Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Признания в Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 17:12   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию Потому, что...

А я хотела бы признаться в любви своей подруге. Можно? Это, так сказать, признание, писалось в свое время для одного глянцевого журнала, но было в итоге похоронено на дне ящика письменного стола... Тема, собственно говоря, была... что-то вроде "Почему именно вы являетесь "лучшими лучшими подругами"?" Как-то так...
И вот мой ответ на вопрос, почему:

Потому, что мы с первого класса вместе (ну, ладно, со второго) и за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе. Бригада, в общем.
Потому, что мы сидели за одной партой в школе, и учителя бесились, что мы все время болтали.
Потому, что мы вообще все время болтали. И было, о чем.
Потому, что разговаривая шестой час по телефону, вместо того, чтобы попрощаться, мы начинали петь песни. Или читать стихи.
Потому, что я не знала, кто такой Асадов, пока не услышала его стихи в телефонной трубке.
Потому, что в шестом классе я купила такой же пенал, как у нее, а она ужасно злилась.
Потому, что нас часто путали. Не потому, что мы похожи, а потому, что мы все время ходили вместе. И болтали.
Потому, что мы обожаем Земфиру. Когда-то даже подписывали друг другу открытки строчками из ее песен. А еще потому, что мы уверены: «Ты гений, я тоже гений», - и далее по тексту – это про нас.
Потому, что в девятом классе наши крыши «улетели навсегда», а если пароль – «морг», то отзыв обязательно – «примите на чашечку чая».
Потому, что когда у нее на стене висел плакат Crazy Town, именно я обнаружила на нем ранее не замеченного темнокожего парня.
Потому, что когда ее обидел один нехороший человек, я била его по… лицу.
Потому, что меня бесит Дэн Браун, а она терпеть не может Стивена Кинга. Но мы обе любим Тургенева и Мураками. И это нас объединяет. А вот различия в интересах – не разделяют. Совсем-совсем.
Потому, что несмотря на ее нелюбовь к Стивену Кингу, она рыдала, когда смотрела (хотя бы!) «Зеленую милю». А еще потому, что я ненавижу мелодрамы, но тоже всегда рыдаю.
Потому, что она никогда не скажет, что фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили», - про животных.
Потому, что мы такие разные.
Потому, что я люблю каблуки, а она их не любит.
Потому, что я люблю японскую кухню, а она китайскую. Но это ничего. Все дороги, так или иначе, ведут нас в McDonald’s.
Потому, что она мирится с моими «отвратительными» духами.
Потому, что наших молодых людей зовут Андрей.
Потому, что у меня есть ее совсем детская фотография, хотя мы тогда еще не были знакомы.
Потому, что заочно она знает пол моего курса.
Потому, что в детстве мы вместе ходили сдавать бутылки.
Потому, что, хотя мы не болтаем теперь каждый вечер по телефону, не сидим за одной партой и видимся гораздо реже, нам легко и комфортно вместе. Нам весело. Нам интересно. Мы можем вместе грустить и смеяться. Мы можем обсуждать то, что творится в Ливане, и то, что творится в «Доме - 2».
Потому, что мы уверены: на свете есть человек, который всегда придет на помощь ( как Чип и Дейл), который всегда поддержит, выслушает, напомнит, что «в воскресенье ты же будешь улыбаться и казаться, между прочим, лучше всех».
Потому, что «лучшие подруги» - это не звание, не звездочки на погонах, которые нужно заслужить. Это подарок, которым наградил нас Бог. За что? А как в мультике: «Просто так!» Просто потому, что Он, там, высоко, нас любит и считает, что мы достойны такого счастья и способны выдержать такую ответственность.

Сашенька! Ты очень близкий, родной мой человечек! Я люблю тебя!!!
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 24.05.2007 в 19:55.
viktory_0209 вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (23.04.2007), briunetka (24.05.2007), Ejivichka (16.05.2007), Irina202 (24.05.2007), Lady-Cat (24.04.2007), L_heart (28.10.2008), maaalenbkii liseno4ek (24.04.2007), respect me (24.05.2007), SharkZ (16.05.2007), verona (24.05.2007), Webmadchen (23.04.2007), White_Ангелочек (26.05.2007), Ангел-Ю (29.07.2011), е-рина (24.05.2007), Иришка-малышка (04.04.2008), Самка (27.04.2007)
Старый 23.04.2007, 18:29   #2
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вика.... я даже пожалел, что я не твоя подруга. Только не смейся. Просто с такой любовью ты о ней рассказала, что... Такие друзья редкость. И их надо беречь как зеницу ока.
P.S. И имя у нее тоже хорошее.)))
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (16.05.2007)
Старый 23.04.2007, 18:31   #3
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вик! Я в шоке! И единственный вопрос, который мне сейчас чертовски стыдно задать (он просто неуместен, и потому - вдвойне интересен женской натуре) - "А почему, все же было похоронено на дне? Остальное настолько здорово, что просто не могу ничего добавить!
Единственное, что меня опечалило, что эти "потому" иногда оборачиваются непонятными "почему"... И, слава Богу, что у тебя не так!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (16.05.2007)
Старый 16.05.2007, 12:31   #4
Всё будет...
 
Аватар для Ejivichka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Страна Снов
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 8,223
Поблагодарили 13,774 раз(а) в 1,358 сообщениях
Репутация: 29656
Отправить сообщение для Ejivichka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Викуся! Так искренне! Вы такие разные, но именно это обстоятельство делает вас ближе!
__________________
Ejivichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (16.05.2007)
Старый 24.05.2007, 11:11   #5
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Пошла тема в стихах на форуме про школу. Стихов не писала. Писала когда-то прощальное письмо своим одноклассникам. Тоже своего рода признание в любви. Недавно нашла его на сайте своей школы. Вот оно.


Мы такие разные… Веселые и грустные, спокойные и озорные, иногда немного нервные, но всегда искренние и понимающие. Разные мы все, и разный каждый из нас. Может, именно благодаря этой многогранности, мы так хорошо понимаем друг друга…

Мы такие разные… У каждого из нас свои интересы, свои мечты, свои планы на будущее. Но каждый сумел вложить частичку себя в других. И мы стали мудрее, взрослее…

Мы такие разные… Но у нас есть общая черта: мы все хотим подольше оставаться детьми. Отсюда наша неугомонность, наши иногда глупые, по-детски жестокие поступки. И я надеюсь, что, вступив во взрослую жизнь, мы сумеем сохранить нашу непосредственность, нашу духовную чистоту. Это поможет нам выжить в сумасшедшем, вечно (и бесцельно) спешащем мире...

Мы такие разные… Но именно по этому нам интересно вместе. И, хотя многие, возможно, недооценивают нас, как мы сами себя поначалу недооценили, они неправы. Каждый из нас - личность, вместе мы - коллектив. В этом наша сила...

Мы такие разные… Но мы приручили друг друга, и теперь мы друг за друга в ответе. Хотя, как известно, если даешь себя приручить, иногда случается и плакать…

Мы такие разные… Ивсе-таки мы вместе. И мы останемся рядом еще долго, пока не переменится ветер. А он попутный, и уносит нас все дальше в светлое, счастливое будущее...
Мы уверены: наш ветер не переменится!
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (24.05.2007), Chudolisichka (25.05.2007), L_heart (24.05.2007), maaalenbkii liseno4ek (24.05.2007), respect me (24.05.2007), verona (24.05.2007), Ангел-Ю (29.07.2011), Еля (25.05.2007), Иришка-малышка (04.04.2008)
Старый 24.05.2007, 16:31   #6
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

(Кнопочка "сказать спасибо" у меня исчезла, поэтому говорю так)
Спасибо! Верно говорили древние, слова, сказанные от головы, в лучшем случае будут просто услышаны. А слова, сказанные от сердца, слышит само сердце.
__________________
Sunny_Smile вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (24.05.2007)
Старый 24.05.2007, 16:42   #7
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Так трогательно, у меня тоже такая же "сестричка" на Украине осталась и я очень по ней скучаю.Только там всё наоборот, мы можно сказать одинаковые, даже внешне похожи!!!Спасибо за эти строчки: читала и о ней вспоминала))))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (24.05.2007)
Старый 24.05.2007, 17:34   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Знаешь, у меня такое ощущение что это написано про меня и мою самую лучшую подругу - Иришку.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Потому, что мы уверены: на свете есть человек, который всегда придет на помощь ( как Чип и Дейл), который всегда поддержит, выслушает, напомнит, что «в воскресенье ты же будешь улыбаться и казаться, между прочим, лучше всех».
Потому, что «лучшие подруги» - это не звание, не звездочки на погонах, которые нужно заслужить. Это подарок, которым наградил нас Бог.
Ты права, и таких друзей надо ценить, вторую такую подругу уже не найти. Такая дружба идет по жизни сквозь года и ни что не сможет ее разрушить. Жаль только, что разбираясь со своими проблемами, мы стали реже звонить друг другу, а встречаться еще реже...
е-рина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (24.05.2007)
Старый 24.05.2007, 18:00   #9
ЛЕКАРЬ душ
 
Аватар для briunetka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: в тени счастья
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 303 раз(а) в 174 сообщениях
Репутация: 392
Отправить сообщение для briunetka с помощью ICQ Отправить сообщение для briunetka с помощью Skype™
По умолчанию

Викусь У-М-Н-И-Ч-К-А!!!!!!!!!Мне так понравилось!!!!!!Эээх была бы я человеком,который оценивал бы письма в журнале,тебе не предоставила бы меньше чем первое место!!!! Вам повезло что вы есть друг у друга!!!!И самое главное что ты это действительно ценишь!!!!
Насчет школы-как раз актуально для меня-я заканчиваю 12-ый класс и очень не хочется прощатся!
__________________
Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
briunetka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (24.05.2007)
Старый 24.05.2007, 18:57   #10
Узнаваемый
 
Аватар для respect me
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию

Как это прекрасно когда рядом есть такие подруги! мне тоже показалось что это написанно про меня и мою подругу. НО конечно у каждой "бригады" разные ответы на Почему!
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Пошла тема в стихах на форуме про школу.
А не даш ссылочку на эту страницу? Очень хочется почитать!
__________________
Каждый из нас Ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг сдругом!
respect me вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (24.05.2007)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь