Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 12:44   #21
Просто Прохожий
 
Аватар для fon_Manthey
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: ...в ноябре...
Сообщений: 187
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 965 раз(а) в 185 сообщениях
Репутация: 6994
Получено наград:
По умолчанию

Хочу ответить прежде всего Вам, Svarog. Поскольку я поднял важный вопрос (ну, хотя бы, по количеству откликнувшихся в этой теме) о Языке Любви, и привёл фрагмент из книги в качестве частного случая её проявления. Когда муж знал язык любви, родной и понятный, для его жены, и помог расправить крылья её таланту. И для неё (жены) стало ясно, что близкий для неё человек не просто ведёт с ней совместное хозяйство, а любит, любит истинной любовью. Это то, что и хотелось обсудить. Вы же единственный, из откликнувшихся, кто мгновенно перешёл на личности.
Вот Ваши слова : "...не трынди больше, молчал 7 лет и молчи дальше, читай в тихаря под одеялом при свечах..." (втихаря пишется слитно, кстати)
Ну, да бог с ним! Мне "не шешндацать" (спасибо даночка), и я не расплачусь))) из-за этого. А Вам, вероятно, позволено в такой форме преподносить свои мысли...
Красная Орхидея, Вы всегда были корректны и тактичны в своей критике, которая только на первый взгляд была критикой. Это очень точные, исключающие двоякое толкование советы. Хотя, если вернуться немного назад, в тему где мама написала стихи, в которых выразила чувства к дочери, и спросила можно ли это считать стихами, Вы ответили всё абсолютно верно и очень взвешенно-тактично. Но мне кажется, эта мама не собиралась забивать форум своими стихами, а спрашивала совсем о другом. Мжно ли показать это дочери и почувствует ли дочь, то, как любит её мать. Мне моя мать никогда не посвящала стихов... к сожалению. Сейчас бы они лежали у меня среди самых ценных и памятных вещей, ибо были бы написаны моей матерью для меня... Вы понимаете о чём я? И не важно насколько неправильно и косноязычно написаны эти стихи.
В любви люди говорят на разных языках! Очень редко бывает так, что супруги говорят на одном языке любви. Каждый пользуется своим и недоумевает, почему его как будто не слышат. Не задумываясь о том, что любимый человек просто не понимает его! И вот им уже кажется, что их не любят, а "сосуд любви" пуст. А наполнить его можно лишь зная язык любви понятный обоим.

Например так:
Скрытый текст:
Муж говорит на языке помощи, а жена на языке времени. Выглядит это так.
- Дорогая, ты выстирала и погладила мне рубашку, боже, даже оторванную пуговицу пришила. Спасибо огромное. Теперь мне есть в чём сводить тебя в кино. Что ты делаешь сегодня вечером?
- Иду с тобой в кино.
- Вот и отлично! Возьму билеты на последний ряд. А после сеанса зайдем в твою любимую кафешку...
Пояснения наверное излишни. Как вы проявите свою любовь, зависит только от вашего воображения. Важно сделать это на языке вашего спутника.


"...умение говорить на родном языке вашего супруга и есть ключ к долгой счастливой семейной жизни. Не всегда любовь исчезает после свадьбы, но чтобы сохранить ее, почти всем нам придется поработать и выучить еще один язык любви. Нельзя полагаться на родной, когда наш спутник его не понимает. Если мы хотим, чтобы он почувствовал нашу любовь, мы должны рассказать о ней на его языке."

Любовь возникает не сразу! Ей предшествует Влюблённость - эйфория и одержимость любимым человеком. Влюбленные теряют интерес ко всему, кроме предмета любви. Но она не вечна (продолжается в среднем 2 года, по статистике). И как только влюблённость проходит, мы возвращаемся в реальный мир и начинаем отдаляться друг от друга. Пропасть начинает расти. Вот тогда то и возникает (или не возникает) мост любви. Но построить его можно только сознательно, приложив порой немалые усилия.

"...любовь требует сил и дисциплины. Вы стараетесь на благо другого, и если вам это удается, вы и сами радуетесь, оттого что любите по-настоящему. Это не похоже на эйфорию влюбленности. Вообще, настоящая любовь родиться не может, пока не умрет влюбленность."

Вот так, как-то... Надеюсь, я сумел объяснить - о чём я, вообще, говорил.

И еще, если позволят модераторы:

Скрытый текст:
Цитата от Svarog:"не, на 32 не тянет, лет на 14 - запросто..." , здесь очень удачно вспомнили Нику(спасибо Voice), лично с ней я знаком не был, но скажу, что лично знал мальчика 4 лет отроду, с которым можно было вести настолько захватывающие беседы, что мне до сих пор в это не верится, и лично знал 13-ти летнюю девочку, поступившую на первый курс столичного института, технического, кстати, лишь по результатам собеседования))). Так, что Умоляю Вас, не надо о возрасте))).
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic47690_3.gif
Баллады пишут не для того, чтобы им верили...
А для того, чтобы волновать...

(Сага о Ведьмаке. Мэтр поэзии Лютик)
fon_Manthey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (06.02.2015), Злата (07.02.2015), Красная Орхидея (06.02.2015), Седьмое небо (06.02.2015), фэнтази (06.02.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь