Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 14:25   #151
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо за ваши комментарии, извините, что долго не отвечала. На самый главный вопрос, звучащий в каждом комменте, встречались ли мы еще и все связанное с этим я отвечу по мере рассказа
Цитата:
Сообщение от Ольч0н0к Посмотреть сообщение
вот прочитала и осталось какое-то впечатление, что что-то осталось недосказанным, какое то непонятное впечатление вцелом... Что вроде и все нормально прошло, а вроде и что-то не то, не так...
Вот именно, Оля! Мне тоже это не понравилось. Осталась пустота и недосказанность.

Цитата:
Сообщение от mmska Посмотреть сообщение
Какой Миша молодец - тоже подарочек для тебя приготовил!)
Олечка, а мне показалось, что он как раз подарочек не приготовил, а просто имел в запасе несколько дежурных вариантов, как человек, приехавший из-за границы и понимающий, что все вокруг ждут от него подарочков. Я вот сейчас собираюсь на Украину в отпуск и уже мозги пухнут кому какие подарки везти

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Пусто и неопределенно было, наверно, потому что ты немножко по-другому представляла себе это встречу.
Даже не знаю. МНе кажется что я представляла себе эту встречу по-разному. Проигрывала в воображении как положительные так и отрицательные исходы. А получилось что-то ни то ни се.. ни в плюс ни в минус Может быть именно по этому мне было так грустно...

Цитата:
Сообщение от Викуля:) Посмотреть сообщение
А как вы с ним общались? на каком языке?
Ты же английский не очень хорошо знала...
Вик, мы общались на русском и украинском. Он коренной украинец с западной, уехавший лет 10 назад на момент нашей встречи. Легче всего ему было говорить по-украински, но об этом я узнала только когда мы стали общаться по телефону, а по интернету по-
русски общались.

Милашка, Мишелин, девочки. спасибо больше за поддержку и теплые слова.

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Свет, никакая ты не паникерша.
ну.... бывает иногда
Цитата:
Интересно очень все это, особенно зна, что ты безумно сейчас любишь своего мужа. Поэтому и жду скорее вашей встречи...
а до нашей встречи с мужем еще больше 2 лет наполненных кучей разных событий. Так что набирайтесь пока терпения и простите что пишу так не регулярно.

Цитата:
Алексевна: Я думаю что эта встреча внесла еще больший сумбур в голову, в твои мысли, еще больше возникло вопросов, как и что будет теперь дальше... Увидитесь ли вы еще в дальнейшем...
Анюта, ты абсолютно права. Именно об этом я думала и думала, и думала....
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.03.2009), anty (24.03.2009), mmska (24.03.2009), oxxotnica (25.03.2009), Алексевна (24.03.2009), Милашка (24.03.2009), Мишелин (25.03.2009), Ольч0н0к (24.03.2009)
Старый 09.07.2009, 11:23   #152
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Девочки (и мальчики, если такие есть в тайных читателях моей истории)), простите, что забросила свой рассказ так надолго. Даже не могу сказать почему. Несколько раз пыталась писать продолжение, но никак не шло. Возможно, потому что чем дальше я пишу, тем больше приближаюсь к очень сложному и болезненному периоду в моей жизни, который так не хочется описывать, но ради которого я начала писать всю историю.Наконец-то этой ночью у меня начало писаться продолжение)

Я не могла понять почему мне было так грустно. Хотелось плакать. Если смотреть поверхностно, со стороны, казалось, что встреча прошла хорошо, но что-то внутри меня говорило, что Миша уже принял решение и оно не в пользу продолжения наших взаимоотношений. Почему? Не знаю, не могу объяснить, но на фоне, казалось бы, нормально прошедшей встречи оставалась какая-то грусть и недосказанность.

Я решила не звонить первой. Миша тоже долго не звонил, и это только укрепило меня в мысли, что продолжение не планируется. Как бы я себя повела, думала я, если бы я была на его месте и хотела бы продолжать взаимоотношения? Позвонила бы? Устроила бы еще одну неожиданную встречу-сюрприз? Как бы мне этого хотелось!

В этот день звонка я так и не дождалась. Вечером пыталась общаться в интернете, но общение не получалось. Все мысли были вокруг нашей встречи. Да-нет, нет-да... Как хотелось заглянуть хоть одним глазком в будущее. Воображение рисовало разные картинки. Тут мне представлялся Миша, немного застенчиво размышляющий о нашей встрече и строящий планы на будущее. Воображение продолжало развивать картинку.... встреча... еще одна... отъезд в Америку... свадьба... Через пару мгновений появлялась совсем другая картинка, вернее даже не картинка, воображение не хотело рисовать плохого, но было внутреннее ощущение пустоты, боли, темноты... На глаза наворачивались слезы. Спустя несколько минут я начинала ругат ь себя, что плачу ни о чем, над даже не начавшимися взаимоотношениями. Воображение снова переключалось. Семья... детки... домик на берегу океана...совместные поездки и служение... солнечный свет... детский смех...

На следующее утро я проснулась довольно поздно. На душе скребли кошки. Ни звонка, ни даже смс с добрым утром не было. Я всеми усилиями воли сдерживала себя, чтобы не написать первой. Я понимала, что возможно он тоже сейчас размышляет, принимая решение. Навязываться не хотелось.

В этот день я изменила своим привычкам, не пошла гулять... решила просто остаться дома. Настроения с кем-либо общаться не было. Я нашла на полке старые детективные романы и засела читать, пытаясь отвлечься от своих дурных мыслей. Чтение прервал телефонный звонок. Знакомая мелодия. Сердце усиленно заколотилось! Я медлила поднимать трубку. Да-нет... нет-да...
- Ало! – прозвучал знакомый, ставший таким родным голос. Казалось, Миша был очень смущен.

- Привет! – ответила я, постаравшись придать своему голосу бодрости и веселости, - Как вы доехали? Я уже начала переживать, ты долго не давал знать.
- Спасибо, доехали хорошо, уже на месте, – ответил он, - Знаешь, у нас врядли что-то получится.
Эту фразу он произнес как-то нечетко, наверное волнуясь и переживая.
- Что-что? – переспросила я? Голова стала ватной и я и впраду слышала его с трудом.
- У нас врядли что-то получится... – повторил Миша, - я не знаю, просто так чувствую.

Мне было очень больно... Разговор продолжать не хотелось. Но и трубку бросать было тоже глупо. Я не хотела, чтобы он понял, как мне больно.
- Почему ты пришел к таком выводу? – спросила я, постаравшись придать своему голосу все спокойствие на которое я была в тот момент способна, - ведь мы совсем не знаем друг друга.
- Давай потом поговорим, - ответил Миша, нам сейчас нужно идти на служение.
- Хорошо, - ответила я, - Пока.

Нет, я не плакала.. просто было очень больно. Хотелось заплакать, но слез не было. «У нас вряд-ли что-то получится...» - эта фраза снова и снова звучала внутри меня... Несмотря на то, что внутри меня не раз прокручивались отрицательные варианты развития событий, именно такой вариант был для меня неожиданным. Я думала, что в любом случае мы будем продолжать общение, а если не судьба, оно само постепенно сойдет на нет. Такого резкого и конкретного разрыва я не ожидала. Хотя, наверное, как раз так честнее, - думала я. «Пусть ваше нет будет нет, а ваше да – да» - вспоминались мне слова из Библии. Он не стал морочить мне голову, сразу сказав то, что почувствовал. Но от понимания этого боль не уменьшалась. Я снова чувствовала себя отверженной и ненужной. Почему? – думалось мне... Узнаю ли я когда-либо причины? Это наверное потому-что я толстая и длинная – шептали мои комплексы. А может потому, что он сам немного закомплексован и зациклен на своем маленьком росте? – думалось мне. Что-то мне подсказывало, что это и есть основная причина.

Я старалась держаться, не впадая в депрессии, но не думать об этом я не могла, и каждый раз становилось очень больно. Оставшиеся несколько дней в Киеве, я продолжала гулять, встречаться с друзьями. Казалось все было по-прежнему, не было только наших телефонных разговоров и надежды на встречу.

После приезда из Киева у меня оставалось еще пару недель отпуска, которые я почти полностью провела в поселке, в общении с друзьями и служениях. С Мишей после этого мы созванивались несколько раз. Иногда мне казалось, что этой встречи и этих слов не было, что мы общаемся как прежде и все у нас впереди. «У нас вряд-ли что-то получится» - звучало внутри в таких случаях, разбивая надежды.

Отпуск пролетел, я снова вернулась к привычному рабочему графику: дежурства, пациенты, ночные посиделки в интернете. Общалась с разными людьми, но такого близкого общения как с Мишей ни с кем больше не получалось. Где-то через месяц, общаясь в чате, я снова наткнулась на «zdrasvui» у себя в личке. Миша вернулся в Америку. Мы о чем-то поговорили, избегая овспоминаний о нашей встрече и не договариваясь о следующем общении, как это было раньше. А внутри все еще болело, хотя мало-помалу я стала замечать, что боль потихоньку утихает.

__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.07.2009), Guest (09.07.2009), KuKris (03.04.2010), LiaMURka (09.07.2009), Lumino4ka (18.08.2009), mmska (24.08.2009), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (18.08.2009), Алексевна (09.07.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Гермина (22.08.2009), Зiрочка (09.07.2009), Иннусяточко (15.07.2009), Милашка (19.08.2009), Мишелин (09.07.2009), Твоя_иллюзия (18.08.2009)
Старый 09.07.2009, 11:38   #153
Любимец
 
Аватар для Мишелин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 322 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 3726
Отправить сообщение для Мишелин с помощью ICQ
По умолчанию

svit, какой тяжелый момент в жизни. Так трудно чувствовать себя ненужной и отвергнутой. НО все же лучше, когда расставлены все точки над "И". Но все же хорошо, что Миша не стал морочить тебе голову и давать повод для надежды на отношения, он поступил честно. Ты сильный человек, и, хоть тебе было больно, но, думаю, все же ты смогла перелистнуть эту жизненную страницу и продолжить поиски своего счастья, которое ждало встречи с тобой, и Господь тебе в этом помог!
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать
Мои сыновья - мое счастье!!!
Мишелин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 15:48   #154
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, прочитала твою историю. Рада, что ты решила все-таки писать продолжение. Все дается нам в нужное время и все события, которые были в жизни только ступенька к чему-то лучшему. Хотя иногда это больно.
По крайней мере он не морочил тебе голову и сразу все сказал.
Жду продолжения...
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.
LiaMURka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 22:38   #155
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я понимаю твои переживания и вопросы самой себе и не только себе, наверное это сможет понять в полной мере лишь тот человек, который это пережил, тот кто также долгое время общался виртуально и все было замечательно в отношениях, общении, разговоре, а тут наступила встреча в реале, которая нам кажется даст ответы на вопросы, как будет дальше...

Потому что люди увидели друг друга "в живую"...

Но порой такая встреча не отвечает на поставленный вопрос... Кто то кого-то боится задеть, обидеть и не озвучивает то что чувствует, как считает...

В Вашем случае, хорошо, что он сказал что думает, даже если из-за боязни своих комплексов...

Хоть и больно это было услышать и вовсе не этого хотелось, потому что ни смотря ни на что, на свои страхи, он тебе понравился, ты хотела услышать другое...
Ты услышала его мысли и виденье...
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (09.07.2009)
Старый 10.07.2009, 12:29   #156
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку и комментарии. Вот еще маленький кусочек.

Общаясь с разными людьми, я перестала стесняться показывать свои фотографии, благо они наконец-то появились в компе после моей поездки в Киев, у меня появилось много друзей по общению из разных уголков бывшего Союза, а также из-за рубежа. С некоторыми из них мы до сих пор периодически продолжаем общение.

Одним из таких друзей, с кем мы общаемся до сих пор был Георг. Георг его настоящее имя, а ник был GW. Вот из-за этого ника мы и познакомились. Я его элементарно перепутала с GV, парнем из Нью-Йорка, с которым мы пару раз общались до этого.
В последнее до этого наше общение GV сказал, что он собирается на Украину в гости к родственникам на пару недель. Я улыбнулась про себя «закону парных случаев», решив ни на какие встречи не соглашаться, да в этот раз и не приглашали) Так вот, через какое-то время, увидев знакомый ник, я решила поинтересоваться, как прошла поездка (по моим подсчетам он уже должен был вернуться домой), но произошла осечка, я написала совсем другому человеку. Тот, вначале удивился, почему я его спрашиваю про поездку на Украину, потом долго смеялся, когда понял в чем вопрос. Мы быстро перенесли общение в аську, так было быстрее, чат тормозил, а через несколько фраз Георг спросил:
- Дай мне свой номер, я позвоню, у меня бесплатно по всей Европе.
Я удивилась такому быстрому развитию событий, но телефон дала, собеседник он был интересный и никаких опасений мне не внушал.

Георг перезвонил и мы проговорили больше трех часов. О чем мы только не говорили, опять же не касаясь личных взаимоотношений. Георг рассказывал анекдоты, разные шутки, я смеялась, держась за живот и боясь разбудить весь дом. Время приближалось к 4-м утра, спать оставалось не так уж много. Скоро на работу. Но разговор закончить мы никак не могли, уже попрощавшись, возникала новая тема, потом еще и еще и еще... Только к полпятому я наконец-то положила трубку. Ухо горело от трубки, язык болел от трехчасовой болтовни, щеки и живот – от смеха. Я получила массу удовольствия от общения.

На утро, с трудом проснувшись на работу, заварив крепчайший кофе, я завтракала. Тут пришла смс с неизвестного международного номера. «Извини, что продержал тебя всю ночь, надеюсь ты ок, хорошего дня» - точно слов не помню, но смысл был такой. Внутри стало тепло, почувствовалась забота этого почти незнакомого, но уже ставшего таким близким за эти несколько часов общения человека. «Спасибо, - ответила я, - я ок, пью кофе и бегу на работу. Тебе тоже хорошего дня». После этого пришла еще одна смска, от которой стало тепло. Не было сказано ничего личного или такого, что можно было расценить двусмыслено, но чувствовалась искренняя забота. На работе время от времени мысли возвращались к ночному собеседнику. Неужели история повторяется?

Когда я зашла в интернет в следующий раз Георг был в сети. Мы поздоровались. В этот раз уже общались в аьке, не переходя на телефон.
- Хочешь фотку вышлю? – спросил Георг?
- Давай! – меня приятно удивило, что он вначале предложил выслать свою, а не выпрашивал мою.
С фотографии на меня смотрел взрослый мужчина, около 40, приятной внешности, с искренней улыбкой. В руках он держал огроооооомную рыбину.
- Сам поймал?
- Ага, в соседнем супермаркете! – засмеялся он.
- Лови еще, - сказал он и отправил снова файл с фоткой.
На меня смотрела чудесная девчушка лет двух с очаровательной улыбкой и огромными глазищами.
- Кто это? – спросила я, - такая симпатичная девчунька? – хотя вопрос можно было не задавать, сходство было налицо.
- А что не видно? – засмеялся Георг.
- Вообще-то видно, но боялась ошибиться, - ответила я.
Георг рассказал о своей семье. Он женат на девушке из России, причем они познакомились в том же чате. В последствии я стала общаться и с его женой. И в настоящее время мы нередко списываемся в аське или созваниваемся по телефону, помогая друг другу чем можем (он меня консультирует в вопросах компьютера, а я его в медицинских вопросах).
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.07.2009), Guest (14.07.2009), Lumino4ka (18.08.2009), mmska (24.08.2009), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (18.08.2009), Алексевна (19.07.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Гермина (17.07.2009), Зiрочка (10.07.2009), Иннусяточко (15.07.2009), Милашка (19.08.2009), Мишелин (10.07.2009), Твоя_иллюзия (19.08.2009)
Старый 18.08.2009, 11:24   #157
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Так пролетали дни и ночи, мелькали различные лица в интернете, брольшинство из которых на данный момент мне трудно вспомнить. Человеком, о котором я не могу не вспомнить, думая об этом периоде времени, был Юра. Мы познакомились в том же чате в августе 2005. Юра жил в Харькове, работая фотографом в одном из Харьковских подвальчиков. В нем было что-то привлекательное для меня, честно говоря, сейчас, думая и вспоминая, я не могу понять что именно. Юра был лет на 7 старше меня, достаточно симпатичный, но очень закомплексованный.

Он постоянно жаловался. На все. На свою жизнь, на то что он никак не может жениться, что никто из девушек на него не обращает внимания, а если и обращает, то вскорости бросает, что ему постоянно не хватает денег и негде жить. Я не понимала, почему он, имея на то время очень даже неплохую зарплату (он получал раза в 4 больше, чем я, работая врачом со всеми своими подработками), не снимет себе квартиру, а живет в комнатке при церкви. Узнав, что я врач, он стал жаловаться на миллион своих болезней. Давление, сердце, варикоз........... список можно продолжать достаточно долго. Как врачу мне было понятно, что большая часть этих болезней, вернее симптомов, следствие не болезней, а закомплексованности и пессимистической настроенности.

Но все это выяснилось не сразу. Поначалу Юра был достаточно интересным собеседником, да и понятно, он был гораздо старше большинства обитателей чата. Поначалу мы общались не так уж регулярно. Компьютера у Юры не было и он приходил посидеть в интернете в кафе. Часто разговор прерывался на самом интересном месте, потому что его время заканчивалось и нужно было идти. Со временем, мы стали друзьями. Мне было жалко этого непутевого Юрку, очень хотелось помочь ему преодолеть все свои комплексы. Тем более у меня был такой богатый опыт жизни с кучей комплексов и низкой самооценкой. Я понимала как это страшно и больно. Мне кажется что у меня проснулся инстинкт по типу материнского. Хотелось заботиться о ком-то. Так постепенно я стала привыкать к нашему общению. Когда мы не встречались подолгу, я скучала. Мозгами я не хотела влюбляться, видя все его недостатки и комплексы, понимая, что я не хочу связывать свою жизнь с таким неуверенным в себе человеком, которого нужно постоянно толкать в спину, но с другой стороны, хотелось ласки, тепла и заботы, хотелось слушать комплименты и быть любимой. Частота нашего общения, а также то, что Юра постоянно хвалил меня и делал комплименты моему характеру, был искренне признателен, что я помогаю и психологически поддерживаю его, сделали свое дело. И хотя на тот момент я еще не могу сказать, что влюбилась в этого человека, я однозначно привыкла к нему. Более того, мне казалось, что действительно мало-помалу он начинает меняться в результате нашего общения, становясь хоть немного более уверенным в себе.

В течение всего времени, что мы общались, Юра постоянно жаловался мне на свою работу. Он работал в фото-подвальчике в центре Харькова. Это была крупная компания, платившая приличные зарплаты сотрудникам. Он работал поочередно то утреннюю то вечернюю смены. Самым большим недостатком, по его мнению, было подвальное расположение. Юру это очень сильно угнетало и он постоянно жаловался, что подвал причина всех его физических недугов. Забегая наперед, могу сказать, что позже я побывала в этом подвальчике и нашла его очень даже приличным, теплым, хорошо оборудованным, со свежим евро-ремонтом. Так вот, жалуясь на подвальчик, Юра постоянно говорил, что собирается бросить работу. Мне стоило немалых усилий убедить его не бросать работу, по крайней мере до тех пор, пока не найдет ничего более подходящего.

Как-то однажды, это было в начале октября 2005 года, Юра прислал мне смс с просьбой срочно зайти в чат. Даже в смске чувствовалось, что он очень возбужден. Мы начали общаться, Юра был почти в панике. За три месяца общения я никогда не видела его таким возбужденным. Я пыталась распросить его в чем дело, но он не мог нчего связно рассказать, повторяя, что ему очень нужна моя помощь, что он хочет, чтобы я срочно приехала в Харьков. В конце концов он рассказал, что ему прислали письмо о том, что он выиграл крупную сумму денег, но письмо на английском и он мало что в нем понимает. Я на тот момент уже серьезно подумывала о том, чтобы вплотную заняться английским. Эта мысль не оставляла меня, назойливо приходя в голову все чаще и чаще. Иногда мне казалось, что эта мысль преследует меня. Юрка паниковал. Он и правда хотел, чтобы я приехала, говорил, что для него это очнеь важно. Я пыталась охладить его пыл, объясняя, что Харьков очень далеко от Николаева, добираться туда не очень удобно и долго, а у меня смены стоят сутки через сутки, и днем я работаю. «Ну пожалуйста, - ныл Юра, - я не смогу с этим сам разобраться, и вообще ты мне очень нужна!»

«Ты мне очень нужна...» - скорее всего именно эти слова заставили меня действовать. Ведь так важно быть кому-нибудь нужной!
- Ок, я попробую, - ответила я. – Если получится устроить дежурства, то приеду. Подожди минутку.
Я не верила что мне удастся. Нужно было перетасовать весь график, раздвинув и переставив как минимум три моих дежурства. Причем, поменяться мне было нелегко, так как ночных смен у меня было много, я работала на полторы ставки только в ночи, не считая дневной работы, и ночные смены в основном шли по принципу ночь на работе-ночь дома. Так что, если поменять хоть одну ночь, где-то мне пришлось бы работать три ночи подряд. В принципе, меня это не очнеь страшило, главное было найти людей, которые бы согласились поменяться.

Было около 11 вечера. На смене была моя подруга и она же старший ординатор Блока реанимации, где я работала. Я позвонила в отделение и спросила можно ли что-о сделать с графиком, чтобы освободить дней 5 для поездки.
- Тебе сильно нужно? – спросила Оля.
- Нужно! - ответила я.
- Хорошо, погоди немного, я сейчас перезвоню через минутку, посмотрю, что получается.

«Господь, если есть Твоя воля, чтобы я ехала, если я и вправду могу помочь этому человеку (в тот момент я не думала о деньгах и выигрыше, не особо веря в это, я думала о том, что смогу помочь и поддержать его психологически и помочь избавиться от комплексов), пусть все получится с графиком, а если меня там ждет какая-либо опасность, не допусти поездки» - так, помолившись, я поняла, что у меня нет никакого страха перед поездкой и я готова на «авантюру».

Оля позвонила всего через несколько минут.
- Можешь ехать, - сказала она. – У тебя в распоряжении неделя.
Я смогла только открыть рот. Оля обзвонила наших ребят и попросила поменяться сменами, сказав, что мне надо, позвонила заведующему и отпросила меня с дневной работы. Впереди была неделя выходных....
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.06.2011), KuKris (03.04.2010), Lumino4ka (18.08.2009), mmska (24.08.2009), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (18.08.2009), Алексевна (18.08.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Гермина (22.08.2009), Иннусяточко (18.08.2009), Милашка (19.08.2009), Мишелин (18.08.2009), Твоя_иллюзия (18.08.2009)
Старый 18.08.2009, 14:30   #158
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Свет, во-первых, большое Спасибо тебе за твою историю!! Очень интересно пишешь, правда, прочитала в три захода, времени мало было.
Ну а во-вторых, как я тебя понимаю в плане комплексов и некоторых мыслей. Общение в интернете, боязнь выслать фотографию, страх реакции на фото, первая встреча со знакомым из интернета... Очень похожие на мои мысли. Ты молодец, что смогла перебороть большинство комплексов, далеко не все так могут.
А Юра... Что-то он уж очень жаловаться любит. Мне кажется, что все не так уж и плохо у него, нежели он говорит, возможно там больше надуманно было. Но вот я не совсем поняла с этим письмом. Какой он от тебя помощи хотел? Ведь ты тоже не знала на тот момент английского языка. Если только моральной поддержки, но ведь ее можно получить и по телефону, тем более что у тебя такой плотный график работы.. В общем, заинтригована, и с нетерпением жду продолжения!
__________________
solnishko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.08.2009), Алексевна (18.08.2009)
Старый 18.08.2009, 16:51   #159
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

svit, Светлан,, согласна я почти во всем с solnishko, да и перевести письмо можно было и в Харькове, не в глухой деревне же живет... Тебе скинуть текст можно было через инет в конце концов... Для этого вовсе не обязательно было тебя сдергивать с работы... Моральную поддержку получить какую-то, вообщем можно было и по телефону и в чате... Мне кажется что Юра какие-то еще цели преследовал, прося тебя так срочно приехать к нему... Или он действительно настолько паникер, что ему так нужен был твой визит лишь для перевода письма и что дальше ему с этим делать?!

А то что девушки у него не было и не складывалось, так понятно почему... Какой девушке понравиться, что ее молодой человек на все вечно жалуется! По поводу и без повода!

Интересно прочитать продолжение, и про вашу встречу с Юрой! Так что ждемс!

Последний раз редактировалось Алексевна; 18.08.2009 в 16:55.
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (18.08.2009), svit (18.08.2009)
Старый 19.08.2009, 12:28   #160
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо за комментарии.
solnishko, Наташа, рада, что присоединилась. Давно видела твои "спасибки" и ждала комментария)
А насчет Юрки - он и правда паникер)))) Он иногда до сих пор пишет мне смски "спасите, умираю")))) Насчет того, хотел ли он чего-то еще - трудно сказать... возможно. Но на тот момент он и правда был взволнован письмом. Как я уже писала, он постоянно жаловался на нехватку денег, а тут крупный выигрыш)))))

Цитата:
Моральную поддержку получить какую-то, вообщем можно было и по телефону и в чате...
- можно конечно, но ведь трудно не согласиться, что когда тебя обнимут и по головке погладят, моральная поддержка оказывается куда действеннее))))
А насчет сдергивания с работы, так я была даже очень рада такому непредвиденному недельному отпуску) Я впервые отпросилась с работы, хотя работала в таком графике уже достаточно долго (года 4 на тот момент). Выходных не было совсем, а отпуск - раз в году. Поменяться или отпросится в голову не приходило))) Казалось, что все развалится и пациенты перемрут))) Но как оказалось, через неделю не развалилось, пациенты не перемерли, а я отдохнула) Так что спасибо Юрке, что сдернул с работы)

А теперь, еще кусочек продолжения.


- Я приезжаю! – написала я в чат Юре.
Он радовался, как ребенок!
- Ты – особенная! За всю мою жизнь никто не сделал для меня столько, сколько ты сделала за эти несколько месяцев! – воскликнул Юра.
- Да ведь я ничего пока не сделала! – пыталась возражать я.
- Это тебе кажется, что ничего! А кто возится со мной, как с ребенком, кто выслушивает все мои жалобы, кто дает такие ценные советы, кто по десять раз в день повторяет, что я не один и у меня все будет хорошо! А ты знаешь, за последний месяц я начал улыбаться и даже мои знакомые заметили, что во мне что-то произошло!
Юра не сказал ни одного слова о любви, но его слова для меня были дороже всякого признания. По моим щекам текли слезы, слезы радости...

Я решила ехать автобусом, хотя и не люблю дальние поездки в автобусе – слишком утомительно, а хо Харькова было около 12 часов езды. Но поездом было еще дольше, причем поезд шел в дневное время, а автобус – в ночное, так что я могла съэкономить драгоценные часы.

Весь следующий день я провела в бегах. Нужно было купить билет, а также придумать какой-то подарок для Юры. Очень хотелось порадовать его.
Всю ночь я ехала в автобусе, слушая музыку в наушниках и размышляя, к чему приведет эта поездка.

Я размышляла о своей жизни, о своих комплексах, не дававших мне раньше покоя. Я понимала, что решившись ехать в незнакомый город к по сути незнакомому человеку, подводит во мне какую-то черту. Я уже не та закомплексованная толстушка, ждущая у моря погоды. Я принимаю решения, я уверена в себе и, я чувствую, что я счастлива быть именно такой. Эта поездка помогла мне открыть в себе такую черту характера, как авантюризм, умение идти на риск, принимать экспромптные решения. В последствие эта черта еще не раз проявится в моей жизни, о чем я буду писать позже.

Конечно же, я немного волновалась, ведь я ехала в неизвестность. Но, я могу с увернностью сказать, что страха не было. Я полностью полагалась на Божью защиту.
Поначалу мы переписывались с Юрой смсками, потом он отправился спать, чтобы рано утром проснуться и встречать меня на вокзале. Он попросил меня разбудить его в 5 утра, чтобы успеть на вокзал к приходу моего автобуса. Я заснуть и не пыталась: в голове кружило множество мыслей да и в принципе, в транспорте спать я никогда не умела.
В 5 утра я отправила смску: «Доброе утро! Пора вставать!»
«А я уже не сплю!» - написал Юра в ответ.
«Тоже наврное думает и переживает», - подумала я.

Автобус вез меня все ближе и ближе... Вот мы едем по пригороду... по Харьковским улицам... вот виднеется вокзал... Сердце начало стучать чаще!
«Обниматься будем?» - очередная смс от Юры. Я смутилась, отправив просто улыбающийся смайлик...

Я вышла из автобуса, на улице было очень холодно, ведь, несмотря на то, что осень была очень теплой, уже стоял октябрь месяц и ночи были уже холодными. Забрав свою сумку, быстрой походкой я поскакала к вокзалу...
Помещение было небольшим. Я даже не ожидала, что Харьковский вокзал такой маленький. Внутри было достаточно много людей. Окинув их взглядом, я увидела высокого молодого человека, смотрящего в упор на меня и улыбающегося во все 32 такой знакомой и теплой улыбкой.
- Привет! – сказала я.
- Привет! – Юра крепко-крепко прижал меня к себе. Не знаю сколько мы простояли обнявшись, но я заметила, что мне стало тепло и спокойно, несмотря на то, что несколько минут назад меня подтрясывало отхолода да и, наверняка, от волнения.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 19.08.2009 в 12:50.
svit вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.06.2011), KuKris (03.04.2010), Lumino4ka (19.08.2009), mmska (24.08.2009), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (20.08.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Гермина (22.08.2009), Милашка (19.08.2009), Мишелин (19.08.2009), Твоя_иллюзия (19.08.2009)
 

Метки
большие, воды, затушить, любви, реки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь