Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2017, 10:10   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Настя, рожай ребёночка... Ежели чего, форум поможет воспитать.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (16.10.2017), Мышарик (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 11:41   #22
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, мы с мужем сразу стали снимать квартиру, как начали жить вместе. Для меня не приемлемо жить в квартире с чьими-то родителями вместе с мужем, не с его, ни со своими.
Для меня немного странно слышать: если мы будем жить отдельно, то приготовить, убираться и тд! Вот неожиданность то! Вы взрослые люди, до скольки лет за вами родители-то должны убирать?
Мы всё с мужем делаем совместно и готовим и убираем и в магазин ходим, у нас есть так сказать разделение труда. Квартиру снимать не просто было, но мы оба работали и распределяли бюджет таким образом, что нам хватало на всё+мы откладывали определенную сумму и за 2,5 съемного жилья мы еще смогли накопить на первоначалку для своей квартиры и купили ее сами без помощи мам, пап и прочих родственников.


Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
2котами
Не все квартиросдатчики разрешают заводить домашних животных, надо согласовывать и уточнять этот вопрос.
Ну и работу пора искать и снимать своё.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (16.10.2017), persefona (15.10.2017), Мышарик (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 13:11   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Катя хоть кошечек/собачек под амбразуру хотела кинуть, а ты вообще дитя))))))))))
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.10.2017), Мышарик (15.10.2017), Умничка (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 13:47   #24
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Как люди могут жить все вместе...ума не приложу, да по мне лучше ютиться в однокомнатной дыре и подальше от всех ,от всех...Зачем нужны эти путешествия , если в повседневной жизни у вас нет комфорта?
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (16.10.2017), Roxy (19.10.2017), Мышарик (15.10.2017), Сара (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 14:16   #25
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Сколько лет прошло, а ничего не меняется ) Настя, пока читала твой пост, прявилось ощущение, что машина времени меня перенесла лет на 5 назад )
Мой совет - не надо вам переезжать. Вы ж уже переезжали когда-то, я насколько помню, вы тогда ругались из-за еды, что покупать готовое или есть вне дома дорого, а готовить ты не хочешь. Потом вроде пыталась, но Никите не понравилось... Так вот я могу сказать, что будет у вас все тоже самое. Потому что придётся и убирать, и стирать, и готовить, и работать. А ты не хочешь. Ну и смысл?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (16.10.2017), Masha_Krasota (23.11.2017), Nevergirl (20.10.2017), persefona (15.10.2017), Roxy (19.10.2017), Маринеска (16.10.2017), Мышарик (15.10.2017), Недоступная душа (16.10.2017), Сара (15.10.2017), Седьмое небо (16.10.2017), фэнтази (14.11.2017)
Старый 15.10.2017, 22:57   #26
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
В реальности у обычных людей все идет по нарастающей, снимают квартиру, собирают на свою, думают о будущем, инвестируют в себя и в свое развитие.
Это тебе не интересно.
Ну просто это совсем не наша тема,не наши приоритеты.А через силу это делать-зачем?
Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Настя - ты взрослеть вообще собираешься? Или так и останешься дитем грешным?))
Насчёт подробностей-ну я стараюсь всё расказать чтобы было всем всё понятно.Насчёт взросления.. Ну если бы мне от этого были бы какие то плюсы,ништяки,какието возможности и бонусы каких сейчас у меня нет-тогда да,хотелось бы. Но я не вижу (пока что) никаких плюсов для себя в этом.
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Что с детьми ,,, они нужны вам?
Или это нереально?
Ты похудела Плутовка???
Почему сама в толчке порядок не наведёшь/все приятней курить в хорошей обстановке?
Я не похудела,я ещё немножко потолстела. Насчёт детей-Влад ну ты сам согласись-детей нужно заводить тогда когда этого хочется,когда есть желание и потребность стать родителями а не просто потомучто "надо" или ктото сказал что пора уже,или просто изза мнения что "так положено". В таком случае получаются нежеланные дети которые изначально не особо то нужны родителям,а это плохо. Я сама такой ребёнок и я не хотела бы делать то же самое. Рожать и потом всю жизнь мучится и ребёнка бедного мучить-нафиг надо. Надо рожать тогда когда чувствуешь что хочешь чтоб в твою жизнь добавился ребёнок,а то и не один. У меня такого чувства нет. А насчёт чистоты-так у меня в моей комнате всё в порядке,хоть и тесно и много барахла,но у меня нет плесени,мух и мусора. И в моём шкафчике на кухне тоже. А убираться у матери я не хочу,потомучто она это назавтра же загадит и получится что я чищу а она засирает,ну и что я как золушка буду?
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.10.2017), Masha_Krasota (23.11.2017), Умничка (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 23:12   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,
Настя всегда надо быть Пионером!
Можно было бы эксперимент провести/да взяла бы и убрала за другими!
А почему нет ?
Попробуй!
Месяц молча поубирай за всеми!!
А потом посмотри !
Не поймут раз в дыню!
Потом с ноги и ещё про образование спроси ?
Что высшее?
И вы суки до сих пор не научились убирать за собой?
Как то так?!
А так ты как пособник этого мухосранска....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (16.10.2017), Мышарик (16.10.2017)
Старый 15.10.2017, 23:14   #28
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
помнится, я предлагала на ветеринара тебе идти.
Ветеринар-это внимательность и ответственность. Что может быть более ответственным чем чья то жизнь? А у меня именно внимательность и ответственность-это мои слабые места,этих качеств практически нет. И как бы я не старалась я могу по любому допустить ошибку а это очень опасно в такой профессии. Я могу из кожи вон лезть и стараться но все люди разные и внимательность и дисциплина-это вот вобще не мои сильные стороны,ну вот никак. Поэтому ветеринар-это не для меня. Из меня может получится плохой,рукожопый непрофессиональный ветеринар. Нафига такой нужен?
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Если вам все хорошо, зачем съезжать? Научись не реагировать на мать. Побольше улыбок, игнора и она стихнет.
Так у нас вовсе не всё хорошо. Я же писала:грязно,тесно,шумно. Мать орёт и истерит регулярно,брат ворует и портит мои вещи (любые,какие я могу забыть в ванной,кухне или прихожей). мать подслушивает наши разговоры,постоянно шпионит чем мы занимаемся и куда пошли. Также не прочь своровать у меня чтонибудь ценное с её точки зрения. даже в нормальном расположении духа-и то выводит меня из себя,может в секунду переключится с нейтрального общения до истерики и безумных претензий (регулярно вспоминает что некие мои друзья побывавшие в этой квартире спёрли какие то себеряные ложки,при том что я вообще не помню чтоб были такие ложки когда либо,и никаких компаний вороватых друзей ко мне не ходило,это какой то параноидальный бред,а она время от времени вспоминает эту историю и начинает меня обвинять. В том что люди которых тут не было украли то чего не существовало) так что ни фига нам тут не хорошо,и уж особенно мне,потомучто парень то этого психоза не видит,у неё хватает ума не проявлять этот бред при посторонних людях. А насчёт игнора- игнор увы не работает,ну или я не умею так игнорить. Она такое впечатление что намеренно меня провоцирует чтоб внятнуть в конфлик или в какое то обсуждение,в какие то сплетни. мне это нафиг не надо,ябы с радостью её игнорировала так же как они с парнем друг друга типа вобще не замечают. Но до него она не докапывается а до меня-постоянно. Все эти психозы и придирки.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Я не знаю ваших зарплат и стоимости аренды, но мне кажется 2 работающих человека могут это потянуть, откладывать страховочную сумму на аренду на 2-3 месяца, просто чтобы она была, эдакую подушку безопасности. Просто если есть цель - жить отдельно одним, то сразу же твои приоритеты сдвигаются и ты начинаешь двигаться к цели. Как вариант бери листик дели напополам и пиши себе плюсы и минусы.
Скрытый текст:
а по вашему образу жизни, ну наймите вы специально обученного человека, кто вам все вымоет и вычистит, это же не дорого, а потом просто поддерживай чистоту, не ради кого-то ради себя просто.
Я конечно хозяйка не ах и жила в свое время с семьей брата мужа (тоже вот редкая засранка была) но я убирала и мыла сама, мне противно было в грязи
Ларис,спасибо. Ну вот я тоже думаю что мы могли бы потянуть. Для понятности: моя возможная зарпала примерно будет равна стоимости аренды. Выше-точно никак,нет у меня навыков опыта и знаний. Так что выше-я не потяну. Так что моя зп=стоимости съёма. И это при том что и квартира не сильно дорогая попадётся. И то эта не та работа как я привыкла (работник торгового зала в супермаркете например,или продавец в маленьком частном магазинчике который весь день сидит скучает) а нечто такое более продвинутое. А ЗП любимого это примерно как 2 месяца съёма ну или как 2 моих зарплаты соответственно. Поллучается съём-это треть нашего общего дохода. Парню жаль отдавать такую часть бюджета,при том что сейчас у нас этих затрат вобще нет,совсем. Но в принципе мы можем конечно подушку безопасности иметь. По идее это успокоило бы парня,если бы у нас такая сумма была всегда,даже в те месяцы когда мы ездим в отпуска-гдето в тайном месте чтоб была отложена эта сумма,и в планировании отпуска она не учитывается,этакий НЗ. Мне нравится эта идея! Листик с плюсами и минусами я однажды писала.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 15.10.2017 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 23:54   #29
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, как у вас допс при таком количестве кошек...
Чего то я не поняла. Допс? А кошек у нас всего лишь 2,это же не 10 и не 20 ))))
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
А чем родственники не довольны?
Ну не знаю,наверное много чем,нашим существованием вероятно. Но мне как то безразлично чем ОНИ недовольны,меня интересует именно наша пара,чтобы МЫ были всем довольны.
скептик, Марин,я смотрела по интернету-вроде бы вполне попадаются объявления и за 25-27 тысяч. Конечно большинство объявлений-это именно там сумма что ты написала,но и дешевле тоже есть. Опять же-нам можно даже совсем без мебели-у нас и своей полно,диван,шкафы и.тд. и даже плитка на 2 конфорки есть. Евроремонта нам не требуется,близость к метро не принципиально. Так что нам можно найти и не дорогое. опять же,можно в ближайшем подмосковье найти,в тех городах из которых можно электричкой доехать. Любимый работает в одной автобусной остановке от жд станции так что это не особо долго добираться (лучше чем по пробкам на автобусе).а в подмосковье всёже дешевле. Насчёт обмана и дикого рынка-совершенно согласна,и это тоже одно из опасений любимого,этого он тожебоится,что мы вот так вот попадём. да и я тоже опасаюсь.уж точно не хочется остатся без жилья и без денег и мошенникам подарить деньги.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Может, и переезд не понадобился бы.
Ну только если этот эндокринолог вправил бы мозги моей матери чтобы она прекратила истерить и пить мою кровь,а также портить имущество-тогда да! тогда я только за.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 00:26   #30
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Для меня немного странно слышать: если мы будем жить отдельно, то приготовить, убираться и тд! Вот неожиданность то! Вы взрослые люди, до скольки лет за вами родители-то должны убирать?
Ну за нами сейчас никто не убирает,мы сами по себе,вообще полная коммуналка,каждый сам за себя. Просто неохота в рутину всё это превращать. Моя коллега работат по одинаковому графику со своим парнем. Я спросила-как вы проводите выходные? Она мне описала-и я пришла в ужас,спрашиваю-а совместный досуг то у вас есть? Она описала что у неё первый выходной занимает стирка,глажка,уборка,готовка. Почти весь день. На следующий день-либо они идут за продуктами и опять же готовка,уборка,уход за собой. Либо у них какие то семейные дела. А совместного досуга у них-пара часов набегает,за эти 2 выходных. Мне это кажется очень фиговым вариантом. Зачем иметь общие выходные если не проводить их интересно? понятно что и стирать и убирать и готовать НАДО,без этого никак не получится. Но если это будет занимать половину моего свободного времени-мне это ни фига не нравится. Я и сейчас и стираю,и глажу,и худо-бедно убираю,в своей комнате. Но это всё без энтузиазма,примерно как в студенческой общаге. а прям ударятся в домашние дела с головой,и посвящать им все свои выходные-вот этого мне совсем не хочется (((((
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Не все квартиросдатчики разрешают заводить домашних животных, надо согласовывать и уточнять этот вопрос.
Ну и работу пора искать и снимать своё.
Это понятно,мы если будем искать-то мы с самого начала будем предупреждать что мы с двумя котиками но они ходят только в лоток и не дерут обои (так оно и есть).Не все разрешат,но наверняка найдутся те кто разрешит. Работу я вроде бы теоретически нашла,но не знаю оставаться ли на ней. Если снимать-то я согласна на ней работать. А если оставаться жить здесь-то нет смысла напрягаться,ездить час туда,с пересадками,и иметь там кучу геморроя. В таком случае необходимости в более высокой зарплате нет,и можно пойти на работу где мне будет несложно работать,мало обязанностей и рядом с домом.
Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
Зачем нужны эти путешествия , если в повседневной жизни у вас нет комфорта?
Ну а что мы в старости вспомним,как нам было комфортно жить? скучно это... Путешествия это хобби моего любимого,если он получает от этого удовольствие-почему нет? тем более что сменить обстановку это всегда классно. Это как бы освежает. А всё время одно и то же,будь оно даже комфортное-это наскучит. ну во всяком случае нам-точно. Мы не домашние,мы всётаки более такие перекати-поле.
Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Вы ж уже переезжали когда-то, я насколько помню, вы тогда ругались из-за еды, что покупать готовое или есть вне дома дорого, а готовить ты не хочешь. Потом вроде пыталась, но Никите не понравилось... Так вот я могу сказать, что будет у вас все тоже самое. Потому что придётся и убирать, и стирать, и готовить, и работать. А ты не хочешь. Ну и смысл?
Не совсем так,мы жили отдельно уже,снимали,но это в самом начале было,примерно 2,5 года. Тогда мы жили нормально,ну делала я всякое по дому.но т.к. я ещё не работала тогда то свободного времени всё равно было много и мы проводили все его выходные вместе. А потом,около 4 лет назад я пыталась опять же уговорить любимого снова снимать,но он тогда опять же со мной спорил,и говорил что нам будет сложно. Ну и я сама спасовала,испугалась что действительно будет сложно. Я думаю что если не представлять все эти трудности бытовые как нечто важное то не особо то они и помешают. Вобще то для меня вовсе не они являются главным страхом.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь