Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Результаты опроса: Нужно ли оформлять брачный контракт?
Да 27 50.94%
Нет 26 49.06%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 13:26   #31
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пехота, браво! Но на словах-все герои, когда дело до дела доходит - как-то местами люди меняться сразу начинают. Но и примеры таких мужчин тоже знаю. Обычной женщине труднее начинать с нуля - тем более, если дети на руках остались.
И не говорите тут - отдай детей отцу и не хнычь!! Не беруть детей-то многие - не нада это мужчине зачастую. ( если предположить такую ситуацию, что женщина готова отдать - что обычно - просто невероятно...)
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2007, 13:35   #32
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
По поводу брачного контракта - чушь полная. Если ты мужчина - на улицу иди и не претендуй на ложки, вилки, если не сумел с женой отношения построить.
Скажите это Абрамовичу. И здесь тоже ситуации разные бывают. Хотя с пехотинцем согласен - не дело это.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:38   #33
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
По поводу брачного контракта - чушь полная. Если ты мужчина - на улицу иди и не претендуй на ложки, вилки, если не сумел с женой отношения построить. Все жене отдай и детям, если они получились. Если мужик, то в любом возрасте заработаешь себе и квартиру и машину и голодным не будешь. Презираю тех мужиков, кто за барахло судится!
Мужчина, вы идеалист. К сожалению в жизни, не так всё розово-пушисто.

P.S. Хотел бы я посмотреть на вас когда бы вас выставили на улицу и вы бы оказались практически бомжом.Просто уверен, тогда бы вы по-другому заговорили.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2007, 13:39   #34
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Морячок, я знаю конкретный жизненный пример, когда мужчина уходил ни с чем. Все остаил бывшей жене и детям. Единственное, что у него осталось, так это работа. И вот он уже много лет счастлив в браке, есть квартира, построил свой дом, вырастил двух детей. при этом он еще выплачивал алименты бывшей жене на двух детей.
начл жизнь считай с нуля.

P.S. По-поводу брачного контракта согласен с Пехотинцем. Брак с контрактом как-то душком отдает, это сразу закладывает трещину и неискренность в отношениях.

P.S. Не дай Бог мне жениться, а потом развестись!!!
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.

Последний раз редактировалось orion; 25.12.2007 в 13:48.
orion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (15.11.2012)
Старый 25.12.2007, 13:49   #35
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Морячок, я знаю конкретный жизненный пример, когда мужчина уходил ни с чем. Все остаил бывшей жене и детям. Единственное, что у него осталось, так это работа. И вот он уже много лет счастлив в браке, есть квартира, построил свой дом, вырастил двух детей. при этом он еще выплачивал алименты жене на двух детей. начал все считай с нуля.
ну что же, честь и хвала ему. А как быть с ситуацией когда мужчину реально, даже не скрывая этого пытаются обобрать?

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
P.S. По-поводу брачного контракта согласен с Пехотинцем. Брак с контрактом как-то душком отдает, это сразу закладывает трещину и неискренность в отношениях.
Ну почему же, вы же все тут про любовь неземную твердите, в любви тебе важен человек а не то что у него есть, так ведь?! И претендуешь ты на человека, а тогда зачем тебе что-то с него брать в случае негативного развития ситуаци?! А? Вот тут все говорят, если он любит так чего не женится... Ну вот дамы, скажите мне , вот ваш избранник говорит Вам, да люблю, да женюсь, но с брачным контрактом - как отреагируете?!

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
P.S. Не дай Бог мне жениться, а потом развестись!!!
Орион, в жизни всякое бывает, от сумы и от тюрьмы, как говориться, не зарекайся, так что если не хочешь разводиться - не женись развод это следствие, чтобы этого не произошло - нужно причину устранить
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 25.12.2007 в 13:53.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lesy (26.12.2007)
Старый 25.12.2007, 14:09   #36
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
По поводу брачного контракта - чушь полная. Если ты мужчина - на улицу иди и не претендуй на ложки, вилки, если не сумел с женой отношения построить.
Если речь идёт о вилках-ложках-стаканАх, то и действительно ни к чему мелочиться. Контракт - он для людей обеспеченных, вписывают туда к примеру недвижимость и ценные бумаги, притом приобретенные до брака. И тут уж хозяин - барин. И потом, у Вас в голове картинка: юные парень с девушкой брачуются. А брачеваться идут и люди в возрасте, и люди с детьми от предыдущих браков. Им есть, что терять, да и доверчивости слепой уж нет.
P.S. Знаю мужика, которого бывшая жена обобрала до нитки. По сути, дом его родителей ушёл к ней, не говоря уж о его зарплатах и автомобильчике. Совместных детей у них не было, если что.

Последний раз редактировалось Lesy; 25.12.2007 в 14:13.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Морячок (25.12.2007), РИТАтуй (23.02.2008)
Старый 25.12.2007, 14:18   #37
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

По поводу брачного контракта - я не против. Другое дело то, что для меня сейчас в нем нет никакого смысла. И вообще, я считаю, что Семейный Кодекс устанавливает справедливый порядок раздела имущества. Хотя могут быть нюансы.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:24   #38
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
По поводу брачного контракта - я не против. Другое дело то, что для меня сейчас в нем нет никакого смысла. И вообще, я считаю, что Семейный Кодекс устанавливает справедливый порядок раздела имущества. Хотя могут быть нюансы.
Вика, не тебе лично, но семейный кодекс, что дышло, как хочешь так и крути, да и к тому же в нашей стране - правосудие женское (читай бабское) к сожалению.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:30   #39
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Там особо нечего крутить. Плюс, при желании, можно и без брачного контракта себя обезопасить. В плане приобретения недвижимости, к примеру.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:19   #40
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Если дело дойдет до "правосудия", то никакой Семейный кодекс РФ и никакой брачный контракт не поможет. Тут зависимости соооовсем другие (поверьте адвокату с бооооольшим стажем ). А по поводу обобрать и больших состояний не имеет значения сколько ты жене оставишь: холодильник или завод, или корпорацию, или телевизор. Ты сам уйди с чемоданом, если довел свою семью до жизни такой. Если семьей управлять не можешь, нечего пытаться собственностью управлять. В семье главное - Любовь, если ее нет хоть десять брачных конрактов подпишите - только заработок адвокатам увеличите и головняки судьям. Этот вопрос давно разрешен: если кто потребует у тебя платье, сними и рубашку и отдай ему. Тем более, если это женщина (бывшая жена). А обезопасить себя, конечно, можно, только это обман будет и лицемерие перед близким (но уже не очень) человеком и семье такой грош цена.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.11.2012), irkamoya (25.12.2007), Иришка-малышка (25.12.2007)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь