Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 08:50   #151
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Ммм... Как же хорошо написано! Спасибо за новую историю. Мне очень нравится.

Костя хороший человек, и может быть замечательным мужем, если будет слушать свое сердце, а не наставления родителей. Ведь жизнь его, а не папина, и только ему определять, какие будут отношения с девушкой.
Интересно, кто же покажет ему, что он не прав в своей жизненной позиции?
Sotofa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2008, 17:20   #152
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Рада началу новой истории. Чувствую, что характеры персонажей в ней будут те еще!
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2008, 18:26   #153
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Smile

~МандаринКа~, я очень рада твоему новому рассказу. На одном дыхании прочитала его начало. С интересом буду следить за развитием отношений Кости и Вики!
Анастасия М вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2008, 21:47   #154
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Утром Вика бесшумно собралась, и, стараясь не разбудить Костю, мышкой выскользнула из дома. Она собиралась заехать к маме за теплыми вещами, потому что погода на улице менялась каждый день и не в лучшую сторону. Раньше они с мамой жили в центре города. В большой трехкомнатной квартире. Но, насколько помнила Вика, мама никогда в жизни не работала. Вика и не знала, откуда маме удалось раздобыть такую квартиру. Впрочем, как и красивую дорогую машину и гору украшений. Однако, к чести мамы, никогда с ними не жили посторонние мужчины.
Вика глубоко вздохнула и нерешительно нажала на звонок. Она любила свою маму, но никак не могла найти с ней общий язык. Временами она ее просто боялась.
- Дочь? – мама даже не улыбнулась, глядя на низкорослую Вику с высоты своих десятисантиметровых шпилек.
- Я за вещами… - пробормотала Вика, проскальзывая в щелочку между мамой и дверным косяком. Она никогда не могла понять, почему от мамы ей не досталось, скажем, длинных стройных ног или твердого характера, вместо жидких блондинистых волос или курносого носика, вкупе с пухлыми губками? Если мама смотрелась с кукольными чертами лица, как настоящая куколка, то Вика скорее напоминала себе пупса. Девушка откинула грустные мысли и прошла в свою бывшую комнату.
- А я то уж подумала, что тебе хватило ума от него уйти… - мама бесшумно вошла в комнату вслед за дочерью.
- С чего бы это мне бросать Костю? – напряженно спросила Вика, стараясь побыстрее засунуть теплые вещи в сумку.
- Милая моя, если парень не приходит на день рождения собственной девушки, и это считается нормой, то я тоже не понимаю, с чего бы это тебе бросать такого прекрасного, а главное внимательного кавалера! – с издевкой ответила мама.
Вика лишь бросила на нее настороженный взгляд и продолжила упаковывать сумку. Она не хотела, чтобы мама начала обсуждать Костю. Она помнила, как часто мама оказывалась права…
Наконец, справившись с замками и застежками сумки, девушка поднялась с колен и подошла к маме. Та стояла в проходе и не двинулась с места.
- Скажи мне, дочь, - начала мама, умело пресекая попытки Вики вырваться из комнаты, подальше от неприятного разговора, - неужели всю жизнь ты будешь позволять людям вытирать об тебя ноги?
- Мама, ну что ты такое говоришь, я никому ничего не позволяю!
Мама скептически посмотрела на Вику, потом продолжила:
- Запомни мои слова, Викуля, однажды твой Костик расхрабриться настолько, что причинит тебе большую боль… Уж поверь моему опыту, дорогая! Таких людей, как он я знала немало… Да и твой отец… Впрочем, не о нем сейчас речь! Я бы не хотела, чтобы тебе было больно. Но, может быть, это даже к лучшему?
Вике все-таки удалось оттеснить маму от двери, и девушка поспешно направилась в коридор, не желая больше слушать весь этот бред.
- Вика! – вдруг окликнула ее мама.
Девушка остановилась, но не обернулась.
- В тебе гораздо больше моего, чем ты думаешь, дочь!
Вика лишь фыркнула. Она считала себя полной противоположностью матери.
- До свидания, мама! – бросила девушка, так и не оборачиваясь.

***

Вика выбежала из подъезда и только тогда заметила, что сумка гораздо тяжелее, чем она планировала увезти. Видимо, от волнения девушка запихала в спортивную сумку больше вещей, чем хотела бы. Все ничего, но унести такую сумочку одной ей было не под силу. В тоже время возвращаться к маме и разгружать сумку Вика не хотела еще больше! И вечно у нее по маминой милости возникают проблемы! Вика тряхнула светлыми волосами, и попыталась поднять сумку. Если она будет отдыхать через каждые пять-десять минут, то вскоре доберется до автобусной остановки, а потом можно будет позвонить Косте, чтобы встретил ее дома. Вика обрадовано ускорила шаг. Сумка больно врезалась в ладони. Девушка была слишком хрупкой для такой тяжелой сумки.
- И надо же было мне иметь такой неподъемный гардероб! – в сердцах воскликнула Вика..
- Вам помочь? – вдруг раздался за спиной мягкий, словно кошачий, голос.
Вика растерянно оглянулась. И чуть не выронила сумку. Незнакомец стоял у нее прямо за спиной!
- Вы меня до смерти напугали! – прошептала Вика.
Парень вдруг подхватил ее сумку, да так легко, словно она была набита ватой. Если бы Вика минуту назад не тащила ее сама, выбиваясь из сил, то ни за что бы не поверила, что она весит больше пяти килограммов.
- Спасибо, но не нужно, - девушка попыталась вырвать многострадальную сумку из рук незнакомца, - Я сама прекрасно справлюсь!
- Ерунда! – воскликнул парень, - Я только рад помочь такой красавице! А может быть вы меня боитесь?
Он смотрел на нее насмешливо, словно ожидая, что девушка сейчас закричит, затопает ногами, позовет на помощь. «Вот еще» вдруг подумала Вика, «было бы чего бояться!»
Она развернулась и пошла к автобусной остановке, даже не проверив, идет за ней незнакомец или нет. Через несколько минут, она услышала за спиной все тот же кошачий тон:
- Разве красавицы бывают такими злыми?
- Бывают, - буркнула Вика.
- А… - протянул незнакомец, - Ты, наверное, Снежная Королева! Кстати, можно я на «ты»?
Вика хотела было ответить «Нет, нельзя!», но потом поняла, что будет выглядеть глупо. Парень подумает, что она его испугалась. Девушка решила промолчать. Навязался в помощники, так пусть не думает, что она будет его еще развлекать беседами!
Незнакомец, будто уловив ее настроение, больше не произнес ни слова. Когда они дошли до остановки, Вика остановилась и протянула руку к сумке.
- Спасибо! – она старалась не смотреть ему в глаза.
- А как же поцелуй, что растопит твое ледяное сердечко? – незнакомец хитро улыбнулся. Невольно Вика залюбовалась его улыбкой. «Стоп!» она поняла вдруг, что парень ей симпатичен, «Зачем он флиртует со мной? Надо поставить этого наглого типа на место!»
- Мое сердце не ледяное! Его уже растопил другой человек, так что, сожалею, но ты опоздал! – Вика холодно посмотрела на незнакомца, - Спасибо, конечно, что ты помог мне, но на этом все! Из автобуса меня встретит мой парень, так что извини!
Однако, незнакомец ничуть не смутился. Он по-прежнему крепко сжимал в руке ручки сумки, и пламенная речь Вики, кажется, мало его убедила.
- Ты что собираешься так и стоять весь день? – резко сказала девушка. Этот наглый юноша уже начинал ее злить!
- Ооо, у Снежной Королевы появились первые чувства! – рассмеялся незнакомец, - Ладно, ладно, сдаюсь.
Он протянул ей сумку, и Вика мысленно пожалела, что ей снова придется тащить эту тяжесть. Но она уже сомневалась, стоит ли будить Костю ради такого пустяка.
- Кстати, я – настоящий Волшебник! – вдруг подмигнул ей парень, - Если тебе будет плохо, только подумай обо мне – и я появлюсь!
С этими словами, он забежал в подъехавший автобус.
- Придурок, - пробормотала Вика. Однако, он заинтересовал девушку, и этого она не могла отрицать. У него нет шансов, это ясно, но разве Вике запрещалось думать о парнях? Тем более таких необычных.
«Волшебник…», снова подумала она, почему-то улыбаясь.
А дома ее ждала настоящая гроза!
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (15.04.2009), Lorry (23.03.2008), Mazaja (22.03.2008), Quierida (23.03.2008), Sotofa (24.03.2008), We_Are (23.03.2008), YaLo (23.03.2008), альпийское солнышко (22.03.2008), Анастасия М (23.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), бока (23.03.2008), Верящая в мечту (24.03.2008), Маруськин (13.08.2008), Недоступная душа (04.06.2008)
Старый 23.03.2008, 07:26   #155
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

У меня тоже так с мамой... нет! Она у меня самый замечательный человечек на свете, но я с детства говорила, что не хочу быть похожей на нее. А она смеялась и все время повторяла, что я ее точная копия. Сейчас я понимаю, что это и на самом деле так Жаль, что Вика и ее мама не понимают друг друга, мама - это самый близкий и надежный друг в нашей жизни. Правда иногда мамы полагаются на свой жизненный опыт и свои ошибки и не хотят, чтобы их повторили их дети...но ведь, если они ошиблись когда-то, значит они не могут знать как же это - правильно, они могут только предполагать Эх, надеюсь, что все же отношения у Вики и ее мамы наладятся...

И что же там за гроза?!? Неужели Костя?

Спасибки за новую историю, наслаждаемся)
YaLo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2008, 11:27   #156
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот и назревает любовный треугольник, насколько я поняла... Интересно дойдет ли дело до драки И вобще, что это за Волшебник? Мне очень интересно.. И когда же Костя поймет, что действительно любит Вику и что в любви не возможно, чтоб поступками руководили какие-то неправильные папины принципи... Посмотрим, что же на этот раз Костя устроит Вике и как она на это отреагирует...
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2008, 13:56   #157
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Smile

Какое захватывающие продолжение!!! К "Волшебник" у я прониклась симпатией, надаесь он хороший парень и положительный персонаж?! "Настоящая гроза" по имени Костя.
Анастасия М вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2008, 15:56   #158
Узнаваемый
 
Аватар для альпийское солнышко
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 84 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

Захватывающий сюжет.... И ведь продолжение может быть совершенно неожиданное!!!
Почему-то Костя не вызывает отрицательных эмоций... Ему тоже очень тяжело!!! Ведь ломать те устои, которые заложены в человека родителями, сложно. Особенно, если он прожил в семье, которая считалась благополучной! Очень надеюсь, что у него в душе произойдёт переворот и новое рождение... Ведь он искренно любит Вику! Тяжёлая борьба с самим собой...
С замиранием в сердце жду продолжения истории...
Спасибо, за такой захватывающий рассказ!!!!

Последний раз редактировалось альпийское солнышко; 23.03.2008 в 15:57. Причина: ошибки
альпийское солнышко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия М (23.03.2008), ~МандаринКа~ (23.03.2008)
Старый 24.03.2008, 09:14   #159
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Ой, как я кошек люблю) Этот человек-кот явно неспроста появился. Вот не верю, что он внезапно нарисовался в Викиной жизни. Наверняка уже знал или видел ее раньше. Интересно, завоюет ли он ее сердечко, или победит верность и преданность Косте?

Хотя, я наверно слишком рано забегаю вперед, ведь история только началась!
Sotofa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2008, 20:31   #160
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

YaLo, ну кто же еще способен устроить бурю Вике))) Конечно, Костя! А про маму, знаешь, я все-таки думаю, что наладятся. Только не сразу. Я еще не решила как. Но ты права, иногда мамы слишком активно стараются уберечь своих детей от ошибок, которые сами совершали. Это рождает непонимание... Но они еще найдут общий язык!
Quierida, Костя, конечно, похож на дикого зверя, но до драки им еще далеко)))
Анастасия М у меня как-то так получилось, что герои не положительные и не отрицательные. Как уже сказала viktory_0209, они сложные!
Sotofa, ну да забегаешь!)) Но тебе можно!
альпийское солнышко, как верно подмечено! Костя же просто не знает, что можно жить по-другому...
Спасибо вам всем! Ну вот постаралась никого не забыть, потому-что в прошлый раз не было времени ответить на комментарии. А теперь - продолжение!

***

А дома ее ждала настоящая гроза!
- Ты где это была? – с порога набросился на нее злой Костя.
Вика поежилась, она не выносила его крика.
- У мамы…
- Какого черта! – он скрестил руки на груди, неприветливо глядя на Вику, - А меня предупредить была не судьба?
- Костенька, ты так крепко спал, - оправдывалась девушка, ставя тяжеленную сумку на пол, - Я просто не хотела тебя будить. Я ведь и правду всего-то на часик отлучилась. Приехала, забрала – и все!
- На часик?! – закричал вдруг Костя, - А на часы ты смотрела!
Вика испуганно покосилась на большие часы в прихожей. Пол одиннадцатого. Возможно, это из-за сумки она так долго шла обратно, потому что прошло уже больше двух с половиной часов!
- Я не…
- А почему я должен верить, что ты у мамы была?
Костя с подозрением уставился на девушку.
- Костя, да ты что? – ахнула Вика, - Да как ты мог такое подумать?
- Что занервничала? Значит, я прав! Стерва! Ну, что молчишь?
Вику затрясло от таких грубых и беспочвенных обвинений любимого. Она собрала последние остатки мужества и со спокойным выражением лица прошла мимо Кости.
- Подумай сам хорошо, а потом говори! Я ни с кем тебе не изменяла! Ты просто сам не свой в последнее время! Может мне уехать обратно, к маме?
Она посмотрела ему в глаза. Костя стоял, скрестив руки, и молчал. Вика тоже молчала. Напряженная тишина казалась громче самого громкого крика. Вика сама не заметила, как по щекам потекли слезы. Она подняла руку, чтобы утереть их, но рука замерла на полпути. Его недоверчивый взгляд словно ножом резал сердце. Все также молча, она повернулась и направилась к выходу.
Костя спасовал. Он вдруг обнял Вику сзади и зарылся лицом в ее волосы.
- Ну, прости! Я дурак! Ревнивый дурак! Просто я проснулся, а тебя нет рядом… И час нет, и два! И мысли всякие нехорошие в голову лезут…
Вика глубоко вдохнула пару раз, пытаясь успокоиться. Обида и злость переполняли ее. Как Костя мог такое о ней подумать? Но, все хорошо, он извинился… Все хорошо! Она сама виновата… Надо было хоть записку оставить… Однако эти мысли мало помогали. Слова мамы все-таки запали ей в душу.
Костя повернул девушку к себе и попытался поцеловать. Вика вяло ответила на поцелуй.
- Ты простила меня? –спросил Костя. Он выглядел таким несчастным и раскаивающимся. Вика шумно выдохнула.
- Хорошо! Но обещай мне, что это было в последний раз!
- Конечно, родная! Конечно!
Он целовал ее руки, мокрые щеки, милые губы. От прежнего холода не осталось и следа. Будто не он только что обвинял и причинял боль…
Парень провел Вику в гостиную. Слезы все еще застилали глаза, но девушка разглядела что-то розовое и большое. Она вытерла набежавшие слезинки. Вся гостиная была усеяна розовыми воздушными шариками. Под этой розовой массой не было видно ковра. Вика ахнула и улыбнулась.
- Что это?
- Тебе не нравиться? – забеспокоился Костя. Он выглядел виноватым.
- Это так неожиданно! – Вика даже забыла на минуту, почему обижалась на него. В центре шарикового облака возвышался стол. На нем стояло неоткрытое шампанское и пара бокалов.
- Я хотел сделать тебе сюрприз, - Костя уткнулся в ее макушку, - Я испортил тебе один день рождения и просто хотел устроить новый, чтобы загладить свою вину… Но… кажется, снова все испортил…
Вика восхищенно оглядывалась по сторонам. Шарики висели даже на стене! Все это розовое великолепие больше походило на сказку!
- Мне очень нравится! – она, наконец, повернулась лицом к Косте, - Я, так и быть, прощаю тебя! Но! В последний раз!
С этими словами она поднялась на цыпочки и звонко чмокнула парня в нос.
- Родная! Ты не представляешь, как я счастлив с тобой! Прости меня за те слова! Я так не думаю, на самом деле.
Костя приподнял ее и закружил по комнате, ловко лавируя между розовыми шарами.
- А как ты думаешь? – лукаво прищурившись спросила совсем повеселевшая Вика.
- Я… - он замялся на секунду, - Мне с тобой очень повезло! Я перенервничал утром… Сначала даже обрадовался, что тебя нет. Ведь знал же, что ты собираешься к маме. Есть время все подготовить. Но потом… Сам не знаю, что на меня нашло!
- Все уже давно забыто! – заверила его Вика.
- И как ты меня терпишь? – он поцеловал ее в губы.
Прерваться их заставил первый лопнувший шарик.
- Ой! – Вика вывернулась и плюхнулась на пол. Под ногами послышался новый хлопок.
- Так, любимый, марш на кухню! А то все мое великолепие раздавишь!
- Не для того его делал! – ответил довольный Костя, направляясь в указанном направлении.
- Кстати, сегодня вечером я пригласила на ужин Таню! – крикнула вдогонку Вика.
Она старательно смотрела под ноги, пытаясь придумать, что же делать со всей этой прелестью… Похоже, вечер обещал быть отличным!
Она и не заметила, как нахмурился Костя. Потом взял гитару, и, перебирая струны, отправился на крыльцо. Благо, погода это еще позволяла.
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (15.04.2009), Lorry (24.03.2008), Quierida (24.03.2008), Sotofa (25.03.2008), viktory_0209 (28.03.2008), We_Are (26.03.2008), YaLo (24.03.2008), альпийское солнышко (26.03.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), бока (31.03.2008), Верящая в мечту (25.03.2008), Маруськин (13.08.2008), Недоступная душа (04.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь