Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:23   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию Юридическая консультация. Советы и помощь форумских юристов 2

Всем здравствуйте!
В последнее время при общении на нашем форуме мне частенько приходится применять свои профессиональные знания. Поэтому я (с подачи Ирмы) решила открыть эту тему. Тема экспериментальная. Здесь вы можете задавать вопросы, касающиеся правоприменения. Сразу предупреждаю о следующем:
1. Я специализируюсь в области страхового права. Если у вас проблемы с выплатой страхового возмещения, я постараюсь ответить подробно.
2. На вопросы из других областей права буду отвечать в зависимости от уровня своих знаний. По возможности буду ориентировать, куда можно обратиться и что можно почитать.
3. Вопросы, на которые я не смогу ответить, будут удаляться из темы.Просьба не обижаться.
4. В связи с тем, что какие-то вопросы мне нужно будет проработать, а иногда на ответы мне элементарно не будет хватать времени, не нужно ждать ответа сразу. Посты с напоминанием-буду удаляться.
5. Наш форум не имеет юридической направленности, поэтому не стоит ждать детальной проработки сложных юридических проблем.
6. Зачастую, чтобы верно ответить на поставленный вопрос, нужно видеть документы. О различных вариантах развития событий буду пытаться предупреждать, но стопроцентной гарантии, что будет так, а не иначе, дать не могу.

Также я буду рада видеть в этой теме других форумских юристов. Как известно, два юриста - три мнения. Давайте рождать истину совместными усилиями!


НАПОМИНАЮ

Спрашивать совета могут только те форумчане, репутация которых достигла или превышает 100 баллов.



Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня зовут Надежда. Решила присоединится, поскольку Вика приглашала коллег-юристов в эту тему. Специализируюсь на гражданском праве, могу помочь также по трудовому законодательству. Я гражданка Украины, поэтому стоит учитывать отличия в законодательстве. Поскольку на форуме много украинцев, буду рада помочь, чем смогу.

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
*Я, конечно, не юрист, но к Вике и Надежде присоединяюсь. Зовут меня Анна.
Работаю специалистом в отделе персонала, следовательно могу помочь в вопросах, касающихся с трудового законодательства и трудовых отношений.
Прошу учесть, что я не волшебник, я только учусь
Цитата:
Сообщение от Разная Lubov Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Присоединяюсь к коллегам-юристам.
Меня зовут Любовь.
Я работала в сфере рекламы (контроль за соблюдением законодательства РФ о рекламе), в-основном, телевизионной и радио-рекламы, а также рекламы в печатных изданиях и наружной (но меньше). Работала с 94-ФЗ о размещении заказов на поставки товаров, сейчас волею судьбы приходится осваивать трудовое законодательство, но здесь я только начинаю разбираться. И в определённой степени постараюсь помочь с законом о защите прав потребителей.

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня зовут Анастасия! Развешите к Вам присоединиться коллеги-юристы!
По долгу профессии больше всего специализируюсь на уголовном праве (Украинское законодательсво)! Надеюсь никому не потребуються консультации по этой отрасле права, но если вдруг, то готова помочь! Также ореинтируюсь и по другим отраслям права - гражданском, семейном, административном... Постоянно принимаю участие в судебных заседаниях, могу подсказать по самой системе судопроизводства.
Стаж роботы у меня небольшой (чуть больше года), но если есть вопросы у граждан Украины обращайтесь! Чем смогу помогу!
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Татьяна. Буду рада присоединиться к коллегам и помочь в вопросах гражданского, семейного, административного, трудового права. Есть аттестат налогового консультанта. 5 лет судебной практики в гражданском, арбитражном процессах. В уголовном- только дела частного обвинения (оскорбление, клевета, побои). 3 года - регистрация прав собственности и сделок с нежвижимостью. Буду рада оказать посильную помощь. Могу помочь рекомендациями при сост. претензий, исковых заявлений и заявлений по делам особого производства.

ЧАСТЬ 1
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось даночка; 19.07.2012 в 20:43.
viktory_0209 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.09.2012), GreekGirl (20.07.2012), Llda (20.03.2015), persefona (09.08.2015), Ель (28.03.2013), Сара (30.11.2015), Умничка (07.04.2014)
Старый 19.07.2012, 15:11   #2
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Дела по ООО.
Ввели в состав вдову и несовершеннолетнего ребенка. Получили в налоговой свежую выписку из ЕГРЮЛ, свидетельства об изменениях.
Сейчас проходим перерегистрацию и опять у меня масса вопросов
Делаю 13 форму заявления, тут все вроде ясно.
Протокол участников сделала.
Устав-переделываю под 312 ФЗ, и куча вопросов. Доли и участников не пишу.
Надо ли мне сейчас делать новый Договор об учреждении Общества, вместо Учередительного договора. Списки участников общества надо сейчас делать и теперь их вести постоянно? В список вносить всех участников с момента образования ООО или участников, которые сейчас при перерегистрации?

ЗЫ может кто ткнет на хороший ресурс юридический, где есть варианты хороших,юридически грамотных Уставов,чтобы легче было под наше ООО переделывать?

Самое интересное,что в Налоговой сказали, что можно не заверять Уставы нотариально, а нотариус сказала,что обязательно заверять.
Пенчик вне форума  
Старый 19.07.2012, 15:41   #3
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Пока можно не заверять. Это раз. Договор об учреждении ныне не обязателен-это два, а вот список участников- обязателен. Вести его надо с периода, когда реально начали этот список, за предыдущие периоды не надо.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 19.07.2012 в 15:55.
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Пенчик (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 16:14   #4
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Пока можно не заверять.
рады бы и не заверять, но нотариус отказывается заверять 13 форму без заверения Устава.
Пенчик вне форума  
Старый 19.07.2012, 17:54   #5
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

У вас в городе один нотариус? Это же не наследство, чтобы существовала привязка к конкретной конторе.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Старый 19.07.2012, 18:26   #6
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Да и по наследству уже привязки убрали)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 20:23   #7
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, в общем что хочу сказать...Как бы нотариуса-в топку и найти другого, поскольку ни разу не правовмерно требование.

И еще, неплохой совет, к которому лучше прислушаться: такими корпоративными делами должен юрист заниматься, потому что шутки шутить с кор.правом я б не стала.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Старый 20.07.2012, 09:16   #8
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
У вас в городе один нотариус?
Конечно не один. Я же сразу позвонила другому нотариусу, она отправила нас к нотариусу, которая вела наследственное дело.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Да и по наследству уже привязки убрали)))
Видимо до нашего города это еще не дошло, все наследственные дела ведут нотариусы, приписанные к каждому району города. Это вот прямо 100% инфа.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И еще, неплохой совет,
Совет хороший, я даже и не спорю. Но столкнулись уже с 2 юристами, которые кроме как, "ой, какая у вас сложная ситуация и т.п. толком ничего не сказали". Наличие хорошего юриста-это отлично, но где бы его найти))
Т.к. компания у нас небольшая, то в штате держать нет смысла, а по аутсорсингу пока не нашли.
Пенчик вне форума  
Старый 20.07.2012, 10:09   #9
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Зы позвонила еще другому нотариусу, она сказала,что нужны участники общества для заверения их подписей на Протоколе. Объясняю,что у нас 3 участника, 1 несовершеннолетний,значит нам только 2 участников надо, ответила, ой тут надо подумать, перезвоните в понедельник.

Чем большее число нотариусов я обзваниваю, тем еще хуже запутываюсь
Пенчик вне форума  
Старый 20.07.2012, 10:49   #10
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Простите, полная ж"""" зачем???? Протокол заверять??? Они это не делают! Чего фигней страдать? Вы что делаете? Приводите в соответствием с Фз? Форму заполняйте и удостоверяйте подпись лира на заявлении, все, потом платите пошлину и в налоговую, чего фигней страдаете?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь