Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 19:42   #11
Счастливая
 
Аватар для onkarin
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Мариуполь(Украина)
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 846 сообщениях
Репутация: 2641
Отправить сообщение для onkarin с помощью ICQ Отправить сообщение для onkarin с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
она убеждена в том (и часто не безосновательно), что всё сказанное подруге будет известно и её половинке.
Оно почти так и есть, если пара это одно целое, если у них все на столько серьёзно, то то что знает один знает и другой, ну за исключением мелочей)) а глобальные проблемы всегда обсуждаются и хранятся у двоих!
onkarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:11   #12
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onkarin Посмотреть сообщение
а глобальные проблемы всегда обсуждаются и хранятся у двоих!
Хм... глобальные проблемы, что касаемо пары - да. А что касаемо подруг?Интересно, зачем мне посвящать мужа в то, что у моей подруги Кати молочница? Или в то, что вчера у нее случился секс на первом свидании?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (27.11.2010), solnishko (21.10.2009), Ангел-Ю (26.05.2011), Килиманджара (21.10.2009), Пятый элемент (23.11.2010), РИТАтуй (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 20:33   #13
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DakotA Посмотреть сообщение
Если и встречаюсь с подругами, то разговоры только о наших половинках и менять тему тяжело, потому что, опять таки, все этими половинкапи и заняты постоянно(
Почему только о половинках разговоры? Неужели вы с подругами не читаете книги, не смотрите фильмы, не слушаете музыку? А как же работа\учеба?
Я например, меньшую часть времени говорю с подругой про своего МЧ. Даже когда мы часто общаемся (личные встречи\интернет) - тем для разговоров много.
Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Потому как, она убеждена в том (и часто не безосновательно), что всё сказанное подруге будет известно и её половинке.
У меня например МЧ придерживается мнения, что то, что ему рассказал друг, когда они вдвоем общались (ну или в аське), например, что то про личную жизнь, мне парень об этом не расскажет, как бы мне ни было интересно. В свою очередь, если моя лучшая подруга рассказывает мне что-то, то это далеко не факт что я сразу побегу делиться этим с парнем.
Цитата:
Сообщение от Integro4ka Посмотреть сообщение
Теперь потихоньку ищу новых друзей
У меня с новыми отношениями появились новые друзья (приятели\знакомые, кому как удобно). Иногда с ними встречаемся, иногда с моими друзьями, иногда со всеми вместе

Прочитав пост Маринески, задумалась, может и правда дело не в разных статусах. Может я просто не замечала, что изменилась. А может и человек изменился за то время, что мы не общались.
Или на разных жизненных этапах разные люди появляются, которые на время становятся друзьями...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (22.10.2009), Wizard (21.10.2009), Ангел-Ю (26.05.2011), Пятый элемент (23.11.2010)
Старый 22.11.2009, 00:42   #14
Узнаваемый
 
Аватар для ДианкинСсС
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 181
Отправить сообщение для ДианкинСсС с помощью MSN
По умолчанию

Бывает такое... Просто, когда у тебя появляются отношения с любимым человеком, хочешь быть с ним, но и при этом ты не забываешь о друзьях, но отношения и любовь резко меняют человека. После такого поворота общение то ли вообще невозможно найти, то ли общение просто какое-то напряганое. Ведь, когда у тебя появляются отношения, у тебя и начинается на половину новая жизнь, только жалко, что это не все понимают и потом осуждают за это.
ДианкинСсС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:50   #15
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то меня сегодня ночью плохо спалось и опять хорошо думалось
Любимый сегодня уехал в командировку, на 9 дней. Конечно, плохо, прям перед НГ
Но, ведь во всем нужно искать плюсы! Т.к. живем мы вместе, то в его отсутствие я могу делать то, чего не делала при нем. Тяга к творчеству у меня просыпается ближе к вечеру, но вечером любимый дома, и потворить в свое удовольствие далеко не всегда получается. А тут целых 9-10 дней можно ложиться спать под утро, занимаясь деланием открыток, вышить ему подарочек на НГ, встретиться с друзьями, с которыми давно откладывала встречу, спать полдня (он у меня рано просыпается, и я тоже при нем не могу долго спать), посмотреть наконец-то фильмы, которые он не хочет смотреть, целых 2 воскресенья буду смотреть "Барвиху" по телеку, а не потом онлайн, когда его не будет дома...
Еще я подумала, что разлука в чем-то даже полезна, мы ж за это время успеем очень сильно друг по другу соскучиться!
Продуктивные у меня сегодня размышлизмы получились, позитивные.
Все таки во всем нужно видеть позитив!
Написала, даже настроение поднялось
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.05.2011), Onely (23.11.2010), Sunyshka (23.12.2009), svit (20.12.2009), Ангел-Ю (26.05.2011), Килиманджара (20.12.2009), Пятый элемент (23.11.2010)
Старый 27.12.2009, 13:01   #16
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, мой МЧ тоже считает, что разлука полезна. Но для каждого своё понятие разлуки..
Для меня - 2 дня не видеть его - уже разлука. Я нормально переживаю это, внешне ничего не заметно, только внутри дикое желание увидеть его. В принципе, после того, я как я жила, не видя его месяцами, разлука не так пугает.
Но от него я недавно услышала, что ему гораздо интереснее жить, когда мы видимся не слишком часто. Он говорит, это придает ему интерес, успеваешь соскучиться, все время ждешь встречи, а когда видишься каждый день - это надодает, мол, каждый день одно и то же.
А у меня желание видеть его каждый день..
Как-то.. странно
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (27.12.2009)
Старый 27.12.2009, 13:29   #17
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, знаешь, у меня с бывшим МЧ была такая ситуация. Мы виделись ну раза три в неделю. Ему было нормально, он не хотел меня видеть чаще. А Я не понимала, ну как любимого человека можно не хотеть видеть. Были теже аргументы, что успеешь соскучиться, когда редко видишься, всегда будет чем заняться и о чем поговорить. Мне это не нравилось, очень сильно. Даже бывало ругались по этому поводу.
А когда с Женей начала встречаться - виделись практически каждый день, иногда он домой уезжал, в деревню, на сутки примерно. Или с работы очень уставший приходил и не хотел никуда идти. Тоже понять можно. По этому для меня разлука с любимым сейчас - это командировка. За полтора года мы первый раз так долго не вместе. Год назад была командировка с соседний город, и мы не виделись сначала 4 дня, потом он на выходные приехал, и потом еще тоже дня 4. А тут на целых 10 дней. И приехать на выходные нет возможности, и ехать далеко (на машине целый день), и работают они там без выходных.
А по поводу, когда видишься каждый день - это одно и тоже. Так ведь в наших силах сделать, чтобы не было одно и тоже. Да хотя бы сегодня пойти гулять направо от дома, завтра налево, после завтра прямо. Сегодня вдвоем гуляем, завтра с одними друзьями, послезавтра с другими, а потом в кино, а потом в театр. Тут действительно работать нужно. А интересно, он думает о совместном проживании? Как тогда быть с тем, что каждый день одно и тоже?
Не так давно бывший МЧ у меня в аське совета спрашивал, он тогда собирался начать жить с девушкой. И спрашивал, что делать, чтобы не скучно было каждый день вместе. Спрашивал, а как у меня, а что ты делаешь, чтобы не скучно было. Мне вообще удивительно было, как с любимым человеком может быть скучно.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.05.2011), Ангел-Ю (26.05.2011), Поцелуй Дождя (27.12.2009), Пятый элемент (23.11.2010)
Старый 27.12.2009, 13:49   #18
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Я не понимала, ну как любимого человека можно не хотеть видеть.
Вот и я не понимаю! Вообще не могу понять, он любит меня, но у него любовь немного странная.. Не такая как у всех. Мне так кажется.. Последний раз мы были на грани расставания именно из-за того, что он сказал, что "ему слишком много моего внимания" и "он не хочет совместной жизни". Не со мной. А вообще в принципе ни с кем. Правда, это было сказано возможно сгоряча, под действием каких-то эмоций, он потом извинялся, но слово-то не воробей. Я начала вести себя несколько иначе, считаясь с тем, что он сказал. Возможно, начала несколько прятать свои эмоции. И отношения сразу наладились.
А про скучно.. Я тоже не понимаю, как может быть скучно с любимым человеком. Просто бывает, вечером выйдешь погулять, уставший, настроения нет, спросишь, как прошел день, расскажешь, а больше и не о чем говорить... Хотя я всегда стараюсь как-то разнообразить наше времяпровождение, вот он у меня безинициативный какой-то.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:51   #19
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

У меня тоже были такие моменты, когда казалось бы все-хватит проедать мозг своей заботой:крэйзи: может иногда "забота" слишкая, поэтому человека отталкивать начинает, нет?
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:00   #20
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Я не могу оценить "слишкость" своей заботы. К сожалению. Могу сказать так - звоню ему 1 раз в день. Теперь - он мне звонит. Сам. Я звоню редко. Всегда пишу "Спокойной ночи". Он отвечает. Честно говоря, не очень понимаю созванивания каждые полчаса и заваливание смсками. Видимся по вечерам, днем у нас свои дела. В среднем получается, что мы видимся 4-6 часов в сутки. Просто я все время очень за него волнуюсь, машина, опять же, да и еще у него есть дурацкая привычка забросить телефон куда подальше и не отвечать на звонки. А ему не нравится, что я волнуюсь за него. Но он же не чужой мне человек..
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ночные, размышлизмы...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь