Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 01:01   #1
Новичок
 
Аватар для CuHTe3
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для CuHTe3 с помощью ICQ
По умолчанию Тень

Я стал тенью. Я тихонько пробираюсь по стенам домов, следуя за вами, пока вы утром идёте на работу. Проходя мимо охранника в офисе, который улыбнулся, узнав вас, я буду рядом. Я тень. Когда вы станете разбирать вчерашнее, копаясь у себя на столе, перебирая листки, отчёты, я с вами. Рядом с дверью, у стола, на стене. Яркие блики солнца иногда сгоняют меня, но я неуклонно следую за вами. Когда наступит время обеда и вы пойдёте в кафе напротив, я буду незаметно лететь близко, вы меня не заметите, потому что, никогда не замечаете и не обращаете внимание на свою тень. Друг с работы. Столик. Заказанный салат с соком. Случайно обронённый взгляд, куда-то, вниз. "Нет тени." - мелькнуло у вас в голове. Тут же, зарябило серым на этом месте. "Показалось.", подумаете вы. Я снова был на месте. Я всегда рядом. После работы, поймав такси, вы поедете домой. Солнце вечером уже не такое яркое. И смотря на пролетающие мимо дома, вы увидите тени от этих зданий, тени от людей, идущих по улицам, тени от кустов и деревьев, насаженных по улице. В эти моменты вы будете думать, как провести этот вечер. В вашей голове пробегает миллион разных мыслей. И знаете, у ваших мыслей тоже есть тени. Я всегда рядом.
CuHTe3 вне форума  
Старый 30.05.2009, 01:09   #2
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Здраствуйте.

По моему мнению-достаточно маленький отрывок,чтобы оценить ваш стиль. У вас есть что-нибудь еще, я бы с удовольствием почитала. А пока кусочек похож на плавно текущие мысли,записанные в дневнике после рабочего дня. Причем мысли навеяны скорее простоем в пробке или в толкучке метро. Ну обычно вот возникают такие мысли про тень и прочее)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Старый 30.05.2009, 01:16   #3
Новичок
 
Аватар для CuHTe3
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для CuHTe3 с помощью ICQ
По умолчанию

" Яркое, очень яркое солнце, казавшееся большим, белым кругом на светло-голубом небе. Вода была прозрачной

настолько, что хорошо просматривались округлые камни разного размера, некоторые изрядно заросли и стали похожи на

каких-то, сказочных, мохнатых, округлых сущевств, которые, казалось, медленно двигались к только им известным целям.

Обитатели этого прекрасного водного мирка плавали и сновали между камней, играясь и резвясь. Они были похожи на

маленькие, беснующиеся, искристые бисеринки, которые кто-то, словно, случайно, рассыпал по этому прекрасному

дну...Красота...Красота и блаженство. Женский голос окликнул: "Иди сюда!"...Вспышка...Темнота...Очертания

окружающего стало медленно прорисовываться. Сознание, словно не хотело отпускать это чудесное воспоминание. Он снова

ощутил себя стоящим в темной комнате, опершись ладонями о подоконник. За окном была ночь. Ветви деревьев, стоящих в

саду рядом с домом стали уже прогибаться под тяжестью плотно падающего снега. Он посмотрел в сторону аллеи. Его

следы, когда шел к дому, давно занесло этим белым, непрекращающимся безумием.`"Сколько же прошло?" - подумал он.

"Девять, нет, десять лет..." Внезапно почувствовал что-то. На миг показалось, что эта ночь смотрит на него своими

бездонными, черными глазами... Языки пламени в камине создавали странные, скачущие узоры на стенах комнаты. Но

тепла он не чувствовал..."

Добавлено через 4 минуты
"Она - осталась весной."

Сначала - она была - летом.

Солнце, яркое, как, никогда, очень радовало её. Бушевавшая вокруг зелень, навевала поэтичные мысли в её голове. Приходя на пирс, утром, она вскидывала руки кверху и улыбалась. Ей казалось, что всё, вокруг, просто и прекрасно, в этом сиянии. Всё, действительно, было, прекрасно ! Прозрачная вода залива, плещущающаяся под звуки летнего ветра. Зелёные листки, колыхающиеся в такт, как бы, говорили - " Всё - легко и прекрасно !" Её не заботило ничто. Она - жила - этим летом. Ей, казалось, "это" - будет - вечно. И что-то, действительно, летнее, такое, дерзкое - играло в ней. "Как же хорошо !" "Я бы хотела бы быть - летом !"

Добавлено через 5 минут
Потом - она - была - осенью.

"Как незаметно..." - подумала она, когда цвет листков, которые когда-то, совсем недавно, радовали её своей зелёной безумностью, вдруг, сменился на - жёлто-красный. Она ходила меж тех мест, что и летом, но, всё было по-другому. Проходя, она задевала именно те листья, что недавно, радовали её. Только они лежали на земле. "Неужели, я -осень ? "

Добавлено через 8 минут
Она - зима.

Как же быстро - всё - меняется... - думалось ей. Она смотрела в окно. Снежная кутерьма укрывала аллеи, по которым она бродила одна со своими мыслями. И это белое безумие укрыло всё, что было ей так, тепло и радостно летом. Каждое утро она просыпалась, готовила нехитрый завтрак и шла потом под звуки падающих снежинок. Её настроение было созвучно с этими улицами, укрытыми мягким, белым полотном. "Может быть, я - зима ?" - подумалось ей. "Нет, точно, нет !" - сказала она вслух. Ей показалось, что кто-то смотрел на неё. "Показалось." - подумала. А снег падал и падал, укрывая собой всё.

Она - осталась весной.

Добавлено через 9 минут
Первые, весенние ручейки её очень обрадовали и "обдали" некоторым оптимизмом, который всегда был ей присущь, но, он спал под воздействием зимнего настроения. "Какая радость !" - думала она, глядя, как стаял снег и первые росточки начали тянуться к весенним, солнечным лучам. Проходя по аллее, чувствуя невероятный запах, только что зацвётшей акации и сирени, подумала : " Останусь - я весной !" Она удалялась всё дальше и дальше, а лучики света продолжали играть и играть на том месте, где Она остановилась...

Добавлено через 12 минут
Так, просто...быстро...экспромты...Кстати, навеяно - чувством...в любом случае - спасибо, вам, Cappuchino ! )

Последний раз редактировалось CuHTe3; 30.05.2009 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
CuHTe3 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (30.05.2009), Utro (01.06.2009)
Старый 30.05.2009, 02:53   #4
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

CuHTe3,

Вы пишете интересно,но как я уже говорила-для прозы слабовато, мне кажется. Вот для очерков и мыслей о жизни-прекрасное произведение) Легкие такие образы и описание)) Мне нравится,хотя экспромты- это всё же еще не письмо,а заготовки)) Удачи вам в творчестве)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Закрытая тема

Метки
тень

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь