Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 12:11   #51
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Vervekat, спасибо за информацию по трусикам. Надо узнать в аптеках. Нужная вещь. Я с дочей в роддом покупала дешевое белье, чтоб не жалко было выкинуть. А тут уже оказывается и это продумали.
Никто кстати не знает про колготки для профилактики варикоза и вообще есть ли специальные колготы, а то животик уже большенький и скоро надо будет покупать. У нас пока еще тепло. Но холода не загорами....
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:37   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Никто кстати не знает про колготки для профилактики варикоза и вообще есть ли специальные колготы,
Я знаю
Компрессионный трикотаж бывает разной степени сжимающего эффекта. И особенность этого трикотажа состоит в том, что его нельзя определить самим-какой купить. Это обязательно определить должен врач-флеболог после обследования ног.

Для будущих мама часто используют поддерживающее белье, в том числе и колготки с компресионным давлением.

Поэтому-что носить надо каждой маме- просто поддерживающее или компрессионное-скажет врач. Размер- тоже подскажет он же.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (09.10.2009), Unona (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 13:41   #53
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

По поводу колготок:
Цитата:
Основное отличие колготок для беременных в том, что они имеют специальную анатомическую вставку в области живота и регулируемый пояс. Первая помогает коже «дышать» и способствует дополнительному доступу кислорода. Пояс регулирует ширину, обеспечивая маме и малышу максимальный комфорт. Кроме того, колготки для беременных имеют градуированную компрессию, что предотвращает появление отеков, а также массу других приспособлений (усиленный мысок, плоский шов, ластовица с добавлением хлопка), призванных решать специфические задачи «интересного положения».

Некоторые модели обещают массирующий и антицеллюлитный эффект. Это поможет улучшить циркуляцию крови и, таким образом, снимет с ног излишнее напряжение и нагрузку и избавит будущую маму от ощущения тяжести ног.

Стоит отметить, что колготки для беременных бывают зимние и летние. В зимние изделия добавляется шерсть и хлопок, поэтому замерзнуть в них сложно. В целом же, все чулочно-носочное разнообразие для будущих мам изготавливается на современном оборудовании из качественных материалов, поэтому, несмотря на довольно высокую цену, экономить здесь не стоит. Носиться такие колготки будут долго, без «стрелок» и затяжек.

Советуем вам не покупать белье на рынках и с рук. Приобретая белье в аптеках и специализированных магазинах, вы полностью застрахованы от подделок. Если специальная маркировка указывает, что это нижнее белье предназначено будущим или кормящим мамам, то с уверенностью можно сказать – оно соответствует всем стандартам. Серьезные производители белья для беременных соблюдают главные условия – модели разрабатываются совместно с врачами, а продукция проходит исследования в крупнейших мировых центрах акушерства и гинекологии.
Добавлено через 9 минут
А вот еще заодно по поводу послеродового бюстгальтера... Может кому пригодиться информация

Цитата:
Его лучше всего приобрести еще до родов и взять с собой в роддом. В период грудного вскармливания грудь женщины значительно увеличивается, соски становятся более чувствительными – на них приходится большая нагрузка во время сосания. Поэтому особенно важно носить хорошо сидящий бюстгальтер, гарантирующий оптимальную поддержку, изготовленный из мягких тканей, которые нежно соприкасаются с кожей, а также практичный в носке и использовании.

Бюстгальтер кормящей мамы должен удовлетворять абсолютно всем требованиям, предъявляемым к бюстгальтерам для беременных женщин (та же широкая, мягкая и эластичная подгрудная лента, те же регулируемые бретельки, та же многоуровневая застежка), плюс еще одно, очень важное: послеродовой бюстгальтер должен обеспечивать легкий доступ к груди. Чашечки сконструированы таким образом, что могут открываться по отдельности – снимать бюстгальтер при этом вовсе не требуется. Предусмотрено несколько способов освобождения груди для кормления: можно спустить чашечку, расстегнуть замок над ней или ремешок, соединяющий чашечки. В некоторых моделях используется застежка-клипса. При покупке обратите внимание на крепление бретелек – они не должны «сползать» при отстегнутой чашечке. Бюстгальтер для кормления из двухслойного микроволокна с промежуточной воздушной прослойкой позволяет коже дышать, вкладыши в нем не видны, он идеален для ношения под футболкой.

В зависимости от размера и индивидуальных особенностей строения груди разным женщинам нужны разные степени поддержки. Подобрать нужный размер и нужную степень поддержки бюстгальтера вам поможет консультант. Гигиенические вкладыши в бюстгальтер облегчат жизнь, причем не только кормящей маме, но и тем беременным, у которых в конце беременности наблюдается обильное выделение молозива. Впитывая выделяющееся молоко или молозиво, специальные вкладыши обеспечивают чистоту и сухость белья. Можно, конечно, с той же целью воспользоваться проглаженными салфетками, но вкладыши в отличие от салфеток специально разработаны с учетом формы груди и не доставляют неудобства при носке. Вкладыши бывают одноразовыми и многоразовыми, допускающими стирку. Одноразовые удобнее, многоразовые дешевле и практичнее – выбор за вами. В роддом, конечно же, удобно взять одноразовые вкладыши.

Последний раз редактировалось Алексевна; 08.10.2009 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (09.10.2009), Piroshka (22.08.2013), АсПиРиНкА (08.10.2009)
Старый 09.10.2009, 09:09   #54
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Значит, если я правильно поняла, купить такие колготки можно и в аптеке? Спасибо за такой расширенный ответ. Будем теперь искать.
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:27   #55
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Leika, а как ты покупать-то пойдешь без консультации врача?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (10.10.2009), даночка (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 09:28   #56
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Leika, всегда пожалуйста! По поводу колготок, так вот, я сама когда была беременная покупала такие колготки именно в аптеке. И выбор был достаточный!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leika (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 15:53   #57
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Vusyc, конечно я спрошу сначало у врача. Телефон ее всегда под рукой. Бандаж тоже без нее не покупала. Как говорится ни шагу без консультации.
Девочки всем спасибо.
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:48   #58
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчата, вопрос насчет подгузников и памперсов.
Мама говорит, что одноразовых памперсов не напастись. Разориться можно. Марлевые подгузники - след прошлого или нужная в доме вещь?
Незнаю что покупать. Купила памперсов одноразовых только...
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:09   #59
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, Одноразовые памперсы конечно улетают, тут абсолютно согласна, что если только ими пользоваться, то много расходуется... Но зато с ними удобнее!

Дело в том что, выбор должен все равно быть за вами, так как зависит от ряда факторов... Во первых зависит так скажем от материальной стороны вопроса, будет ли возможность их покупать в достаточном количестве, во-вторых, будет ли вам кто-то помогать дома с ребенком, те же марлевые подгузники постирать вместе с пеленками и прогладить их для дальнейшего использования, потому как на первых порах возможно у вас просто не будет хватать на это времени, тут зависит еще от того сколько по времени ребенок будет спать, потому как детки все разные...
Третий моментик касаемо приучения к горшку, различные на этот счет мнения, но все таки я думаю, разговаривая в свое время с мамочками, что проще ребенка приучать к горшку когда он в большей степени в марлевых подгузниках, так как он чувствует определенный дискомфорт от того когда пописал, и тем самым легче приучается к горшку, что лучше на горшок, нежели дискомфорт... В отличии от памперсов, которые всегда сухие...

Я в свое время пользовалась памперсами, потому как ни времени, не помощников у меня не было, дите плохо спал, точнее недолго по времени, и я за это время мало чего успевала сделать...

На мой взгляд, для удобства, возможно совместить и то и другое, например, на ночь, на улицу, на прогулку, к врачу, в гости и т.д. можно одевать памперс, а дома в течении дня использовать марлевые подгузники

Думаю что опытным путем, после рождения ребеночка, Вы сами для себя подберете оптимальный вариант.

Кстати в роддоме, после рождения, сказали, что нужны памперсы и там пользовались все без исключения именно памперсами, а еще вспомнила, что нам там небольшую упаковку подарили от правительства города кажется... Так что туда не покупали, пользовались подаренными
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (02.11.2009), vervekat (31.10.2009), vusyc (01.11.2009), АсПиРиНкА (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 13:43   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в то время,когда памперсы можно было купить в одной валютной аптеке в Москве и заплатить 25 баксов за пачку. Поскольку мы это могли себе это позволить, я покупала эту пачку,т.к. я летала с 3-х месяцев по 9 часов в самолете в Монголию.И в походы к врачам пользовалась ими.
А так-по старинке-марлевые подгузники.
Заморочки не было.Мы все варили, быстро сушили.И как то вот ужаса у нас не было.И стиралки не было у нас тогда. И мужем мы были вдвоем только.
Тем более сейчас есть стиральные машины.

А сестра моя сначала хотела тоже марлевыми только пользоваться, а потом решила себя этим делом не обременять.И спокойно пользовалась памперсами.
Так что думаю, заготовь марлевые- это же не сложно.
Получится-будешь и теми и другими пользоваться. нет- пойдете и докупите памперсы.
Тем более памперсы по кг.. Поэтому- много не накупишь, а вдруг какие то не подойдут.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (31.10.2009), АсПиРиНкА (31.10.2009)
Ответ

Метки
ждем!(подготовка, очень, родам)), сильно, тебя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь