Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 08:34   #15
Любимец
 
Аватар для Tuuli-Juli
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 352 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 2601
Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Случаи, когда женщина не может начать новую жизнь без человека с которым рассталась (выгнала, поругались и ушел...)и вновь и вновь (через разные промежутки времени) возвращается к нему (или прощает) и возобновляет отношения - НЕ РЕДКОСТЬ.
А дело тут в том, что проявляется (так называемый) "страх свободы". По характеристиками схожий со страхом человека проведшего 10 лет в заключении и выпущенного на свободу. По статистике 95 % людей этой формации стремятся (часто сознательно) вернутся к преждему образу жизни из за своего страха - ведь чтобы выжить в том СВОБОДНОМ мире нужна сила, характер. Все нужно начинать сначала - заводить друзей, искать работу, налаживать новые связи - менять свою жизненную позицию, получать новый социальный статус в обществе - и представив все эти изменения, человеку становится страшно - А ВДРУГ НЕСПРАВЛЮСЬ?!
А там в тюрме - питание стабильное, друзья уже проверенные, статус известен и доказывать кому то что то - просто не нужно. Ну и пусть там территория закрытая и есть ограничения, ну и что что там иногда унижали - прожил же 10 лет - ничего... (думает человек) и постепенно приходит к выводу что жить там было намного надежней - чем сделать шаг вперед, навстречу своему будущему!

Так и женщина думает: ну бил... ну оскорблял... ну не обращает на мня внимания... зато...
у меня уже есть статус "его женщина"...зато других еще чаще оскорбляют... Зато у других еще хуже ситуация... и неизвестно какого я найду в следующий раз ... а вдруг он будет еще хуже...

И все кто всетаки смог разорвать этот замкнутый круг СТраха перед неизветным будущим в один голос заявляют - это сложно! НО ИНТЕРЕСНО!
и сделав этот шаг - удивляются - неужели я так думала? неужели это была я?

Девушке стоящей на пути становления сделать такой шаг намного легче, чем замужней женщине - безусловно, и учиться делать "ШАГИ" нужно учиться уже сейчас. А обманывать себя и окружающих... это не просто некорректно... но и бессмысленно .. ведь рано или поздно все должно случиться именно так, как должно...
__________________
Я не одна!!! Меня много!!!

Последний раз редактировалось Tuuli-Juli; 28.04.2009 в 08:37.
Tuuli-Juli вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (28.04.2009), minimama (28.04.2009), Красная Орхидея (28.04.2009)
 

Метки
быть?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь