалю и не льстю - я так думаю. Еще скажу, что разум тут - не лучший советчик, лучший советчик - материнское сердце, а оно у тебя ооооххххх какое сильное и размером с пару тысяч галактик.
Я бы стал тебе переубеждать только в одном случае - если бы почувствовал на том конце "провода" человека, но я этого не чувствую. Тот, кто родил и бросил, - не отец, он чужой. В данном случае, его попытка общения - самоутверждение в твоих глазах и попытка унижения тебя и твоей семьи.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), Dfkz (05.11.2016), lorika (05.11.2016), Nachtfalter (05.11.2016), Nurok (18.11.2016), Roxy (10.11.2016), Ель (05.11.2016), еська (05.11.2016), зубами_щелк (05.11.2016), скептик (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 23:06   #105
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Валюш присоединяюсь к Марине и Валере и напишу к этому из своего опыта. Меня саму выростил и воспитал не отец по крови и как рассказала мне мама биологический отец просил ее меня с ним познакомить но она отказала. По причине, что не хотела мне путать картинку мира, у нас семья. Вот лично моё мнение, мне не нужен отец которому не нужна была я. Который вспомнил обо мне когда я уже подросла, который никак не участвовал в моей жизни. Захотел бы нашел возможность со мной увидиться.
Я к чему это всё не надо Даньке это. У него есть Вы, твой муж- который из твоих рассказов заменил ему отца и заботится о нем. Ну и зачем ему этот странный отец? Отец не тот кто сделал, а тот кто вырастил, воспитал и вспоминает о своем ребенке никогда ему вдруг захотелось а всегда 365 дней в году. У Даньке есть его мир не нужны ему лишнии метания.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), Dfkz (05.11.2016), Nachtfalter (06.11.2016), persefona (06.11.2016), Roxy (10.11.2016), Svarog (06.11.2016), Ангел ф кедах (07.11.2016), Горянка (06.11.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.11.2016), скептик (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 01:58   #106
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
Отец не тот кто сделал, а тот кто вырастил, воспитал и вспоминает о своем ребенке никогда ему вдруг захотелось а всегда 365 дней в году
Я бы сформулировал немного, чуть чуть, по другому. Я бы сказал так: отец - это тот, кто способен жертвовать собой ради ребенка. Отец - это тот, кто способен передать сыну чувство Любви... Отец - это тот, кто способен передать сыну Любовь к Женщине, Любовь к Матери и Любовь к Жене. Отец - это тот, кто способен научить ребенка уважению, взаимопониманию, доброте. Отец - это тот, кто способен в семье создать атмосферу Добра, Любви и Взаимопонимания...
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Мне нужно инициировать их общение?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Нужно ли мне напоминать ребёнку о нём?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Нужно ли мне что-то вообще делать?
Да. Просто необходимо! Просто необходимо всеми фибрами души понять, что есть что и кто есть кто. По своим меркам. Ты очень правильно задала вопрос именно сейчас, пока ситуация не обострилась до самого нимагу. Именно сейчас у Даньки формируется понимание семьи, семейных ценностей и семейных взаимоотношений. И, хотя ему еже больше 7 лет, - это ситуацию сильно не меняет. У человека жизнь формируется в первые 7 лет его жизни, так что, не знаю, какой ангел тебя хранит, но то, что Данька сейчас живет в любящей и взаимоуважающей семье - это очень хорошо.
Ты его биологическому отцу НИЧЕГО не должна - ни-че-го! У Даньки есть отец - и это не он. Роль биологического отца закончилась тогда, когда он его бросил в раннем детстве - какой он после этого отец? Он - чужой человек! Кроме записи в свидетельстве о рождении - нет больше ничего общего.

Я думаю, позиция всех высказавшихся тебе ясна и совпадает с твоим мнением.
Что заставляет тебя быть неуверенной? Страх чего? Покопайся в глубинах своего сердца - ответ нужно найти именно сейчас, но не для решения ситуации в общении, а на будущее. Твои внутренние чувства сейчас (назовем это страхом чего-то) - это звоночек, что пора принимать меры по коррекции отношений Даньки к девочкам. Я не трагедизирую ситуацию, я говорю о предусмотрительности. Его биологический отец, вернее, те качества его биологического отца, которые отвечают за взаимоотношения с женщинами - так или иначе, но будут проявляться в отношениях самого Даньки к девочкам. Может, я не совсем понятно объясняю, но те, кто не совсем глубоко в это вникают, называют это кармой, но это не совсем так, просто на генетическо-подсознательно-внутредуховном уровне Данька впитал в себя именно такую модель поведения, какая была у его биологического отца, с момента зачатия и до момента, когда тот еще жил с вам. Ничего тут страшного нет и, в принципе, ничего это не значит, клейма тут никакого нет. Вполне возможно, что в твоей теперешней семье все уже уменьшилось до безопасных пределов - это можешь знать только ты сама. Но вероятность есть. Поэтому, мне бы хотелось, чтобы ты не забивала себе голову всякой фигней о своем бывшем и биологическом отце, а думала больше о своей Любви и выбросила все страхи в Черную Дыру Вселенной. Если есть претензии к бывшему - лю-бы-е, абсолютно любые - сними их, прости и отпусти, это нужно, в первую очередь тебе, твоим детям и твоей семье. Сохранять Любовь нужно всегда и в любых ситуациях, что бы ни случилось.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
но я думала, что это эгоизм может во мне и обида так шепчет
Правильно "шепчет", но не то, что ты думаешь - это звоночек, что нужно вернуться мысленно в прошлое, восстановить равновесие, взаимопонимание и взаимоотношения на принципах Добра, Любви и Искренности. Короче, - простить, принять и отпустить. Можно послать, но без обид и без эмоций! :blum1:

Срок - не "вчера" и даже не "сегодня", но в ближайшие пару месяцев желательно бы разобраться... :secret:

Добавлено через 16 минут
Хотя... можно и без прошлого - все прошлое проявляется в Даньке, в его отношении к тебе и к девочкам.

Но, я бы залез в прошлое... наверное, я, все-таки, инквизитор, и люблю ковыряться во внутренностях души человеческой... :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 06.11.2016 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), Dfkz (01.02.2017), Nejenka (07.11.2016), Nurok (18.11.2016), Roxy (10.11.2016), Ель (06.11.2016), еська (06.11.2016), скептик (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 03:07   #107
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Цитата:
Сообщение от Валера
Если есть претензии к бывшему - лю-бы-е, абсолютно любые - сними их, прости и отпусти, это нужно, в первую очередь тебе, твоим детям и твоей семье. Сохранять Любовь нужно всегда и в любых ситуациях, что бы ни случилось.
Валя, в этом соглашусь с Валерой. Ты должна понимать, что любая негативная эмоция и не прощение и пр. негативные эмоции, съедают прежде всего тебя.
Также ты должна понимать, что твой Даня состоит из отношений двух человек: папы и мамы, и их кровь течёт в его жилах.
Т.е не прощая своего бывшего, ты прежде всего не прощаешь часть своего ребёнка.

У меня соседка, жаловалась на то, что болеет часто ребёнок. Спрашиваю: - Какие отношения в семье? Со свекровью и мужем.
С мужем - хорошие. Свекровь не люблю, она всегда против меня.
Спрашиваю: - А ты задумывалась о том, что твой муж состоит из папы и мамы своих. И ненавидя свою свекровь, ты ненавидишь часть мужа, а в жилах твоего сына течёт кровь отца?

Найди те крупицы золота, за что можно её поблагодарить: обед сварила, посидела с ребёнком, в садик отвела, помыла в ванной ребёнка... За каждый шаг благодари...

Встречаю через несколько дней.
Как дела? Как ребёнок?
Ответ: Стала искать крупицы золота - за каждое действие благодарю свекровь, ищу за что можно уважать, любить...
Как ребёнок? Самочувствие?
Ответ с явным удивлением: - Перестал болеть, чувствует себя хорошо...

Поэтому, мужа бывшего несомненно за всё простить. Мы зеркало отражение... Если бывший с тобой себя так ведёт, значит у тебя энергия беспокойства проявляется, некие волны, которые он ловит и начинает в ответ давать тебе тоже - беспокойствие.

Для ребёнка важно понимать, что его отец родной, не козёл, не придурок, и не тот человек. который тебя обижал.
А этот человек, благодаря которому появился он. Такой сладкий и любимый сын. И что раньше мама и папа любили друг друга. И что родился он по любви...
А потом любовь закончилась у папы с мамой. Ведь так бывает... И у тебя Даня, бывает так, ты с кем то дружишь, а потом перестаёшь дружить... Или кто-то нравится, а потом не нравится...

Такой ответ для его возраста вполне достаточен.
Не даёт отрицательных эмоций и ненависти к биологическому отца, ибо питая ненависть, отравляешься сам прежде всего.
Был и был, и это прекрасно, что он был. Потому что такой прекрасный сын у вас родился.
А потом папа и мама разлюбили друг друга и ты в этом совсем не виноват.
А потом мама встретила Максима и они полюбили друг друга. И твой папа встретил другую женщину, которую полюбил. Так в жизни бывает. И Максим в этом не виноват. Он совсем не знал твоего папу...

Такими разговорами, можно снять негативные эмоции с себя, с сына и конфронтации с бывшим.
А у меня сложилось такое ощущение, что у вас сохраняется сопернический дух, что у кого круче отношения?! Каждый убеждает, что у него всё хорошо и без тебя...

Про сына. Экс-муж понимает, что вроде бы, чтобы быть хорошим отцом, нужно что-то делать... А что не знает, не научила жизнь и родные... Поэтому и пытается получить ответ, задавая его вкривь и вкось, как помочь ребёнку, чтобы его просто не забыл и чтобы он был статистически хотя бы - хорошим папой.
И тут можно предложить варианты.
Я бы предложила тебе, то-то и то-то. Но выбирать и решать тебе...
Тут ему и рука помощи (статистический хороший отец) и то, что ты считаешь безопасно для ребёнка (материнское опекание сына и снижение угрозы и травмы) и давание выбора, что можно то и то, но решай сам, что из предложенного ты выберешь (он же мужик, ему нужен выбор, его мужское слово, в особенности в его пылкости и незрелости, он как ребёнок в 3 года хочет делать всё САМ и решать всё сам).
У меня сложилось впечатление, что ты подсознательно, ждёшь от бывшего какой-нибудь подлянки.
Макс стабильный и выверенный в отношениях, взрослый мужчина. А бывший, молодой и полузрелый или недозрелый...
И тут вступает, твоя женская мудрость, что надо и что не надо твоему сыну.
И интуитивно ты это понимаешь и чувствуешь, что делаешь что-то сейчас не то.

Удачи! Зная тебя, я уверена, что ты всё сделаешь как надо. В тебе столько мудрости женской не по годам, на всю немаленькую семью её хватает.:GIVE HEART
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 06.11.2016 в 03:12.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), Dfkz (06.11.2016), Nachtfalter (06.11.2016), Roxy (10.11.2016), Svarog (06.11.2016), еська (06.11.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.11.2016), скептик (06.11.2016), Умничка (06.11.2016), фэнтази (10.11.2016)
Старый 06.11.2016, 04:12   #108
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
любая негативная эмоция...
Тибетские монахи говорят, что "иметь плохую мысль - не грех, грех - дать ей развиться". Мы не может контролировать процесс возникновения мысли в нашем сознании, мы не можем контролировать момент передачи мысли из подсознания в сознание, но мы можем контролировать течение мысли в сознании после того, как ее осознали. Да, мысль материальна, и на уровне подсознания она - тоже творит, но контролировать свое бессознательное "я" могут только боги, а вот осознанную мысль - тут уж мы сами за нее в ответе.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
... не прощение...
Очень часто получается так, что какое-то физическое действие против нас вызвано нашими внутренними [на уровне мыслительного процесса, подсознательного или осознанного - не суть важно] устремлениями. Поэтому, то что нами осознается, как рукоприкладство с нашей точки зрения, на самом деле является защитной реакцией или обыкновенным инстинктом самосохранения с другой стороны. Поэтому, то, что ты 5 лет назад воспринимала как рукоприкладство, хлопанье дверями и оскорбление - вполне могло быть инстинктивной реакцией твоего бывшего на твое внутреннее воздействие на него. Или он просто вынужден был так поступать, чтобы сохранить себе жизнь
Нет виноватых - есть ситуация, которую надо решить. Ты ее восприняла как его агрессию, но вы же - система, в оба и едины были! Поэтому, и с твоей стороны были точно такие же негативные (и даже не обязательно негативные) действия по отношению к нему, но только внутренние.
Действие всегда равно противодействию, а противодействие - не бывает без действия. Если в системе (муж - жена) один совершает движение - неизбежно совершает движение и другой. Внутренне порождает внешнее, а внешнее - не бывает без внутреннего.

Добавлено через 16 минут
Надеюсь, понятно хоть чё-нить... :sorry:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 06.11.2016 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (06.11.2016), Roxy (10.11.2016), Ель (08.11.2016), скептик (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 12:34   #109
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Кроме записи в свидетельстве о рождении - нет больше ничего общего
нее, там прочерк стоит

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
я бы залез в прошлое... наверное, я, все-таки, инквизитор, и люблю ковыряться во внутренностях души человеческой...
я тоже бы хотела, раз и навсегда перепрыгнуть все кочки)))), но чёт не получается

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
А у меня сложилось такое ощущение, что у вас сохраняется сопернический дух, что у кого круче отношения?! Каждый убеждает, что у него всё хорошо и без тебя...
хм...
Я подумаю над этими словами до вечера, по анализирую

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
чтобы быть хорошим отцом, нужно что-то делать... А что не знает, не научила жизнь и родные... Поэтому и пытается получить ответ, задавая его вкривь и вкось, как помочь ребёнку, чтобы его просто не забыл и чтобы он был статистически хотя бы - хорошим папой.
Эх... Я одно время, когда пыталась с ним нормально разговаривать, предлагала разные варианты, но он их чаще отвергал. Диалоги примерно такие:
- Данил, приедет летом?
- Оплачивай дорогу и приедет
Ни разу не согласился.

- Данилу нужно что-то в школу?
- Да, конечно
- Скажи, что купить
- Брюки, Туфли, 4 рубашки, жилет, подштанники, джемпер, спортивный костюм, кроссовки.....и пр. (Ну мы же все понимаем, как дети быстро растут)
- У него вообще ничего нет?!!!!
- Дети растут быстро. Я могу всё купить сама. Ты спросил, я ответила.
- Какой у него рост?
- 128
и всё...человек пропал)))

- Я хочу, что-нибудь Данилу на НГ подарить
- Подари
- Что хочет?
-Щит и меч рыцарский..., причём деревянные. Сможешь сам сделать? Он будет счастлив!
- Как мне передать?
- Родители передают посылку ребятишкам, можешь им завести, либо транспортной компанией отправить.
- Я не умею транспортной компанией отправлять, лучше твоим родителям завезу.
Не может решить проблему...капец

Любое его проявление внимания на счёт дитя, я старалась довести до Дани. Потом, после его очередных оскорблений в мой адрес, решила, что хватит. Человек вечно нахамит и обидит, а потом хватает наглости через какое-то время писать как ни в чём не бывало, без извинений.
Не вырос - складывается мнение. Такое не зрелое, не мужское отношение - вредно для Дани! Показатель зрелости и взрослости - умение признавать свои ошибки, умение извиниться. Конечно проще, ему накаченному бугаю оскорбить и обидеть мать своего ребёнка, а то, что он такому же отношению, даже невольно может научить Даню....жуть просто.
Перед глазами Дани, всегда другой пример. Максим, на руках меня носит, обожает... Мальчишек учит, что маму надо беречь, любить и уважать. Данька все пакеты с магазина носит. Никогда, я не несла за него портфель, хоть он и тяжёлый был в первом классе.
Я боюсь этого твердолобия и высокомерия, который может проявиться после общения с папой родным.
Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что ты подсознательно, ждёшь от бывшего какой-нибудь подлянки. Макс стабильный и выверенный в отношениях, взрослый мужчина. А бывший, молодой и полузрелый или недозрелый...
- а это и есть... выше, я написала примерно тоже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Надеюсь, понятно хоть чё-нить...
поняла... и вроде, даже очень
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 06.11.2016 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.11.2016), Roxy (10.11.2016), Svarog (06.11.2016), Ангел ф кедах (07.11.2016), Ель (08.11.2016), еська (06.11.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 12:47   #110
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
но чёт не получается
А ты не смотри на результат - смотри на процесс получания. Результат и так виден, результат - ты как есть вся-на-ладони-искренняя-и-чистая-аки-агнец-божий-ангел-во-плоти-нежная-заботливая-мама-жена-Женщина... Ту очень важен сам процесс, процесс осознавания, процесс внутренней работы - только так можно вытащить что-то из подсознания, нейтрализовать и погасить прошлое, полностью изменить себя, детей и окружающих тебя... да много чего еще можно сделать того, что необъяснимо с точки зрения логики...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
раз и навсегда перепрыгнуть все кочки
У тебя есть прекрасная возможность - тебя не оставляет в покое твой бывший, так или иначе, но все-рано достает до сих пор. Используй эту возможность взаимодействия во благо себе, сыну, мужу и семье. А "возможность" эта зовется понимание, работа над собой и с собой внутри себя. :yes:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 06.11.2016 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (06.11.2016), Ель (08.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь