Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2006, 01:45   #11
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Snesh, это специально для Вас. Может и кому-нибудь ещё пригодится...

http://ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/egoizm.htm
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума  
Старый 05.11.2006, 02:02   #12
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
По умолчанию

ursus, не нашла противоречие со сказанным, дальше, в цитатах, только подтверждение своей, возможно, не столь удачно выраженной мысли.. К тому же, я ведь не выдвигаю своё (и не только) мнение как истину в последней инстанции.

Всё равно спасибо! цитаты красивые и весомые.
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума  
Старый 06.11.2006, 03:02   #13
Новичок
 
Аватар для 1дома
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

отвечу. Котя1304, на самом деле, в моей жизни случилась не очень приятная вещь, я ушел от женщины которая меня любила, и сейчас хочу что бы меня отпустила другая женщина, которая любит, и очень хочу остаться с ней в дружескиз отношениях.. я их обоих люблю, и обеих очень обидел.. одним словом я выступаю в роли того "козла" о котором иногда говорят.. и это не совсем "поплакаться", хочу понять.. понять именно тех кто пишет и читает этот раздел.. ПОЧЕМУ вы возводите любовь в ранг чего то НЕ ОПИСУЕМО- НЕ КОНТРОЛИРОВАНОГО ?.. вы так слабы что не можете быть независимыми? согласен.. больно, и даже очень, но боль доставляет не любовь мои родные, боль доставляет эгоизм, эгоизм как основа ревности, собственничества- МОЁ!

а вот SKALARIA2 отвечу- это не гормоны в прямом смысле, иначе кидались бы на проходящих и легко заменяли обьект воздыхания.. а с животными проще.. по моему любовь в основе- желание дарить радость столько сколько её СМОГУТ "УНЕСТИ", кошки тому хороший пример, она приласкается но уйдет, потом вернётся.. и тебе приятно её погладить и ей..и привыкают они чаще к месту жительства чем к хозяину.

а вот MooNa отвечу более просто.. к сожалению.. мужчины разные, но на отношения нас толкает зачастую одно, женщина нужна нам как женщина в первую очередь, даже самые романтические отношения заглохнут если ваш мужчина не будет надеяться ВАС заполучить.что бы при этом не говорилось. бывает что мужчине достаточно одной "самой желанной" на всю жизнь, но это крайняя редкость.

Elena-7500 - потому что жизнь безобразна в "натуре" а тут такая "радуга"

только искренне любя себя можно любить кого то.. и дарить тепло, женщины если не хотят почувстовать себя "мамами" выберут скорее уверенного в себе и "устойчивого" МЧ.. и мы тоже скорее будем ценить независимых от нас женщин, потому что "зависимая девочка" надоедает. нельзя навязывать свои чувства.
мне вспоминается фильм "Влюблен по желанию" посмотрите кто не видел,
скажите свое мнение кто видел.
1дома вне форума  
Старый 06.11.2006, 03:22   #14
Новичок
 
Аватар для 1дома
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

дополнение ursus
http://ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/lyubov.htm
я почти согласен, но не хочу скатываться к определению термина в голом виде.. моя мысль заключается в определении каждым прочитавшим пост своей позиции. не в том что ЛЮБОВЬ ЕСТЬ...а в том что бы ты, я, и другие читатели определились, ДЛЯ ЧЕГО ОНА ВАМ НАДА! только для того что бы не чувствовать себя одинокими?
1дома вне форума  
Старый 06.11.2006, 04:15   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Котя1304
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 13
Отправить сообщение для Котя1304 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skalaria2
Ах Котя... То что ты любишь, это просто замечательно, я за тебя искренне рада. Просто согласись, когда было все отлично, а потом вообще никак, плохо еще и от непонимания, почему так. Вот я и люблю, но почему-то уже не любима. Хочу с ним поговорить, сказать ему все, что чувствую, но боюсь. Думаешь стоит это делать?
Прошу прощения,что так долго отвечала...Стоит ли поговорить?Конечно стоит.Чего бояться?Я всегда за то,что если нет любви-нет отношений!Ну зачем себя мучить.И тебе советую,если он тебя не любит,будь сильной и отпусти его.Ты обязательно найдешь человека,который будет искренне тебя любить.Удачи
__________________
Котя1304 вне форума  
Старый 20.11.2006, 20:34   #16
Новичок
 
Аватар для OBMOROK
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: хочу поплакаться )))

Цитата:
Сообщение от 1дома
женщины мои милые, заявляю со всей ответственностью- я всех вас люблю, искренне, честно, по настоящему. но у каждого человека своё мнение по поводу да и без онного.. скажите родные мои- зачем вам нужны мужчины, откровенно, для чего ВЫ их любите?? зачем мы вам нужны?? будут разные ответы, от невнятных до практичных.. мне хочется понять, неужели человек только только пройдя через все может жить для самого себя и быть солнышком для других по настоящему? почему мы любим так эгоистично? так жестоко? так наивно?
у многих из вас есть кошка или собака... вот те из вас кто любит своих питомцев по настоящему, задумайтесь а ведь вы переживете своих любимцев, таких ласковых и милых! вы же это знаете! ну почему так сложно любить человека и где то там знать что он может уйти, умереть, измениться, и позволить уйти? да потому что мы думаем только о себе, не хотим понять что нас влечет к другим.. ищем под чьим бы крылом спрятаться.. я такой же как и вы, но я знаю что жизнь это единственное ценное что у нас есть.. помните, незаменимых нет, нас 3млда.. и вы никогда могли бы не встретить того к то вам дорог, только из за того что он когда то умер, до встречи с ВАМИ родные..
гм...Как обычно бывает, спроси у влюбленного "Что в возлюбленном самое главное?" -Чтобы полюбил. Чтобы наконец оценил мои достоинства. Чтобы радовался мне, восторгался мною. Чтобы был благодарен за мою заботу. Чтобы ему хорошо было со мной. Чтобы был счастлив со мной, благополучен благодаря мне… Ещё не въехали?.. Перечитайте. Дело не в «радуется, счастлив»! Мною, со мной, мне, мои, мой, благодаря мне - вот в чём дело!!! Ну чтож тут поделаешь.... Эгоизм есть всегда, еслиб его не было былоб так: " милая, мне все равно любишь ты меня или нет, со мной ты или нет лишь бы ты была счастлива."
)))))
восхищаться человеком - удовольствие высшее. А восхищаться друг другом - кайф просто нереальный. Если вы оба найдёте способ искренне сделать это, я гарантирую вам назавтра влюблённость по высшему разряду. так вот.....
OBMOROK вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь