Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 09:02   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nanimirini, ты, главное, не звони по тем бумажкамЮ которым обклеены остановки-типа за 5 рублей и прямо сейчас.
Это как раз черные маклеры обклеивают и обманывают.

5- 8 000 это за просмотр действительно берут. Потому что агентство берет свои проценты в размере как минимум месячной квартплаты.
Т.е. тебе надо иметь в запасе денег за первый месяц,некоторые еще за последний могут взять,но сейчас редко это делают. + столько заплатить проценты агентству.
Это все так работают, хорошее агентство не обманет. НО это будет дорого стоить.

НО лучше пройти и развесить свои объявления по дворам. У меня продавец из соседнего магазина так сняла комнату-хотела поменять хозяйку.

И на Циане погляди. Это информативнее, чем авито.
Но лучше всего-да, по знакомым искать рекомендации.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (26.06.2012), romio (26.06.2012), Красная Орхидея (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 09:58   #12
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Ещё можно пройтись по району-поспрашивать у старушек во дворах. Вопервых часто бывает сами старушки как раз сдают а во вторых-знают всё и обо всех и легко могут вспомнить что Марьиванна из второго подъезда собралась сдавать квартиру. У меня так знакомая нашла хорошую квартиру.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (05.08.2012), Nanimirini (26.06.2012), Красная Орхидея (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 22:16   #13
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
Unhappy

Ну что я хочу сказать Вам, дорогие товарищи....
У меня сильное чувство что некий агент Марина и ее агентство нас кинули.

Ваще если рассказывать то с начала.
Утром мы дозвонились до Дианы с предложением квартиры в Крылатском. Предложение улыбнулось тем что Диана сказала что встречаемся у метро и идем смотреть. Если все ок, то ее комисиия 8 000 и аренда квартиры 17 000 руб. Но вот только в данный момент ни она, ни хозяева не могут. Договорились на 4 вечера. Мы в это время прогуливались ожидая назначенного часа. В 4 звоню ей. Диана заводит старую песню о главном: нужно подъехать в агентство, заключить договор и МЫ вместе поедем смотреть квартиру. Нас это сразу напрягло, так как изначально было договорено о другом. Но так как мы ее долго ждали, решили поехать, посмотреть что за договор и что вообще там за Диана. Благо было не далеко. Приехали...
Мда.. Обшарпанный офис в подвальном помещении. Дианы не оказалось на месте, она оказывается была на Крылатских холмах. Сказала мол заключайте договор, платите, и я Вас встречу. Тут у нас совсем все упало и мы покинули тот.. то агентство, так сказать.

У нас был еще присмотрен вариант на Беляево. Туда я уже звонила. Там агент Марина. Она сразу сказала - заключаем договор, на 7,700 как задаток, и опять таки МЫ вместе едем смотреть квартиру. Если заключаем договор аренды то доплачиваем за первый месяц 10 000 и все. Последующая аренда 17 000 рублей.
Приехали в другое агентство. И тут агента Марины тоже не оказалось. Зато был менеджер Сергей, который звонил Марине. Марина разъохалась что был форс мажор на предыдущем заселение и она там, а это там в Выхино, задержалась. Разговор опять свелся к тому что давайте денег, и езжайте в Беряево, Марина Вас там встретит.
В этом случае агентство так же располагалось на цокольном этаже, но выглядело прилично. Договор был более адекватен, ну как нам показалось.

Короче, договор мы заключили, отдали 7,700 и поехали в Беляево. Перед этим менеджер Сергей позвонил Марине, назвал ей номер договора, велел отзвониться о итогах и дал нам трубку. Марина радостно прощебетала что она нас будет ждать у метро, что будет она она в оранжевом летнем сарафане, уточнила что хозяйка квартиру уже тоже почти подъехала. Я пояснила что мы в агентстве, что в Беляево будем где-то через час, час двадцать. Марина сказала что все в порядке, она нас ждет.
Затаив дыхание мы поехали в Беляево.

Приехали. Набираю. Гудки. (Думала будет "Абонент не отвечает или временно недоступен") Однако Марина ответила, НО быстро сказала что сегодня ничего не получиться, на завтра все в силе. И... И повесила трубку. Последующий час мы пытались дозвониться до Марины, до контактного лица в агентстве, но фиг там был. Ладно, агентство до 20-00, а время было уже 20-10 где-то так.
Я была готова рвать и метать. Саша успокаивал меня что может быть что-то случилось? Что-то что прям пипец.
Звонила пожаловаться на жизнь подруге, она сказала что пока все норм., агенты все с закидонами и она могла сорваться на халтуру в обход агентства, на пример.

Завтра буду в первой половине для дозваниваться до Марины, если она так и не возьмет трубку, поеду в агентство и буду там рвать и метать. Ну или просто требовать назад деньги!

Скрытый текст:
Вообщем я в печали, случилось кажется, то чего я боялась.

А у Вас какое мнение от этой ситуации?
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:49   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, ну скорее всего развод. Предупреждали же. Неужели нельзя было на том же Циане посмотреть варианты, самой прозвонить их. Там вот есть метки у некоторых-участник акций,что означает что проверенны варианты людей,которые не обманут.
То,что сегодня произошло- это уже был признак того,что собираются обмануть.
Если бы хотя бы написала в поисковике: обманывают ли риэлторы при снятии квартиры, то почитала бы статьи и уже не клюнула бы на это,ибо везде пишут, что
Цитата:
Что вас должно насторожить

Если у вас просят паспортные данные, низкая цена за хорошую квартиру, вас просят перечислить деньги на счёт, противоречивость рассказа риэлтора, если встреча с риэлтором часто переносится, если риэлтор обещал сдать квартиру именно вам, но его телефон постоянно занят.
И тут хотя бы почитай.

А теперь-не знаю.. скорее всего завтра продолжения не будет.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (27.06.2012), Nanimirini (26.06.2012), Красная Орхидея (26.06.2012), Летящий Снег (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 22:54   #15
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я надеюсь завтра вернуть деньги через агентство. Подъехать туда и попытаться решить вопрос на месте.

А тему по этому и создала что жаждала советов.
На Циане смотрели, пока ничего не приглянулось. Пока мы под висли с этим вопросом. Надеюсь завтра все хорошо разрешиться. Надеюсь...

__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни

Последний раз редактировалось Nanimirini; 26.06.2012 в 22:59.
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:19   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла написать главное: если бы внимательно посмотрела на Циане, то ты поняла бы, что 17 000 именно в этом районе не реальная цена. И тебя уже это бы должно было бы остановить.
Я живу на юго-Западной- и знаю этот район,ибо это все ЗАО. Тут высокие цены, в отличии от востока и севера.
И это одно тебя должно было насторожить. На Циане дешевле 25 000 нет квартир в Крылатском. А это значит, что любое агентство не даст более низкой цены.
А если она вдруг и есть,то такие объявления не выходят в эфир, а риэлторами сами распределяются по знакомым, чтобы заработать.

Циан- это лучшая поисковая система по Москве, лучше Авито. И смотреть надо там. Но там понятно, что, как правило, все просят депозит и предоплату за съем квартиры, чтобы обезопасить себя в нынешних условиях . Это же Москва.

Поэтому, вариант, который писали и Настя и я и девочки-пойти и обклеить самой объявлениями дворы там,где вам удобно жить. Так вам позвонят сами бабушки..

Последний раз редактировалось даночка; 26.06.2012 в 23:24.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (26.06.2012), Красная Орхидея (26.06.2012), Летящий Снег (27.06.2012), Лиэра (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:27   #17
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nanimirini, ну вот же ж написала я тебе - не платите ничего ДО посещения квартиры!!!
Знаешь, если агентство нормальное и не имеет намерения вас кинуть, то нифига ему не сделается, если вы настойчиво будете говорить, что деньги им готовы заплатить на месте, в квартире, одновременно с заключением договора на аренду. Я не знаю, как там у вас в Москве, но учитывая, что вся провинция знает, как здорово у вас кидают на съеме жилья, можно требовать от агентства соблюдения собственной безопасности, и настаивать на своем!
И искать САМИМ по сайтам. И обязательно проверять, что за агентство.

Сегодня оплачивала остекление балкона. И мне хозяйка фирмы посетовала, что мошенники создали сайт под копирку от их фирмы - весь дизайн один в один, и адрес ну очень похож. И там стоит цена со скидкой в 50%, нереально низкая. И есть даже какой-то офис, а деньги оплачивают безналом на счет. И ее фирму замучили люди звонками, что их кинули. Уже на сайте своем дали ссылку на этот кидняковый сайт, чтобы люди не попадались.
Так что вот это кидалово - оно везде. Будьте осторожны! Я уверена, что в таком огромном городе, где большой процент населения зарабатывает сдачей жилья в аренду, вполне можно найти самих хозяев на сайтах либо приличную фирму, которая вас не бросит.

Попробуй этой Марине с другого телефона позвонить, даже пусть подруга или кто-то еще из близких людей это сделает. И договорится о встрече с ней под видом другого клиента. Может, клюнет. Пообещайте большую сумму в вознаграждение и скажите, что ну очень срочно надо снять жилье. Может, удастся ее увидеть и сфоткать. Для милиции, разумеется. Мало шансов, что вам вернут деньги, думаю, один из ста((((((

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 26.06.2012 в 23:29.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (26.06.2012), даночка (26.06.2012), Летящий Снег (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:36   #18
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да я вот тоже прихожу к такому выводу. НО пока не получу четкого посыла, буду надеяться на хорошее.

Да, писали. Да не много ступила. Моя вина. Но я не прошу что бы меня пожалели.
Рассказываю тут что бы другим не повадно было, ну и выговориться что ли хочется.

Муж говорит не паниковать и не истерить раньше времени... НУ прокакали 7 700, но ни кто ж не умер? Да жалко. =( Говорит в следующем месяце, когда денег прибудет, пойдем к агенту. Он уже позвонил кому-то из знакомых, что бы те поделились знаниями об агентах.

А ваще может завтра проглянет солнце из-за туч.

__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (26.06.2012), Красная Орхидея (27.06.2012), Летящий Снег (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:37   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, так у нас кидалово еще больше, чему вас,ибо масштабы то какие. У нас,конечно, агентство требует заключить договор, но это делается не прямо перед просмотром квартиры, а заранее. И там прописываются суммы.которые надо внести. и крупны агентства деньги берут просто уже все сделано. А то,что Аня рассказывает- об этом предупреждают на каждом шагу у нас. Сколько приезжих то у нас квартиры ищут кроме москвичей.

Кидалова много. Вон как ты про стекла рассказываешь, из последнего что слышала,что делают такие дубли под известнейшую фирму Мистер Дорс-двери. Настоящие дают огромные скидки сейчас, а фальшивые считают намного дороже.

Я вот в ТЦ ж магазины имею-очень много продавцов снимают квартиры. И все,когда надо что изменить-идут и в округе клеят объявления.чтобы н платить агентству. И очень быстро находят.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2012, 23:42   #20
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Расклейка объявлений,если честно не внушает доверия.
Сейчас каждый столб почти на 2 метра вверх обклеен объявлениями, написанными типа от руки:
"Семья, русские, без детей, снимет квартиру на длительный срок."
Вот сомневаюсь что, кто-то позвонит на наше такое же. =((

Мне представляется что проще,а еще и надежнее через своего риэлтора.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни

Последний раз редактировалось Nanimirini; 26.06.2012 в 23:51.
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь