Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 22:35   #141
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ну додумался тоже. Благо гроулом хватило ума не пробовать, это было бы совсем комично D: Отныне буду тусить только с теми, кто знает, что изображено на обложке альбома Genesis 1974 года и может перечислить как минимум 30 арт-рок групп...
Скрытый текст:
Психосоматику не отрицаю. Тут работы очень много предстоит, нельзя жить в дизгармонии с собой.

Иду к врачу впервые за три года =\
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:51   #142
Завсегдатай
 
Аватар для Nezabvenaya
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: В обьятьях любимого
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 252 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 305
По умолчанию

Как только начинается простуда начинаю что то пить для поднятие иммунитета.Стараюсь больше проветривать помещение, капаю в нос соляной раствор. Не стоит заниматься самолечением - ни к чему хорошему. .Как то мучал сильный кашель, но была в командировке и не было возможность сходить к врачу, пила и микустуры и таблетки и игаляции - только хуже. По приезду мама незамедлительно отправила меня к пульмонологу который установил, что это аллергический кашель и никаких препартов нельзя кроме специальных ингаляций. Вот после этого случая стараюсь самолечением не заниматься. Но понятно если температура сбиваю парацетамолом! И конечно надо знать свой организм и оказывать ему первую необходимую помощь!
__________________
Nezabvenaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:08   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При психосоматике голос исчезает совсем. Нельзя даже промычать или прохрипеть. Если попробовать сказать "мммм",то соматика его не выдает вобще. А когда какие то мычательные звуки есть,то это не психосоматика, а ларингит.
Я видела психосоматику такую, которая голос выключает. Там нет ничего вобще, даже хрипа. И заниматься с ними очень трудно-фониатрия тут не работает.
Орать меньше надо было)). Небось, еще и куришь.

Последний раз редактировалось даночка; 03.03.2011 в 23:11.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:41   #144
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Ирминочка, психосоматика очень по разному может проявляться, может полной потерей голоса (фактически немотой) но это крайний случай, а обычно бывает именно когда еле-еле шепотом можно что-то прохрипеть, а нормально говорить нельзя. А чаще всего вообще банальными хроническими ангинами проявляется (но это больше у обидчивых, чем у протестующих). Ну и в зависимости от проблемы под симптомы любых практически заболеваний может маскироваться.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (04.03.2011), Чуча (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 09:34   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, я согласна полностью про ангины и прочие болячки по психосоматике. И убеждена, что у подростков половина заболеваний идет по психосоматике. Вплоть до рака, кстати.
Скрытый текст:
Я не помню,писали ли я на форуме, как более 10 лет назад моя сокурсница, с которой у нас были рядом магазины потеряла так сына 15 лет-умер на Каширке от саркомы коленной чашечки. Там было сделано столько,чтобы его вытащить. И из рака вытащили, а иммунитет дал сбой, и ребенок впал в кому-не выдержало сердце. И когда на каком то этапе привлекли психологов и поняли,что он решил поболеть,ибо устал быть спортсменом,первым, от которого ждут результатов. И поврежденная чашечка дала такой вот результат.Ну понятное дело,что предпосылки там были,раз конкретно саркома была коленки и тут сработало. Ребенок устал- и хотел болеть.


Кстати, я в какой то теме писала,что ангина - это проявление заболеваний ЖКТ очень часто идет. Лечат горло, когда надо лечить желудок. И так бывает. Это же к врачу идти надо-смотреть. И лоры уже часто сами говорят- это не горло, идите к гастроэнтерологу.
Просто при психосоматике голос иначе выключается и хрипит тоже иначе, чем при болячке.Шепот различается.

А у нашего товарища-голову даю на отсечение-не смыкание связок,ибо пользовался голосом не правильно. Тут вот с голосом лор точно не скажет -он само горло будет лечить больше, а фониатр лучше разберется.

Скрытый текст:
Он по жизни так оптимистично настроен, судя по темам, хотя и бастует против родителей,и утверждает тут,что весь такой противоречивый, что вряд ли у него голос выключится в знак протеста. Ей богу.
светлый мальчик,хотя и старается прикинуться темным злыднем))

Скрытый текст:
Кстати, немота психосоматическая это не редкость. Сплошь и рядом идет. Если больше 20 лет назад, когда я диплом писала по восстановлению голоса, в отделении было около 50 человек таких с выключенном голоса даже без шепота и мычания. 50!!!! на одно отделение. И замуж не хотели идти и в армию не хотели и протестовали против разных там причин т.д. А сейчас их количество увеличивается в разы. Просто еще наука ушла вперед, научились разбираться с психосоматикой,видеть ее.


Дите, напиши хоть потом, чего врач сказал про горло.

Последний раз редактировалось даночка; 04.03.2011 в 10:44.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nezabvenaya (04.03.2011), s a b o t a g e (04.03.2011), Инфинитум (04.03.2011), Килиманджара (20.04.2011), скептик (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 16:33   #146
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А у нашего товарища-голову даю на отсечение-не смыкание связок,ибо пользовался голосом не правильно.
Не надо такую светлую голову на отсечение, а то пол форума без мудрых советов останется И я ж не спорю, сама в первую очередь про неправильный подход к пению написала.
Скрытый текст:
А про соматику на всякий случай написала, больше в целях профилактики. А то ведь оно бывает, что болячка какая-то случайно появилась, но так удобно легла на остые углы характера, что потом никакими лекарствами не вылечишь. Как у сына вашей знакомой с поврежденной коленной чашечкой. Начинается с безобидной травмы, но потом ребенок возлееял свою больную чашечку, потому как она ему позволяла сбросить напряжение чужих ожиданий и не чувствовать вины за это, и вот так все обернулось.
А Славе я ж так и написала, чтобы просто внимание на этот вопрос обратил, дабы не схлестнулись внутренние проблемки с этим случайным повреждением связок и не затянулось потом лечение. Предупрежден, значит вооружен
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (04.03.2011), даночка (04.03.2011), Килиманджара (20.04.2011)
Старый 04.03.2011, 20:39   #147
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ничего никому отсекать не придется, тем более голову. Да, ларингит и не смыкание. Врач сказал то што я дурак много неприятных слов мне лично. Поспорить желания не возникло, ибо я через два дня лейблу уже альбом записанный должен. Придётся делать его в инструментале или искать вокалиста, что уже нереально. А лор до этого начала нести какую то хрень про "больше есть для силы голоса". Идиотка.

Было полное исчезновение голоса в период лет 5-10, сейчас какие-то звуки издавать могу...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Небось, еще и куришь.
Бывает.
Скрытый текст:
Вооот, злые металюги меня развращают, ога.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 21:02   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ню, что я говорила.. 3 года тесных занятий фониатрии в голове что-то оставили)). А вот в 10 лет и была явно невротическая причина исчезновения голоса.
Делай инструментал и молчать и не говорить. Иначе , иначе начнутся узелки на связках и ты точно замолчишь надолго. Даже не шепчи сейчас.
И учти-горячее пить нельзя, только теплое, молоко с медом, к примеру. Ингаляции можно сделать-подышать маслами.И обязательно теплый компресс.

Поищи фониатра, потому что именно он занимается несмыканием связок.
Тебе хорошо бы дыхательную гимнастику потом поделать, чтобы связки привести в чувство.

Кстати, вспомнила,чего не дописала про психосоматическое молчание. Когда идет в начале психосоматика и несмыкание связок, то лор не видит в горле изменений в слизистой оболочке, а голоса нет. Т.е. это чистая физиология.

Последний раз редактировалось даночка; 05.03.2011 в 08:16.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (04.03.2011), Килиманджара (20.04.2011)
Старый 04.03.2011, 21:17   #149
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня после лора к фониатру и отправили, она мне и написала кучу рекомендаций.

Добавлено через 15 часов 2 минуты
Я теперь из-за того сто не могу говорить, лезу ко всем обниматься. Все надо сказать прифигевают. И я считаю, что обьятия порой могут дать то, что не возможно высказать словами. Такие дела.
__________________
till human voices wake us... and we drown...

Последний раз редактировалось s a b o t a g e; 05.03.2011 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (04.03.2011), Килиманджара (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 14:16   #150
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Народ,поделитесь,кому гланды (или аденоиды?) вырезали и что с вами было после этого и как вы относитесь к этому. Мнений много же,у кого всё проходит,у кого-имунитет падает... А у вас? И сколько дней вы были в больнице и вобще отходили от этого.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьбы, методы, ней., простуда.ваши


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь