Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Как вы относитесь к присутствию при родах отца ребенка?
Двумя руками за! 56 35.67%
Категорически простив. 46 29.30%
Ну если он/она станет настаивать, то я соглашусь 55 35.03%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 12:44   #61
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
А потом.. это все замечательно,что мечтаешь вдвоем все делать..НО когда мужу надо вставать утром на работу,ты не поднимешь его в ночи,т.к. пожалеешь.
Не жалею Я! Так как сам не разрешает себя жалеть. Мы работаем и он больше меня жалеет, говорит: целый день на работе, устала, тебе надо отдохнуть. Раньше до 3- х 4- х ночи следил а дальше я. Теперь целую ночь следит. Только я приготовлю малышу покушать и всё. Убаюкивает в основном муж.
Наш сынуля то не капризный сильно, но все равно бывает, что просыпается и надо укачивать.

Ма и Па - это, конечно, главное, но дедушки, бабушки, для них это вообще ТАКОЙ праздник. Мои родители просто сходили с ума от счастья, когда я родила.

Моя мама вчера говорит: как мы до сих пор жили без нашего мальчика?
И я и она задумались, я сказала, что до сих пор я в пустую кажется жила, и, она тоже согласилась со мной. Хотя считается. у нее у самой дети, но это ее первый внук. Она у нас молодая бабушка и очень всем гордится. Работу свою бросила, чтобы сидеть с моим малышом. Каждый день с Реутов на 1905 год едет и еще в выходные меня с сыном зовет.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:25   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айка,ты работаешь) потому и делите.А я не работала!
Потому и считала.что ночью не имею права будить! Вечером-да! Муж занимался весь вечер с малышом и стирал вечрнюю порцию(машинок ж не было тогда).
А ночью- я вставала.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kri-Kri (14.03.2010)
Старый 29.04.2006, 16:12   #63
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет бабушек и дедушек... вы вот вопрос ставите: муж на родах.. но многие берут и своих мам.. то есть будущих бабушек... кто-то даже подруг.. тут все зависит от отношения с тем человеком, которого берешь с собой...
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 16:21   #64
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что же вы такие слабые, девушки?! Если без "группы поддержки" уж и родить не сможете..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 16:42   #65
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, а почему вопрос ставится, что без поддержки не можете? каждая может, но почему бы и нет, если оба хотят????? Придерживаться каких-то принципов, типа "я сильная женщина, я все смогу сама", в таких моментах глупо...
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2006, 17:43   #66
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Ирин, меня поразила в данном случае твоя фраза "Что же вы такие слабые, девушки?! Если без "группы поддержки" уж и родить не сможете.. "!
В данной ситуации это звучит абсурдно, если не более того. во все времена женщины рожали в присутствии мамок-нянек, а теперь в 21 веке вдруг - это стало осуждаемым - предрассудки какие-то. Да, тогда нельзя было, чтобы мужчина присутствовал при родах - сейчас же это возможно, и слава Богу! всё остальное - наверное, укоренившийся в сознании многих советский принцип о "дикости" родов в присутствии "посторонних"(и это при всей моей любви к Советским временам).
Если есть муж, который не только будет делать и помогать жене во время беременности по хозяйству, но ещё и сильный духом, чтобы поддержать её во время родов - это только плюс, это укрепит отношения, это ещё один момент, причём важный, который двое любящих людей переживут совместно, одновременно. Это большой показатель.

А про слабых... да слабость скорее проявится в показной силе - а именно боязни показаться "убогой" во время родов... чушь дикая! (может тогда, чтобы быть всегда красивой - сделать перманентный макияж, быть постоянно наряженной, напомаженной - куклой. Может поэтому муж внимание обратил? Или он никогда не видел, когда вы болели - и вид был не очень как бы? Сразу отвернулся, испугался - ведь непривлекательны в этот момент - не цветёте и не благоухаете как первоцвет весной?). Вся беда от того, что многие воспринимают беременность и роды как болезнь, а не стоит так относится - это состояние, временное. Да, случается, женщины тяжело переносят беременность, но это тоже не болезнь, не недуг. И при любящем муже это переносится легче. А так можно тоже сказать - зачем ты нужен - я "сильная" ведь
если любима, да никакие мучения не отвернут мужчину. А подготовить пелёнки можно заранее, так же как и дом. К тому же сейчас роженица может находится в клинике в течение минимум трёх дней после родов в отсутствие патологий - так что муж вполне может с лёгкой душой после рождения ребёнка и убедившись, что с его родными людьми всё в порядке, отлучится домой для приготовлений к возвращению его жены и ребёнка. Если захотеть - можно всё успеть и приготовить всё и цветы купить и подарки и ещё о родителях позаботится. При любящем муже.

А то знаете ли, бывает и так - муж вроде как дома всё готовит, а как жена родила (по тел.сообщили) - так муж сразу к дружкам - водочки тяпнуть, якобы за здоровье новорожденного и супруги. Для кого-то и это может быть проявлением любви мужа.

А силу свою женщина должна в других случаях показывать. Это не тот случай. На то она и женщина, чтобы изначально от природы быть слабой... а мы привыкли взваливать на себя всё и тащить всю жизнь как лошадь - вот это дико прежде всего...
вообще представила себе картину: муж непременно хочет присутствовать при родах, чтобы убедиться, что всё прошло благополучно, а жена должна, упираясь, гнать его - типа "я сильная, женщина-мужик, сама справлюсь, а ты вроде как донором был... всё остальное моя забота". Зачем вообще муж нужен? Можно в таком случае родить от первого встречного и быть мужчиной и самой собой в одном лице)) Всем доказывая, какая я сильная и мне никто не нужен... Зачем вообще нужны родные люди, близкие... можно уединится и жить одной - о как проявится самостоятельность! То же самое относится и к мамам, которые тоже могут проявить желание присутствовать при родах дочери, хотя это реже, чем у мужчин проявляется.

Мужья разные, семьи разные, жизни разные - поэтому говорить о силе здесь совсем не кстати, тут впору сказать об характере взаимоотношений между людьми и о проявляемой заботе и внимании.

Хе... Предрассудки сплошные...

+)))))
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2006, 18:05   #67
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жень, по-моему, ты слишком увлеклась - передергиванием, а?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:08   #68
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Неа, Ириш моя природная восточная импульсивность одновременно со здравым смыслом восстала против такого абсурдного вывода))
Это отнюдь не передёргивание - всего лишь логическое осмысление написанного выше похоже не совсем осознанного аргумента ) Скорее это будет передёргиванием
+)

PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:12   #69
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна, Ириш. Не буду ничего доказывать, пусть сами сначала пройдут, а потом говорят. Ей богу, смешно читать про собирание в родовом зале родни. Там есть врач, акушерка, медсестры, который квалифицированны в родовспоможении. Уж если не хватает внимательности, то я бы пошла в платный роддом (а это будет для меня заботой мужа обо мне и ребенке), чтобы медики были в внимательны и ласковы.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:17   #70
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

А разве роды начинаются только в родзале? А то время когда только схватки и когда персонала бывает и не дозовешься? А это по времени гораздо дольше нежели последняя часть родов..
Да и зачем говорить.. мол пусть сначала сами... Просто у каждого свои стереотипы - вы говорите что не надо рожать с кем-то.. но также много и обратных мнений тех кто тоже уже родил... А вы вот тоже попробуйте родить с мужем и тогда сравнивайте и рассуждайте..
Тут лучше основываться на мнениях женщин, которые рожали как одни, так и с мужем и знат разницу!
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь