Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 17:02   #1
Banned
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 154
Unhappy Вот скажите, это со мной что-то не так?

Вот подскажите, что мне делать. У меня есть молодой человек ему 22 года, а мне 20 лет. Он до меня встречался с девушкой 3 года. Следовательно, знает, что такое серьёзные и долгие отношения. И вот на днях завели разговор о будущем. И не думала, что всё в тоге закончится ссорой и не пониманием. Сейчас расскажу поподробнее. Мне мой молодой человек написал, что мечтает быть моим мужем, он мне это очень часто пишет в порыве чувств=)), и вот я такая счастливая после его слов решила спросить его «Милый, а через, сколько лет ты вообще планируешь жениться?». В итоге на пару часов тишина. Я заволновалась и написала ему. Оказывается этот вопрос его напугал и в итоге в дальней шей части разговора я поняла, что он вообще не хочет жениться, он хочет жить с девушкой просто в гражданском браке, не узаконивая его. А уж о детях и говорить не стоит. Я ему вовремя этого разговора написала, что я бы хотела до 25 лет включительно выйти замуж, а потом последовал ужасный ответ «Блин((Ну, тогда у нас есть с тобой около 4 лет, а потом всё». Я была просто шокирована. Телефон был отключен, уже хотела вычеркнуть этого человека из жизни думаю, что раз настолько планы на будущее расходятся
,то не судьба быть вместе. Потом конечно он извинился и написал, что это было сказано сгоряча. В общем, после этого была ссоры, вернее полный игнор с его стороны. Позже он мне лишь сказал, что не хочет обсуждать эту тему и что он вообще не понимает моих тараканов в голове. Вот скажите, это со мной что-то не так? Как сказал мой молодой человек, «что я делю шкуру не убитого зверя». Или я не зря забила панику из-за того отношения парня к замужеству и детям???
*~к@приз~* вне форума  
Старый 06.07.2009, 17:08   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*~к@приз~*, мне кажется, что замуж выходить в 20 лет тебе, как и парню - жениться в 22 - совсем необязательно! Можно несколько лет и подождать еще.
Самый главный вопрос к тебе: а как давно вы встречаетесь? Может, рановато ты завела разговор этот?
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*~к@приз~* (06.07.2009), Olenenok (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 17:09   #3
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы не стала панику поднимать.
Во-первых, ему сейчас только 22, и конечно он не думает о женитьбе.
Во-вторых, наверно, каждый мужчина старается избегать этого разговора. К этому надо прийти самому. Он может говорить что угодно, что он никогда не женится и т.д., но однажды он поймет, что хочет этого.
А сейчас просто наслаждайтесь друг другом!

Я с МЧ уже почти 4 года, и он этих разговоров тоже старается избегать, хотя ему уже далеко не 22, а мне не 20. А я его стараюсь не напрягать этим.

Вот и тебе советую, расслабься, и получай удовольствие от ваших теплых отношений!
__________________
Вот она я!

Ёлочка

Последний раз редактировалось Milada; 06.07.2009 в 17:11.
Milada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*~к@приз~* (06.07.2009), Olenenok (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 17:20   #4
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Я поддерживаю Milada. Не надо накалять эту тему. Ну не хочет он разговаривать на эту тему.
Вы молоды, красивы и привлекательны, за чем сейчас об этом думать.
Живите наслаждайтесь друг другом. Может быть через два года, твое мировоззрение поменяется.
И ты категорически не захочешь выходить замуж...а он наоборот.
Сначала надо жить до 25...а там будет видно.
Счастья Вам и поменьше поводов для ссор!
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*~к@приз~* (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 17:22   #5
Banned
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
*~к@приз~*, мне кажется, что замуж выходить в 20 лет тебе, как и парню - жениться в 22 - совсем необязательно! Можно несколько лет и подождать еще.
Самый главный вопрос к тебе: а как давно вы встречаетесь? Может, рановато ты завела разговор этот?
Может я не совсем верно выразилась,но я не собираюсь замуж в ближайшее время,годика через 4-5=)Свадьба,это очень серьёзный шаг.Да и я не требую от молодого человека замужества,просто я хочу увидеть хоят бы инициативу,а не испуг=))Тут самое важно ,его твёрдое нет на свадьбу.Я хочу хотя бы одним глазком взглянуть на своё будущее и узнать что меня там ждёт)Поэтому и завела с ним такой разговор.
*~к@приз~* вне форума  
Старый 06.07.2009, 17:23   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне бы тоже не понравился, как девушке, такой разговор. Ведь было сказано "мечтаю быть твоим мужем". Надо было тогда уточнять: я хочу оставаться при этом свободным, неокольцованным, ни о каких детях я слышать не хочу.
Так что получается, что все про "хочу быть мужем" - обыкновенная трепотня? Разве его кто-нибудь за язык тянул?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*~к@приз~* (06.07.2009), irkamoya (06.07.2009), vusyc (07.07.2009), даночка (06.07.2009), РИТАтуй (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 17:25   #7
Banned
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 154
По умолчанию

"А сейчас просто наслаждайтесь друг другом! "
А,если он поступит так как написал в смс,что 4 года вместе,а потом помашет ручкой.Ведь реально может почувствовать,что я ужастно хочу замуж и сбежит)Просто я завела вообще разговор об этом потому что парень хочет как можно быстрее начать со мной жить.Но я точно знаю,что к примеру если вдруг я скажу ему,что будет ляля,то его охватит панический страх=)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А мне бы тоже не понравился, как девушке, такой разговор. Ведь было сказано "мечтаю быть твоим мужем". Надо было тогда уточнять: я хочу оставаться при этом свободным, неокольцованным, ни о каких детях я слышать не хочу.
Так что получается, что все про "хочу быть мужем" - обыкновенная трепотня? Разве его кто-нибудь за язык тянул?
Я рада,что я не одна так думаю=)Самое интересное,что мама моего парня согласна со мной и на моей стороне.Согласна в том,что я правильно сделала задав этот вопрос.И что я джолжна иметь право знать,что меня ждёт с ним в дальнейшей совместной жизни.

Последний раз редактировалось *~к@приз~*; 06.07.2009 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
*~к@приз~* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 17:28   #8
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А может парень действительно хочет быть твоим мужем, только вот подумал, что раз уже начала говорить, значит планирует в ближайшее время, а я пока не готов и т.д.
Есть еще вариант, что в данный момент он хочет быть твоим мужем, но не хочет сейчас ничего тебе обещать, ведь жизнь такая штука, сегодня вы вместе, а через месяц уже нет. А ты потом скажешь, ты ведь обещал - значит женись
Скрытый текст:
(это мне так когда-то сказали)
.
На самом деле, вариантов может быть много.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olenenok (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 17:30   #9
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*~к@приз~*, замуж нормальные девушки выходят не в заранее запланированном возрасте, а тогда, когда встречают мужчину, с которым хотели бы создать семью. При этом разговоры о замужестве должны быть не просто так, ради интереса, а с конкретными намерениями с обеих сторон. Так что какой смысл заниматься теоретизированием и планированием, если вы оба пока не собираетесь создавать семью? Это во-первых.
Во-вторых, на мой вопрос ты так и не ответила. И если вы встречаетесь недавно, то твои разговоры выглядят несколько в стиле того, что ты сама напрашиваешься на то, чтоб парень на тебе женился или сделал предложение. А мужчины очень не любят, когда их вот так "ненавязчиво" (а на самом деле - довольно откровенно) подталкивают к столь ответственному шагу.
Подобные разговоры могут только отпугнуть от тебя парня. Большинство мужчин хотели бы сделать предложение САМИ, по собственной инициативе. Поэтому не очень красиво выглядит девушка, начинающая сама подобные обсуждения, особенно, если вы недавно вместе.
Совет такой: не стоит обсуждать серьезные темы просто так, ради того, чтоб просто поболтать. Тогда и причин для головной боли и бессонных ночей у тебя будет гораздо меньше. Вот когда обоюдно придете к решению создавать семью и тебе сделают предложение, тогда и будете все обсуждать. А то получается пустое теоретизирование какое-то. А мужчины подобные разговоры очень не любят!
Я увидела у парня намерения на будущее, а не прямо сейчас. Поэтому детали он пока и не хочет обсуждать. Он просто тебе дал понять, что относится серьезно к тебе. А за 4 года еще стооолько воды утечет!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 06.07.2009 в 17:33.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (06.07.2009), minimama (06.07.2009), Olenenok (06.07.2009), РИТАтуй (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 17:30   #10
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *~к@приз~* Посмотреть сообщение
я джолжна иметь право знать,что меня ждёт с ним в дальнейшей совместной жизни.
тут спорить не буду. Он тебе гарантий не дает никаких. И ты сама вправе решать, жить в гражданском браке или нет с этим человеком.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Закрытая тема

Метки
мной, скажите, так?, что-то


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь