Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Живопись

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:58   #1
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Question Живопись в интерьере.



Это одна из наиболее известных картин Бориса Валеджо. Как вы относитесь к жанру Art-Fantasy? Знаете ли еще художников, пишущих свои фото-картины в этом стиле. Есть ли, по-вашему, в этих картинах художественность, или же все - только "на потребу"? Как бы вы отнеслись к картинке подобного жанра в своей квартире? Где бы могли ее принять, где она по-вашему, не уместна. И вообще, как дополнение к обсуждению - как вы относитесь к живописи в интерьере дома, квартиры?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катрин_666 (09.11.2008)
Старый 16.10.2008, 22:32   #2
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не очень знакома я с творчеством Бориса Валеджо, поэтому сразу про живопись в квартире хочу сказать! Это ведь намного интереснее и необычнее, чем обои со стандартными картинами в рамках. У меня у самой в комнате есть пара рисунков прям на обоях. Вот один из них....

IMG1065A.jpg
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (17.10.2008), Chudolisichka (17.10.2008), Gisma" (16.12.2009), Катрин_666 (09.11.2008), Лев (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 00:04   #3
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне очень нравится творчество Бориса Валеджио. Мое мнение - любая картина будет уместна в квартире, если она вписывается в интерьер.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.10.2008), Лев (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 10:23   #4
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

4udoSveta, а каким образом была зделана эта картина

То что касается Валеджио я его очень люблю но если честно не представляю куда бы я могла повесить его картины. В коллекцию альбомов я его приобрела чтоб просто скучным серым вечером взять альбом с полки и окунутся в мир грез и фантазий. У меня в интерьере преобладают пейзажи, есть огромная картина незнакомки с букетиком незабудок (нужно сфоткать и вывесить а то так рассказывать наверно скучновато) А по поводу уместны эти картины или нет очень емко сказала
Маринеска, тут добавить нечего.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.10.2008), Маринеска (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 11:42   #5
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Однажды, достаточно давно, увидела в нашем художественном салоне Копию картины Валеджо (наверное, в натуральную величину - не уверена), на мольберте - не просто как картинку на стену, а как отдельный элемент интерьера. Идея показалась очень интересной. Жаль, тогда финансы не позволили. А сейчас в квартире есть две картины, подаренные мужу местным художником, но они никак не вписываются в интерьер.

4udoSveta, очень оригинальный рисунок. Действительно, если можно, расскажи, пожалуйста, кто рисовал, как? У меня есть в Питере подружка, так вот у нее муж - художник и многое в квартире оформлено в стиле рисунков на стене или на обоях под покраску. По-моему, такое оформление вносит в интерьер изюминку - своеобразие, нестандартность, эксклюзив. Главное, чтобы все же это было законченное произведение и подходило к конкретному месту расположения.
Я думаю, будет интересно увидеть разные варианты использования живописи в интерьерах как обычной городской квартиры, так и где-то на даче...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:10   #6
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka,
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
У меня есть в Питере подружка, так вот у нее муж - художник и многое в квартире оформлено в стиле рисунков на стене или на обоях под покраску.
Дорогая а не могла бы ты по подробней описать а может быть даже показать как это выглядит. (Я обожаю всякие такие вещи поэтому хотелось бы увидеть), я думаю над интерьером моего будущего дома поэтому всякой интересной идеи очень рада.
Кстате хотелось бы узнать мнение а как вы считаете какие картины более уместны для дома в деревянном стиле (много дерева обработанные бревна. Сочитание русской избы и восточного дома: ковры, подушки, пледы, кальян)
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:33   #7
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

Chudolisichka, спасибо за тему. Люблю живопись, но вот никак не могу решиться гармонично вплести ее в свой интерьер (наверное потому что интерьера еще нет как такового)
Лев, тоже очень люблю Бориса Валеджио. Могу подолгу рассматривать его картины, уносясь далеко-далеко, и неожиданно куда выведет)))

У меня дома есть репродукция Карло Боссоли "Водопад Джур-Джур", когда увидела календарь с его работами, протсо обалдела. Не удержалась, выцыганила эту репродукцию, отдала в мастерскую, ее оформили в багет. Висит теперь у меня дома. Фото размещу попозже.
А еще очень хочу сама написать картину...пусть это будет ветвь сакуры...не знаю почему, очень хочу вот такую горизонтальную картину или триптих.
У нас в Симферополе открылась школа, где из вас за три часа пытаются сделать ходожника))) холст, краски, репродукцию того, что вы хотите нарисовать и желание))) В принципе за первое занятие получается очень даже прилично. (правда 50% помощь профи). Ну, а дальше по желанию, хоть каждую неделю ходи по три часа учись. Прошла даже уже первая выставка таких "художников" - я была в восторге!!!
Я думаю это можно назвать - арттерапией. Вообщем, соберусь, пойду и нарисую!!!

добавлено через 3 минуты
4udoSveta, и я хочу узнать, что и как про этот рисунок!!! у меня давно мысль так оформить детскую.
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)

Последний раз редактировалось Capricorn; 17.10.2008 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Capricorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:35   #8
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ничего необычного нет в этом рисунке. Просто я хотела делать ремонт в своей комнете и решила напоследок "поразвлекаться" маленечко. Сначала нашла рисунки (в школе когда еще училась у меня тетрадь была с такими картинками на обороте), карандашом нарисовала прям на обоях и обычной гуашью расскрасила. Все до банальности просто
Вот, еще моя другая стенка:

IMG0017A.jpg

Но, если честно, мне все это так понравилось, что и ремонт жалко делать. Наверно все-таки куплю однотонные обои и раскрашу их!!
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (23.10.2008), Chudolisichka (18.10.2008), Gisma" (16.12.2009), Катрин_666 (09.11.2008), Лев (20.10.2008), Маринеска (17.10.2008), Ямочка (02.11.2008)
Старый 18.10.2008, 07:37   #9
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, Capricorn, по поводу детской! Лично я бы нарисовала у своего ребенка в комнате наших старых добрых мультяшек..Гену с Чебурашкой, Винни Пуха с Пяточком..
У меня как раз около двери нарисован мой любимый Пяточек - подружка меня решила так порадовать

IMG1049A.jpg
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (23.10.2008), Chudolisichka (19.10.2008)
Старый 18.10.2008, 14:07   #10
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Очень нравится творчество Валеджо. Ещё в детстве доставала болушую книгу с верхних полок шкафа и рассматривала его картины. Мечтала, что дома будет в коридоре на одной стене репродукция его картины, но к сожалению моему м.ч. его творчество пришлось не по душе. Сам же он хочет на кухне на полную стену картину Васнецова. Я в принципе не против, но не на кухне. ))
Вообще, живопись в квартире, интерьере - это очень хорошо! Квартира сразу становится намного уютнее. У моей мамы дома во всех комнатах в квартире картины. В зале местного художника и картины её бабушки ( она рисовала маслом, очень по домашнему смотрится), в спальне картины её поджруги. В коридоре и кухне картины отца её знакомого.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 18.10.2008 в 14:11.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (19.10.2008)
Ответ

Метки
живопись, интерьер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь