Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 11:32   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

На стадии влюбленности никак нельзя
Лучше просто уйти в сторону, не мучить девушку Вашим постоянным присутствием и не давать ей тем самым никаких надежд. Зачем лишний раз причинять человеку боль, демонстрируя свою "дружескую настроенность", там где ждут любви. А если Вы испытываете по-настоящему дружеские искренние чувства, Вам вряд ли хочется причинять ей боль.
Когда она переболеет Вами, тогда и можно будет посмотреть - сложится дружба или нет.
__________________
Кот_в_мешке вне форума  
Старый 14.05.2010, 11:36   #22
Признанный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Интересный взгляд а любовь: Любовь - это бред... Ты действительно так считаешь?
Ну, так смотря какая любовь. То что, я например люблю Maurizio Pollini за его исполнение этюдов Шопена это очевидно не бред, а адекватная оценка его таланта.
А вот когда мне ночью суют записочки под дверь, что не могут без меня жить, то это очевидно бред и бред, который мне не нравится. Вы не согласны?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кот_в_мешке Посмотреть сообщение
Лучше просто уйти в сторону, не мучить девушку Вашим постоянным присутствием и не давать ей тем самым никаких надежд.
Я так и делаю. Мое присутствие тут же стало равняться нулю.
Меня другое волнует. Как это я взрослый дядька, умудряюсь не замечать признаков трансформации. Что делать и как этого не допускать в дальнейшем.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
врят ли после всего сделанного, и даже пука, он останется в глазах женщины человеком)))) И дружить с ним никто не станет.
Вот именно. Мой вопрос ведь не как выглядеть свиньей (это я и так могу догадаться), а как отделить мух от котлет. То есть любовь от прочих отношений и отделяются ли они вообще.
Ау! Где у вас кнопка ВЫКЛ, девчонки?

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А вообще - вы хотите реально ДРУЖИТЬ либо же просто поддерживать отношения на уровне знакомых?
Достаточно последнего.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Вопрос вашей темы переплетается с вопросом о дружбе полов, а эта тема весьма спорна.
Ну так поэтому я его и поднял. Мы же хотим обсудить этот интересный и спорный вопрос со всех сторон, не так ли?

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Ну значит надо: 1) сразу сказать, что дальше дружбы, ваше общение не уйдёт. 2) не строить из себя ничего в её присутствии - Быть самим сабой.
Если опустить пункты, как вести себя в обществе как свинья, то останутся первые два.
По поводу второго. Я надеюсь, что я ничего из себя вообще не строю никогда. Могу ошибаться, конечно.
И по поводу первого. Вот это все мол “договариваемся на берегу об определенных рамках” не работало никогда, сколько себя помню. И да, я всегда однозначно говорю о таких вещах.

Последний раз редактировалось His Shadow; 14.05.2010 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
His Shadow вне форума  
Старый 14.05.2010, 12:14   #23
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
Ау! Где у вас кнопка ВЫКЛ, девчонки?
Нету таковой..
ну что поделаешь - мы такие загадочные.
Нам даже если периодически плевать в душу и топтать любовь - не всегда доходит, так что тут вы прямо влипли)
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
Достаточно последнего.
Ну тогда как вы уже сделали встречи редкие - морда кирпичем (если у вас получится сообразить что-то, отдельно напоминающее "блондинку" в штанах типа "О чем это ты говоришь, я ничего не понимаю"), можно для поддержки отношений поздравления на праздники безчувственного и недвусмыленного характера, без поддекста, можно еще вскольз расказать о том, что вы встретили женщину своей мечты, коей ваша знакомая не является.

А вообще как вариант для взросдых людей - прямым текстом человеческой русской речью обьяснить, что ничего вы к ней не истыпываете и заеждженное "давай будем просто друзьями".


Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
Мы же хотим обсудить этот интересный и спорный вопрос со всех сторон, не так ли?
Боюсь нам модераторы погонят в отдельную тема, которая уже существует на форуме относительно этого вопроса.
Но пока не погнали и коротко по этому вопросу - я ИМХО не верю в такую дружбу..
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 14.05.2010, 12:19   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
Есть ли какие-нибудь фокусы и трюки, которые не оттолкнут женщину от мужчины как от человека, приятеля, друга, но одновременно предотвратят трансформацию дружеских чувств в романтические?
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
когда мне ночью суют записочки под дверь, что не могут без меня жить, то это очевидно бред и бред, который мне не нравится. Вы не согласны?
Это может быть не только бред. А вот, если обрисовать ВСЮ ситуацию с первого поста - можно получить более ценную и полезную информацию, а, главное, - конкретную. Не так ли?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (15.05.2010)
Старый 14.05.2010, 12:23   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

"Взрослый дядька" вообще-то мог бы и знать, что в отношении чувств "фокусы и трюки" и прочие манипуляции плохо работают. Достаточно честного разговора-объяснения и терпеливого ухода в сторону, со временем все сойдет на нет.
__________________
Кот_в_мешке вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.05.2010), minimama (14.05.2010), Svarog (14.05.2010), Маргарет (17.05.2010)
Старый 14.05.2010, 12:26   #26
Признанный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Это может быть не только бред. А вот, если обрисовать ВСЮ ситуацию с первого поста - можно получить более ценную и полезную информацию, а, главное, - конкретную. Не так ли?
Я вопрос задал, в общем, потому что были подобные ситуации не раз и мне интересен общий ответ.
А на счет того, что записочки про “без тебя жить не могу” могут быть не бредом, мне не совсем понятно. А что же это? Разумеется без меня можно жить, разве это не очевидно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот_в_мешке Посмотреть сообщение
"Взрослый дядька" вообще-то мог бы и знать, что в отношении чувств "фокусы и трюки" и прочие манипуляции плохо работают.
То есть получается, если не хочешь проблем женщин надо просто избегать? Не общаться совсем? Или там не больше трех минут?

Последний раз редактировалось His Shadow; 14.05.2010 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
His Shadow вне форума  
Старый 14.05.2010, 12:43   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

His Shadow, что за максимализм?
Во-первых, я сомневаюсь, что КАЖДАЯ встречная женщина тут же вешается тебе на шею, поэтому избегать всех женщин причины нет, ограничивать время общения тоже
Во-вторых, я думаю, у каждого человека была в жизни как минимум одна ситуация, когда он не мог ответить на чувства другого.
Мне в такой ситуации помогает честное и твердое "нет" - без всяких улыбочек и желаний смягчить удар, которые воспринимаются как кокетство и сомнения, а дальше - четкая линия поведения и терпение, потому что не все и не всё сразу понимают.
P.S. Хотя, если честно, слабо представляю взрослую девушку, подсовывающую записочки под дверь мужчине, который дал ей понять, что ничего не будет... Ей лет 16, что ли?
__________________
Кот_в_мешке вне форума  
Старый 14.05.2010, 12:55   #28
Признанный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот_в_мешке Посмотреть сообщение
His Shadow, что за максимализм? Во-первых, я сомневаюсь, что КАЖДАЯ встречная женщина тут же вешается тебе на шею, поэтому избегать всех женщин причины нет, ограничивать время общения тоже
Конечно, нет. Но, понимаете ли, мне страшно не нравится делать людям больно. Я наоборот стараюсь всем как бы помочь. Так что для меня такие выяснения отношений крайне неприятны. А ситуации периодически возникают.

Цитата:
Сообщение от Кот_в_мешке Посмотреть сообщение
P.S. Хотя, если честно, слабо представляю взрослую девушку, подсовывающую записочки под дверь мужчине, который дал ей понять, что ничего не будет... Ей лет 16, что ли?
А уж как я слабо представлял. Был удивлен и полезли мысли, насколько же ничего в женщинах не понимаю. А ведь думал, что понимал.
Нет, конечно не 16.

Последний раз редактировалось His Shadow; 14.05.2010 в 12:59.
His Shadow вне форума  
Старый 14.05.2010, 13:01   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

Так вот и получается, что ты помогаешь только если "как бы"... Ты боишься сделать больно, а женщина это воспринимает как твои колебания, сомнения и... и прикладывает еще больше усилий, чтобы склонить чашу весов в свою сторону.
В такой ситуации объяснение необходимо и оно принесет пользу и тебе, и ей.
__________________
Кот_в_мешке вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (14.05.2010), vusyc (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 13:05   #30
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

Объяснения и выяснения отношений не работают, т.к. чувства - это подсознательное. Работать надо с подсознанием. Например, с подругами лучше не заигрывать - может дать усиление чувств.
Философ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь