Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 09:20   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас во всех супермаркетах в колбасном и сырных отделах делают нарезки и на поддончиках заворачивают. Я просто никогда не беру то,что уже нарезано. А спрошу мне нарезать от целого куска.так точно будет свежее.
Да и когда приходишь в один и тот же супермаркет, то продавцы тебя уже знают. И часто говорят,что лучше взять не эту докторскую, а ту -она посвежее.

Цеха мяса находятся так, что их видно.И если придти в магазин с утра,то ты наверняка получаешь то,что нарезали там из антрекотов всяких свежее. Тем более к вечеру они уже не режут, как правило.

Полуфабрикаты типа фарша или котлет каких то никогда не беру. Только чистое мясо без приправ. Его дома можно помыть,прежде чем готовить и тогда наверняка будет чистое. А его явно не моют,прежде чем сделать шашлык или посыпать специями.
Фарш я себе позволяю брать только в Варшаве. Там видно в цеху, как его делают, да и нет там таких ужасов, как у наших супермаркетах.

Когда беру заморозки-овощи какие то или пельмени, то всегда трясу.Если там все как будто слипшееся одним куском или там несколько больших кусков ощущается внутри,То не беру. Это значит нарушался режим хранения,продукт размораживали и вновь замораживали. Берутся только те пакеты, где на ощупь ощущается, что все явно сухое и гремит маленькими кусочками,т.к. правильно замороженное.

Овощи, я уже писала в другой теме- в упаковке не берутся,т.к. часто снизу они подгнивают,особенно помидоры. И зимой отбираю в пакет там,где все лежит отдельно.
А молочные продукты -надо смотреть, чтобы не были перебиты даты. Но вобще то в таких магазинах, как Седьмой континент, Виктория, Азбука вкуса, да даже в нашем Перекрестке такое бывает крайне редко, как мне кажется..Ну я не видела,т.к. разбираются продукты. К вечеру приходишь, а чего то может и не быть иногда даже.
А около дома есть маленькие такие магазинчики- я там могу взять только какой-нибудь рис или растительное масло,т.к. продукты, которые не портятся быстро. Ни сыр,ни молочные продукты я не беру.У них проходимость маленькая, и хотя они и заказывают продукты мало,но шанс,что сыр лежалый вполне может быть.
И приходить надо утром-когда они раскладывают товар из ящиков запечатанных.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (29.08.2010), Sunyshka (24.08.2009), Webmadchen (27.08.2009), Верящая в сказку (29.08.2010), РИТАтуй (23.08.2009)
Старый 23.08.2009, 10:39   #32
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
по 98 за кг
Такая колбаса существует? о_О
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.08.2009), Верящая в сказку (29.08.2010)
Старый 23.08.2009, 12:51   #33
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

А что вы скажите про замороженные овощи,которые либо на развес продаются,либо в пакетах?А то я частенько их покупаю,вот задумалась,полезные ли они?
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:17   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На развес- никогда. Мало ли где их уронили "радивые" грузчики.

В пакетах -да.

Кстати, в Москве большинство педиатров,когда начинают давать рекомендации по прикорму грудничков, говорят о том, чтобы прикорм начинать с некоторых фирм именно замороженных овощей-кабачки и т.д. Они меньше дают диатез нежели свежие кабачки с рынка.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (23.08.2009)
Старый 23.08.2009, 13:17   #35
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Они полезны так же, как и замороженные в домашних условиях, даже больше. Так как при заморозке овощей теряется их питательность и витамины, при заводской заморозке они подвергаются гораздо более низкой температуре, чем при домашней, поэтому часть витаминов сохраняется лучше. Я бы советовала покупать пакетированные замороженные овощи и всё-таки чаще покупать свежие.
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (23.08.2009)
Старый 23.08.2009, 20:36   #36
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Рамстора уже давно нет)).
Странно... А я вчера как раз была в супермаркете с одноименным названием ...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:03   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, название осталось у торговых центров. супермаркеты проданы Ашану теперь. Просто еще оставили названия, но того Рамстора,который был раньше был-нет теперь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beata (24.08.2009)
Старый 24.08.2009, 10:07   #38
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да не, там немножко не так с названиями. До конца договоров по аренде будут оставаться старые названия. Там, где договор аренды истек, название уже изменили. Так по РБК передавали на момент продажи сети магазинов.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.08.2009), даночка (24.08.2009)
Старый 24.08.2009, 10:21   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, видимо так. У нас из названий осталось очень мало уже. Остальное сменили на Ашан-сити.

Мы просто с мамой в прошлом году были у турков-владельцев,ну вернее к гендиректоров-хотели попасть в парочку таких вот Рамсторов. Они нам и сказали.что не рентабельно и продают их, оставляя себе аренду на какой то там срок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:57   #40
Бесподобный
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,365
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 8,912 раз(а) в 946 сообщениях
Репутация: 48262
Отправить сообщение для Человек дождя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вы наверное будете смеяться, но маринованный шашлык я покупаю на рынке... Просто это единственное место, где шашлык маринуют нормально и из хорошего мяса. просто сама лично знаю этого мужчину, плохого он не посоветует... да и в городе многие только к нему ездят. Как не приедешь, так всегда огромная очередь. Иногда даже по полчаса стоять приходится.
__________________
Человек дождя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
знает, какие, покупки, супермаркетах., хитрости

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь