Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 23:59   #11
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Sunny_Smile, принимай новую читательницу.

Ты очень интересно и красиво пишешь, а каждое слова пронизано раздумьями.

Но разве плохо, если он увидит тебя цветущей?
Цитата:
Будет, в самом деле, очень обидно, если ты не застанешь меня такой - цветущей, сияющей, ослепительной, прекрасной...
По моему, так он быстрее поймет кого потерял.
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sunny_Smile (18.05.2008)
Старый 18.05.2008, 01:04   #12
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Грешная и одинокая, добро пожаловать и спасибо за теплые слова

Цитата:
Сообщение от Грешная и одинокая Посмотреть сообщение
Но разве плохо, если он увидит тебя цветущей?

Цитата:
Будет, в самом деле, очень обидно, если ты не застанешь меня такой - цветущей, сияющей, ослепительной, прекрасной...

По моему, так он быстрее поймет кого потерял.
Ну, дело в том, что слова обращены к мифическому персонажу Точнее, очень надеюсь, что не к мифическому, а очень даже реальному - моему. Просто мы ещё не встретились.
Мне не дано знать, когда я его встречу и встречу ли вообще. Поэтому размышление получилось такое. Ясное дело, хотелось бы пораньше. Сейчас. Но, видимо, ещё не время...
__________________
Sunny_Smile вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2008, 11:17   #13
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

аа...скольже позитивных ноток я здесь увидила=)

А ведь их так не хватает у многих творцов...мне оч понравилось...буду заходить к вам почаще=)
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sunny_Smile (27.05.2008)
Старый 10.09.2008, 23:23   #14
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Без пяти минут 24...

Сначала мы вообще не знаем, что такое время.
Потом хотим стать "большими". Мы с нетерпением отсчитываем дни до очередного дня рождения, который приблизит нас к заветному "статусу". В детской тусовке "старшим" быть круто
Потом - ура! - мы "становимся взрослылми" и очень этим гордимся. Нас одних отпускают в школу и поручают что-то купить в магазине.
А годам к 15 нас начинает пугать то, что мы стареем... Мы ищем (и находим!) на лице морщины...
Когда мне было 20 (да-да), бабушка считала меня ребенком.
Буквально через какие-то два года на меня махнули рукой, записав в старые девы)))))))))))))))))

А я, а что я? А я не помню, сколько мне лет и всегда судорожно вспоминаю, когда меня об этом спрашивают И уже даже не напрягаюсь по этому поводу. Во мне нет никакого диссонанса.
Единственное - его стараются внести примеряемые на меня общественные клише и мерки. Но я очень долго отучалась сравнивать. Себя - с другими. Эту заразу так просто не победить и периодически мне приходится себя одергивать.

Самое главное - у меня столько планов! Есть еще столько вещей, о которых я не знаю, что хочу пробовать/знать/уметь/видеть/осязать...

Например, наступила обалденная осень! Я полюбила сильный холодный ветер, ледяные ливни, теплую одежду и пронзительность раздевающегося леса. Я предвкушаю кружащий голову ароматный глинтвейн, теплые посиделки ноты корицы в парфюме. А всё потому, что в жару акцент на прохладу, а в холода акцент на тепло. Тепло ценнее...
__________________
Sunny_Smile вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (11.09.2008), maaalenbkii liseno4ek (12.10.2008), Nejenka (11.09.2008), Маргарет (12.09.2008)
Старый 11.09.2008, 12:22   #15
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Тепло-то как от твоих слов, солнечная)).
Даже от этих
Цитата:
Сообщение от Sunny_Smile Посмотреть сообщение
Я полюбила сильный холодный ветер, ледяные ливни, теплую одежду и пронзительность раздевающегося леса.
я тоже очень их полюбила))
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sunny_Smile (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 13:20   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Smile Посмотреть сообщение
.......Потом хотим стать "большими". Мы с нетерпением отсчитываем дни до очередного дня рождения, который приблизит нас к заветному "статусу". ......
Ох, какие чудесные воспоминания ты вызвала этими размышленимибукет2 Детство... беззаботная радость относительно всего и всех, неудержимое счастье, которое переполняет всегда... Лишь с детством ассоциируется запах новогодних мандарин и морозной елки, ванильно-яблочный аромат бабушкиных блинчиков... аромат весенней воскресной сирени в тот день, когда папа пришел с двумя букетами для мамы и для меня и со связкой воздушных шаров - это сплошной вострог.. Каждый день - новое открытие, поражающее воображение...остролист

Цитата:
Сообщение от Sunny_Smile Посмотреть сообщение
Например, наступила обалденная осень! Я полюбила сильный холодный ветер, ледяные ливни, теплую одежду и пронзительность раздевающегося леса. Я предвкушаю кружащий голову ароматный глинтвейн, теплые посиделки ноты корицы в парфюме. А всё потому, что в жару акцент на прохладу, а в холода акцент на тепло. Тепло ценнее...
Осень - мое любимое время года (слово "депрессия" в это период не для меня)... Нет ничего красивее сумашедше-ярких теплых листьев:прЕЛесьт:, которые шуршат под ногами, словно ведут тихий разговор, известный лишь тебе... отдельно спасибо за эти строки:ANYWORD:

Понравились твои размышления-зарисовки... С удовольствием буду следить за твоей темой!:подмигивание:
Всего тебе самого доброго и ТЕПЛОГО!!!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sunny_Smile (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 21:11   #17
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Регина, Nejenka, спасибо большое за отзывы!
Очень рада, что удалось, как говорят, "попасть в струю" и пробудить чувства и воспоминания.

Что касается времен года, у меня все любимые. Но вот только недавно я поняла,как можно любить холод: ледяной ветер, безграничную свежесть, ясность и прозрачность воздуха- может, они олицетворяют где-то сконцентрированность, целеустремленность и уверенность, знание, чего ты хочешь, и внутренний стержень. По крайней мере, в этот раз я так чувствую.
Еще есть в севере какая-то внутренняя энергия что ли. Но не энергия удовольствий и расслабленности, характерная для южных широт, а энергия созидания.

А еще я знаю, что всё тепло, которого мы ищем, уже есть в нас самих. И в холодное время намного приятнее его дарить
__________________
Sunny_Smile вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (11.09.2008), maaalenbkii liseno4ek (12.10.2008), Nina (12.09.2008)
Старый 12.10.2008, 01:16   #18
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Книги. Столетия спустя...

Сейчас читаю в основном дореволюционные книги и всё больше погружаюсь в нереальность... Заказываю огромные стопки, обкладываюсь ими и - исчезаю в ином измерении...
Чудесные фолианты из кожи с золотым тиснением, непривычный, но притягательный старый шрифт с ятями и ерами, тончайшей бумаги страницы, пожелтевшие от времени...

Издание 1876 года - вдруг! - страницы не разрезаны! Аккуратно провожу по краю ногтем и, стараясь не дышать, разрываю.
С восторгом первооткрывателя: никто до меня еще не открывал этих страниц, это же надо!

Карандашные пометки и следы чернил - это современные "читатели" оставили безжалостные и чужеродные следы "цивилизации". Грустно
К счастью, большинство таких "цивилизованных", но бескультурных не добралось до этих сокровищ.

Из книги 1890 года выпадает закладка... Представьте, закладка с надписью: "Законъ о мировыхъ судьяхъ" - написана красивым почерком с витиеватой подписью. Выпархивает, как бабочка...
Бабочка - как у Бредбери - из прошлого. Только живая...

И будто смотрят на тебя через столетья чьи-то умные, живые, внимательные глаза сквозь щегольские очки в золотой оправе. И тонкие аристократические пальцы макают перо в чернильницу и выводят кружево слов на тончайшей бумаге...

Читаю, и меня подхватывает и уносит в неведомые дали чудесный, живой, сочный, невероятный Язык... Русский Язык с большой буквы, чарующий и богатый бесконечно. Люди, это научные книги! Узко-специальная литература по юриспруденции.
Это сейчас мы привыкли, что язык науки скуп, сух и скучен до ужаса... И нам кажется, что это нормально.

А тогда, тогда было нормально знать латынь и ведущие европейские языки. Настолько нормально, что никто и не думал, приводя ссылки на немецких, французских, швейцарских, римских, итальянских, австрийских, английских юристов, приводя цитаты на соответствующих языках, давать их перевод. Потрясающе.

А глубина мысли и широта взглядов! Ей Богу, чувствуешь себя первоклассницей среди Академиков. В первое время даже хотелось всё бросить - потому что всё написано до нас. И так виртуозно и глубоко, что, вероятно, часть мы еще и не скоро поймем - не доросли пока и расти будем долго...

Но я продолжаю. И черпаю вдохновение у Великих, на чудом уцелевших трудах которых держится вся наша культура и наука и которые сами творили её. И чувствую себя - одновременно - наследницей с непомерным грузом ответственности. Я принимаю вызов, не зная еще, какой результат меня ждет. Погружаюсь в процесс... И меня благословляет едва заметная улыбка Тени кого-то из Великих.
Благодарю за нее. В путь...
__________________
Sunny_Smile вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (12.10.2008), Nejenka (13.10.2008), Злата (14.10.2008), Маргарет (12.10.2008)
Старый 13.12.2008, 02:03   #19
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Хочется...

...Хочется взяться за руки и идти долго-долго по напоенному медовыми ароматами трав и наполненному жужжаниями торжествующих насекомых лугу. И чтобы трава по пояс. И ясное летнее небо над головой.
А потом упасть на траву и смотреть в небо. Ни слова не говорить... Смотреть в одном направлении и знать, что ты просто рядом.

...Хочется шуршать осенними листьями в парке. Дышать прозрачностью и прохладой осени. Хочется отогревать своим дыханием твои руки. Видеть свое отражение в твоих глазах. Хочется смотреть на закатное солнце сквозь резной кленовый лист. Смеяться от счастья.

...Хочется дремать на твоем плече под тихое потрескивание камина... Писать на заледеневшем оконном стекле "Я тебя люблю". Никогда не гадать на Рождество. Больше никогда. При свечах разливать по бокалам дымящийся глинтвейн... Но по-настоящему пьянеть только от твоих поцелуев Хочется радоваться длинным зимним ночам. И тому, что они всё равно слишком коротки...

...Хочется прижиматься к тебе под теплым весенним ливнем - и всё равно промокнуть до нитки... Слушать ночами соловья. И запахи сирени, вишни, каштана... А слышать только твой запах. Терять голову... Быть не в силах наглядеться на тебя. И превратить каждую секунду своего бытия в молитву глубокой благодарности Ему за то, что Ты есть в моей жизни...
__________________
Sunny_Smile вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (13.12.2008), maaalenbkii liseno4ek (13.12.2008), Nejenka (15.12.2008), Маргарет (13.12.2008)
Старый 29.12.2008, 11:30   #20
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
Post Написано в марте 2008. Перечитала, решила поделиться...

Иногда кажется, что всё интересное и важное проходит мимо.
По-натоящему важное. Проносится на огромной скорости, окатывая брызгами из придорожных луж.
А я стою где-то на обочине.
Люди встречаются, влюбляются, женятся, у них появляются дети. Да, до этого они умудряются успеть стать умудренными опытом. Мне и не снилось. И это при том, что они еще не всё рассказывают, конечно...
Каждую весну, каждое лето, каждую зиму, снова каждую весну - до бесконечности - я надеюсь, что "по всем признакам должно быть скоро, точно-точно, вот-вот". Но продолжаю стоять на обочине. Или плестись вдоль обочины, что одно и то же в общем-то. В новом весеннем пальто, со свежим летним загаром, со странным осенним оптимизмом, с новым зимним увлекательным занятием... а на этот раз, кажется, в новых весенних красных туфлях на шпильке (кстати, туфли моей мечты, не смогла проти мимо своей материализовавшейся мечты на полке))...
Что же происходит?
Может, это вообще не моё? И нужно отойти подальше от этой дурацкой дороги, куда-нибудь в поле, и заниматься своими букашками? Кажется, нет. Потому что это что-то настолько внутренее, подлинное, то, что во мне с самого начала, что я просто не могу это предать.
Тогда возникает резонный вопрос - если это так, почему до сих пор ничего, кроме обочины? Принимая априори, что всё к лучшему в этом лучшем из миров, я не могу этого понять...
И я глотаю привычную (чуть ли не вкусную) смесь дорожной пыли и слёз...
И я буду улыбаться вам, шутить с вами... Я даже искренне радуюсь за вас, когда вы встречаетесь, влюбляетесь, женитесь, когда у вас появляются дети. Я не в силах вам завидовать, потому что, очевидно (пытаюсь, знаете ли, себя в этом убедить), что всё дело во мне и только во мне.
Но в послевкусии многочисленных чудесных вкусов этой прекрасной жизни для меня неизменным остается вкус терпкой дорожной пыли, растворенный в горькой соли слёз.
Это истинный вкус моего счастья (которое есть, несомненно!), моей радости, моего успеха, моей благодарности, моего оптимизма и моего пессимизма, моего равнодушия, моего бессилия, моей веры и ее отсутствия, вкус моей боли, моей бессонницы, вкус слов, которые я адресую своей вечной обочине, когда схожу с ума и начинаю вести с ней философские беседы...
Хоть ложись и помирай - нет ответа.
__________________
Sunny_Smile вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (29.12.2008), maaalenbkii liseno4ek (06.01.2009), Nejenka (29.12.2008), Маргарет (02.01.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь