Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2004, 14:23   #41
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Если с тобой рядом женщина, а тебе не хватает и хочется еще кого-то... то, может, просто не ТА женщина, которую ты бы хотел видеть рядышком? Или просто ты ее не любишь. Потому что когда любишь, все отдаешь любимой, нежному желанному и единственному человеку! А если не так... то любить нельзя вполсилы... каки быть немножко беременным...
Как говорил артист Стеблов: "Покорить за свою жизнь сотни женщин - это трудно, интересо и может даже достойно уважения... Но прожить всю жизнь с одной женщиной - это гораздо труднее, но гораздо интереснее и теплее..."
Так что... что спорить... каждый выбирает для себя!
p.s. Слушай, давай говорить конретнее, без философии... Насколько я понял, ты хочет даль обоснование... и оправдание, может быть... своим поступкам?
Глазастый вне форума  
Старый 28.04.2004, 14:46   #42
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

[quote="Глазастый"]
...то любить нельзя вполсилы... каки быть немножко беременным.../quote]
да, это не дЕлиться и не измеряется. но я и не говорю, что там люблю столько, а там столько. я просто люблю. немного по-разному, но люблю.

Цитата:
Сообщение от Глазастый
p.s. Слушай, давай говорить конретнее, без философии... Насколько я понял, ты хочет даль обоснование... и оправдание, может быть... своим поступкам?
наверное да. было в прошлом что-то такое, чего мне не хватает сейчас, потому и мучает. но это совсем другая история.

P.S.
а моя теория ничуть не противоречит твоей позиции. и спорить, действительно, не о чем. просто у тебя стоят такие "границы" и тебя это УСТРАИВАЕТ, как и многих на этом форуме.
sokel вне форума  
Старый 28.04.2004, 16:13   #43
Признанный
 
Аватар для Врединка
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
sokel
к чему я все это пишу? да все к тому же. можно любить многих, можно дружить со многими, можно иметь сексуальные отношения и с теми и с другими и при этом иметь свою единственную и неповторимую половинку. все это является ЦЕЛЫМ. а когда "обычно контролируют своё поведение", то вырисовывается некая ущербная картина, чего-то не хватает (хочет, но молчит ), неискренность. получается разлад с самим собой и далее по цепочке.
Эх sokel Ваша функция мужчины...как и большинства животных...осеменить как можно больше самок...прикрываясь при этом дружбой, любовью, похотью...хотением...да чем угодно... Вы же даже готовы цитировать Библию в доказательство своей правоты...

А я вообще то писала о друзьях...а не о любовниках...А дружба в моём понятии это что-то святое! Да простят меня мои друзья...если я перестану отличать чёрное от белого....
Мораль сей басни такова sokel... если ты прожил свою жизнь, и не увидел ни разу Солнца - не утверждай, что его НЕТ, оглянись вокруг - может ты всю жизнь провел в темной пещере.
__________________
Всё таже любовь к тайнам...
Врединка вне форума  
Старый 28.04.2004, 17:08   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Я извеняюсь... У вас тут прям мужской разговор завязался... Можно? ror
Сокол, миленький, зачем ты настаиваешь на своей точке зрения? Убеждаешь... Ведь сам же говоришь о неоднозначности и разнообразии мира... Вот ты и есть наше разнообразие. Мы ж тут не воспитывать друг друга собрались, а высказаться, подумать, пошутить... Очень интересно читать твои мысли, только не оправдывайся. Просто не надо. Каждый же ставит для себя ГРАНИЦЫ... Вот я по молодости лет думала, что НИКАДА не буду иметь дело с женатыми мужиками... Фи, прям. И отшивала ж. И могла ж - границы, как ты говоришь... А сейчас
Так что, конечно, все течет, все изменяется...
А мы тебя все равно любим за то что ты просто есть такой... провокатор...
Amazonka вне форума  
Старый 28.04.2004, 17:41   #45
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Врединка,
мне очень жаль, что ты смотришь на мою "функцию" именно так.
я тоже писал о друзьях, а с твоим "взглядом" мои слова, действительно, могут показаться ... странными. в мире много цветовых оттенков, а ты различаешь только самые яркие краски. все течет, все меняется. может быть и у тебя произойдет "смешивание" этих красок, может быть тогда ты и поймешь меня.

Амазонка,
спасибо, я больше никого не буду убеждать. мне очень нужно было высказаться и я высказался. кто-то меня понял, кто-то нет - на то мы и разные люди.
sokel вне форума  
Старый 28.04.2004, 21:58   #46
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Совершенно верно! Все мы разные! И взгляды наши - отличаются!!! Но, Финист наш прав в одном... НИКТО из нас не может знать, "что день грядущий нам готовит", и потому...НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ в жизни ни от чего!!!! Всякое бывает...( задумалась....заглядывая куда-то глубокоо в себя) ))))
Бес...Он такой искуситель.... что не всегда удается устоять)) И мир кажется чероно-белым только по - молодости!!! Чем дольше живете, поверьте, тем больше красок удается различать!!!)) ( а я тут, по всей видимости, САМЫЙ долгожитель, так что - ПРОВЕРЕНО!!!) ))
НЕспящая вне форума  
Старый 29.04.2004, 01:50   #47
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokel
...а когда "обычно контролируют своё поведение"...
Понимаешь, Sokel, не надо контролировать. Потому что ... как бы это сказать-то? Лучше попробую пример один написать, чтоб понятней было.
Есть такой сериал "Зачарованные" (понимаю, что все сейчас будут в недоумени - "она еще и сериалы детсткие смотрит!" , но... да, смотрела, потому как уж очень креативная фантазия у сценаристов, каждый раз ждешь, какого еще демона смог породить их нездоровый мозг :twisted: , все равно, что читать Стивена Кинга, только крови меньше).
Так вот, была там одна серия о навязчивых снах (кошмарах), которые в один прекрасный момент ожили. Одна из сестер в тот момент была беременна, причем, уже где-то на последних месяцах. И вот в это самое время ей начинают сниться эротические фантазии с главным героем одного из их сериалов. Она в ужасе, ей дико стыдно перед ЛЮБИМЫМ мужем, она не знает, как смотреть ему в глаза. Да еще вдруг и сон становится явью, т.е. оживает этот самый герой и начинает чуть ли не домогаться ее. Избавиться от всего можно, только досмотрев сон до конца. А она боится этого, она боится самой мысли о том, что у нее могли бы быть мысли об измене мужу. Но... надо. Засыпает. И когда этот самый герой подходит к ней во сне и заключает ее в объятия, она зажмуривается, чтобы хотя бы не видеть своего позора. А когда открывает глаза, рядом с ней в ЕЕ ЭРОТИЧЕСКОЙ ФАНТАЗИИ оказывается ЕЕ МУЖ. Это ЕГО она на самом деле хотела видеть героем своих снов, это о его внимании и ласках она мечтала, переживая, что, возможно, кажется теперь мужу некрасивой из-за своего огромного живота.
Мораль сей басни такова: если тебя начинают посещать мысли о близости с кем-то, кроме любимого человека, значит, тебе не хватает остроты и ласки именно с лююбимым. И не легче ли тогда все-таки собраться с силами и превнести что-то новое в свои отношения с тем, кто рядом с тобой, а не искать этой новизны на стороне?
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 29.04.2004, 10:38   #48
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

и все же я продолжу.
хочу не столько оправдаться, сколько еще немного прояснить ситуацию и попробовать хоть немного развеять складывающийся обо мне "лестный" образ. очень обидно получать такие отзывы.

давайте попробуем вместе рассмотреть пример. я буду говорить от своего имени, а вы представляйте аналогичную ситуацию каждый для себя соответственно.
итак, есть много женщин с которыми я так или иначе общаюсь.
теперь ограничим этот круг и оставим в нем только женщин-друзей, товарищей.
не останавливаясь продолжаем сужать наш круг и оставим в нем только довольно близких друзей, проверенных временем и жизнью. по ходу дела вопрос к вам: много ли осталось в вашем списке. продолжим. ограничим этот список сексуально привлекательными для меня женщинами и выделим среди них тех, к кому я испытываю влечение. не знаю как у вас, а в моем списке "кандидатов" почти не осталось. до сих пор все "кандидаты" попадают в категорию "чистой" дружбы. да, есть некоторое ... влечение, но при этом держится определенная дистанция и никаких "левых" мыслей не возникает. и вот теперь самое главное. выделим из этого сильно поредевшего списка тех, кто испытывает ко мне аналогичные чувства и близок так, что нет никаких дистанций и преград.

что у вас получилось? могу предсказать, что в вашем списке осталась только ваша половинка. это очень хорошо. но вот в моем списке не один, а два человека.

Врединка, милая, теперь ты видишь где и в чем мы с тобой расходимся во мнениях?

ЛЮ-ДИ-И-И-И!
я и так стою перед вами буквально ГОЛЫЙ.
неужели мне нужно снять с себя еще и кожу, чтобы показать, что я не "похотливый немытый кот"??????????????
sokel вне форума  
Старый 29.04.2004, 10:53   #49
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Сокел!
Ты просто очень сложно выражался... а теперь объяснил...
И проблема твоя понятная... и жизненная...
И каждый решает ее для себя... А тут два решения: либо выбрать что-то одно, либо совмещать, но это чревато взрывом... Потому что... разве женщина сможет отдаваться тебе плностью, душой и телом, зая, что на не единственная... Нет, конечно, есть Восток, который дело тонкое, но уас другой менталитет... Поэтому... незачем ссориться... Кадый выбиает для себя... и если ты сможешь создать подобие семьи с двумя женщинами сразу - это будет круто... и, наверное, интересно...
И ты не хороший и не плохой... Просто другой... и не надо ругаться... Прсто а этом перекрестке мы с тоой разойдемся по разным дорогам... и... как там в песне... и каждый пойдет своей дорогой... а поезд пойдет своей... Кстати, на тестах, когда меня просили нарисовать дорогу, я почему-то рисовал железнодорожную колею, уходящую вдаль... Люблю, наверное, определенность...
А по поводу цветов мира... Я прошел через разноцветный мир... побыл в сожых отношениях... и понял, что самая яркая радуга, самое разноцветное северное сияние - только с Единственным!
И не надо спорить...
А ты решай свою проблему... И постарайся никого из дам не обидеть... ведь ты им нравишься...
Удачи!
Глазастый вне форума  
Старый 29.04.2004, 11:23   #50
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анюта, очень хороший пример, все очень правильно, но... немножко не про меня.
Цитата:
Сообщение от BlackPantera

Мораль сей басни такова: если тебя начинают посещать мысли о близости с кем-то, кроме любимого человека, значит, тебе не хватает остроты и ласки именно с лююбимым.
я очень люблю свою жену, мне хватает и остроты и ласки и нежности... можно было бы сказать, что я счастлив в семейной жизни. тогда чего же тебе, дураку, надо - спросишь ты.

чтобы не затуманивать мозги попытаюсь ответить простым примером.
я очень люблю курицу приготовленную в любом виде - жареную, вареную, гриль и т.д. но при этом я ничуть не меньше люблю рыбу, и тоже в любом виде. почему же тогда я должен выбирать только что-то одно? мораль. как ты не приготовь курицу, рыбы из нее ты не получишь.

теперь "ближе к телу" .
мои любимые слишком разные. и мне, в первую очередь, не хватает именно общения. вот такого как с вами - искреннего, открытого.

так в чем же дело - спросишь ты. отвечаю. дело в том, что я УСПЕЛ ПОЗНАТЬ свою подругу как ЖЕНЩИНУ. и до сих пор помню этот сладкий вкус. я хочу вернуть подругу, снова стать близкими. но получить ее как друга - мне мало, а как женщину - не хочу. вот и разрываюсь на части.
sokel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь