Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 16:20   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
И если тебя окружают НЕ ТЕ мужчины - я бы не валила на них всю вину.
Оксан, никто не обвиняет их и не валит вину на них. Я констатирую факт,что что такие встречаются. У меня были примеры и совершенно противоположные, но их очень и очень мало. В моем окружении совершенно разные люди. И я не могу сказать,что я притягиваю только одних "расслабившихся" мужчин.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Той инициативы, которая якобы должна быть заложена природой в мужчину? Мне нравится человек - я говорю об этом. Могу прямо сказать, могу дать понять. Я не зацикливаюсь, кто чего должен кому сделать, чтобы отношения начались.
Никто не говорит,что я сижу и жду у моря погоды как какая-то царевна несмеяна. Я абсолютно общительная, могу поддержать любую беседу серьезную или наоборот, пошутить или посмеяться. Я на каждом свидании веду себя естественно, бываю такой какая я есть и не приемлю, когда кто-то из себя что-то строит. Все естественно. И если мне человек не нравиться, то я корректно ему это объясняю.


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Он может и любит и жизнь готов отдать, а показать это не может так, как хочет дама. Что с того?
Наверное, изначально нужно научится принимать людей таковыми, какие они есть, не ждать от них великий поступков, оценивать слабые стороны - и только потом измерять силу их чувства....
А здесь если следовать из изначальной расстановки, то я этого мужчину наоборот возносила как мужчину, как главу в наших отношений, поддерживала его во всех начинаниях, внимательно выслушивала, когда это требовалось, я не пыталась его менять, а принимала таким,какой он был, т.к. именно таким я его и полюбила. Я не подавляла его в его же мужском начале. Вопрос уже в том "А нужно ли ему это было?" и "Хотел ли он вообще что либо делать в этих отношениях?".

Последний раз редактировалось Nikilesya; 25.06.2011 в 16:26.
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:38   #12
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nikilesya, ну не надо оправдываться только!
Ты же сама писала - хочу отличных от моего мнений. Вот я тебе дала. Не с обвинением, ни для того, чтобы ты оправдывалась и доказывала мне или себе, что это не так. Так что ты это, не принимай все так на свой счет. Люди-то разные, значит и мнения и поступки и действия тоже будут разными.

Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
я этого мужчину наоборот возносила как мужчину, как главу в наших отношений
В отношениях обычно нету главного....Но я поняла, о чем ты.
Есть понятия ведущего и ведомого. Ты хочешь, чтобы тебя вел мужчина? Ну что ж поделать, если возникает вопрос
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
"А нужно ли ему это было?" и "Хотел ли он вообще что либо делать в этих отношениях?"
То все просто - ты выбрала не того мужчину.
Выбрала и возложила на него свои ожидания. А он, конечно, ни сном ни духом.Ну и даже если ты ему об это сказала, типа бери бразды правления в свои руки - они ему ДАРОМ НЕ НУЖНЫ, те бразды, понимаешь? Вот и все.

У нас у каждого, наверное, есть или скорее должна быть черта, переступив которую, смысла нету говорить о любви..Любовь может быть и есть, а смысла в ней - точно нету. Эта черта начинается там, где ты перестаешь видеть логику и перспективу отношений, перспективу будущего с конкретно этим, тобой любимым, человеком. Ты вроде и любишь его, но понимаешь - вот он, тупик, писец, который подкрадется незаметно через пару лет, когда начинать с нуля будет уже ой как сложно.
Обычно люди чувствуют это заранее, но сердце...О сердце, оно так предательски болит и грозит остановится в первый же миг, когда ВЫ будете уже Он и ОНА отдельно.
Это я к тому, что если ты четко знаешь, что для полного счастья тебе нужен мужчина, который будет инициативный, главным или каким ты там хочешь в отношениях - не надо размениваться по мелочам и пробовать создать идеальные отношения с человеком, который не подходит под определенные критерии.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 16:46   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Вот я тебе дала. Не с обвинением, ни для того, чтобы ты оправдывалась и доказывала мне или себе, что это не так. Так что ты это, не принимай все так на свой счет. Люди-то разные, значит и мнения и поступки и действия тоже будут разными.
Оксан, все в порядке. Я не оправдываюсь, а пишу как есть. Для этого и есть эта тема,чтобы высказывать свое мнение. Спасибо тебе за твое! Я читаю и делаю выводы для себя. Оно мне очень помогает.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
они ему ДАРОМ НЕ НУЖНЫ, те бразды, понимаешь?
Это я уже спустя время поняла, с трудом правда, но поняла.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Это я к тому, что если ты четко знаешь, что для полного счастья тебе нужен мужчина, который будет инициативный, главным или каким ты там хочешь в отношениях - не надо размениваться по мелочам и пробовать создать идеальные отношения с человеком, который не подходит под определенные критерии.
Знаешь, наверно и был мой бывший именно тем, после отношений с которым, я поняла,что именно так нужно, а не основываться на "а вдруг". И огромное ему за это спасибо. И дай Бог счастья!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Обычно люди чувствуют это заранее, но сердце...О сердце, оно так предательски болит и грозит остановится в первый же миг, когда ВЫ будете уже Он и ОНА отдельно.
У меня сердце до сих пор ноет порой и отказывается во что либо верить. Порой как будто его в кулаке сжимают так,что невыносимо. Ему нужно время, не то,что мозгу. В голове я уже все для себя расставила, а вот сердце... оно со временем все поймет, я думаю.

Последний раз редактировалось Nikilesya; 25.06.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Квітка (25.06.2011), Килиманджара (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 16:59   #14
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тут на перекур сходила и вот о чем думала...

Ожидания чего-то от человека - это страшная штука. Представь, как бы жили люди, основываясь на этих самых ожиданиях? Ты ждешь, что он станет опорой, он ждет, например, что ты будешь его супер-женщиной. По разным причинам ни ты, ни он, не можете соответствовать этим ожиданиям на все 100%...Что будет в результате? В результате будет Титаник. Он - айсберг, ты - корабль. Так уж устроено, что женщины эмоциональней, глубже воспринимают потери. И если ты каждый раз будешь расшибаться своими ожиданиями о новый айсберг, то кроме уламков ничего не останется.
Поэтому, я уверена на 100%, что одно из главных качеств в женщине - это гибкость. Гибкость мышления, отношения к тому или иному поступку, понимания, умения выразить свою мысль. Гибкость - это наша защита, благодаря которой мы можем обойти острые углы айсберга, и даже если просто проплывем мимо - то максимум с царапиной, а не переживая каждый очередной разрыв как катастрофу вселенского масштаба.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 17:18   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Я считаю,что изначально должно быть стремление мужчины быть рядом с женщиной,Оксан. И если это есть в мужчине, то я и лояльность с моей стороны будут неотъемлемой частью. Ей я уже научилась. Я не требую сверхестественного от того же мужчины. Просто хочу,чтобы он был инициативным и стремящимся к развитию нашего общения, а не возмущался,что мол он делает шаги,а я такая бездушная. Я не бездушная,наверно, а просто это ты не особо напрягаешься.
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:27   #16
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
изначально должно быть стремление мужчины быть рядом с женщиной,Оксан. И если это есть в мужчине, то я и лояльность с моей стороны будут неотъемлемой частью.
А что ты вкладываешь в понятие - стремление мужчины быть рядом?
Я, конечно, уже давно не девушка, но что-то не могу прикинуть, как это самое стремление можно измерить? Чем? В каких поступках? В каких единицах?

Для меня начало отношений возможно, когда пробежала обоюдная искра. Вот если затрещало между нами - все, я должна попробовать, даже если это будет не мое. Стремление....Ну не знаю. Не понимаю скорее.

А еще я это..не люблю ты мне - я тебе. Как-то мне кажется, если все так по полочкам раскладывать, то перестаешь чувствовать человека.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 17:28   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня вот вопрос назрел еще один. А это только мне попадаются мужчины, которые на первое свидание приходят без цветочка? Вот просто интересно. Ты идешь на встречу к девушке, которую ты пригласил на свидание. И разве не появляется мысли сделать ей приятное в виде, да даже и ромашки) Или может это уже давно не актуально и я отстала от жизни?
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:30   #18
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
А это только мне попадаются мужчины, которые на первое свидание приходят без цветочка?
Нет, ты не одна.
Цитата:
Сообщение от Nikilesya Посмотреть сообщение
Или может это уже давно не актуально и я отстала от жизни?
Да.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 17:33   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу отстала не знаю, но это до сих пор актуально)).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikilesya (25.06.2011), Килиманджара (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 17:33   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А что ты вкладываешь в понятие - стремление мужчины быть рядом?
То,что мужчина начинает интересоваться мной, моей жизнью, моими интересами, начинает звонить периодически, приглашая на свидание, выбирает место,где было бы хорошо вдвоем, опять таки инициатива. Как -то так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
но это до сих пор актуально)).
И это радует, что не все потеряно)

Последний раз редактировалось Nikilesya; 25.06.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Nikilesya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мысли вслух

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь