Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2004, 16:28   #1
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию Горячее из мяса: cвинины, говядины, баранины, крольчатины и пр.

А еще очень люблю мясо в фольге готовить (хотя есть его сама не ем ).
Берете хороший кусок мяса (лучше свинину и шейку, чтоб с небольшими жировыми прослойками было). Делаете в нем кучу дырочек и рассовываете по ним чеснок. Потом обмазываете мясо солью, перцем, специями - у кого что в данный момент под рукой есть (я и приправой для макарон обходилась ). А вот дальше я еще смешиваю немного красного вина с лимонным соком и тоже получившейся жидкостью мясю обмазываю. (Главное, с мясом в этот момент общаться как и с дрожжевым тестом - нежно, мягко и с любовью) А потом всю эту красоту в фольгу заворачиваете и в духовку. Часа через полтора надо приоткрыть фольгу и полить мясо тем соком, который на фольге образовался. И так приоткрытым в духовку еще и на полчаса и вернуть. Чтоб корочка образовалась. Вкусно, без особых хлопот, и в течении этих двух часов можно еще чем-нибудь заниматься.[/i][/color]
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка


Последний раз редактировалось даночка; 04.03.2008 в 20:23.
BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (26.02.2012)
Старый 03.05.2004, 19:55   #2
Новичок
 
Аватар для Совершенство
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

А теперь мяско=)
Нарезаем мясо ломтиками , выкладываем на протвень ,посыпаем нарезанным кольцами луком,сверху кладём помидоры так же нарезаные ломтиками,затем посыпаем базиликом (можно сухим,но лучше свежую травку)солим ,перчим и т.д.. Сверху трём на тёрке сыр (толщина слоя 2см),затем заливаем всё майонезом "Провансаль" И в духовку на 180-200 градусов.

Последний раз редактировалось даночка; 04.03.2008 в 19:52. Причина: редактирование в связи с переносом в новую тему
Совершенство вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (26.09.2011), даночка (04.03.2008)
Старый 31.10.2004, 23:15   #3
Частый гость
 
Аватар для ира
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Орёл
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для ира с помощью ICQ
По умолчанию

А как насчёт мяска с пивком?
На пол-кило мяса - 0,33 пива. Лучок+морковочка+соль+перчик+мясо+пиво.
Полтора часика тушим.
Приятного аппетита
__________________
Люблю, но нелюбима...
ира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miri (29.01.2011)
Старый 25.09.2005, 14:55   #4
Новичок
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Мясо по-французски.
Берете мясо (лучше свинину). Нарезаете ее пластами толщиной 1 - 1,5 см, отбиваете молоточком, натираете солью, перцем, всякими приправами на ваш вкус и обязательно смазываете майонезом. Выкладываете на противень мясо. Чтобы не смазывать противень, я кладу специальную бумагу, распределяете по всему листу мясо, на него кладете мелко нашинкованный лук и чеснок (или можете смешать лук и чеснок с майонезом и этим мясо намазать). Очищенный картофель режете тоненькими аккуратными брусочками и выкладываете поверх мяса. И последний штрих, посыпаете обильно тертым сыром. Затем это искуство ставите в духовку и готовите около часа.
МММ, вкуснятина получается!!!

Последний раз редактировалось даночка; 05.03.2008 в 09:31. Причина: убрала латиницу
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnyshko (03.10.2008), Викуля:) (18.05.2009)
Старый 12.01.2006, 15:41   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Даночка, спасибо за быстрый ответ! буду готовить!!!

Девочки обменивались рецептами по запеканию мяса в духовке,

и я хочу рассказать, как готовлю его я - оно не засыхает, не пригорает, и даже ни разу не приходилось открывать фольгу, чтобы полить его соком, который образуется. Итак, беру свинину, жирненькую (так вкуснее), к местам, где не хватает сала, так сказать, кладу кусочки сала. Выкладываю на фольгу, перчу-солю + чеснок мелко порубленый, заворачиваю фольгу, в духовку на 2 часа и все! Забыла!

Мясо очень мягкое, ароматное, немного уменьшается в размерах, но очень вкусное! Повторяю - я масла не кладу!
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 00:18   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Ведунья
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию


Слоенка в пиве.
Нежирную свинину нарезать небольшими тонкими ломтями, отбить и обжарить в кипящем масле до образования светлой корочки. На дно кастрюли положить нарезанный полукольцами и обжаренный лук, на него – мясо, затем слой нарезанной соломкой моркови, слой зеленого горошка. Все закрыть нарезанными толщиной в палец кусочками черного хлеба, смазанными с одной стороны горчицей (ею вниз). Положить несколько долек лимона и залить подогретым пивом, чтобы хлеб был покрыт не полностью. Тушить под крышкой около часа с момента закипания.
Тает во рту!
__________________
Ведунья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (27.12.2008)
Старый 05.01.2008, 08:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Здравствуйте, я впервые здесь. Но не могу удержаться, т.к. очень люблю готовить и сейчас переписываю рецепты. Я очень люблю мясо. Поэтому если кто-то знает как можно его приготовить вкусно и в домашних условиях, буду рада воспользоваться вашими советами. А сама хочу предложить вам рецепт приготовления ГУЛЯША, название не знаю, но очень люблю.
Мясо (желательно свинину), нарезать кубиками или соломкой, кто как любит (советую сначала срезать весь жир и все жилки), посолить, поперчить, добавить приправ к мясу (по вкусу), добавить чеснок. Все перемешать и оставить на 30 мин. в холодильнике. Затем налить в сковороду раст. масло (немного, т.к. свинина даст сок), сковорода должна быть разогретая. Поджарить лук, потом выложить мясо и закрыть плотно крышкой. Оставить все это на 10-15 мин, неоткрывая, затемвсе перемешать. Взять 1/3 лимона и сбрызнуть лимонным соком мясо, посолить. Все это тушить мясо еще в течение 20 мин. Затем добавить воды (в звисимости от кол-ва мяса, но так, чтобы вода скрывала мясо на 0,5 см) Продолжайте тушить еще окло 30 мин. Вода должна выкепеть так, чтобы ее осталость 1/4 по отношению к мясу.
Гарнир можете сделать любой. Это очень вкусно.
Еще можно нарезать мясо кубиками (среднего размера, но не большие, чтобы мясо хорошо прожарилось). положить в глубокую посуду. Добавить лук, нарезанный кольцами, чеснок, нарезанный мелко-мелко, сок (половинки лимона) приправы для мясы (я добавляю кинзу, укроп, лавровый лист, петрушку, перец), растительное масло, чуть-чуть воды. Попробуйте воду, нужно, чтобы вода была немного кисленькая. все закрыть крышкой и поставить в холодильник. Я обычно оставляю на ночь, чтобы мясо хорошо пропиталось маринадом.
А утромвсе содержимое выкладываю в сковороду (и водичку тоже) и все тушу около 30-40 мин. Получается оболденно вкусное мясо. Попробуйте, может кому-то понрвится.
Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 09:56   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сердце! Могу предложить "усовершенствованный" вариант беф-строганов.
Говядину нарезать соломкой. Отдельно нарезать грибы (я беру или вешки, или шампиньоны). В глубокой посудине (обычно в гусятнице) я без жира кладу мясо и обжариваю его под крышкой на среднем огне (мясо выделит сок и готовится в собственном соку). В это время на сковородке обжариваю на масле грибы с луком. Когда мясо обжарится так, что не останется сока, я добавляю обжаренные грибы, соль, перец, приправы к говядине, сметану (100-150 г), доливаю кипяток или бульон, чтобы мясо полностью покрылось жидкостью и под закрытой крышкой тушу на медленном огне около часа. Получается очень вкусное и нежное мясо.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2008, 18:47   #9
СвадебнаЯ муза
 
Аватар для Dol4i
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 977 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 1394
Отправить сообщение для Dol4i с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Продукты:

700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст.л. оливкового масла,
1,5 ст.сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.

Инструкции:
Лук очистите и нарежьте тоненькими колечками. Свинину нарежьте небольшими кубиками, а куриное мясо - полосками. Свежие шампиньоны помойте, очистите и нарежьте небольшими ломтиками. Сыр натрите на мелкой терке. Оливковое масло разогрейте на сковородке, слегка обжарьте кусочки свинины и куриного мяса. Выложите мясо в глубокую миску. В том же масле пожарьте лук до прозрачности, добавьте шампиньоны и еще немного поджарьте, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Залейте сметаной и яйцами, предварительно взбитыми в густую пену. Поварите этот соус в течение 20-25 минут и влейте в мясо. Хорошенько перемешайте, добавьте муку, тертый сыр, соль и все вместе поварите 30-40 минут на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Выложите жаркое в блюдо с высокими краями, обильно посыпьте мелко порезанным базиликом и подавайте с салатом из свежих овощей.
__________________
жизнь-кино, сценарий- отстой, зато какие спецефекты!!!


Последний раз редактировалось даночка; 05.03.2008 в 16:02. Причина: новая тема
Dol4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:25   #10
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Свинина с грибами в вине-Это очень вкусно.!!!

соль
- перец (красный)
- чеснок (3 зубчика)
- шампиньоны (500гр. очищенных и промытых)
- белое сухое вино (0,5 ст.)
- растительное масло (3 ст. ложки)
- мускатный орех (молотый)
- свиная вырезка (500гр.)
Свинину нарезать поперек волокон, отбить и порезать соломкой. Нарезать чеснок кружочками и обжарить на растительном масле, добавить свинину и обжарить до появления румяной корочки, предварительно посолив и поперчив. Очищенные и промытые шампиньоны нарезать на четверти и добавить к мясу. Влить вино и выпаривать на большом огне. Когда почти не останется жидкости, можно подавать к столу.
__________________
К_Л_Е_О555 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (27.12.2008), solnyshko (03.10.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь