Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 03:10   #71
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Я, как редкий тут гость, выскажу одну мысль, которая мне пришла в голову после второй страницы темы.
Творчество - вещь интересная. А когда оно дает отдачу, то еще и приятная. Вопрос в том, откуда берутся идеи для творчества. А берутся они из жизни. Тот же декупаж - невозможно, стоя на месте (не развиваясь, запирая себя в рамки творческой личности), придумать что-либо оригинальное. Оно складывается само - из жизненного опыта, из кусочков событий, лоскутков встреч. Если поставить себя в рамки (любые - рабочие ли, социальные, личные), то вскоре окажется, что в голове пустота и никаких идей.

Моя близкая подруга (юрист высшей квалификации) занимается скрапбукингом и декупажем. Как-то она мне сказала - "знаешь, самые оригинальные задумки приходят ко мне после завершения какого-то интересного дела, или после встречи с клиентом (по основной работе), который оказался вдруг интересным собеседником. А вот тот альбом, который тебе так понравился, появился по дороге из маленького городка, куда я ездила в поисках информации для юридической проверки одного земельного дела".
А одна моя френдесса делает потрясающие браслеты. Идеи навевает ее основная работа (она фотограф).

Ну о том, что благополучие семьи создают все ее члены, тут уже написали. Это если хочется благополучия.. а не просто поиграться
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (12.02.2014), Cappuccino (11.02.2014), Chudolisichka (12.02.2014), lorika (11.02.2014), persefona (11.02.2014), svit (11.02.2014), vusyc (11.02.2014), Ангел ф кедах (11.02.2014), даночка (11.02.2014), Капитолина (11.02.2014), Кислотная_язва (11.02.2014), Летящий Снег (11.02.2014), Маринеска (11.02.2014), Недоступная душа (11.02.2014), Пенчик (11.02.2014), скептик (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 09:17   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, я не думаю, что новенькой девочке просто так написали, что все крутяк)). Потому что самостоятельное занятие творчеством подразумевает именно вложения, кроме методик, опыта, работ и пр. Поэтому то и советуют, найти себе работу, которая даст деньги на бензин, бумагу и клей, кроме того, что поможет оплачивать счета и покупать одежду. И пока ты создаешь работу, нарабатываешь опыт, имя, потенциал, тебе есть на что жить. Ходи на мк по выходным, участвуй вв ыставках со своими работами, параллельно зарабатывая денежку на этом первую и известность.
А вот когда уже будет все вкупе накопленно, ты понимаешь, что наступила фаза самостоятельного плавания.
Да в параллели дейстивтельно человек может заочно или вечерне получить нужно дополнительное образование.
Лиза привела в пример ресторатора. А тут любая работа идет в пример: люди наинают с малого. Но в творчестве, где нужны и средства, легче делать это в параллели.
Так что все закономерно.тогда будет толк и результат.

Видишь, сколько девочек приходят в тему и с совершенно разных сторон говорят об одном и том же: Надя вчера конструктивно объяснила, Атесса с совершенно другой стороны посмотрела на ситуацию, но это очень правильно. Ведь мы должны и развиваться, чтобы чего то достичь.

Так что это хорошо, что человек ищет себя, но когда нет дяди олигарха, а муж один на все заработать не может, то надо подходить к осуществлению идеи мудро. Тем более, всегда можно найти работу, которая тебе нравится, вовсе не обязательно идти на скучную работу)).
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (12.02.2014), Atessa (11.02.2014), Chudolisichka (12.02.2014), Drop_of_hope (11.02.2014), Nevergirl (11.02.2014), persefona (11.02.2014), svit (11.02.2014), vusyc (11.02.2014), Ангел ф кедах (11.02.2014), Капитолина (11.02.2014), Кислотная_язва (11.02.2014), Летящий Снег (11.02.2014), Недоступная душа (11.02.2014), скептик (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 12:57   #73
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Читала я, читала тему, и вот какие мысли мне пришли на сей счет.
Во-первых, мне кажется, что Лиза неправильно озаглавила свою тему. Я так понимаю, она хотела спросить как донести до мамы, что ей нравится и хочется заниматься творчеством. А из заголовка все поняли так, что надо ей помочь сделать выбор. В этих советах Лиза, судя по всему, не нуждается, т.к. очевидно, выбор свой она уже сделала.
Во-вторых, мне кажется, что на самом деле не все у них так плохо и ужасно в плане финансов. Ибо мне сложно представить, чтобы люди снимали квартиру, содержали машину, имели собаку, которую тоже надо кормить, если им элементарно нечего есть или денег хватает на одни макароны. При этом плюс Лизины расходы на творчество, немалые, я так полагаю. Если все это они до сих пор себе могут позволить, значит, не все так плохо. Просто тут, наверное, Лизин пессимизм сказывается, основанный на ее расхождениях между тем, что она хотела бы иметь, и тем, что она имеет сейчас.
В-третьих, мне кажется, мама Лизы тоже не во всем права. Да, все понятно, что она переживает и хочет как лучше для дочери, но что мешало ей спокойно объяснить, что на развитие в творчестве тоже нужны деньги? Что нужно что-то кушать и во что-то одеваться, пока ты ищешь себя? Каждый ребенок в любом случае ждет от родителя поддержки. Никому не понравилось бы услышать от своей мамы, что ты неудачник и что ты обязан ее содержать, а не заниматься фигней (т.е. творчеством). Я в свое время побывала в Лизиной шкуре и знаю, что кроме раздражения и обиды это ничего не вызывает. Это не заставит передумать и начать заниматься чем-то другим. Когда мы открывали с мужем центр, нас не поддержал никто из родных. Моя мама так категорично против не высказывалась, просто сказала, что с такой конкуренцией я не выживу, "но раз хочется - твое дело". Бабушка была категорически против и тогда и сейчас. Ее не убеждает ни доход, который приносит наше дело, ни то, что я люблю свою работу и не хочу заниматься ничем другим. Поэтому тут я Лизу могу понять как раз очень хорошо. Лиза, убедить сейчас свою маму словами ты никак не сможешь, раз она уже так негативно это воспринимает. Ты можешь доказать это только делом. Но чтобы это было, так скажем, красиво, к этому нужно основательно подготовиться, и материально в том числе.
В-четвертых, я как-то несколько по-другому смотрю на работу. Я считаю, что если у человека к чему-то есть способности и лежит к этому душа, то ему и путь будет в этом направлении открыт. И клиенты найдутся, и заказы будут. Естественно, это все не одномоментно, какое-то время уйдет, чтобы развернуться. Но это нормально для любого дела. И наоборот, я не вижу смысла себя насиловать и заниматься тем, что неинтересно и не нравится, только из-за денег. Как правило, те, кто так работает, как раз денег этих добиться и не могут, потому что работа неинтересна, соответственно и эффективность человека гораздо ниже, не говоря уже о его негативном настрое, который ничего хорошего в принципе не может притянуть. У меня яркий пример - моя мама, которую бабушка заставила в свое время поступить на экономический факультет. Мама всю жизнь работает бухгалтером, при этом пашет как лошадь, без выходных и практически без отпусков, в постоянном стрессе из-за отчетов и проверок, и работу свою ненавидит (так и говорит). Несмотря на такую денежную профессию и то, что ее как специалиста с руками готовы в любой фирме оторвать, богатыми мы не были никогда, хотя мы не транжиры по жизни. Я думаю, стань она учителей истории, как мечтала, мы бы точно не жили хуже (а может даже лучше), но совершенно точно мама была бы гораздо счастливее.
Ну и в-пятых, исходя из этого всего, Лиз, если тебе это нравится, ты чувствуешь, что это прям твое, тогда пробуй, пытайся. Но имей в виду и то, что тебе девочки сказали про стартовый капитал. В любое дело, прежде чем оно начнет приносить прибыль, сначала нужно вложиться. У меня все случилось внезапно, хотя я и мечтала об этом несколько лет. Но у меня на тот момент муж уже очень неплохо зарабатывал, плюс я работала 6 дней в неделю примерно по 6-7 часов в другом центре, соответственно у меня зарплата приличная выходила. И я там работала до самого открытия "Солнышка". Т.е. все параллельно делала: днем работа, ночью ремонт в нашем помещении, в выходной закупала материалы. И рекламу, расписание себе, обзвон клиентов все в параллель делала. Получилось так, что я 31-го мая отработала полный рабочий день там, а 1 июня уже с утра вышла у себя на работу. Так что у нас не было такой ситуации, что мы вкладывались и ждали отдачи, доедая последний хрен без соли. Поэтому имеет смысл прислушаться к советам найти хотя бы на неполный день работу или удаленно. Ищи то, что будет тебе близко, не хочешь сидеть в офисе - не надо идти туда, где придется сидеть. Найди что-то близкое к твоему увлечению, вот идея
Цитата:
Сообщение от *Солнышко* Посмотреть сообщение
попробовать себя в роли дизайнера, художника-оформителя? Тут тебе и творчество, и заработок, и свободный график.
- отличная, я считаю. Или кто-то еще из девочек писал, про женщину, которая работает консультантом в отделе рукоделия и при этом сама постоянно что-то вяжет. Лишняя денежка тебе уж точно не помешает. Ну, а там смотри сама по вашей финансовой ситуации. Если совсем дело швах и ты понимаешь, что Сашиной з/п + твоих мастер-классов вам явно мало, тогда стоит потерпеть годик-другой, поработать еще где-то. Тем более, если ты еще хочешь учиться пойти. Не стоит отказываться от своей цели, просто нужно грамотно рассчитать как к ней прийти с наименьшими потерями. Попробуй составить что-то вроде бизнес-плана. Кстати, мне кажется, что помимо МК нужно что-то еще. Допустим, небольшая лавочка с товарами для творчества и рукоделия, и тут же можно обучиться чего с этими самыми товарами делать, и работы твои в качестве образцов выставлены. Ну вот как-то так. Но опять же это все требует вложений, поэтому рассчитывай свои возможности соизмеряй их со своими желаниями. Я понимаю, что хочется прямо сейчас, но иногда благоразумнее набраться терпения.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (12.02.2014), Chudolisichka (12.02.2014), Nejenka (12.02.2014), Nevergirl (11.02.2014), persefona (11.02.2014), svit (11.02.2014), viktory_0209 (11.02.2014), vusyc (11.02.2014), Алёнкина (11.02.2014), Ангел ф кедах (12.02.2014), даночка (11.02.2014), Капитолина (11.02.2014), Летящий Снег (11.02.2014), Недоступная душа (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 14:51   #74
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, пробежала по диагонали твою темку. Как человек пребывающий в теме и имеющий в этой теме множество знакомств скажу, не знаю ни одного человека, который бы занимался только преподаванием.
И вообще МК это такое неблагодарное направление, особенно в маленьком городе. Ты в прямом смысле будешь плодить себе конкурентов. Всегда найдется человек, который будет это делать лучше, чем ты, дешевле, чем ты, и место у него будет удобней, чем у тебя.
Если у тебя такое огромное желание заниматься творчество рассмотри вариант организации рукодельных ярмарок. Это сейчас во-первых модно, во-вторых довольно таки прибыльно.
Я считаю, что стать профи в творчестве можно только в одном направлении. Если человек берется за все направления в рукоделии, выбиться из общей толпы просто не реально.
Видела твои работы, они банальны, в них нет изюминки. Таких работ по интернету туева куча. Поэтому, на твоем месте, я бы не делала ставку на МК. Лучше снять помещение, оформить его под студию-магазин, и приглашать туда мастериц, которые действительно могут чему-то научить. Конечно базовые знания ученикам можешь вложить и ты, но что дальше?
Обычно после МК народ готов потратиться "не отходя" на материалы. Поэтому есть смысл закупить материалы, которые используются во время уроков, с небольшим запасом. Помещение рекомендую искать в районе рынков либо крупных ТЦ. Сделай акцент на детворе, родители с удовольствием будут оставлять отпрыском на МК, а сами заниматься в это время покупками.
И да. Для того, чтобы снять помещение, закупиться материалами, сделать рекламу и т.д. и т.п., нужен начальный капитал.

зЫ. Сорри за сумбурное написание, отвлекаюсь на малышню.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (12.02.2014), Chudolisichka (12.02.2014), Nevergirl (11.02.2014), persefona (11.02.2014), svit (11.02.2014), viktory_0209 (11.02.2014), vusyc (11.02.2014), Ангел ф кедах (12.02.2014), Верящая в сказку (11.02.2014), даночка (11.02.2014), Летящий Снег (11.02.2014), Маринеска (11.02.2014), Недоступная душа (11.02.2014), Сара (26.02.2014), фэнтази (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 14:56   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
В любое дело, прежде чем оно начнет приносить прибыль, сначала нужно вложиться. У меня все случилось внезапно, хотя я и мечтала об этом несколько лет. Но у меня на тот момент муж уже очень неплохо зарабатывал, плюс я работала 6 дней в неделю примерно по 6-7 часов в другом центре, соответственно у меня зарплата приличная выходила. И я там работала до самого открытия "Солнышка". Т.е. все параллельно делала: днем работа, ночью ремонт в нашем помещении, в выходной закупала материалы. И рекламу, расписание себе, обзвон клиентов все в параллель делала. Получилось так, что я 31-го мая отработала полный рабочий день там, а 1 июня уже с утра вышла у себя на работу. Так что у нас не было такой ситуации, что мы вкладывались и ждали отдачи, доедая последний хрен без соли.
Юль, собстно то, о чем все и говорят.
Ибо в таком раскладе маме ничего не надо будет объяснять, мама будет видеть и все поймет, и проблемы,что мама что-либо говорит- ащщще не будет. Ну, вернее, убудет, ибо мамы всегда что-то говорят, но не в том масштабе, с которого начиналась тема)).
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (11.02.2014), Nevergirl (11.02.2014), persefona (11.02.2014), vusyc (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 15:17   #76
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
мама будет видеть и все поймет, и проблемы,что мама что-либо говорит- ащщще не будет.
Смотря какая мама )) Моя бабушка, к примеру, не упустит случая клюнуть мне мозг насчет работы, даже если звонит на 5 минут и вообще на другую тему изначально ) Если она спрашивает где я, и я отвечаю - дома, реакция "Ох, закрывай уже свою богадельню, никто ж все равно не ходит, раз ты днем дома сидишь!" Если отвечу "на работе", услышу: "О, Господи! Сутками она на работе! Как не позвонишь! Вот охота ж тебе чужим детям там сопли вытирать! Никаких денег не надо с такой возней!" Ну как бы я при любом раскладе паршивая овца у нас в семье, поэтому я уже к этому привыкла. Надеюсь, у Лизы мама адекватная и будет не так. Но вариант, когда родители тюкают своих детей за то, что они не стали тем, кем им мечталось, когда детки еще с пустышкой в кроватке спали, тоже имеет место быть нередко.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (12.02.2014), Капитолина (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 15:31   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, ну мы же говорим с позиции старт поста: маме хочется, чтобы дочь официально была устроена на работу,ибо постоянная зарплата 5-го и 15-го, стаж и т.д.
Лиза хочет ее переубедить,что ее образ жизни имеет право на существование. НО в том раскладе, который на данный момент и в ракурсе, чего хочет Лиза, да живя не в мегаполисе, получается, что Лизина стратегия не правильная. Потому что прийти к творчеству в том виде, в котором она хочет можно.. далее по тексту,что выше в постах девочек и в твоем тоже.
Значит, переубедить маму никак, а надо сделать так, как все советуют,ибо советуют примерно то один путь.
Поэтому, если Лиза будет ходить на какую то работу, которую можно по душе найти и при этом строить себе плацдарм- маминых воплей можно сократить. А там дальше видно будет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (12.02.2014), фэнтази (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 16:09   #78
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Девоньки, читаю вас и улыбась. Наши родители нас любят, причем любых. Только вот одни умеют правильно для нас выражать свои чувства, а другие делают это с другого края. Все страхи и тревоги за ребенка наши родные, порой, выражают посредством вот такого бурчания и недовольства. А ларчик просто открывается: они очень боятся, что у нас не сложится/ не получится и нам будет плохо. Юль, ты знаешь, я безумно люблю свою маму, но когда я не пошла по ею выбранном пути: не стала работать педагогом и не вышла замуж за военного, очень много лет я слышала полу/ укоры и сомнения. Но я понимала, что это все от любви. Зато сейчас все в семье говорят, что я самая надежная и благоразумная, что на меня одна у породы надежда . Так что, девочки, все это пройдет, и только вы сами этому положите конец своими результатами
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 11.02.2014 в 17:51.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.02.2014), Drop_of_hope (26.02.2014), lorika (11.02.2014), Nevergirl (26.02.2014), Верящая в сказку (11.02.2014), даночка (11.02.2014), Летящий Снег (26.02.2014)
Старый 25.02.2014, 22:13   #79
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я лучше новую тему не буду,я тут спрошу. Сейчас я буду искать работу. Вероятнее всего я снова устроюсь на первую попавшуюся работу,главное чтобы была недалеко от дома,и график 2/2 обязательно. Но я работала в зоомагазине,там я могла продавать корма у которых в ближайшие пару месяцев кончается,со скидкой и делала тему на форуме помощи животным ,чтоб форумчане покупали,делала скидку бабушкам-опекуншам (даже если у них нет скидочной карты),и могла вешать объявки о потеряшках,и тот же катсан нам бесплатный наполнитель присылал,я его по знакомым распихивала. Ну вобщем работа в зоомаге даёт хоть какуюто возможность помогать животным. Но могут быть и другие варианты. Напимер если работаешь там где принтер есть и можно неограниченно (почти) печатать-то можно макетов много напечатать.
Вобщем вопрос такой. Работая ГДЕ я могла бы приносить пользу форуму по бездомным животным,хоть каким то боком? Распечаткой объявок,"пробитием" номеров,скидками на корм.... Чем ещё? Я не знаю. Не гарантирую,что я пойду на эту работу.но ваши советы мне помогут.
Зоомагазин-это понятно,а ещё? в ветеринарке нужнО образование. Идея именно в том чтобы использовать свою работу (абсолютно! неважно какую) как инструмент помощи хвостикам. Т.е. важна не сама работа (всё равно какая) а чтобы с неё получать какуюто пользу зверушкам.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:27   #80
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Насть, ну, ты даешь. Так ты работодателя и по миру пустить можешь.)) если работодатель узнает, что ты самовольно и расточительно распоряжаешься его активами не для блага работы, то кто ж тебя держать то там будет? А почему ты уходишь из зоомагазина, если он тебе подходил? Ты вообще такой вопрос странный задала. Работают и деньги получают за пользу работодателю, а не для левых целей. Даже благих.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (26.02.2014), Dfkz (25.02.2014), Drop_of_hope (26.02.2014), Nejenka (26.02.2014), persefona (26.02.2014), Svarog (26.02.2014), Zanoza (27.02.2014), Ангел ф кедах (25.02.2014), Летящий Снег (26.02.2014), Недоступная душа (26.02.2014), Сара (26.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь