Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 20:43   #41
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хм, меня тоже наличие и стремление к конкурсам зацепило как-то. И, что самое интересное, я не вижу здоровых амбиций в вашем желании доказать кому-то (жюри, зрители) что-то очень нужное. Мне вообще показалось, что где-то идет даже озлобление на то, что у вас не выходит, вас не признают, вами не восхищаются..

Снова-таки, помня слова мамы, могу предположить, что эти ваши заморочки - из детства. Чего-то в том детстве не хватало вам такого, чтобы ровненько стоять на своих двух ножках и не поддаваться мнению среды настолько сильно. Я не думаю, что это - от переизбытка творческого потенциала на самом деле. Нет. Если в человеке живет и растет творческое начало, то его прет в первую очередь найти дорожку и раскрыть для себя этот потенциал. Вы же почему-то стремитесь раскрыть себя для других, что те, другие, поняли, что в вас ошибались и вы лучше/красивее/сильнее/интереснее их.

Ловушка, однако, честное слово.

А по поводу любви... Я вас сильно огорчу, если скажу, что вам она езе противопоказана?))) И не потому, что я так со стороны вижу)) Не, я могу ошибаться же. А просто потому, что в вас внутри такой раздрай, что дай вам к этому всему головняку еще и любовь - вы просто не сориентируетесь, что вам делать с ней и скорее всего просто профукаете ее))

Снова-таки, потому, что вы слишком НЕгармоничны сами с собой в первую очередь - ну и с миром вокруг вас во вторую.

Смоделируем: вот есть вы и куча ваших тараканов. Вы ждете от любви покоя, счастья, радости и смысла вашего бренного существования. Любовь приходит - но это не просто чувство - любовь - это другой человек. И у этого другого человека тоже есть свои тараканы. Но ваши - настолько велики, но вы не подвинете их для тараканов другого человека. Как следствие - вы не сможете принять другого человека таким, как он есть, вы будете ждать от него чуда-дива, а он - по понятным физиологический причинам - не сможет вам этого дать, потому что он простой смертный. И в результате, даже если изначально у вас будет симпатия, страсть, привязанность - вы не сможете договориться, найти компромисс, успутить - и все, любовь сдохнет в уголке, а вы будете думать, что судьба над вами пошутилак и все - опять по кругу!

Понимаете о чем я? Разорвать этот крг можете только вы сами - действительно найдя, нащупая себя, поняв для чего вам нужно признание других, сумлимируя свою энергию в полезное русло, научившись радоваться каждому дню и не воспринимать неудачи, как трагедию))) Тогда все начнет получаться)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
В плохом теле хорошая душа имхо маловероятна.
Не вводитие в заблуждение.

Что есть плохое тело?
Больное тело? Слишком тощее тело? Слишком жирное тело? Ненакаченное тело? Непропорциональное тело? Изувеченное? Инвалидное? КАКОЕ?

Слишком как-то субъективно звучит термин "плохое" тело.

И при всем этом же - качество тела не всегда, ДАЛЕКО не всегда, определяет качество души. Потому что свет у человека идет изнутри. И если внутри - пусто, никакое тело этого не скроет.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 04.01.2013 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.01.2013), lorika (04.01.2013), Svarog (04.01.2013), Ангел ф кедах (04.01.2013), Миладыч (04.01.2013), Небо на ладони (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 21:08   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Небо на ладони
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 546
По умолчанию

Цитата:
Мне вообще показалось, что где-то идет даже озлобление на то, что у вас не выходит, вас не признают, вами не восхищаются..
Килиманджара,да,есть такой момент.Одно дело,когда человек тупо сидит и ничего не делает,а ему счастье с небо падает,а другое-когда реально стараешься и ничего...Конечно,появится озлобление на этой почве.Но мною движет не только это,у меня есть тяга к этому,так как мне самой это действительно нравится.Другое дело-мне просто не надо принимать все это так близко к сердцу.Но пытаться пробовать реализовать свои идеи,наверное,надо.

Цитата:
Как следствие - вы не сможете принять другого человека таким, как он есть, вы будете ждать от него чуда-дива, а он - по понятным физиологический причинам - не сможет вам этого дать, потому что он простой смертный
а почему вы так думаете,что я буду ждать от него чего-то нереального?)
__________________
Осень в венах. Весна в сердце. Зима в душе. Лето в глазах…
Небо на ладони вне форума  
Старый 04.01.2013, 21:11   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо на ладони Посмотреть сообщение
почему вы так думаете,что я буду ждать от него чего-то нереального?
Это вытекает из первого абзаца того же поста (42).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2013, 22:54   #44
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо на ладони Посмотреть сообщение
Одно дело,когда человек тупо сидит и ничего не делает,а ему счастье с небо падает,а другое-когда реально стараешься и ничего...
По большому счету, я сторонник упрощения ситуаций, а не усложнения. Поэтому, мы попробуем упростить до уровня плинтуса некоторые мысли, ведь порой именно ниже плинтуса и видно косяки)))

Если другими словами передать смысловую нагрузку вашего предложения выше, то знаете что получиться?
"Одни рождаются в богатых семьях и с пеленок едят золотыми ложечками, а кто-то как родился, так и умирает в нищете. Идея: а давайте перебьем всех богатых и поделим все между бедными?"

У вас не возникают противоречивые чувства по этому поводу? Не?

Может сейчас и не возникает, в виду амбиций ваших, но - поверьте, проверено на личной опыте и на наблюдениях жизненных - вот такие угловые суждения, как у вас, на тему "кому-то все, а мне ничего" - они:
1) несут разрушительный характер для самого человека
2) не притягивают в вашу жизнь ничего,кроме негатива
3) не позволяют вам быть открытой новому и блокируют человечность
4) вызывают зависть, а зависть, как мы понимаем, ядовитое чувство в первую очередь для его носителя
5) притупливают ваш скрытый потенциал, потому что та же зависть волочит с собой лень, и через какое время вы превратитесь в ленивую брюжащую мымру, которая будет просто сидеть и ныть, вместо того,чтобы встать и делать))))

Все, что вы делаете в жизни, что вы начинаете делать, особенно что только пробуете, что делаете впервые - это надо делать если не с любовью, то как минимум с радостью, с позитивом. Категорически запрещено делать что-то, чтобы доказать мифическому кому-то, что вы это - можете! Этим мифическим кем-то может оказаться ЛЮБОЙ человек - начиная от собственной матери/родителям (которым очень часто мы пытаемся доказать, что лучше и нас есть за что любить, хотя нас и так любят и мы и так для них самых лучшие по определению) и заканчивая общественными массами, жюри, зрителями)))
Скрытый текст:
Посмотрите на многих знаменитостей. Ярких примеров полно. И в первую очередь люди, которые снимались в кино, пели песни, актрисы и актеры, которые творили не с целью признания, а с целью процесса - творения - останутся в памяти поколений меткими фразами, вечными песнями, судьбоносными ролями... И где-то даже не рядом с ними - тысячи других актеров и артистов,которые были более амбициозными, но почему-то остались за бортом...

Вы просто найдите свое любимое дело. И определитесь, что вас будет кормить по жизни))) Если вас удастся совместить любимое дело с финансовой прибылью - это огромный плюс. А если нет - то научитесь и от того, и от другого извлекать пользу и удовольствие. И никогда не пытайтесь судить о том, ЧЕМ живет тот человек, о котором мнение создается, что все с неба свалилось. Иначе...иначе в какой-то момент вам тоже это ВСЕ свалиться с неба - но вместе и с тем, чего вы не видели раньше, и кто его знает, будет ли оно вам так в кайф, как казалось со стороны...
Цитата:
Сообщение от Небо на ладони Посмотреть сообщение
а почему вы так думаете,что я буду ждать от него чего-то нереального?)
Потому что любовь - это симбиоз, это компромисс, это умение ужиться вдвоем на любой территории, в любом состоянии, при любых обстоятельствах и в любом настроении. И если вас так ранит то, что абсолютно левые люди вас в чем-то недооценивают и не понимают, поверьте, любимый человек, хоть он и самый любимый, порой может так затупить и так обранить вас своим непониманием, что больнее уже никто не ударит. А вы, в виду близости принятия всего к сердцу, воспримете это как предательство, а он по-другому не умеет, а вы будете ждать, что он поймет как надо, в конце концов вы обидитесь, что он вас любит, но не ценит...ну и в общем, финита ля комедиа)))))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.01.2013), Svarog (04.01.2013), Ангел ф кедах (05.01.2013)
Старый 04.01.2013, 23:26   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Небо на ладони
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 546
По умолчанию

Цитата:
4) вызывают зависть, а зависть, как мы понимаем, ядовитое чувство в первую очередь для его носителя
5) притупливают ваш скрытый потенциал, потому что та же зависть волочит с собой лень, и через какое время вы превратитесь в ленивую брюжащую мымру, которая будет просто сидеть и ныть, вместо того,чтобы встать и делать))))
Я не завидую,мне всего лишь хочется какой-то справедливости.В том-то и дело,что я абсолютно не ленива,я всегда использую шанс,если он есть,нежалея сил и времени,а иногда даже здоровья.Cидеть просто и жаловаться,я могу только тогда,когда наболело,а в общем-то я всегда что-то делаю и нахожу для себя.
Цитата:
Посмотрите на многих знаменитостей. Ярких примеров полно. И в первую очередь люди, которые снимались в кино, пели песни, актрисы и актеры, которые творили не с целью признания, а с целью процесса - творения - останутся в памяти поколений меткими фразами, вечными песнями, судьбоносными ролями... И где-то даже не рядом с ними - тысячи других актеров и артистов,которые были более амбициозными, но почему-то остались за бортом...
Сами актеры же говорят,что любому актеру(или другому человеку,который имеет дело,cвязанное с творчеством)нужно признание,а иначе они бы не выходили на сцену,а пели бы для себя,дома,к примеру)Конечно,они хотели поделиться своим талантом с людьми и это очевидно,это нормально.Так что,кто говорит,что это только для себя-я не верю!)
Цитата:
Все, что вы делаете в жизни, что вы начинаете делать, особенно что только пробуете, что делаете впервые - это надо делать если не с любовью, то как минимум с радостью, с позитивом. Категорически запрещено делать что-то, чтобы доказать мифическому кому-то, что вы это - можете!
Так я всегда бываю позитивно настроена,а иначе смысл что-то начинать,если нет веры ни во что?)В принципе доказывать-то мне некому...и более того,мне бы было не охото делать это ради кого-то мифического,как вы говорите.
__________________
Осень в венах. Весна в сердце. Зима в душе. Лето в глазах…

Последний раз редактировалось Небо на ладони; 04.01.2013 в 23:29.
Небо на ладони вне форума  
Старый 05.01.2013, 01:01   #46
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо на ладони Посмотреть сообщение
Я не завидую,мне всего лишь хочется какой-то справедливости
О какой справедливости идет речь? У вас есть что-то, что нету у того, у кого по вашему мнению есть все. Справедливо? Мне кажется, вполне. И не надо ничего другого додумывать)

В целом у вас есть потенциал, желание, тяга - реализуйте их) Удачи.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.01.2013), Ангел ф кедах (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 01:14   #47
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Совсем затравили топикстартера... Блин, лично у меня складывается впечатление, что Небуналадонях просто хочется выплакаться, вылить из себя негатив, почитать чутку утешений и успокоится. Сезонное обострение - встреча нового года без мальчега, вот и выплеснулись детские страхи наружу вперемешку с глупыми депрессивными мыслями о несправедливости мироздания, ИМХ0 просто хочет человек поплакаться с целью попуститься, а тут под нос вместо жилетки портянку подсовывать начинают. Добрее будьте, нг, праздники, скоро вот за именинника пить надо будет, жизнь-то не совсем отстой
Миладыч вне форума  
Старый 05.01.2013, 01:18   #48
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
Добрее будьте
Быть добрым и добреньким - разные варианты, если что Да-да!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (05.01.2013), Килиманджара (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 01:20   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
Совсем затравили топикстартера...
А кто сказал, что на деревьях только пряники растут? там ышшо и гусеницы есть...
Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
а тут под нос вместо жилетки портянку подсовывать начинают
Извини, ты не прав - нашатырь никогда не помешает, он трезвит и превращает мозговой тараканий хаос в стройные колонны.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (05.01.2013), Ангел ф кедах (05.01.2013), Килиманджара (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 01:24   #50
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Извини, ты не прав - нашатырь никогда не помешает.
Особенно запах нашатыря приятен и полезен в общественных туалетах...
Мыслит конечно же топикстартер слегка по-деццки, но по моему обижать детей, давить их интеллектом и жизненным опытом некрасиво... да и не стоит исключать возможность того, что дети, став взрослыми, будут мстить теперешним взрослым, когда они(мы) станут стариками.

Последний раз редактировалось Миладыч; 05.01.2013 в 01:27.
Миладыч вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь