Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 14:42   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Lovewithbenefit
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 179 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 214
По умолчанию Истории разбитого сердца

Доброго времени суток!
Хотелось бы поделится в вами своими рассказами и повестью, над которой работаю сейчас.


ЛИСКА

Как я ни пытаюсь сейчас вспомнить, морозным ли был день или же теплым, не могу. Не могу потому, что в тот момент все это было неважно. Важнее то состояние, а точнее эмоции, которые обуревали меня. Или это уже были не эмоции, а лишь остатки чувств? Нет, все-таки эмоции. Потому что просто так человек плакать не может. Это выражение эмоций. Я стояла или меня кто-то держал… я не помню. Я почти не запомнила тот день, день, когда стала вдовой.

***

- Лиска, я так люблю тебя.
Его глаза жадно смотрели на меня, как будто он пытался запомнить каждую мою черточку, каждую морщинку… тьфу, какие морщинки в 18 лет! И он, глупый… он знает меня с 10 лет, знает меня всю. И все равно каждый его взгляд – это изучение меня. Взгляд, наполненный любовью, нежностью, лаской. Как может взгляд передавать столько эмоций. Мне хочется плакать, когда я с ним. Потому что столько любви, сколько есть у нас, нет ни у кого.
Мы познакомились, когда я и мама перебрались жить в Москву. До этого мы жили в маленьком городке, где-то километрах в трехстах от златоглавой. Но маме неожиданно предложили очень интересную работу в столице. Она у меня первоклассный фотограф, работала в местном журнале, даже несколько раз устраивала выставки в нашем городке. Неоднократно посылала свои работы в крупные московские журналы, и судьба однажды улыбнулась ей. Она с радостью ухватилась за это предложение, и уже буквально через два месяца мы жили в Москве. Свою квартиру сдали, а в Москве стали снимать. Я как раз перешла в пятый класс, и мама отдала меня в ближайшую к дому школу. Мне было страшно идти в неизвестность, страшно, ведь друзей у меня здесь не было. Но одновременно с этим меня обуревало счастье, счастье жить в Москве, в столице. Ведь здесь столько возможностей.
Мама провожала меня 1 сентября в школу. Это произошло через месяц после нашего переезда. Как ни странно, мы очень быстро стали москвичками, у нас не осталось ни следа «деревенщины». Увидев, что около учительницы с табличкой 5 «В» столпилось полно детишек и их родителей, мы поспешили присоединиться. Вот тут мне стало по-настоящему страшно. Эти дети знали друг друга уже три года, а я … я новенькая, как меня воспримут, что подумают? И вдруг я столкнулась взглядом с мальчиком. И влюбилась в его бездонные голубые глаза.
- Лиска, ты опять замечталась! Я что, один должен разбирать вещи? – шутливо стал ругаться мой муж Данила.
__________________
Прежде чем соединить свою жизнь с другой, разберись в себе

Lovewithbenefit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь