Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 09:54   #31
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
А пока могу только дома. Если еду куда-то, то никогда не могу уснуть ни в машине, ни в автобусе, ни в поезде
Я раньше тоже могла спать только дома. Но частые разъезды научили спать везде. Теперь спокойно могу дремать в автобусе, пока еду куда-нибудь. А вот дома - проблема поспать! Привыкла засыпать с мужем.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:04   #32
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Засыпаю как сурок-через 2,5 минуты после опускания головы на подушку. В любой позе,в любом месте и в любое время.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:29   #33
Узнаваемый
 
Аватар для Atlantica
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Далеко, за пределами гаризонта
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для Atlantica с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlantica с помощью Skype™
По умолчанию

Пробывал заснуть в позе звезды, подумать о том, что хотелось бы приснится. Пока без результатно. Оч не привычно лежать так) Полежал гдето часик, бросил и всёж скрутившись в клубок заснул. Может через несколько дней практики всётаки получится
__________________
Anar'alah Belore
Atlantica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:45   #34
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

У меня со сном большиииие проблемы...
Засыпаю каждый день не меньше часа. Сначала нужно полежать на правом боку, потом на левом, потом на спине и снова на правом и в таком положении заснуть. Если во время этой "процедуры" я открою глаза, то все нужно начинать заново... Если это дело затянется на долгое время, то начинают болеть руки (не знаю почему ), словно кости ломит и выворачивает. Приходится вставать и ходить по комнате, ну или рядом с холодильником, где стоит холодненькое молочко (а на утро проснусь с больным горлом ). Когда я засыпаю в квартире должна быть полная тишина - свет выключен, все спят, мне даже роутер мешает спать своим жужжанием и лампочку на мониторе тоже обрубаю.
Только если очень уставшая отрубаюсь уже на левом боку. Так что если мне надо лечь пораньше, чтобы выспаться, такие фишки не проходят. Тогда берусь за книжку и пока силы есть буду читать, и читать, и читать, и читать...
Когда засыпаю думаю только и только о любимом, чтобы снились сладкие сны.
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (21.08.2008)
Старый 21.08.2008, 20:51   #35
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Эх, сон драгоценный!! Счастье, что мы с ним ладим!!
Всегда удивлялась тому, что ни разу не страдала бессонницей так, чтобы совсем не уснуть. Бывали правда моменты, когда всю ночь просыпалась в каком-то бреду и засыпала дальше... И еще пару раз не могла очень долго уснуть перед важными событиями (как правило, поездками). А так... если хочу спать - вырубаюсь. Причем, могу заснусть просто опустивши голову на подушку. Думать особенно не приходится.
До вступления в университет спала только ночью, а теперь - и днем. Особенно в конце мая тянет на сон в обед (усталость за весь год). А еще сплю периодически (во время учебы) в маршрутках, причем и сидя, и даже стоя разок было. Меня однажды водитель не мог на конечной добудиться, а на следующий день, когда я поймала ту же маршрутку, он не стал дожидаться, пока я с приятелем залезу и тронул с места и уехал, причем очень явно улыбался... Наверное, не хотел больше меня будить...
В чужом доме могу не спать только первую ночь. А вообще засыпаю либо на спине, либо на правом боку. А раньше - только на животе. Вот такие дела. Ну, и многое зависит еще от "качества кровати"))) и ее размеров!!
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:48   #36
Узнаваемый
 
Аватар для Atlantica
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Далеко, за пределами гаризонта
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для Atlantica с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlantica с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Особенно в конце мая тянет на сон в обед (усталость за весь год).
Кстати да... было такое... прихожу со щколы - бам сплю. Тут будильник надо в школу 0о прихожу вновь - бам, сплю. И так почти неделю было... Я думал это болезнь Кстати поза со звездой пока не помогает... не удобно просто
__________________
Anar'alah Belore
Atlantica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:43   #37
Великолепный
 
Аватар для Small Red Devil
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 345
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 238 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 393
Отправить сообщение для Small Red Devil с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас я особо не успеваю думать о чем-то перед сном - засыпаю очень быстро, потому что устаю сильно. Ложусь, думаю, что сейчас что-нибудь почитаю, посмотрю...и отключаюсь)
А раньше большая проблема была быстро уснуть. Я мечтала. А когда это не помогало - считала. Но не просто, а оооочень медленно: 1...1...1..1 - каждую цифру минут по 5 прогоняла. Где-то на 3-4 отключалась как правило.
Сплю всегда с зашторенным окном. Если шторы открыты - не усну. Наверное, потому что у нас летом постоянно светло, и шторы вечно задернуты - привычка.
А еще если сплю одна, то обязательно с двумя подушками: одна под головой, одна сбоку.
Бывает, если очень устала, или очень чем-то взволнована, разговариваю во сне. Иногда сама от этого и просыпаюсь. Однажды перед экзаменом по английскому всю ночь разговаривала на английском - мама рассказывала.
__________________
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет "Ассорти". Никогда не знаешь, какую вытащишь.


Small Red Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:08   #38
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Small Red Devil Посмотреть сообщение
Сплю всегда с зашторенным окном. Если шторы открыты - не усну.

Я тоже не могу спать с открытыми шторами. У нас у каждого подъезда стоят фонари! А мы живем на втором этаже. Заснуть при свете у меня не получается!


Цитата:
Сообщение от Small Red Devil Посмотреть сообщение
Бывает, если очень устала, или очень чем-то взволнована, разговариваю во сне.
Тоже бывает! Помню, учила латинский! Так потом всю ночь на нем говорила. Муж даже разбудил. А однажды, я тогда на работу устроилась (самостоятельности захотелось), после напряженной недели, после всех договоров купли-продажи и т.п. так устала, что уснула моментально. А муж решил меня поцеловать! Так я ему после поцелуя говорю " С вас .... руб..." И сумму какую-то называю! От его смеха я проснулась! Смеялись вместе!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Философ (10.06.2010)
Старый 22.08.2008, 12:16   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Страна Мадьярия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 233 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

В связи с постоянными разъездами, могу спать везде: в поезде-самолёте-автобусе-аэропорту
Но лучше, конечно, в обнимку с любимым.
Засыпаю мгновенно.
Smily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:10   #40
Частый гость
 
Аватар для Emma
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

А у меня процесс засыпания напрямую зависит от того, какой был день... Если случилось что-то очень эмоциональное, то я могу несколько часов пытаться уснуть, но сна не будет просто "ни в одном глазу"... Буду лежать, и обдумывать это "что-то". А вообще, я "сова", и поэтому большие проблемы для меня - заснуть рано, а ещё проблемнее на следующий день встать на учёбу... ) А если завтра планируется, допустим, какое-то очень важное событие, к которому долго готовилась и долго ждала, то уже лёжа в кровати, я настолько переживаю, как же всё пройдёт и представляю себе самые красочные варианты как это будет... могу уснуть очень поздно, но из-за боязни проспать, подскочу с кровати за несколько часов до того как должен зазвенеть будильник...)
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Философ (10.06.2010)
Ответ

Метки
засыпаем?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь