Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Результаты опроса: Как Вы относитесь к подружкам любимого?
Напрягают (ревную) 20 46.51%
Иногда ревную (редко) 10 23.26%
Я и сама с ними (ней) в дружеских отношениях 9 20.93%
Параллельно 4 9.30%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 14:27   #31
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

Тигрена, я тоже думаю, если она отказала, то и сейчас у нее чувств к вашего МЧ нету. Просто ей льстит внимание парней, это образ жизни - быть окруженной якобы мужским вниманием и заботой. До кого доходит быстрее, тот сворачивает удочки и подальше бежит от нее. Путнего ничего не будет, она просто их использует в своих целях. А вот поведение вашего МЧ меня бы тоже насторожило: готов бежать, роняя тапки, только она позовет (извините, что так говорю, но мне действительно так кажется). И то, что он готов отказаться от вас ради нее уже звоночек!
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тигрена (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 14:54   #32
Узнаваемый
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Тигрена, а у тебя случайно нет друга мужского пола? Я бы честно, наверное задружила с парнем)))
И как мне кажется, что девушке твой парень не очень-то и нужен, но ревность, чувство собственничества да и просто приятно иметь друга, которому она нравилась, приводит вот к таким вот вещам.
Для начала наверное надо принять ситуацию, а потом постараться стать для своего парня вот такой вот подругой. Заместить ее, как бы. Чтобы общения с тобой ему хватало. И не хотелось еще.
Есть друзья (трое) мужского пола.
Очень хочу стать для него не просто девушкой, но ище и другом - но не могу. Он разграничивает эти понятия: "друг женского пола" - это одно, а девушка - это совсем другое. Причем подруга может перерасти в девушку (но будет уже только девушкой, а не подругой), а вот девушка стать еще и подругой не может. Либо подруга либо девушка, но никак по другому. А для подруги он всегда оставляет кусочек в своем серце и в душе (честно говоря может быть этот кусочек даже больше чем для меня).
Она ему очень дорога. Если будет выбор между мной и ей - он выберет скорее ее, чем меня. Если подруга что-то очень очень существенное натворит, из-за чего мы расстанемся - он перестанет общаться и с подругой и со мной. Причем со мной восстанавливать отношения, даже после того как выясниться что это она натворила, не будет.
Ему моего общения хватает, и родственников и всех вобщем-то, НО общение с подругой никак от этого не зависит (он всегда найдет время, возможность и т.д.). И пусть общения у него выше крыши - все равно общение с ней - это "святое" и ничем незаменимое.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Berryfun Посмотреть сообщение
Тигрена, я тоже думаю, если она отказала, то и сейчас у нее чувств к вашего МЧ нету. Просто ей льстит внимание парней, это образ жизни - быть окруженной якобы мужским вниманием и заботой. До кого доходит быстрее, тот сворачивает удочки и подальше бежит от нее. Путнего ничего не будет, она просто их использует в своих целях. А вот поведение вашего МЧ меня бы тоже насторожило: готов бежать, роняя тапки, только она позовет (извините, что так говорю, но мне действительно так кажется). И то, что он готов отказаться от вас ради нее уже звоночек!
Я знаю что она с ним играется как кошка с мышкой, но ничего сделать не могу. С ним ругаться по поводу нее нельзя - себе дороже выйдет. Ей аккуратно намекнуть (или поговорить) тоже нельзя, она тут же позвонит и доложит все ему, причем в такой форме что потом можно будет триллер писать. И опять я крайняя и все такое.
Она прекрасно понимает его позицию (что ей все можно, а мне ничего нельзя - ну это в грубой форме) и пользуется этим.
...Звоночек, я бы даже сказала "громкий крик" на то, что он в приоритет мне ставит ее.
Сама знаю, что все это плохо со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Но его люблю, и очень не хочу потерять. Пытаюсь смириться с токой ситуцией, но все время в душе боль и обида из-за этого. Я не могу понять причины такого отношения к ней.

Последний раз редактировалось Тигрена; 12.04.2010 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Тигрена вне форума  
Старый 12.04.2010, 15:28   #33
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тигрена,
Проблема-то больше в тебе (прости, если не возражаешь я на ты).
Дело в том, что это ТЫ напрягаешься, а не они от этой ситуации. Это ТЫ выискиваешь в их поведении что-то, что тебя потом опять же задевает и обижает. Это ТЫ видишь то, чего на самом деле нет.
И поверь, ОНА - твои терзания и метания ой, как чувствует и делает это, чтобы лишний раз тебя поставить на место. И это, судя по твоим постам, у неё отлично получается.

Если тебе действительно нужен именно этот мужчина!
Вывод один - перестань дергаться, перестань надумывать себе и накручивать себя. Хотят они встречаться без тебя – пусть встречаются!
Когда ты научишься контролировать свои эмоции, а уж тем более свой негатив! (который я уверена ОНА тоже прекрасно чувствует и это для нее очередной повод вывести тебя из себя), когда ты будешь спокойно относится к их «дружбе» и не будешь реагировать, вот только тогда, твой парень станет абсолютно не интересен этой пассии, ибо не будет стимула для чего подпитывать с ним отношения. И она уйдет, найдя себе новое развлечение и новую жертву.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (12.04.2010), vusyc (12.04.2010), Килиманджара (12.04.2010), КСЮФФКА))) (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 15:47   #34
Узнаваемый
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Тигрена,
Проблема-то больше в тебе (прости, если не возражаешь я на ты).
Дело в том, что это ТЫ напрягаешься, а не они от этой ситуации. Это ТЫ выискиваешь в их поведении что-то, что тебя потом опять же задевает и обижает. Это ТЫ видишь то, чего на самом деле нет.
И поверь, ОНА - твои терзания и метания ой, как чувствует и делает это, чтобы лишний раз тебя поставить на место. И это, судя по твоим постам, у неё отлично получается.

Если тебе действительно нужен именно этот мужчина!
Вывод один - перестань дергаться, перестань надумывать себе и накручивать себя. Хотят они встречаться без тебя – пусть встречаются!
Когда ты научишься контролировать свои эмоции, а уж тем более свой негатив! (который я уверена ОНА тоже прекрасно чувствует и это для нее очередной повод вывести тебя из себя), когда ты будешь спокойно относится к их «дружбе» и не будешь реагировать, вот только тогда, твой парень станет абсолютно не интересен этой пассии, ибо не будет стимула для чего подпитывать с ним отношения. И она уйдет, найдя себе новое развлечение и новую жертву.
Стимул у нее не столько во мне, сколько в нем самом, она заитересована в том, чтобы его постоянно держать на поводке. Постоянно самоутверждаться в своей красоте, власти над мужчинами, в том что он думает (мечтает) о ней. В том что, только она единственная и неповторимая нужна всем мужчинам (по крайней мере из ее окружения)
Я со своим недовольством - это что-то вроде "приложения" к подарку в виде моего любимого. Я откровенно "забивала" на их отношения (и причем не ждала результата), занималась собой, своей жизнью. Но все равно одна и таже картина.
Для нее самый идельный расклад - чтобы он был один, без девушки, чтобы бегал за ней постоянно, чтобы ему нехватало женского внимания и он абсолютно все время нуждался в ней. А я - помеха в этом, времени он много со мной проводит, раньше вообще они 3-4 раза в неделю виделись. А сейчас не так уж и часто. Когда скучал на работе - звонил ей, а теперь - мне (ей изредка "перепадает"). Когда выходил гулять - гулял либо с ней (наедине) либо она, он и ее парень и все внимание естественно было посвящено ей. Раньше он и подарками ее одаривал, а сейчас только на праздники и дарит в основном милые бизделушки. Раньше он полностью принадлежал ей.
Сейчас хоть он и заглядывает ей в глазки и улыбается, но все равно - рядом сижу я.
Жертв у нее и так предостаточно, но мой - это любимая "жертвочка", которую она холит и лееет гораздо сильнее чем других и не откажется от него ни при каких обстоятельствах.
Тигрена вне форума  
Старый 12.04.2010, 15:48   #35
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, кстати, оооооооооооооооочень права.
Если девушка и правду такой себе энергетический вампирчик, то она будет приставать, пока ты будешь реагировать на такое поведение.
Перестанешь дергаться - ее интерес поубавиться.
Так что, изменить ты ситуацию в корне не сможешь ( ну любишь ты его, не болит тебе это все насколько сильно, чтобы разорвать - ПОКА), поэтому меняй свое к ней отношение. Будет как минимум тебе - проще.
А парень...Ну что тебе сказать? Я бы побоялась с таким строить будущее...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Сейчас хоть он и заглядывает ей в глазки и улыбается, но все равно - рядом сижу я.
Жертв у нее и так предостаточно, но мой - это любимая "жертвочка", которую она холит и лееет гораздо сильнее чем других и не откажется от него ни при каких обстоятельствах.
Тигрен, прости, а на фига тебе такой парень-то?
Ты не сможешь всегда быть рядом и контролировать ситуацию. В конце концов ты просто задолбешся и устанешь. Либо загызешь себя сомнениями какими-то..Оно те надо? Не понимаю.
(Чур "я его люблю-не могу" - не прикрываться!)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 12.04.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 15:51   #36
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Если будет выбор между мной и ей - он выберет скорее ее, чем меня. Если подруга что-то очень очень существенное натворит, из-за чего мы расстанемся - он перестанет общаться и с подругой и со мной. Причем со мной восстанавливать отношения, даже после того как выясниться что это она натворила, не будет.
ИМХО попахивает психозом. Это из чего такие глобальные выводы? На мой взгляд, если эта подруга так уж сильно ему дорога, такой большой кусок его внимания, сердца, чего там еще отдается ей - то зачем автору остатки? Уже сказать "счастья вам, друг с подругой" и перестать делать самой себе нервы в таком разе. А ежели все-таки автору у нас и внимания, и кусочек сердца, и всего прочего достается в достаточном объеме, просто хочется еще - то поумерить аппетиты и дать парню продохнуть от контроля, а то уж прям слежка какая-то, кто на кого смотрит в разговоре.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (12.04.2010), Килиманджара (12.04.2010), Наталика (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 15:55   #37
Великолепный
 
Аватар для КСЮФФКА)))
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 10,963
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 296 сообщениях
Репутация: 5415
По умолчанию

Я отношусь отрицательно к подругам любимого. Не верю в дружбу между М и Ж. Это как бомба медленного действия. Да и сколько бы не было у меня друзей,почти у всех была симпатия ко мне и надежда на развитие отношений. При появлении в моей жизни Антона на них я поставила жирный крест. Остались лишь бывшие одноклассники и знакомые по учебе. Но никаких встреч один на один. Общение все сводится на сугубо учебные темы,или же на "Привет.Как дела?" А вот у любимого есть так называемые подруги. Перед Новым годом прочитала одно сообщение такой подруге,содержание было такого типа,что он соскучился и хочет встретится. Задумалась.Поговорила серьезно. И дала понять,что этого я не приму.Сейчас не могу сказать,общается ли он с ней. И как обстоят дела. Я ему доверяю и не собираюсь больше повторять,что мне это не нравится. Думаю,такого не повторится больше.
КСЮФФКА))) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 16:09   #38
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я абсолютно точно уверена, что твое к тебе всегда вернется. А удалить подругу из жизни молодого человека можно, но это требует определенных дипломатических навыков
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (12.04.2010), КСЮФФКА))) (12.04.2010), Студентка Кэт (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 16:17   #39
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тебе бы еще и самооценку повыше, а то читаешь пост и ощущение, что мужчина рядом с тобой исключительно из жалости пребывает.
Что за отношение-то к себе? Что тебе мешает стать для своего мужчины "роковой"? Что тебе мешает заинтересовать своего мужчину, сделать так, чтобы у него, навящивая идея о другой, вылетела, как пробка из-под шампанского?
Надо быть уверенной в себе девушкой и не комплексовать, а работать над своими отношениями.
Так что перестань накручивать себя!
Разве он сейчас не с тобой? Вы - вместе, а это значит, что он сделал свой выбор в пользу тебя!
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (12.04.2010), Килиманджара (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 16:52   #40
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

Девочки, вы все правы по-своему и к вашим советам стоит прислушаться, они разумные. Я понимаю Тигрену и что ей будет очень непросто так взять и вдруг легко относится к этому. Могу только поскулить вместе Вот честно не представляю как с этим бороться! У нее-то (подруги) может и поубавится интерес, но он сам за нее держится - ему необходимо общение с ней. И это самое обидное, что бороться придется не с ней, а со своим МЧ...
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь