Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2005, 22:30   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я запуталась в отношениях... Помогите разобраться...

В общем, у меня есть два друга, знакомы мы года четыре и всегда были не разлей вода...Одного, допустим, зовут Влад, другого - Саша... Влад сначала пытался ухаживать за мной, но я считала, что мы не подходим друг другу, а Сага всегда был просто другом. Нам было очень весело втроем, мы говорили друг с другом обо всем на свете, щутили, ходили в гости друг к другу. Личной жизни каждого, кроме Влада, это не мешало, а Влад все еще любил меня. Я же встречалась с другим молодым человеком... Сейчас мы с ним расстались. Саша уехал в другой город учиться и как-то недавно приезжал домой. Мы встретились, поговорили, а когда Влад ушел, Саша сказал мне, что любит меня, что я самый дорогой человек на свете, самая умная и хорошая, даже замуж звал... Я как-то не очень поверила сначала... А потом поняла, что потихоньку схожу с ума... Никак не могу разобраться... Вроде он мне и симпатичен, а вроде он то появляетс, то исчезает вместе со своими чувствами... Птом он уехал, и мы с ним переписывались по смс, но они стали приходить все реже. Я избегала темы наших отношений, он тоже ее не поднимал... Мне казалось, что он мне нравится...
Однажды ко мне зашел Влад, мы стали говорить о том о сем, о жизни, о знакомых И чем больше мы говорили тем явнее становилось, что мне нужен Влад. Я ему намкнула на это, а он сказал:"Теперь ты знаешь, каких парней надо выбирать.." И ушел. Потом я лежала в больнице, ко мне было нельзя проходить, он обещал прийти, когда я буду дома... Дома я уже три недели.. Он не пришел, не звонил, на смс не отвечал... А я его все жду и жду... Недавно встретила его на улице: он был с девушкой и другом (девушка просто знакомая, насколько я знаю), я была со своим знакомым... Он даже не поздоровался... Может, просто не заметил...
Я не могу понять, что и от кого мне ждать... Кто меня, действительно, ценит, кому я нужна, почему они так себя ведут? как выйти из этой ситуации красиво? Стоит ли поговорить с Владом? и как это сделать, если он меня избегает? Надо ли Писать Саше? Как спросить его об отношении ко мне, чтоб это не выглядело, будто я напрашиваюсь? Как сохранить дружбу, если она еще осталась? ПОМОГИТЕ!!!
 
Старый 28.03.2005, 00:46   #2
Признанный
 
Аватар для A-l-e-x-e-y
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: г. Кострома(богом забытый город)
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для A-l-e-x-e-y с помощью ICQ
По умолчанию

Как всё путано...

Цитата:
Стоит ли поговорить с Владом? и как это сделать, если он меня избегает? Надо ли Писать Саше? Как спросить его об отношении ко мне, чтоб это не выглядело, будто я напрашиваюсь? Как сохранить дружбу, если она еще осталась? ПОМОГИТЕ!!!
Знаешь, Летняя...Вот что я хочу сказать:
1) Ни о какой дружбе идти речь не может, т.е. и сохранять тут нечего.
2) Самый лучший способ разобраться в подобоном треугольнике - расстаться с обоими. Найти совершенно другого человека. Или просто жить...не реагируя на них. Вот тут-то и клюнет какой-нить может быть. Только ты уж сразу не показывай сою влюблённость, пускай добиваются! И кому не надоест..., точнее, который всё-таки добьётся твоей любви, может быть рядом с тобой!
__________________
"У меня есть цитата на любой случай...Это ещё один способ мыслить оригинально!"
A-l-e-x-e-y вне форума  
Старый 28.03.2005, 00:49   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не дергайси

Короче, главное не дергаться, а остальное само - собой приложится. Если буш метатьси - обоих потеряешь. Лучше кжкли скажешь прямо что между вами отношениий кроме дружеских, быть не может Не стесняйся - эт гораздо хуже чем держать обоих в напряге. Этму саше не пиши, сдался он тебе на земле столько людейэшшо нааармальных... Пущай сам подеогается, главное не жди от него ничего, не от кого не ищи добра
 
Старый 28.03.2005, 01:40   #4
Великолепный
 
Аватар для Batary
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Batary с помощью ICQ
По умолчанию

просто ничего не делай... не отвечает? - не пиши.. если ты ему ОЧЕНЬ нужна - сам придёт, если нет, то и дурой не будешь выглядеть...
хотя, конечно, его тоже можно понять...он ведь тебе открылся...а ты ему сказала твёрдое "Нет". у него тоже есть гордрсть, самолюбие и свои "тараканы"
это про Влада...

теперь про Сашу : не пиши ему тоже, чувства надо доказывать, нужно бороться за любовь, а если он этого не делает - значит не любит... он ведь давно тебя знает и робеть ему не с чего.... он же знает, что если захочет с тобой поговорить, то ты ему не откажешь.

так что выбери выжидательную позицию по отношению к ним...и не забывай при этом, что на свете есть много хороших парней, не зацикливайся и иди дальше. как говорится : "кто не успел, тот опоздал". Удачи
__________________
Чем богаты, то и прячем


Batary вне форума  
Старый 28.03.2005, 15:10   #5
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

Тэкс... Ага, ага.. Понятно.
Типа Влад, которого "допустим, зовут так" сделал примерно сдеущее. Дождался твоего внимания, и аккуратно тебя отшил со словами "а теперь ты мне не нужна". И то что он тебе нужен теперь - ты ему не докажешь. С тобой он теперь будет вести (если вы будете вместе) с позиций она за мной бегает. Поэтому даже в грош ставить не будет. Тебе это надо? Это что, любовью называется? А что касается Саши, я думаю, что про любовь к тебе он говорил не серьезно, а так, "а вдруг на шею кинется? отчего бы не попытать удачу?" - я считаю, что друзьями вы можете остаться. А вот со Владом... Пришла пора показать, что ты независима. Что ты знаешь себе цену. И не бегай перед ним на задних лапках.
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума  
Старый 28.03.2005, 15:53   #6
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Тэкс... Ага, ага.. Понятно.
Типа Влад, которого "допустим, зовут так" сделал примерно сдеущее. Дождался твоего внимания, и аккуратно тебя отшил со словами "а теперь ты мне не нужна". И то что он тебе нужен теперь - ты ему не докажешь. С тобой он теперь будет вести (если вы будете вместе) с позиций она за мной бегает. Поэтому даже в грош ставить не будет. Тебе это надо? Это что, любовью называется? А что касается Саши, я думаю, что про любовь к тебе он говорил не серьезно, а так, "а вдруг на шею кинется? отчего бы не попытать удачу?" - я считаю, что друзьями вы можете остаться. А вот со Владом... Пришла пора показать, что ты независима. Что ты знаешь себе цену. И не бегай перед ним на задних лапках.
Согласен. Даже добавить нечего.
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума  
Старый 28.03.2005, 16:19   #7
Признанный
 
Аватар для Flamy
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Flamy с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно у Саши к тебе нет серьёзных чувств...просто сказав тебе, что ты значишь для него, он просто подумал " а почему бы и нет, нет так нет, да так да". Да и не думаю, что если бы с Сашей что то получилось, у вас были б хорошие, прочные отношения... Может конечно я и не права, но мне так кажется
А насчёт Влада...забей ты на него...если он себя так ведёт, да и пусть, если ему так нравится, это его дело...И не надо говорить с ним, не надо бегать за ним
Flamy вне форума  
Старый 28.03.2005, 17:02   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись... Вот еще немного информации для размышления..Понимаете, я не хочу терять Влада как друга, если у него теперь нет ко мне никаких чувств, пусть, переживем, встанем с колен и пойдем дальше искать принца, но я хочу, что друг Влад всегда был рядом, ну или не всегда, а просто был, по крайней мере я его таковым считаю до сегодняшнего дня... И еще я тут планирую поездку в Москву, где, собственно говоря, Саша и учится, планирую, конечно, не из-за того, что он там, а просто стечение обстоятельсв, Наверняка мы встретимся... Как себя вести? Выждать его реакции? Или забыть его признания и вспомнить, что мы лучшие друзья? Забыла добавить, что Саша-то, когда я была вбольнице, меня поддерживал и развлекал... А от Влада и весточки не приходило... Как все было хорошо, когда мы были просто друзьями.. Почему мы любим все усложнять? Кстати, Влада я тоже понимаю _ не может же он меня всю жизнь ждать... Надо и ему пытаться построить свои отношения... Правда, ничем хорошим его отношения не закончились... Этих отношений уже было бесчетное множество. ОН становится бабником, пытаеся сделать вид, что жестокий, волевой, сильный и бесчувственный, но я-то знаю, что он другой...Эта новая его роль совершенно ему не идет... Неужели он этого не понимает? Кстати, когда я ему отказала, я объяснила, что в нем не хватает иногда силы воли и резкости что ли. Он теперь пытается эти пробелы восполнить, насколько я понимаю своим умишком...
 
Старый 28.03.2005, 17:06   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умишко - это не про Влада, а про себя
 
Старый 28.03.2005, 18:08   #10
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется стоит со всеми остаться просто друзьями. Им большее не нужно, да и тебе особо тоже, как я поняла. А тем время покажет кто и что на самом деле стоит.
Natallik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь