Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 11:15   #441
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С удовольствием присоединюсь к участницам темы Если будет нужен мой совет как визажиста, с радостью его дам и усёёёё расскажу

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
А вот у меня счас вопрос возник, вспомнилось, насчет ресниц. Когда летели из Турции, рядом со мной сидела девочка, у неё были длиннющие ресницы (явно искусственные). Но!!! Видно было, что на них не один слой туши. Нарощенные ресницы не тушируют, да и накладные вроде тоже..... Может кто подскажет.
Подскажу, конечно! Во-первых накладные ресницы хорошего качества (натуральные) красят! Во-вторых, у девушки могли быть не ресницы вовсе, а пучки. Это выглядит на много натуральнее и для дневного макияжа подходит больше. Их вставляют между ресничками чаще всего во внешних уголках глаз. Выглядит натурально и открывает взгляд. А не наносят тушь только на толстенные ресницы не самого хорошего качества, которые и так объёмные, а с тушью вообще глаз не открыть бы было Кстати, пучки из натуральных волос не так уж и дороги.
Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
Вчера случайно набрела на статью,в которой косметолог говорила о том, что косметика, такая как кремы всяко-разные, чтоб быть действенными, должны быть в тубах или с дозаторами, тк когда мы лезем туда пальцами это не есть хорошо. Да ещё и не однократно.
Я всегда и для себя, и для клиентов выдавливаю порцию крема на руку (руки, конечно, предварительно дезинфицируются спреем, а до этого моются) и работаю с руки Это выход для тех, у кого тональные средства в обычных тюбиках, а не с дозатором
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"

Последний раз редактировалось Пипа; 23.03.2011 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Врединочка (23.03.2011), даночка (23.03.2011), фэнтази (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 11:37   #442
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Меня интересует вопрос, как с помощью различных оттенков тонального крема корректируют изъяны( плоть до пропорциональных)? Очень интересна такая техника.) И еще, сейчас много разноцветных корректоров, не всегда есть перевод, и не всегда девочки в магазине могут ответить какой цвет для корректировки какого недостатка. И еще, какое тональное средство хорошо ложится на участки с расширенными порами? Завалила вопросами))). Спасибо заранее за ответы.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 12:51   #443
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Форму лица корректируют специальными жирными (крем) или сухими (похожи на пудру) корректорами. Это сложно сделать самой, но в двух словах скажу, что области под глазами, лоб, нос и подбородок осветляют, а "углы" лица затепняют. Я использую сухой корректор МАС и им выделяю скулы, затемняю немного височные части и крылья носа, если это требуется. Главное правило: жирное по жирному, сухое по сухому. Т.е. если хочешь создать форму лица при помощью кремообразных корректоров, то нужно это делать на тональную основу, а если при помощи сухих, то сверху на пудру рассыпушку.
Далее по устранению изъянов: есть разноцветные корректоры: зелёным замазывают красные пятна от прыщей, желтыми синяки под глазами. Это 2 главных корректора, пожалуй. Я всегда смешиваю и зеленый, и желтый с корректором цвета кожи, чтобы разница не была заметной. Под глаза ВСЕГДА нужно использовать флюиды, т.е. корректоры с ОЧЕНЬ лёгкой текстурой, чтобы рни не забивались в поры. Наносятся они на область синячка: от внутреннего уголка глаза к переносице и от того же уголка немного вниз. Там очень тонкая кожа и сосуды просвечивают почти всегда. Так же я советую наносить корректор вокруг крыльев носа и под нос.
Расширенные поры. В идеале их нужно скрыть, а значит тональная основа должна быть плотной. Но если у Вас смешанная или жирная кожа, то такой тон только забъет поры и обеспечит прыщи. Давайте для начала разберемся какая у Вас кожа?
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (01.04.2011), Поцелуй Дождя (23.03.2011), фэнтази (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 13:12   #444
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ. Тип кожи у меня смешанный, но в последнее время носогубная зона сохнет, может, потому что активно пыталась полечить кожу от расширенных пор(хотя, я не скажу, что они сильно расширены, но моему глазу заметны)).
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:23   #445
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы часто склонны преувеличивать свои "недостатки" Если кожа сохнет, то точно перестарались! Скраб+увлажняющая маска+увлажняющий крем Вам в помощь Если кожа комбинированная, то можно использовать тональные средства любой текстуры в принципе, но всё же чем легче, тем лучше. Постарайтесь выбрать тон на водной основе (спросите у консультанта в магазе). А если так уж волнуют поры, то под тон можно использовать базу. Нанести и выждать 15 минут перед нанесением тона. Кожа выровняется. Но я бы посоветовала не увлекаться базами, т.к. в большинстве своём они на силиконовой основе, а значит забивают поры. Но на важное и торжественное событие очень советую!
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 13:26   #446
Самая любимая...)
 
Аватар для Miss Retro
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 688 сообщениях
Репутация: 25308
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, хотела бы поинтересоваться как скрыть блеск на Т-зоне. В середине дня эта зона ужасно блестит((
Чем лучше пользоваться: пудрой или тональным кремом (если кожа жирная в Т-зоне, а в остальных частях нормальная).
__________________


Мой Блог
Miss Retro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 13:28   #447
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Анют, можно и я свои 5 копеек вставлю?

У моей сестры фиолетовый корректор. Им мы убираем пигментные пятна и расширенные сосуды. Сеточка такая) Очень незаметно)
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пипа (23.03.2011), фэнтази (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 13:33   #448
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

И еще вопрос: где можно на упаковке смотреть срок годности, потому что на наклейках-переводках об этом ничего нет. Слышала, что надо смотреть буквы какие-то, но какие и где конкретно их надо смотреть? Посоветуйте, пожалуйста. Просто не всегда в магазинах скажут, что у товара истекает срок использования(на моей памяти такое было только раз), а косметика дорогая, жалко еще за свои деньги вред коже нанести. Кстати, по поводу пор, я грешу как раз на косметику, как на одну из провоцирующих причин.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:36   #449
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Retro Посмотреть сообщение
Пипа, хотела бы поинтересоваться как скрыть блеск на Т-зоне. В середине дня эта зона ужасно блестит((
Чем лучше пользоваться: пудрой или тональным кремом (если кожа жирная в Т-зоне, а в остальных частях нормальная).
Пудра не может заменить тональный крем, если это не жирная компактная пудра, которую советую только для сухой кожи. Девушкам с комбинированной, а тем более жирной кожей советую наносить флюиды (тональные средства на водной основе) и пользоваться рассыпчатой пудрой. В течение дня можно просто припудривать Т-зону рассыпушкой (при помощи круглой кисти) или пользоваться матирующими салфетками (аккуратно промакивать). Объясню разницу компактных и рассыпчатых пудр: первые спресованы при помощи жиров, вторые не содержат жира, поэтому подходят для тех, у кого кожа жирная и блестит. Понимаю, что не очень приятно таскать с собой рассыпчатую пудру с кистью и куда удобнее компактную пудру, но результат будет радовать!

Хочу написать для противниц тональных основ (кремов). Прошло то время, когда тональные основы выглядили на лице как маска. Сейчас тональные основы мало того, что увлажняют кожу и не забивают поры, так они еще и защищают от солнца - главного врага молодости Так что нужно просто подобрать подходящий именно для вашей кожи тональный крем. Летом, если совсем уж жарко, можно использовать рассыпчатые пудры.
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (23.03.2011), Поцелуй Дождя (23.03.2011), фэнтази (23.03.2011), Чуча (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 13:39   #450
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, а можно для примера тональники для кожи Т-образной?(желательно масмаркет)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбрать, помаду?, раздражение.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь