Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 12:05   #1
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Осенняя пора - очей очарованье...

Немного оговорюсь в начале.
Дорогие модераторы и администраторы. Я бы хотела поговорить в этой теме об осени. Если есть уже такая тема, прикрепите, пожалуйста, мое сообщение к ней. Заранее благодарю


Помню, в школе у меня спросили о любимом времени года. Я ответила - Осень...
В ответ последовал смех: "Ты что Пушкин, чтобы любить осень?"
Я любила осень до безумия

Аллея выложена новенькой плиткой. Стук каблуков нарушает утреннюю тишину – птицы уже не поют по утрам. Зеленые газоны припорошены опавшей листвой. Еще не наступил сезон дождей, оттого небо все еще теплое, ясное, голубое. Вспоминается лес – удивительный аромат осени: подгнившая листва, грибы, дым от костра. Собираешься за грибами, а в итоге набредешь на тихую полянку, сядешь под деревом, разведешь костер, испечешь картошки и, подложив под голову рюкзак, смотришь сквозь золотые кроны деревьев на лениво проплывающие редкие облака. Время течет не заметно. В этом засыпающем царстве все ощущается по-другому, приобретает иной смысл, и хочется раствориться в листве, в облаках и не спешить на обратный пароход.
Вдали показалась река. Уже нет в ней нежной голубизны и тепла – она остыла, охладела. Стальная синева и острые изгибы волн – вот такой он, осенний пейзаж. Возвращаясь из сонного леса на пароходе, промерзаешь до костей. Ледяной ветер словно пробуждает после сладких грез: колет, морозит. Река сердита: катер качает на волнах, и рад бы убаюкаться под это качание, но новый порыв ветра заставляет встрепенуться и сильнее закутаться в шарф.
А город живет своей жизнью. Ему некогда смотреть на то, какого цвета стала листва, на мягкие облака и сердитую речку. Он так же гоняет по дорогам машины, торопит прохожих и лишь утепляет дома с приходом осени, меняет одежду.
В огромном автобусе уже поздно вечером засыпая, прижавшись к окну, оставляла суету одного города, чтобы на утро окунуться в суету другого. А между этим был чудесный момент пробуждения на заре, и потрясающий вид открывался перед взором всех пассажиров. Бесконечные поля где-то еще зеленые, а в большинстве своем пожелтевшие, в лучах восходящего солнца приобретают яркий и насыщенный цвет. Вдоль горизонта тянулась цепочка темного леса. Березовые рощи – прозрачные, еще более нежные и стройные на фоне редкой листвы. Деревянные домики, затерянные среди полей и лесов, трогательное дополнение к первозданности, покою и уюту.
А в каменно-бетонном мегаполисе так не хватает природы, жизнь спешит в городах, торопит. И дни стали проносится стрелой. Начинаю задыхаться. Хочется остановить время, остановиться самой...
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=Влюблёночка=- (24.10.2008), Lumino4ka (25.09.2008), Nina (23.09.2008), Vince (23.09.2008), Викуля:) (25.09.2008), МОРЯЧКА (10.12.2008), сЧАСТЬе (05.10.2009), Таточка (23.09.2008), Ямочка (26.09.2008)
Старый 25.09.2008, 12:52   #2
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Unona, я тоже очень люблю осень. Может быть потому, что у меня день рождение в сентябре, а может и потому, что именно осенью в моей жизни происходят важные события, как хорошие, так и плохие.
__________________

Lumino4ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (26.09.2008), Таточка (25.09.2008)
Старый 25.09.2008, 12:57   #3
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lumino4ka, расскажите о Вашей осени
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 25.09.2008, 13:13   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, а я не люблю осень( Мне плохо осенью... Вот и сейчас что-то происходит - депрессия, тоска... Жутко хочеться заснуть и проснуться зимой... А еще лучше весной)))
__________________
Зiрочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (26.09.2008)
Старый 25.09.2008, 13:16   #5
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зiрочка, это для Вас:
Снова зашуршала под ногами листва. Снова все так же монотонно отстукивает дождь дробью по крышам. Снова провожаем стаи птиц в сером небе. Тихо, сонно пришла в город осень. Все реже лучи солнца пробиваются сквозь свинцовые тучи. С каждым днем ртуть в термометре опускается ниже. Простываем, замерзаем, погружаемся в депрессию.
Увы, нам служат оправданием ранний закат, поздний рассвет, холодный ветер, навязчивый дождь, угрюмые лица прохожих…
Так хочется солнца! Круглый оранжевый витамин счастья – всем и каждому. Раздайте понемножку, поделитесь, если у вас есть кусочек. Какой прок заползать в берлогу к своим проблемам, страхам, переживаниям? Развейте по ветру тревогу! Пусть дождь наплюет на ваши траблы. И пусть хоть одним лучиком, но солнце заглянет в ваше окно. А вы улыбнитесь тому кто рядом)).
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зiрочка (26.09.2008), Наивная (25.09.2008)
Старый 25.09.2008, 17:50   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

прекрасное описание осенней поры...Яркие краски, редкие лучи уже прохладного солнца, частый дождь...как это все романтично и прекрасно...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (26.09.2008)
Старый 26.09.2008, 13:17   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Unona, спасибо огромное, я очень стараюсь, правда, но осень зачастую сильнее меня(
__________________
Зiрочка вне форума  
Старый 26.09.2008, 13:19   #8
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зiрочка, я думаю, что не важно какая погода за бортом, главное погода в доме, а еще главнее - весна в сердце
Пусть для вас все 365 дней в году цветет весна
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 26.09.2008, 20:06   #9
Новичок
 
Аватар для Irina Stervozova
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да красиво ты про осень написала))))))Я тоже очень люблю осень, а точнее, бабье лето! Это прекрасная пара: Если зайти в парк и поднять очи к небу можно увидеть прекрасную картинку, желтеющие листья согретые последнеми лучами солнца на фоне прекрасного голубова неба , легким ветром разносятся по всему парку. Наврятли кто заметел, но на этой недели было такое прекрасное голубое небо озаренное солнечным светом, когда я смотрела на него мне хотелась остановится и забыть все проблемы, смотреть на мимо проходящих прохожих спешаших на свои ужасно скучные работы, институты, школы, так и хотелось крикнуть : ЛЮДИ ПОСТОЙТЕ ПОСМОТРИТЕ КАК СЕЙЧАС ХОРОШО!!! УСПАКОЙТЕ СВОИ ДУШИ)))
Конечно уже н так тепло как летом, но это один из самых романтических времен года! В такие дни приятно гулять со своей второй половинкой по паркам, заповедникам, лесам. Природа приподает к нагам золотыми листьями, желтеющей травой и легким еше теплым ветром. Создается потрясающее настороение, и хочется чтобв время остановилась.....
Мой совет всем пока еще прекрасная погада, возьмите своего любимого человека и сходите куданибудь на природу, возьмите фотоаппорат и запичетлите прекрасное настроение природы)))))))))
__________________
Ирина Стервозова
Irina Stervozova вне форума  
Старый 26.09.2008, 20:37   #10
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Irina Stervozova, спасибо Вам за Осенний позитив!
Вы совершенно правы, осень это не печаль и не депрессия, это яркое чудо природы, волнующее и прекрасное!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Закрытая тема

Метки
осенняя, очарованье..., очей, пора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь