Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 18:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Время и чувства... Не знаю, что делать...

Всем привет! У меня такая вот история.Очень давно, 3 года назад, а для меня это давно, я работала в детском садике садоводом,просто работа на лето.Мне было 17. Работала я значит,а потом в детский садик приехала бригада строителей, что-то строить собирались. И был там молодой парень, красивый,милый такой, зовут Дима его. Каждый день я его видела, он мне понравился очень,но я ничего не предпринимала.Забыла уточнить,у меня был парень,но как-то мы с ним не сходились в общении.И он начал заводить новые знакомства.Только сейчас понимаю,что зря вообще на него время тратила.Он идиот такой по жизни,и ему нравится,что у него девок много,чуть ли не каждый день.я его года два не видела,забыла про него.в последние месяцы нашего общения я к нему вообще остыла.Но не об этом. Вообщем спустя некоторое время,ко мне подходит этот строитель Дима,и начинает со мной знакомиться.И в то же мгновение я просто с ума от него сошла.!!)) он такой общительный, приятный молодой человек!) пригласил меня после работы погулять.В конце рабочего дня,он подождал меня и мы пошли погулять немного) он рассказывал о себе, я ему -о себе. Мне так интересно было его слушать!) и это был первый раз,когда парень сам осмелился подойти,обычно все в соц.сети пишут). Так вот.Мы сначала просто дружили, а потом он ,провожая меня домой, поцеловал меня. Я просто была на 7 небе от счастья. Вообщем,забыв о том,что у меня есть парень, но его как бы и нет,мы просто с ним уже не общались. Я стала встречаться с Димой.С ним было так хорошо, я помню каждое мгновение проведённое с ним.мы гуляли, ходили вместе купаться на речку местную) были вместе в любое свободное время.И уже тогда я понимала,что это любовь с первого взгляда. И сейчас это знаю.и всегда буду знать. Эти самые счастливые отношения длились недолго,где-то месяц. А виной тому был предыдущий типо "парень". Он навел контакт с Димой и наговорил ему столько гадостей,ну как обычно делают бывшие. Сказал,что я ему до сих пор пишу, прихожу к нему и все такое.и кроме того,он общался с бывшей девушкой Димы,которая послала Диму и при мне по телефону его оскорбила. Его напрягла эта ситуация и он ушёл в какую-то депрессию. На работе он был грустный, уходил в себя и со мной почти не общался. Мы несколько раз пытались все выяснить, но доказать ему,что от бывшего он услышал одно вранье про меня,я так и не смогла((( я нереально переживала дома,я рыдала до боли в голове по ночам,я с ума просто сходила от любви этой сумасшедшей. Я боялась его потерять, как боялся бы любой другой человек,потерять своего близкого человека. Заканчивалось лето. Скоро уже учёба, а я думала только об о дном,как вернуть счастливые моменты с Димой. Я убивалась целый месяц. И все напрасно. Ему тоже больно было. Но мы так и разошлись. Я не виню его нет, он и не поверил бывшему,сам сказал, но просто от той боли,которую он испытал ,когда это вранье слушал,его было просто не узнать. Не смеялся больше ,ничего. Он и потом мне писал,что у него чувства ко мне. А я умирала каждой частичкой сердца. Бывшего я просто ненавидела. Он -подлая тварь,разрушившая счастливые,настоящие отношения двух людей. А сам предпочитал каждый день новую девку у себя в квартире. Зачем так мстить было, не понимаю. Но я ему потом все высказала, и Дима с ним один на один выходил, чуть до драки не дошло. Но он все решил разговором. Сказал,чтобы больше в нашей жизни не появлялся. И мы с ним разошлись навсегда. Так он и ушёл ,как я думала,из моей жизни... Моим мучениям не было конца. Прошло 3 года, у меня есть парень,его тоже зовут Дима... До сих пор это странно. Он также первый нашёл меня и подошёл знакомиться. В понедельник будет 1,5 года,как мы вместе. Мы любим друга друга и все в этом роде. Но постоянно ругаемся,бывает, целый день не разговариваем.но потом миримся. Он хороший человек. Сейчас я работаю в магазине одежды.Сейчас мне уже 20.
Теперь о том, что на самом деле меня мучает и что сподвигло написать сюда, чтобы поговорить с кем-нибудь об этом.
Неделю назад я выходила с работы, и ещё не спустившись,замерла, затаив дыхание. На остановке напротив стоит он... Спустя столько времени я увидела его,и моё сердце начало биться сильней. Вот он,стоит в 10 шагах от меня и также не моргая смотрит на меня...моя первая любовь.Господи,я не понимала,где я ,что делаю и что происходит.. Он видимо тоже. Подошёл автобус и он уехал, но из окна он смотрел на меня. Пришла домой и скорей стала искать его в соц.сети. нашла. Вроде не встречается уже с той своей девушкой. Через дня 3 ,после встречи с ним,я не удержалась и написала ему.Спросила как дела и все такое. Он ответил, что все хорошо, сказал,что я все такая же хорошенькая, но стала взрослей. Сказал, что он не забывал меня...на этих словах я не сдержала слёзы. Мне было так приятно снова поговорить с ним.Мой парень знает его,они раньше вместе ходили в тренажерный зал и знает,что он -моя первая любовь. Я раньше о нем рассказывала. И знает о том,что я ему написала. Но предательством это не считает.я сказала правду,что хотела узнать как у него дела. Вообщем, каждый день ,в 5 часов,я ухожу с работы и в это же время моя первая любовь стоит на остановке и смотрит на мой магазин, зная,что я там,выхожу-он смотрит на меня и мило улыбается ,я улыбаюсь в ответ. Мне просто приятно видеть его рядом хотя бы каких-то 10 минут. Мы общались только 2 вечера. Он рано ложится спать,потому что рано встаёт на работу.да и раньше он также уходил спать. Я не знаю,хорошо или плохо то,что я его встретила. Может, так и должно было случиться. Не могли же мы чисто случайно в одном городе за 3 года первый раз встретить друг друга. Каждый день на работе, я жду конца рабочего дня,что бы эти минутки посмотреть на него
Скажите, можно ли чувства пронести со временем? ( я люблю своего молодого человека, это даже уже привязанность.
Я не хочу просто думать о том,что я где-то в глубине души люблю того Диму,первую любовь свою. Иначе,если я начну думать, то буду мучаться. Мне хочется с ним общаться, я хочу его видеть хоть 10 минут в день. И знать, что это взаимно. Мне тяжело думать даже о тех чувствах к нему. Я так страдала, когла потеряла его. Что мне делать? Чтобы не сделать хуже? Я мучаюсь... Мне хочется заговорить с ним,может даже прогуляться, просто пообщаться, может все-таки разобраться в той ситуации из прошлого.. Я бы рассказала ему,как я мучалась от той любви.хочу услышать,как он это все переживал. Просто он-мое лучшее воспоминание из прошлого.Поговорите со мной, пожалуйста... Прошу..
А то я не знаю,что мне делать..
Я хочу поговорить с ним,но как это сделать, не понимаю... Прям душа наизнанку выворачивается.
Особенно,когда вижу его...и то,что он такими же загадочными глазами смотрит на меня...
Пообсуждайте со мной это.
Простите за длинную историю..
Irina2510 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (22.04.2016), Nachtfalter (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 20:00   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Irina2510, Ира, откуда в тебе, столько уверенности за другого человека?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.04.2016), Ангел ф кедах (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 20:16   #3
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ира... я тебя понимаю на самом деле))) Даже не знаю, что тебе посоветовать. Просто это прошлое. Оно уже ушло. Если тебе очень хочется с ним поговорить, то лучшей темой сейчас было бы просто поблагодарить его за все хорошее, что ты с ним пережила. За все те хорошие воспоминания.
Иногда такое бывает, когда встречаешь свою прошлую любовь, о которой остались светлые чистые чувства, особенно если это та самая - первая любовь. Это ничего страшного. Не переживай. И хорошо, что твой парень нормально воспринимает.
Прошлое должно оставаться прошлым. Скажем ему за это спасибо и пойдем дальше!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2016, 20:32   #4
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

А я тоже понимаю.
Я думаю, что тяжелое расставание не дало Вам его дли конца отпустить. И помнится же светлое и хорошее. Откуда и домыслы и «а вдруг — а если — а может быть...»

Сейчас у Вас какая цель в отношениях? Куда они идут?
20 лет — это же самое начало. И идти можно в любую сторону.

...когда-то мне нравился мальчик. Лет в 13. До головокружения и слепого обожания. Ну 13 лет, с кем не случалось?
Мы жили в соседних палатках 10 дней экспедиции )))

Потом я писала ему, кажется. Он не ответил. И это тоже нормально.

И вот в мои 26, когда я давно замужем и беременна (ещё Настей), он пишет мне в соцсеть. Такой же безумно красивый, посвятил себя творчеству... Пишет, что полгода работал в моём городе, искал меня, что я все такая же (ага).
Всколыхнулось? Конечно! Но поднялось уже что-то такое светлое, не досадное, а ностальгическое. По своим 13 годам больше.

Потому что у меня был вектор. Я знала куда, с кем и зачем иду.

Вы, видимо, пока не знаете.
А я не знаю что делать. Отпустить? Да, но это проще сказать.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (22.04.2016), lorika (23.04.2016), Nachtfalter (22.04.2016), Ангел ф кедах (22.04.2016), Маринеска (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 20:59   #5
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня тоже есть такой Дима. Его правда Дима зовут)) Правда в мои 15-16 он был "Димочка-Лапочка"))) Теперь этот "Лапочка" вырос до настоящего борова, который почти ничем не напоминает того милого симпатичного мальчишку, с которым у нас было полтора года замечательных светлых отношений)) наверное поэтому мне проще "отпустить", тем более мы работаем в одной концертной организации, и моя коллега по коллективу теперь его жена и мать его дочери))) И я когда вижу эту семью, понимаю, насколько они подходят друг другу - а я как бы нет))) ну другая я)) и ничего бы у нас не вышло путного, чтобы всерьез и надолго))) А Аня - хорошая для него жена)) И внешне они гармонично сочетаются.
Было у меня помутнение (через год после нашего расставания), когда были похожие твоим настроения, когда хотелось вернуть все, "сначала все начать". Хорошо, что Димка не поддержал тогда эту идею, потому что действительно все отболело...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 22.04.2016, 21:03   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Irina2510, ая бы на твоем месте подошла бы к этому МЧ, Диме, с которым вы все время только переглядываетесь.
Что ты теряешь? Совершенно ничего. Три года - только в 20 лет кажутся вечностью, на самом деле это - не самый большой срок.
Единственно, что мне в твоей истории не понравилось, так это то, что твой Дима так уж прямо и поверил твоему бывшему МЧ, который о тебе гадости рассказывал. Вот подойди к нему и поговори. И на эту тему тоже. Как знать, быть может, он сейчас сожалеет о том, что поверил тогда не тебе. И боится в этом признаться.
И еще одно. Странно так получается, что ты заводишь уже во второй раз отношения не с теми парнями. Получается, у тебя не было чувств ни к первому МЧ, ни к нынешнему. ну, и зачем тогда это все? Если чувствуешь, что человек - не твой, что нет настоящей любви, то лучше быть одной. А ты уже второй раз наступаешь на те же грабли. Если чувствуешь, что не ладится у тебя с нынешним твоим Димой, то расставайся с ним. Вне зависимости от того, получится ли что-то с тем Димой, который нравится тебе по-настоящему. Не надо обманывать парней, да и саму себя тоже. Ты ж не вещь, чтобы быть при ком-то. Лучше уж в одиночестве дождаться своего настоящего счастья, чем быть переходящим призом у разных парней.
Так что мой тебе совет - решиться уже и поговорить с обоими Димами. И расставить все точки над И. Тебе сразу станет легче и все будет понятно. Уж лучше сделать, чем потом всю жизнь жалеть о не сделанном. Как знать, а вдруг тот Дима и есть твоя судьба?
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (22.04.2016), marinu4ka (22.04.2016), Nachtfalter (22.04.2016), Солнечная Кошка (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 21:23   #7
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Irina2510, наверное, глупо покажется. Но лет 10 назад было в моей жизни нечто похожее. Только я была младше, резче в суждениях и податливей для окружающих. Был примерно такой же расклад -первая любовь, быть с которой никак, правда, из-за моих принципов, и еще территориально, молодой человек, которого вроде и не люблю, но довольно неплохо отношусь... И чувство абсолютной глупости происходящего. Когда полгода спустя этих нелепых, ненужных отношений я встретила его, свою первую любовь, у меня был шанс поменять что-то, предпринять какие-то действия... Я предпочла раковину этих бессмысленных отношений. Сама испортила себе еще год, который я потратила на ненужного мне человека. Потом, правда, я узнала с не лучшей стороны первого парня, но сути это не меняет.

На правах прошедшей по граблям неоднократно-лучше жалеть о сделанном. Чем мучиться сознанием утраченых возможностей.
Так что я бы поговорила с первым Димой. И расставила точки в отношениях со вторым. Лучше быть одной, чем с кем попало(с)
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (22.04.2016), Солнечная Кошка (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 21:49   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Никого не хочу обидеть, но просто, для того чтоб подумать, напишу
Скрытый текст:
Одно****ники - найди, и переспи с теми, кого не до*****л в школе))))

Сама, наступала на грабли "первой любви", когда рвалась найти ЕГО. Время, не всегда играет плохую роль. Люди меняются. Иногда, лучше оставить светлые воспоминания, чем ощущать горечь неоправданных надежд. И я верю, что если парню и мужчине, важна девушка или женщина, то он сделает первый шаг. Первый шаг, важен. Это вектор будущих отношений.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (22.04.2016), marinu4ka (22.04.2016), Nachtfalter (22.04.2016), Ангел ф кедах (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 22:20   #9
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz,
Скрытый текст:
бхахахах, прям увидела свою Первую и Светлую в новом ракурсе. Дети спят, а я ржу )))))))


И да, на чуть более светлую голову соглашусь — что первый парень, что сейчас... Мне не хватило чувств.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума  
Старый 22.04.2016, 23:51   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
Smile

Спасибо вам всем за советы!) я теперь все это пытаюсь сложить вместе,чтобы получить конечный результат.
Надеюсь, я приму правильное решение.
Буду рада видеть ещё ответы и советы)
Irina2510 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (23.04.2016), Nachtfalter (23.04.2016), Солнечная Кошка (23.04.2016)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь