Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 01:18   #891
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Видимо, только мне не повезло))) Я уже в солидном возрасте выезжала с мужем и внучкой, уже 8 лет прошло, а я помню, как с нас всё спрашивали и спрашивали бумажки и подтверждения, подтверждения и бумажки. Даже документы давно умершей мамы мужа потребовали, а не только нотариальные согласия обоих родителей.
Кеша, если проанализировать оба процитированных тобой абзаца, возникает вопрос: а зачем нужно подтверждать статус обоих законных представителей, если достаточно только одного? Вот тут-то собака и порылась)))
Скрытый текст:
Я достаточно плотно занималась этим вопросом, когда россияне с детьми ехали на Украину. За сезон с поездов снимали до 2 тысяч человек (с оплаченными путевками в том числе) только потому, что у них не было согласия второго родителя, да и то не простого, а нотариального. И уже много раз я рассказывала историю с внучкой моей подруги, которую сопровождал родной папа в поездке из Днепропетровска в Москву, и даже имел нотариальное согласие бывшей жены. Но всё равно их в 2 часа ночи высадили на границе из поезда, потому что согласие как-то не так было оформлено и не переведено. Ребенку 6 лет было.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 25.02.2015, 02:04   #892
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Кеша, если проанализировать оба процитированных тобой абзаца, возникает вопрос: а зачем нужно подтверждать статус обоих законных представителей, если достаточно только одного? Вот тут-то собака и порылась)))
Да нет там собак никаких))
Три пункта (то, что Эльза процитировала - это именно третий пункт из этой статьи), на каждую из возможных ситуаций: с обоими, с одним, без. Имхо, все четко и красиво расписано, именно для того, чтобы не было и мысли о каких-то разночтениях.
Скрытый текст:
Эта, тут у нас не там))))) Хватает всякого конечно с бумажками разными, но ни у кого и мысли не возникнет требовать что-то, непрописанное в законе. А то а-та-та может случиться))

Последний раз редактировалось Vince; 25.02.2015 в 02:09.
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 06:07   #893
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
это вообще сам, нет?)
Ну так не уточнялось нигде, сам или с одним родителем
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 25.02.2015, 08:22   #894
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
все четко и красиво расписано, именно для того, чтобы не было и мысли о каких-то разночтениях.
Кеш, вам повезло, значит, если нет разночтений и пограничники читают законы так же, как и выезжающие граждане. А то тут вас западники назвали последней тоталитарной страной Европы. А вы просто четко пишете законы и четко их понимаете. Кстати, да, порядка в Беларуси больше, а я всегда за порядок))) А еще спокойствие просто фантастическое. Но это уже другая история)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.02.2015), Chudolisichka (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:36   #895
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я мож че не поняла... но не проще ли при регистрации ребенка (получении свидетельства о рождении) в строке "отец" вписать того, кто "хочет усыновить"?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 25.02.2015, 15:49   #896
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Нет, там возникнет спорная ситуация. Сейчас не могу более подробно ответить, в суде сижу.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 25.02.2015, 16:34   #897
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Cвета, я тебе отвечу по законодательству РФ.
Если женщина в браке, вопроса "кто отец ребенка" вообще не возникает. Предполагается, что это муж, состоящий в зарегистрированном браке с матерью ребенка, и его впишут в свидетельство о рождении. Если же отец - не муж, то он может обратиться в суд с заявлением об исключении актовой записи об отцовстве. В моей практике были такие случаи, когда жена сказала, что муж не отец ребенка, и суд вынес решение об исключении актовой записи об отцовстве, а ЗАГС выдал новое свидетельство о рождении.
Если же мать ребенка в браке не состоит, то возможны варианты. Биологический отец согласен усыновить собственного ребенка, мать ребенка не возражает, они идут в ЗАГС и проходят положенную процедуру, в результате которой ребенку выдается свидетельство о рождении с записью в графе "отец".
Био-отец не бежит в ЗАГС для усыновления собственного ребенка, тогда у матери есть тоже варианты. Можно получить в ЗАГСе свидетельство о рождении, где в графе "отец" стоит прочерк. Ну не хочет женщина ходить доказывать и просить, и закон уважает это её право, давая ей возможность самой дать отчество ребенку. Чаще всего женщины записывают отчество по имени своего отца.
Женщина может пойти в суд с иском об установлении отцовства, и доказывать, в том числе путем проведения генетической экспертизы, что ответчик является отцом её ребенка. В случае положительного решения ЗАГС выдаст свидетельство, где будет записан именно биологический отец.
Но сама женщина не может пойти в ЗАГС и сказать - вот этот человек является отцом моего ребенка, вот его и запишите. Дело ведь не только в бумажке и тех самых мифических наследственных правах.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (25.02.2015)
Старый 13.03.2015, 10:54   #898
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Рассказываю про ситуацию с холодильником о которой писала. Фирма-изготовитель выплатила сестре стоимость их холодильника, при чем столько, сколько он сейчас стоит (а он подорожал). Перечислили на счет.
Спасибо еще раз, девчонки, за советы!
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.03.2015), даночка (13.03.2015), зубами_щелк (15.03.2015)
Старый 16.03.2015, 20:41   #899
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, нужна помощь по вопросу вступления в наследство. 7 апреля будет полгода, как умерла Пашина мама. Ему с братом и сестрой нужно вступить в наследство. Насколько я знаю, нужно идти к нотариусу. Мама жила в КЧР, там же и недвижимость наследуемая. Им можно сходить к нотариусу тут, в Ставрополе? Или нужно ехать туда? И в какие сроки это нужно сделать?
__________________
Горянка вне форума  
Старый 16.03.2015, 21:04   #900
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, ты меня до инфаркта доведешь. Вступать в наследство надо строго ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ со дня смерти. Иначе один путь - суд, где надо будет доказать, что за эти 6 месяцев вы никак не могли принять наследство (читай - написать и отправить заявление).
Для того, чтобы получить наследство, его надо принять путем подачи заявления в нотариальную контору по месту жительства умершей. Только туда.
Вот образец заявления о принятии наследства (срочно стырила с какого-то сайта)
Скрытый текст:
Нотариусу города Екатеринбург
Романенко В.П.
гр-на Миронова Андрея Ивановича,
проживающего по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Мира, дом 50, кв. 180
Заявление
15 июля 2008 года умер гр. Миронов Иван Леонидович, который проживал на день смерти по адресу: город Энск, ул. Ленина, д. 14.
Наследственное имущество Миронова И.А. состоит из трехкомнатной квартиры № 7, которая находится по адресу: город Энск, ул. Ленина, д. 14, инвентаризационная оценка которого составляет 800 000 (восемьсот тысяч) рублей. Миронов Андрей Иванович, являясь наследником Миронова А.Л., данным заявлением принимаю указанное наследство и прошу выдать свидетельство о праве на него. Других наследников первой очереди, по завещанию, наследников по праву представления, а также нетрудоспособных лиц, которые находились бы на иждивении наследодателя не менее одного года до его смерти, не имеется.
дата Подпись: А.И. Миронов

А лучше всего опять же срочно пойти в свою нотариальную контору, предварительно написав заявление о принятии наследства, и показать. И сделать так, чтобы ДО 7 апреля это заявление оказалось в нотариальной конторе по месту жительства умершей. Об этом советуйтесь со своим нотариусом.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь