Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 12:37   #11
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Заметила такую закономерность у людей: пока все хорошо, им нечего рассказать, поделиться с друзьями о личном, но когда начинаются ссоры, тут телефоны начинают обрывать :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (19.01.2011), MarKiZa=)) (19.01.2011), Ангел ф кедах (22.01.2011), Златёна (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 12:53   #12
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

MarKiZa=)), а ты попробуй спросить подруг прямо: "какие именно подробности вашего "хорошо" их интересуют?"
Этот вопрос должен немного их смутить.
Ну и, конечно, донести, что "отношения двоих - это их личное дело".
И неужели им недостаточно, просто порадоваться, что у Вас все хорошо?!
Хотя с возрастом в большинстве случаев такое любопытсво проходит.

Другое дело, что не грех рассказать подругам о каких-то интересных местах, в которых вы побывали или на какой фильм сходили, и был ли он интересным.
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (19.01.2011), MarKiZa=)) (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 13:39   #13
Солнышко
 
Аватар для MarKiZa=))
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 609
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 3,227 раз(а) в 332 сообщениях
Репутация: 6948
Отправить сообщение для MarKiZa=)) с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Unona, есть такое . Но для себя я давно решила, что даже если какие то ссоры с любимым, то подругам не очень то это всё рассказываю. Не потому что не доверяю, нет. Просто это наше с ним. Наше хорошее и наше не очень хорошее . И наши разногласия (а они тьфу тьфу тьфу не так часто и бывают и не такие уж существенные), мы спокойно решаем вдвоем. Поэтому даже когда ссоры, не звоню им ))).
А вот если у подруг какие-то проблемы и они звонят, всегда готова их выслушать и помочь, чем смогу. )) И порадоваться за них, если всё хорошо.

Meriko, наверное ты права, тут вопрос возраста. . Вроде бы совсем недавно всем на свете делились друг с другом, а сейчас уже прошло это время. Но это и не плохо)))
А про фильмы, интересные места, сюрпризы - этим мы с удовольствием делимся

Eclipse, Анют, у подруг очень насыщенная личная жизнь . Они сами любят рассказывать о ней, о том, что их не устраивает в своих МЧ или что устраивает. И ждут в свою очередь подобного от меня. А мне не хочется никакими подробностями делиться.
Скрытый текст:
может я плохая подруга?))

И плохого о любимом ничего сказать не могу.
Чем ближе мы становимся друг другу, тем больше, получается, я отдаляюсь от подруг... Наверное, так и должно быть.)
__________________
Не смотреть друг на друга, но смотреть в одном направлении - вот что значит любить.
Антуан де Сент-Экзюпери
Мой скрап-блог

Последний раз редактировалось MarKiZa=)); 19.01.2011 в 14:03.
MarKiZa=)) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (19.01.2011), Златёна (19.01.2011), Розовое Чудо (26.01.2011)
Старый 19.01.2011, 14:38   #14
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

MarKiZa=)) писала:

Цитата:
Чем ближе мы становимся друг другу, тем больше, получается, я отдаляюсь от подруг... Наверное, так и должно быть.)
Неа, не должно быть. Любимый человек и подруги - не взаимозаменяемые люди.
Ты же не можешь заменить любимого подругами? И от подруг не нужно отдаляться, потому, что в твоей жизни появился любимый.

Ты в чем-то правильно подметила, что раньше делились всем, а теперь появились какие-то личные вещи. И твои подруги просто еще не осознают, либо не придерживаются такого мнения, что должны быть вещи, о которых должны знать только двое.
И они думают, что ты им не доверяешь и обижаешься.
Тут просто нужно объяснить подругам, что ты не хочешь их этим обидеть.
И искать другие точки соприкосновения, не только же мальчиков обсуждать, и другие темы наверняка у вас найдутся

Кто-то из подруг поймет и оценит твою позицию, возможно и не сразу, и у вас сохранятся хорошие отношения, а кто-то возможно нет. Значит в данный момент с этой подругой вам просто не по пути. А дальше видно будет.
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MarKiZa=)) (19.01.2011), Ангел ф кедах (22.01.2011)
Старый 19.01.2011, 15:42   #15
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarKiZa=)) Посмотреть сообщение
Чем ближе мы становимся друг другу, тем больше, получается, я отдаляюсь от подруг...
А я вот поддерживаю такую точку зрения...

Анютка у меня в размышлялках писала
Цитата:
Сообщение от MarKiZa=)) Посмотреть сообщение
Самый лучший друг - это любимый человек, а остальные - знакомые.
И я,наверное,живу теперь по этому принципу...)
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MarKiZa=)) (19.01.2011), Розовое Чудо (26.01.2011), Танчик (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 16:27   #16
я-тА- без которой НельзЯ!
 
Аватар для Eclipse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 12,555
Поблагодарили 7,178 раз(а) в 734 сообщениях
Репутация: 23002
Отправить сообщение для Eclipse с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarKiZa=)) Посмотреть сообщение
Самый лучший друг - это любимый человек, а остальные - знакомые.
Не совсем согласна... Да, Любимый- он и друг, любовник, он это всё! Но,подругу -то он всё равно не заменит... Как бы он не старался, так же как и ты ему друзей...
Скрытый текст:
Я всё же придерживаюсь мнения, что парни приходят и уходят,а подруги остаются! И мы с моим это прекрасно понимаем. Дружба -это тебе не просто так)И всё -таки внимание уделяем я подруге,он-друзьям

Отдаляться конечно не стоит... Встречайся с подругами, разговаривай.
Цитата:
Сообщение от MarKiZa=)) Посмотреть сообщение
Они сами любят рассказывать о ней,
Ну,Анют, скажи подругам,что по себе людей не судят) Все люди разные: кто раскрепощён, кто скромен, скрытен... Кто-то выставляет свою личную жизнь на показ, кто-то наоборот.
Цитата:
Сообщение от MarKiZa=)) Посмотреть сообщение
о том, что их не устраивает в своих МЧ или что устраивает.
Может, тебя просто всё устраивает в ваших отношениях?

Цитата:
Сообщение от MarKiZa=)) Посмотреть сообщение
может я плохая подруга?
Милая, Анечка, плохая подруга - это не та, которая ничего не рассказывает про своего МЧ, про свои отношения,свою интимную жизнь.... Понимаешь?)
Выбрось эти глупые мысли из своей светлой головки
__________________
Она была такая дура,какой не знали небеса…но у неё была фигура и офигенные глаза!

Последний раз редактировалось Eclipse; 19.01.2011 в 16:51.
Eclipse вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MarKiZa=)) (19.01.2011), Златёна (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 16:58   #17
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Девочки, это все правильно:

Цитата:
Самый лучший друг - это любимый человек
Еще лучше, если муж

Речь о том, что жизнь не должна вращаться только вокруг любимого человека.
Есть еще родители и друзья.
А настоящие друзья тоже многого стоят.

У меня была ситуация, когда мне очень нужна была помощь, а муж находился в другом городе и чисто физически помочь не мог. Зато была подруга, которой через пару часов нужно было улетать на конференцию. И которая без моих просьб, а точнее вопреки моим возгласам: "Я сама справлюсь, а ты сейчас опоздаешь на самолет", поехала со мной, чтобы помочь.
P/S/На самолет она успела.

И это дорогого стоит.

Я очень рада, что в моей жизни есть мои дорогие родители, любимый и любящий муж, и такие верные друзья.
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (20.01.2011), MarKiZa=)) (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 17:13   #18
Солнышко
 
Аватар для MarKiZa=))
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 609
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 3,227 раз(а) в 332 сообщениях
Репутация: 6948
Отправить сообщение для MarKiZa=)) с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Златёна,
Eclipse,
Meriko, девочки, спасибо, что заходите .
Златён, я в размышлялках у тебя писала относительно дружбы с мужчинами. И согласна с Анютой и Meriko (извини, не знаю как по имени), что от подруг не стоит очень отдаляться. Действительно, иногда хочется пообщаться о своём, о женском, так же, как и мужчинам - между собой.
У меня есть одна замечательная подруга, с которой мы можем не видеться по пол года, а потом встретиться...и о чем-угодно говорить. И мы никогда не обижаемся друг на друга и не высказываем претензий, что, мол, ты меня забыла, не звонишь-не пишешь и т.п. А есть такие, которые обижаются, если с ними не виделись долго, что трачу почти всё свободное время на любимого.
Скрытый текст:
Терпеть не могу такие претензии.

Но всё равно я своих подруг люблю и ценю такими, какие они есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Meriko Посмотреть сообщение
Я очень рада, что в моей жизни есть мои дорогие родители, любимый и любящий муж, и такие верные друзья.
Вот это действительно здорово!
Мне как-то сказали: "Важно, чтобы в жизни было несколько точек опоры. Чтобы, если выбьют одну, не упасть."
Так что, согласна на 100%. Должны быть и любимый, и друзья и работа интересная и хобби. Нельзя замыкаться на чем-то одном.
__________________
Не смотреть друг на друга, но смотреть в одном направлении - вот что значит любить.
Антуан де Сент-Экзюпери
Мой скрап-блог

Последний раз редактировалось MarKiZa=)); 19.01.2011 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
MarKiZa=)) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (20.01.2011), Златёна (19.01.2011)
Старый 20.01.2011, 01:33   #19
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
О, какое интересное здесь обсуждение!

Можно, и я выскажусь?
Я когда встречалась с бывшим парнем, про все ссоры рассказывала подруге, она мне что-то советовала... Сейчас все друзья думаю, что мы вообще не ссоримся. Потому что я не рассказываю им об этом. А зачем? Выход из ситуации я либо сама найду, либо вместе с любимым. Да и ссоримся мы действительно редко. А вот моя лучшая подруга всегда рассказывает про ссоры. Но просто рассказывает, очень редко совета просит, а сама я предпочитаю держать нейтралитет. Я никогда ей не буду советовать ничего, вот такая у меня позиция.
Но я не понимаю, ЧТО можно рассказать друзьям именно про отношения??? Я если рассказываю, что где были, что делали, что смотрели, иногда - о чем говорили, если это не личное. А вот зачем я должна про свои чувства к моему парню рассказывать подругам??? Да и другой вопрос возникаем - а ИМ это зачем?? Они знают, что мы любим друг друга, и что у нас все хорошо. И моим подругам этого хватает))
MarKiZa=)), то, что ты не рассказываешь о личном подругам вовсе не означает что ты плохая подруга! Просто вот у тебя такое отношение к отношениям (), что это личное двух людей, и это личное не должно больше никого касаться. Возможно, для кого-то это неправильно, но это уж их проблемы (возможно, это конечно и грубо, но это мое мнение). У них есть выбор - принять тебя такой, какая ты есть, и получать удовольствие от общения с тобой, либо пойти с своей дорогой, но уже без тебя. И раз они выбирают тебя - то обижаться просто глупо.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (20.01.2011), MarKiZa=)) (20.01.2011), Miss Retro (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 20:59   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarKiZa=)) Посмотреть сообщение
Но для себя я давно решила, что даже если какие то ссоры с любимым, то подругам не очень то это всё рассказываю. Не потому что не доверяю, нет. Просто это наше с ним.
У меня тоже самое с подругами. Я тоже думаю, что наши отношения это наши отношения, а не наши и подруг моих. И я хочу чтоб это было только наше и ни кто больше не знал всяких подробностей.
И я не пойму почему мои подруги начинают мне трезвонить из за малейшей ссоры. Ладно крупно поругались, нужна поддержка и тд,но из за мелочей то зачем?
Или еще раз в сто лет все свободны, встретились и начинается сначала одна на своего жалуется, потом 2ая, 3ья,а потом выжидающе так на меня смотрят, типа- давай жалуйся на своего =(
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (22.01.2011), MarKiZa=)) (22.01.2011), Златёна (22.01.2011), Розовое Чудо (26.01.2011)
Ответ

Метки
любовь, мысли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь