Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Результаты опроса: Понравилась ли вам история?
Да, очень интересно! 2 66.67%
Нет, просто отвратительно! 0 0%
Требую продолжения! 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 15:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Город Юрга, Кемеровская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Наверное это любовь...

Оставьте своё мнение об этой истории. Для меня это очень важно.

Аня проснулась пораньше, чтобы хорошенько подготовится для вечеринки у лучшей подруги - Лизы. Она умылась, причесалась и пошла завтракать. Аня приготовила себе кофе и сидела, наслаждаясь его вкусом, не замечая, как одну за другой уплетала печенье. Она сидела в полной тишине, как вдруг раздался звонок мобильного телефона в спальне. Это звонила Лиза, чтобы сообщить, что вечеринка, которую она устраивает, начнётся в 21:00.
- Привет, ты уже не спишь? – громко крикнула Лиза в трубку.
- Привет, не сплю! – Так же весело и громко ответила Аня.
- Я что звоню то, Ань приходи сегодня пораньше ко мне, поможешь с приготовлением вечеринки? – Попросила Лиза, как бы даже зная ответ.
- Конечно, я приду к тебе в полвосьмого. Сойдёт? - Спросила Аня быстро.
- Сойдёт, подруга! Жду тебя в полвосьмого! – Весело хихикнула Лиза и положила трубку, что Аня даже не успела сказать и слова.
Лиза вообще девочка со странностями. В общем, белая ворона. У неё зелёные глаза, прямой нос, пухлые губы, которые она всегда красила красной помадой и была похожа на цыганку. У Лизы роскошные длинные тёмно-каштановые волосы, не очень красивая фигура, зато одежду она носила всегда красивую, но этого никто кроме Ани не замечал, потому что она была самой близкой её подругой. С Лизой трудно скучать, ведь в каждом её высказывании есть капля шутки, какой-то необъяснимой весёлости. Даже если тебе будет очень скучно, Лиза тут как тут со своими шутками, и ты невольно начинаешь смеяться до упада, и тут же забываешь про печаль.
Аня похожа на Лизу лицом, только глаза у неё были синего как ночное небо цвета, но не фигурой. У Ани великолепная фигура, в ней нет ничего лишнего, всё отлично сочетается. У Ани светло-русые волосы, которые она всегда собирала в высокий хвост. Нищей одежду Ани тоже не назовёшь, у неё богатые родители, которые не в чём ей не отказывают.
Вот уже остался час до полвосьмого. Аня выбрала себе наряд: топ, джинсовую мини юбку и свои любимые туфельки белого цвета с ремешками, которые она всегда надевает для встречи с подругами и друзьями.
Аня шла по длинному тротуару. Вокруг неё было множество магазинов и различных кафешек. Она остановилась около автобусной остановки, вокруг которой в клумбах были посажены анютины глазки, которые Аня любила, потому что они напоминали ей её глаза. До Лизиного дома было проехать только одну остановку. Аня могла бы пройтись пешком, но она любила подолгу смотреть на цветы, которые росли только на остановке.
Аня вышла из автобуса и направилась к дому Лизы. Лиза живёт в тихом районе, по которому почти не ходят люди, а вечером тут совсем наступает тишина. Аня любит, когда на улице так тихо, никто не толпится и не толкается. Вот и Лизин дом. Аня зашла в подъезд, поднялась на третий этаж и позвонила в дверь. Лиза открыла и весело поприветствовала подругу:
- Приветик! Заходи скорее, будем приготавливать атмосферу! – Пошутила Лиза.
- Приветик! Ну, пошли, приготовим! – С улыбкой на лице Аня зашла в квартиру.
Лиза накупила разноцветных шаров и разных прибамбасов для своей супер – вечеринки. Аня надувала шары, а Лиза в то время готовила коктейли и всякие вкусности. Лиза со столом старалась не заморачиваться, поэтому ничего сытного на столе не замечалось, только кое – где виднелись салаты.
Вот и время незаметно пролетело, часы уже показывали 20:30. Гости постепенно собирались. Сначала пришли две девочки из класса – Женя и Маша, затем пришли ещё 5 девушек из параллели. Вскоре пришли 3 друга – Денис, Максим и Лёша.
Лиза незаметно подошла к Ане и попросила:
- Ань, займи место для ещё двух парней, они звонили и сказали, что немного задержатся, попросили не начинать без них.
- Ну ладно, я подержу места, но только скажи им, что бы приезжали быстрее, а то ведь места кто ни будь, займёт, - ответила Аня подруге.
Парни которые задержались, приехали через 10 минут после того как позвонили. Аня не заметила, как к ней на диване подсел молодой человек, Аня немного вздрогнула, услышав чей – то голос справа, она повернулась и посмотрела на парня. Он был высокий, накаченный, с тёмно-русыми волосами, в общем, никаких недостатков во внешности нет:
- Привет, меня зовут Ярослав, можно просто Ярик. А тебя как зовут?
- Очень приятно Ярик, меня зовут Анна, ну можно просто Аня, – улыбнулась Аня в ответ Ярику.
- А ты, в каком классе учишься? – спросил Ярик у Ани.
- Я учусь в 9, а ты? – спросила Аня.
- А я учусь в 11, большой уже, - улыбнулся Ярик, и Аня заметила, что у него очень красивая улыбка.
- У тебя очень красивые глаза, - Ярик сделал комплимент Анне.
- Спасибо, кстати у тебя тоже улыбка красивая, - Аня, уже почувствовала в Ярике родственную душу, и готова была всё ему выложить.
Лиза сидела на кухне, смотря, как луна уже ярко светила:
- А что ты тут одна сидишь, там столько народу, пошли к нам! Меня кстати Серёжа зовут, а тебя? – Лиза от неожиданности подпрыгнула на стуле.
- Как ты меня напугал! Меня Лиза зовут, очень рада познакомиться. Как-то настроения нет, не хочу идти в зал. – Ответила Лиза.
- Извини, что напугал, просто думал, что ты слышала, как я вошёл, если ты не возражаешь, я посижу с тобой, а то там и правда слишком шумно, - сказал Серёжа и уселся рядом с Лизой на стуле.
На часах уже было 23:10, и Ане уже было пора идти домой, но ей так не хотелось расставаться с Ярославом, за этот час они уже успели хорошо познакомиться и даже стали друзьями:
- Мне уже пора, - сказала Аня. – Завтра рано в школу вставать.
- А давай я тебя провожу? - предложил Ярослав. – На улице уже так темно, а тут такой страшный квартал.
- Я бы не отказалась, там и вправду страшно идти. – с улыбкой ответила Аня.
Когда они вышли из подъезда, в глаза ударила темнота, было совсем не видно дороги. Ярик и Аня шли и болтали обо всём и даже не заметили, как свернули на улицу, где живёт Аня:
- Мы почти пришли, - с грустью в голосе сообщила Аня Ярику.
- Жалко, так бы ты мне ещё что-нибудь рассказала, - ответил Ярик.
Когда они уже подходили к подъезду, Аня запнулась об бордюр и с криком упала на асфальт, Ярик поднял бедную девушку и взял её на руки:
- Какой у тебя номер квартиры и этаж? - быстро спросил Ярик.
- Пятый этаж, 63 квартира, - со всхлипыванием ответила Аня.
Ярик – парень спортивный и без лифта поднялся на пятый этаж, открыл дверь и посадил плачущую Аню на диванчик в прихожей.
- Анечка, тебе сильно больно? - нежным голосом спросил Ярик.
- Очень, - плакала Аня.
- У тебя, похоже, вывих, сейчас я всё исправлю! – Ярик со всей силы повернул ногу Ане, она очень громко закричала.
- Ой, как больно! – она прижалась лицом к груди Ярика.
Ярик обнял Аню, и она перестала плакать.
Аня долго сидела, ещё прижавшись к Ярику, а он спросил:
- Ну как, легче?
- Намного, спасибо тебе… - ответила Аня.
Ярик поднял лицо Ани и быстро поцеловал. Аня закрыла глаза, ведь она сама так этого хотела, она влюбилась в него с первой секунды, сразу как увидела:
- Я люблю тебя Аня, - сказал Ярик, посмотрев на Аню, он ждал от неё ответа.
- Тебе пора, спасибо ещё раз, - спокойным тоном ответила Аня, переведя тему разговора, она не готова была ещё за 3 часа их знакомства, признаться Ярику в любви.
- Да, мне действительно пора, спокойной ночи, моё синеглазое чудо, - Ярик улыбнулся.
- Напиши мне, как доберёшься до дома, чтобы я не волновалась, - Аня улыбнулась в ответ.
- Конечно, напишу, - Ярик вышел за дверь.
Аня захлопнула дверь. Он действительно тот, о котором она мечтала. Аня села на пол рядом с дверью, она была счастлива, что нашёлся тот, который действительно её любит.
Прошёл час, Аня села за компьютер и прочитала смс:
«Я пришёл домой, доехал без происшествий. Спи спокойно, моё синеглазое чудо»
Аня была так рада, она никогда так не радовалась, как сегодня.
На следующий день Анна проснулась в хорошем настроении. Она взяла в руки мобильный телефон, в котором уже мигал конвертик непрочитанного сообщения. Она открыла его. Это было смс от Ярослава:
-Доброе утро моё синеглазое чудо!
Анна не долго думая ответила на тёплые слова:
-Доброе утро, как спалось?
Ответ пришёл уже очень скоро, Ярослав позвал её погулять:
-Моё синеглазое чудо, могу ли я пригласить вас на прогулку по парку?
-Можешь, во сколько мне выходить? - Спросила Аня.
-Выходи в 13:15. Если кто-то из нас опоздает, то я подожду.
-Ахах, хорошо. Уже одеваюсь.
Аня вскипятила чайник, налила себе чай. И смотря в окно думала о предстоящей прогулке с Яриком. Она съела своё овсяное печенье и вымыла посуду. Аня пошла в комнату подбирать себе подходящий наряд, но не как не могла найти подходящего. Аня перемерила все свои футболки и юбки. Все брюки и джинсы, и вдруг увидела своё платье, которое она одевала всего пару раз. Оно было прекрасно, в нём не было ничего лишнего. Оно прекрасно сидело на Ане. Анна посмотрела на часы, было уже 12:30. Анна взяла сумку, одела босоножки и вышла из квартиры.
На улице было тепло, ярко светило солнце. Анна шла вдоль аллеи и не могла налюбоваться разноцветными цветами. Она уже подходила к парку. Вдруг увидела Ярослава. Он стоял с букетом красивых астр. Анна подбежала к нему и поцеловала в шику. Они были рады друг друга видеть. Они шли вместе и смотрели друг на друга. Это было так романтично! Анна и представить себе не могла, что такое могло произойти с ней так быстро! Она никогда раньше не испытывала такого чувства.
-Наверное это и есть любовь? - Спросила Анна.
-Конечно! - Ответил Ярослав.
Они повернулись друг к другу и слились в нежном и страстном поцелуе.

Последний раз редактировалось владусёнка; 11.09.2014 в 15:33.
владусёнка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (28.09.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (19.12.2014)
Старый 28.09.2014, 17:11   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию


«Я пришёл домой, доехал без происшествий. Спи спокойно, моё синеглазое чудо»


Люблю брать на заметки -хорошие фразы!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2014, 16:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: тверь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

графоман-это диагноз!
on9269 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
владусёнка (26.12.2014)
Старый 07.01.2015, 00:27   #4
Новичок
 
Аватар для Летучая
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

очень красиво, супер!
Летучая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
владусёнка (04.02.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь