Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 11:46   #11
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Я понимаю, что нужно доверять и не ревновать и радоваться, но тут другой вопрос - а как это сделать???
представь со стороны так, что вот есть ты, есть он..он тоже человек.. который потом не захочет постоянно делать какие-то вещи, которые будут радовать, например, тебя только (как мы иногда хотим и желаем), только потому что мы так хотим. Не нужно подстраивать его под себя, может когда ты прям осознаешь это тогда и "отпустишь" от себя эту ревность..ведь по сути он же тоже все чувствует и мысль наша материальна еще бывает, доо.
Веди по сути, ревнуй - не ревнуй, это не гарантирует ни верности, ни любви..стоит ли тратить силы на это??
А еще бывает так: человек и не помышляет об измене, а вторая половина ревнует и прямо навязывает сценарий измены. И тогда человек думает - а как я сам-то не допер! :ня:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.04.2012), Serenada (19.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Инфинитум (19.04.2012), Чуча (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:56   #12
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мало осознавать свои страхи - нужно с ними бороться.

Мне кажется, что ваши отношения еще не дошли до той точки доверия, когда доверие идет само по себе - оно безусловное и его не надо доказывать, проявлять, отстаивать и подтверждать. На самом деле - это нелегкий и небыстрый путь.

Конечно, надо с этим бороться. Не просто силой. Я бы даже сказала вообще - НЕ силой. Это больше внутренний процессы не только в вас, но в вашей паре в целом. Не бойтесь раскрываться, разговаривать, слышать, слушать, принимать, прощать, понимать партнера. Я бы советовала - больше разговора, диалога. Не бойтесь говорить свои страхи, утаивать переживания, сомнения, вопросы. На начальной стадии отношений - это очень важно - уметь ГОВОРИТЬ, уметь вести диалог, уметь подобрать НУЖНЫЕ слова, чтобы любимый человек понял именно то, что вы хотите сказать, а не то, что ему показалось.
Диалог должен быть мягким, доверительным, искренним, без обвинений. Чем больше вы будете узнавать человека, его характер, его точку зрения - тем быстрее в поймете, чего именно он хочет, какие у него рамки и чего он не допустит у себя в жизни, в своих отношениях. Таким образом вы поймете - есть ли место измене вообще и в принципе в мыслях вашего партнера, его отношение к этому факту, серьезность намерений. Скорее всего, ваши срытые подозрения не подтвердятся и вы успокоитесь.

Конечно, попутно нужно заставлять себя не столько подавлять это глупое чувство, сколько переключать свое внимание, сублимировать ту энергию, которые вы тратите на душевные переживания в моменты этих припадок, - в что-то полезное. Вымойте окна, почистите ковер, постирайте шторы, уберите квартиру, рисуйте, играйте в игры - что угодно, но что-то полезное, что вас отвлечет. Это тоже непросто, но если вы понимаете, что ваша ревность не имеет в себе никакой доли рационализма - значит, не надо придавать ей такое огромное значение.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.04.2012), minimama (19.04.2012), Morethenthat (19.04.2012), Nejenka (19.04.2012), Serenada (19.04.2012), Алексевна (28.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012), Чуча (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 15:18   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

То, что ты осознаешь свою проблему уже хорошо. Теперь только нужно твердо решить бороться с этим и не запускать ревностные чувства в себя. Нужно хоть через силу это делать, понимаешь? Только начинаешь нервничать и накручивать себя - говори "СТОП. Я не буду себя разрушать." и бегом занимай себя чем-то всецело... пока иного пути я не вижу... и если совсем невмоготу - разговаривай со своим избранником, если у вас достаточно уже доверительные отношения и ты можешь доверить ему свои страхи, зная, что он поймет тебя и поможет - это тоже вариант...
и кстати да - ты дома в декрете сейчас?
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (19.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 15:32   #14
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Т.е. ты по сути не самодостаточна. Ты работаешь? Учишься? В декрете? Почему не заняться дочерью, почитать, поиграть, сходить на кружок какой-то. Хобби, друзья/подруги.
Я работаю очень много, вечером с ребенком, занимаюсь, но мысли то не там. И друзья есть и подруги. Но надолго не помогает.


doxolce, я его не хочу подстроить и я не против, чтобы он общался с друзьями! И ревновать не хочу, хочу как-то понять, что можно сделать для того, чтобы не ревновать!

Килиманджара, я обязательно попробую.

Nejenka, нет я работаю)) Но работа не отвлекает от мыслей, она отточена до автоматизма))))
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 15:39   #15
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, ой, я как вспомню твои темы предыдущие - тот кошмар...
Может, это нормально - что у тебя не все реакции нормальные? После пережитого-то?
Может, стоит поговорить с молодым человеком - и рассказать всё?
Может, раз так боишься - поделиться с ним и рассказать, что с тобой происходит - и подстраховаться - и заранее объяснить, что ревнуешь ужасно, но понимаешь, что это глупо и не в нём дело?
Потому что если не получится в себе задушить - и со временем на него всё это выльется вдруг - он действительно сбежит, не поняв, в чём дело и не вдаваясь в подробности, я думаю.

Добавлено через 4 минуты
Скрытый текст:
Но, если честно, я не уверена сама в том, что написала... Просто мне кажется, что после всего - там занимай-не занимай себя ребёнком, подругами, работой и хобби - если есть такой таракан в голове - его не просто вытравить. Именно из-за того опыта, который был(((
Конечно, в теории легко сказать, что надо осознать, что это другие уже совершенно отношения, другой человек, что ревность имеет разрушающее действие и чаще всего ничего хорошего не приносит - тем более беспочвенная... Это всё в теории легко сказать - что надо повышать самооценку и занимать себя другими делами, вместо дум ревнивых... Но вот на практике. Я вообще рада за Аспиринку, что у неё новые отношения - по мне - так уже это подвиг своего рода...
__________________

Последний раз редактировалось осколочка; 19.04.2012 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
осколочка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (19.04.2012), lorika (19.04.2012), Masha_Krasota (19.04.2012), Morethenthat (19.04.2012), Serenada (19.04.2012), Алексевна (28.04.2012), Ангел ф кедах (20.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), даночка (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 15:48   #16
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
я его не хочу подстроить и я не против, чтобы он общался с друзьями!
О_О а где я такое сказала) ок..желаю тебе удачи :07:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 17:42   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Перечитала твои темы другие... поняла немного больше....
ты всегда из-за всего зацикливалась сильно, если была какая-то проблема ты погружалась в нее и что самое главное НЕ ХОТЕЛА реально решить ее и всплыть на поверхность...
без обид, но из-за своего характера мне кажется ты не сможешь избавиться от своей ревности, потому что ты реально не желаешь себя менять. У тебя на все всегда существует "НО". А для того, чтобы что-то изменить необходимо работать над собой. После всего, что было в твоей жизни психика твоя немного нарушена, мне кажется - от того у тебя этот панический страх остаться одной и отсюда всепоглощающая ревность. Лена, ты еще совсем молодая, пора менять себя если хочешь, чтобы изменилась твоя жизнь. Соответственно и жизнь твоего ребенка.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (19.04.2012), Serenada (19.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 18:54   #18
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, прошлый негативный опыт это конечно понятно, но не в опыте суть. Увсех в голове есть свои тараканы, но нельзя позволять тараканам командовать тобой и твоей жизнью. Сейчас у тебя в голове совершенно безконтрольно и безнаказанно крутятся всякие мысли не имеющие к реальности никакого отношения, но полностью подчиняющие тебя - взрослого и обладающего разумом человека. А должно быть наоборот, это ты должна контролировать свои мысли, а не мысли контролировать тебя.

И в следующий раз, когда поймаешь себя на ревностных порывах, вместо того чтобы часами ходить и накручивать себя, старайся запустить обратный процесс, т.е. направить ход мыслей в позитивное русло и успокоить саму себя.

Ты правильно пишешь, что ревность от неуверенности в себе, и то что у тебя сейчас происходит это зависимость, потому ты и сама с наркотиками сравниваешь звонки парня. Т.е. ты почему-то позволила себе думать, что без его звонков ты не являешься вполне полноценным и ничем не обделенным человеком, способным ощущать себя в гармонии с самим собой. И чтобы эту зависимость из головы убрать, нужно для самой себя примириться с мыслью, что ты не контролируешь весь мир и не контролируешь другого человека. Он свободен делать все что хочет и тогда когда хочет, нравится тебе это или нет, и в теории возможны любые варианты развития событий. Вы можете прожить вместе всю жизнь, можете разойтись уже через день, он может потерять к тебе интерес, ты можешь потерять интерес к нему, он может изменить а может никогда и не подумать на эту тему, ты и сама в будущем можешь встретить кого-то другого и предпочесть его теперешнему парню. Вариантов будущих событий очень много, вплоть до того что завтра настанет пресловутый давнообещаемый конец света, и все эти страсти окажутся совсем не актуальны, и ты не можешь знать что и как обернется.

НО ты можешь выбирать во что тебе верить. Каждый день просыпаясь ты можешь дрожать и ждать что все вселенские беды обрушатся на твою голову. А можешь проснуться, улыбнуться и подумать, что у тебя будет очень приятный день, что ты будешь обнимать своего ребеночка, общаться с приятными людьми и узнавать что-то новое, а потом под вечер встретишься с парнем, который тебе симпатичен и которому симпатична ты, и вы приятно проведете время. И ты можешь каждый день изводить себя ревностью, потому что предпочитаешь верить, что парень негодяй и только и ждет свободной минутки чтобы причинить тебе боль. А можешь вместо этого подумать, как тебе повезло встретить такого хорошего человека, который тепло к тебе относится и с которым так приятно проводить время, и улыбнуться мысленно, пожелать ему хорошего рабочего дня, вместо злобных ревнивых мыслей. Ты можешь приучить себя постепенно думать позитивно, и помнить что что бы ни произошло, все в любом случае на пользу и к лучшему, и даже если воплотится в жизнь нежелательный сценарий с расставанием, то небо на землю не рухнет и жизнь твоя не остановится, и у тебя все равно все будет хорошо и ты будешь счастлива и любима.

Конечно управлять своими мыслами может получиться не сразу, но если ты будешь тратить на тренировку столько же времени сколько тратишь на нервы и ревность, то скоро ты сможешь за секунду переключаться с нежелательных мыслей на позитивные, и будешь проводить свои дни в тишине и покое занимаясь своими делами, а не поедая себя изнутри.
__________________
Инфинитум вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (19.04.2012), vusyc (19.04.2012), АсПиРиНкА (20.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 19:22   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, есть один психологический прием, с помощью которого можно менять свое отношение к какой-то ситуации. Попробуй уж если накручивать себя, то делать это с максимальной силой до тех пор, пока не дойдешь до полного абсурда. И тогда сама начнешь смеяться над своими страхами.
А ревность твоя действительно из-за неумения переключаться. Что тебе мешает с такой же силой отдаваться, например, занятию с ребенком вместо усиленного накручивания себя?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.04.2012), vusyc (19.04.2012), АсПиРиНкА (20.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012), осколочка (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 19:46   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ничего нет глупее ревности! Она ВСЕГДА несвоевременна))) Если причин для ревности нет - зачем ревновать?? А если причины есть - уже поздно ревновать))).

А тут даже не ревность - а какая-то патологическая зависимость от человека. Ну позвонил он - ЧТО такое изменилось, что можно спокойно дальше ждать звонков??? И на работе вообще-то положено работать, а не звонками заниматься.Меня всегда раздражали люди, которые на работе постоянно звонили домашним своим - детям-женам-мужьям-родителям-парнят-девочкам. Звонок - такое ПРОСТОЕ участие в человеке, не стОит так уж переоценивать значение всех этих звонков-разговоров-смсок))).

И опять скажу - делом занимайся по жизни, а не прилипай всей собой к мужчине.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.04.2012), minimama (19.04.2012), vusyc (19.04.2012), Алексевна (28.04.2012), Ангел ф кедах (20.04.2012), АсПиРиНкА (20.04.2012), даночка (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь