Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 07:42   #181
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С начала твоего рассказа я молилась, что бы Вика не попала в плохое место к плохим людям, но как я вижу меня интуиция не подвела... Хоть люди там нормальные, с душой. Так что же это за место то такое?
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
~МандаринКа~ (09.04.2008)
Старый 09.04.2008, 19:37   #182
Завсегдатай
 
Аватар для Я_ночк@-323
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 70 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 80
Отправить сообщение для Я_ночк@-323 с помощью ICQ
По умолчанию

Измена близкого человека это ужасное, жуткое предательство, которое не каждый может так просто пережить. В тебе начинают бороться различные чувства: ненависть, боль, обида, оскорбленные чувства и растоптанная гордость. Кажется, что еще вчера ты была беззаботна и счастлива, а сегодня внутри пустота. Тебя заполняет презрение к горячо любимому ранее человеку. Можно все простить и забыть, но в душе будет жить тревога: а вдруг опять.. и мысли, что второго раза ты просто непереживешь. Каждый выбирает сой путь...
Рассказ обалденный! Сбольшим нетерпением жду продолжени!! Очень за всех переживаю! Пока немного непонятно, кто он-Сережа. Но надеюсь, что все закончится хорошо!!


Последний раз редактировалось Я_ночк@-323; 09.04.2008 в 20:24.
Я_ночк@-323 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
~МандаринКа~ (09.04.2008)
Старый 09.04.2008, 21:10   #183
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

A-lechka, это место еще появится в рассказе, но позже!
Выкладываю продолжение...

***

Плутая по коридорам, Вика и Сережа все-таки вышли из здания. Оно оказалось двухэтажным, похожим на санаторий. В ночной темноте дом почему-то выглядел зловеще.
На свежем воздухе Вика быстро замерзла. Сереже ничего не оставалось, как поймать такси. Девушка села в теплый салон, постепенно отогреваясь. Не успел Сережа примоститься рядом, как она уже заснула.
Сережа на руках перенес ее из такси на потрепанный диван. Вика свернулась клубочком и сразу же провалилась в сон. Она не видела, как Сережа присел рядом и жадно принялся изучать каждую черточку ее лица…

Она проснулась со слезами на глазах. Вике снилось что-то плохое. Комната, серые стены, коридоры, она бежит по коридорам, но все-равно каждый раз попадает опять в эту комнату… Когда Вика устает бежать, она садится на пол в серой безжизненной комнате и видит над собой Костю… Его грустные глаза, сильные руки. Он разворачивается и уходит в один из этих бесконечных коридоров. А она уже не в силах последовать за ним. Вика понимает, что никогда больше она увидит Костю, не прикоснется к любимому.. Еще она понимает, что не может ненавидеть того, кого до сих пор любит всем сердцем…
Девушка всхлипнула, стараясь не разрыдаться в голос. Как же это несправедливо, как жестоко!
- Что же ты наделал, Костенька…
Шепот сорвался с ее губ, но Вике он показался громким криком. Она постаралась взять себя в руки. Диванчик находился за цветастой занавеской, отодвинув которую Вика ахнула.
Перед ней открылась огромная комната. Никаких стен, никаких перегородок! Кажется, такая квартира без комнат называется студией! Вдоль стен были расставлены картины. Большие и маленькие, пейзажи, натюрморты, портреты.
Картины были необычайно красивыми! Вика забыла про свой сон и заворожено разглядывала творения неизвестного художника.
- Доброе утро! – послышалось из темного уголка.
Девушка встала с диванчика и направилась на звук голоса. Уголок, отгороженный шторкой, как и ее диванчик, оказался кухней.
Вика удивленно смотрела на Сережу, который ловко орудовал поварежкой и сковородкой и пек блины.
- Доброе утро! – все еще немного ошарашено поприветствовала его Вика.
Сережа улыбнулся ей, не забывая переворачивать блин.
- Выспалась? Извини, я не стал будить тебя. Ты спала, как ангелочек! Я просто не смог! Да и что такого, если ты поедешь домой или куда еще ты собиралась не ночью, а утром? Смотри, какой завтрак я нам сварганил!
Сережа так смешно выглядел в красном фартуке и с поварежкой в руках, что Вика не выдержала и рассмеялась.
- Да, Сереж, я думаю, ничего страшного! Тем более не часто увидишь такую картину на кухне!
Сережа шутливо поклонился.
- Кстати, о картинах.. – вдруг вспомнила Вика, - А чьи это творения стоят там… в гостиной?
Парень ловко выложил из сковородки последний блин. Ароматная дымящаяся горка возвышалась на тарелке. Сережа достал две кружки, и жестом пригласил Вику присесть.
- Это мои работы… - немного смущенно признался он, - Я учусь в художке… Ничего особенного, так, мазня..
- Ничего себе мазня, - присвистнула Вика, - Видел бы ты, как я рисую!
Она уже совсем освоилась и теперь сидела на стуле, поджав одну ногу под себя, немного взлохмаченная, немного удивленная, но с какой-то непонятной грустью в глазах. Сережа не решался спрашивать, отчего ее глаза потеряли свой задорный огонек, который привлек его при первой их встрече. Что-то подсказывало ему, что девушка не захочет отвечать на вопросы.
Но какая же она была все-таки красивая! Нежные губы, бархатные щечки, полные губы.. Совершенные линии так и просились на бумагу! Но предложить ей это было страшно…
Он откинулся на спинку стула, попивая крепкий кофе. С некоторых пор, он не мог без него обходиться.
- Ммм… Какая вкуснотища! – Вика сама не заметила, как умяла уже четвертый блинчик.
- Старался, - с готовностью ответил Сережа.
Но поддержать беседу не получилась. По мере того, как девушка утоляла голод, она все глубже и глубже погружалась в свои мысли. Легкая грусть в ее глазах сменилась пронзительной тоской, а потом и покорной обреченностью. Смотреть, как гаснет живой огонек ее души Сереже было почему-то больно… Он раньше часто влюблялся, но то были привычные влюбленности художника, которому требовалась новая муза. А теперь.. Он и сам не мог понять, что творилось в его сердце!
Вика дожевала последний кусочек и встала из-за стола.
- Спасибо! Все было очень вкусно! – она немного помолчала, смотря мимо Сергея, куда-то в пустоту, - а теперь мне пора домой…
Сейчас она уйдет, исчезнет из его жизни, не оставит телефона и своих координат. Эта девушка, которая всем своим обликом выражала страдание… Нет! Он должен что-то сделать! Остановить…
- Подожди!
Сережа вдруг резко поднялся вслед за Викой.
- Послушай… Мне очень нужна твоя помощь! Пожалуйста!
Вика с недоумением посмотрела на него. Чем она сейчас могла помочь ему?
- Хорошо, - все-таки ответила она, - говори, и если это в моих силах и не займет много времени, я постараюсь тебе помочь!
- Вика, позволь мне написать твой портрет!.. Пожалуйста! Мне нужен всего один день!
Девушка заинтересованно подалась вперед:
- Зачем?
Сережа, обрадованный тем, что она не сказала нет, быстро продолжил:
- В следующем месяце проводится один конкурс. Для молодых художников. За первое место дают грант. Это очень большие деньги. А они мне, как никогда нужны, понимаешь? Это связано с Лялей. Извини, но я не могу рассказать тебе подробнее…
Он посмотрел на Вику умоляюще.
- Я уже много месяцев не брал в руки кисть… Я думал уже, что никогда больше не буду писать картины… Но я увидел тебя, тогда на улице, помнишь? И почувствовал, что вдохновение вернулось! Я напишу твой портрет, отправлю его на конкурс – и мы выиграем первый приз!
Вика задумчиво нахмурилась, обдумывая слова Сережи. Он сказал, один день.. Что значит один день для нее теперь, когда жизнь остановилась. Почему бы не помочь Сереже.. Пусть хоть кто-то в этом мире обретет счастье..
- Так ты не расскажешь мне, для чего нужны тебе эти деньги? – спросила Вика.
Он сжимал и разжимал кулаки. И молчал. Потом отрицательно покачал головой, и только глаза его говорили, как важно для него ее согласие.
- Хорошо… - выдохнула Вика. – Один день.
Сережа вдруг расплылся в широкой улыбке.
- Спасибо!
- Только я должна позвонить маме! – потребовала Вика.
Обрадованный парень, стрелой вылетел из комнаты за ее сотовым.
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 09.04.2008 в 21:12.
~МандаринКа~ вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (11.04.2008), Angell_3000 (12.04.2008), Lorry (10.04.2008), Mazaja (09.04.2008), Quierida (12.04.2008), Sotofa (10.04.2008), tomorrow (09.04.2008), viktory_0209 (09.04.2008), YaLo (09.04.2008), альпийское солнышко (11.04.2008), Анастасия М (10.04.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (10.04.2008), Маруськин (13.08.2008), Недоступная душа (04.06.2008), Я_ночк@-323 (10.04.2008)
Старый 10.04.2008, 11:43   #184
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Серёжа нарисует портрет Вики!!! Как здорово, аж самой захотелось! Серёжа действительно Волшебник, даже готовит вкусно!
Анастасия М вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2008, 18:54   #185
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Серёжа нарисует портрет Вики!!! Как здорово, аж самой захотелось!
Настюш, а что? Неплохая идея! Я вот давно мечтаю о портрете.)))
Кстати, девочки, неужели вы забыли о Косте?

***
Голова у Кости раскалывалась, а во рту словно поселился кусок пустыни Сахара. Парень поднял голову и огляделся. Что-то разбудило его. Костя решил не обращать внимание и закрыл глаза. Проснуться сейчас значило бы встретиться лицом к лицу с похмельным синдромом, но за последние несколько дней Костя уже достаточно с ним увиделся. Он неловко перевернулся, зацепив ногой бутылку. Та, звеня, покатилась по комнате. Ударилась об пыльную гитару и остановилась.
Тишину в комнате снова прорезал звонок телефона. Нехотя Костя протянул руку к аппарату.
- Але! – недовольно зарычал он в трубку.
- Костян, ты чего кричишь так? – на том конце провода оказался его друг, барабанщик группы Виктор.
Костя с трудом сел. Огляделся. Комната представляла собой печальное зрелище. Гора банок из-под пива, бутылок… Сколько же дней он пил? Голова соображала туго.
- Вить, что тебе надо?
- Тебя мне надо! – расхохотался на Виктор, - И не только мне! Тебя в буквальном смысле хочет вся наша группа! Представь, Михалыч даже собрался нанести тебе визит!
Костя поморщился. Визит Михалыча, продюсера группы сейчас был бы очень некстати. Костя еще раз оглядел этот бардак и усмехнулся, Вика была бы в шоке! При воспоминании о Вике сердце сжалось, обливаясь кровью, а рука сама потянулась к бутылке… Трезвым он не мог выносить угрызений совести. Да что там говорить! Он физически ощущал нехватку Вики. Как воздуха…
Дурак… Что же ты наделал?!
- …Но я вовремя отговорил его, - счастливо продолжил Витя, - Так что с тебя причитается! Слушай, заканчивай убиваться по своей бабе! Да мало ли таких? Только на улицу выйди, каждая готова на шею броситься!
Костя услышал легкий хруст. Трубка, которую яростно сжимали его руки, не выдержала такого накала чувств и дала трещину.
- Вика - не какая-то баба! – зло ответил другу Костя, - Запомни раз и навсегда, я голову оторву любому, кто осмелится так отозваться о ней!
- Ладно-ладно! – пошел на попятный Виктор, - Надо же… А раньше ты так не думал… Что, неожиданно понял, кого потерял?
Костя знал, что в словах Виктора есть доля правды, но признаваться в этом даже самому себе отказывался.
- Да пошел ты! – Костя бросил трубку.
Он сидел, тяжело дыша, пытаясь усмирить бушующие чувства. Отчаяние, вина, ревность, боль, любовь – все смешалось сейчас в нем. И требовало выхода. Костя вскочил и подлетел к гитаре. Отчаянно ударил по струнам. Что-то жесткое, пронзительное. Гитара закричала от боли, как человек. Но Костя не обращал внимания и продолжал долбить по струнам, вымещая всю ярость на ни в чем не повинном инструменте.
Вдруг гитара издала странный всхлип. Дзинь! Струна лопнула…
Костя остановил свою бешеную игру и теперь стоял, безумным взором глядя перед собой. Он почувствовал, что без Вики сойдет с ума! Все! Хватит! Необходимо взять себя в руки, если он хочет вернуть свою девушку. Оставалась последняя надежда…

Мать и дочь были удивительно похожи между собой. Костя узнал ее сразу же! Те же черты лица, та же вежливая улыбка. Только взгляд был какой-то другой. Без искорки. Потухший…
- Здрасьте… - парень нерешительно замер на пороге.
Мама Вики пристально смотрела на него. Костя догадывался, что представляет собой печальное зрелище. Он постарался, конечно, побриться перед визитом к маме Вики, но сомневался, что это у него хорошо получилось. Помявшись, он достал из-за спины коробку конфет.
Женщина удивленно приподняла бровь и, наконец, удостоила его ответом:
- Если не ошибаюсь, это из-за вас моя дочь уже неделю не ночует дома? – она сделала паузу, наслаждаясь произведенным эффектом, - Константин, не так ли?
Костя кивнул, сам не понимая на какой из ее вопросов он отвечает. Видимо на оба. Он стоял все еще ошарашенный ее заявлением. Вика не ночует дома? Но где же тогда она? Костя почувствовал, как ревность поднимается из глубин души. Он неловко всунул женщине в руки коробку конфет и почти бегом стал спускаться по ступенькам.
- Я уже наслышана о вашем отвратительном обращении с Викой, и удивляюсь, почему она не ушла от вас раньше… - донеслось ему вслед. Костя резко остановился. Отвратительном? Да до того случая с Таней, он вел себя просто безупречно! Костя в ярости обернулся. Мама Вики все так же стояла, прислонившись спиной к дверному косяку. Как же ее зовут? Костя попытался вспомнить… Мария? Нет… Ла… Лариса? Точно! Лариса… Отчество никак не шло на ум.
- Лариса…
- Борисовна… - подсказала мама Вики.
Костя внутренне содрогнулся. Надо же, какое грозное сочетание приобретало ее имя!
- Лариса Борисовна! – продолжил он, - Я никогда и пальцем не тронул вашу дочь! Клянусь!
Женщина покачала головой:
- Физически – да! Но морально! Ты даже не пришел на ее праздник! И, готова поспорить, ни разу еще не сказал ей ни слова о любви…
Костя потрясенно уставился на нее.
- Разве по мне не видно, что я к ней чувствую?!
Мама Вики рассмеялась:
- Я вижу только небритого, запущенного молодого человека, чьи глаза выдают количество выпитых им литров! Ладно… Заходи… И ради бога, не называй меня больше Ларисой Борисовной! Одного имени будет достаточно! Ну, что стоишь? Или ты пришел только за тем, чтобы вручить мне эти конфеты?
Костя неуверенно поднялся по ступенькам. Не такой представлял он себе маму Вики. По ее рассказам, она должна была бы сейчас по меньшей мере спустить его с лестницы за то, что он довел Вику до такого! Но нет… Она заговорчески улыбается ему и приглашает войти… Костя вошел в квартиру со стойким чувством того, что где-то здесь кроется подвох.
__________________

Последний раз редактировалось ~МандаринКа~; 11.04.2008 в 18:57.
~МандаринКа~ вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (12.04.2008), Lorry (11.04.2008), Mazaja (11.04.2008), Quierida (12.04.2008), tomorrow (12.04.2008), viktory_0209 (11.04.2008), YaLo (11.04.2008), альпийское солнышко (14.04.2008), Анастасия М (11.04.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (12.04.2008), Маруськин (13.08.2008), Недоступная душа (04.06.2008), Я_ночк@-323 (16.04.2008)
Старый 11.04.2008, 20:04   #186
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~МандаринКа~ Посмотреть сообщение
- Вика - не какая-то баба! – зло ответил другу Костя, - Запомни раз и навсегда, я голову оторву любому, кто осмелится так отозваться о ней!
- Ладно-ладно! – пошел на попятный Виктор, - Надо же… А раньше ты так не думал… Что, неожиданно понял, кого потерял?
Костя знал, что в словах Виктора есть доля правды, но признаваться в этом даже самому себе отказывался.
Всегда срабатывает старая поговорка "Имеешь не ценишь - потерявши, плачешь"!!!

Цитата:
Сообщение от ~МандаринКа~ Посмотреть сообщение
Не такой представлял он себе маму Вики. По ее рассказам, она должна была бы сейчас по меньшей мере спустить его с лестницы за то, что он довел Вику до такого! Но нет… Она заговорчески улыбается ему и приглашает войти… Костя вошел в квартиру со стойким чувством того, что где-то здесь кроется подвох.
И мне кажеться, что есть подвох!!! Может Викина мама решила соблазнить Костю?! Хотя Костя молодец, что всё-таки решился пойти!
Анастасия М вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2008, 10:39   #187
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Может Викина мама решила соблазнить Костю?!
Неа, вот я бы до такого не додумалась... Судя по поведению моей мамы и мамы Вики, могу сказать, что они похожи характерами, как две капли воды. Мама Вики сначала поможет Косте вернуть дочь домой, а потом будет делать все возможное, чтобы они расстались...
__________________
Angell_3000 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2008, 10:48   #188
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Все же хочу не согласиться с девчонками. Мне вот кажется, что мама поможет Косте увидеть его ошибки. Она любит свою дочь, видела ее любовь к Косте, увидит его настоящие чувства и станет его союзником. Ну не верю, что она из тех матерей, которые не любят своих детей и хотят причинить им боль, она как раз наоборот сильно переживает за свою дочь, чем и оправдывается ее поведение.
Верящая в мечту вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2008, 17:59   #189
Частый гость
 
Аватар для (Sunrise)
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Здрасте, я тут новенькая, но рассказы Мандаринки читала все))
По поводу ситуации...
Знаете, ничто не оправдывает Костю, совсем ничего. И я перестала чувствовать к нему позитив. Похоже, что дело все-таки в Волшебнике, он не просто, Ангел-Хранитель, а фигура более важная. Возможно Вика будет с ним.
(Sunrise) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2008, 21:08   #190
Узнаваемый
 
Аватар для альпийское солнышко
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 84 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

Вот это поворот событий!!!! Неожиданный, как и во всех твоих рассказах...
Костю совсем и не жалко даже... Надо не мучаться и не заливать горе водкой с пивом, а предпринимать какие-то шаги... Именно поступки характеризуют мужчину!!!!!!!
Как хочется, чтоб Вика была счастлива в жизни... Но ей трудно и больно будет забыть происшедшее... Дай ей БОГ сил справиться с этим!!!
Спасибо тебе, Анютка, за рассказ!!! И прости за долгое отсутствие...
альпийское солнышко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия М (15.04.2008), ~МандаринКа~ (14.04.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь