Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2005, 15:48   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А по телевизору был только один канал, причем с 12 до 16 был перерыв.. И мультик был раз в день, но как его ждали!! Поэтому мы много времени проводили во дворах, собирались все, играли в игры, устраивали концерты, строили "халабуды"...главное, что мы тогда много общались и нам не было скучно...А вечером крики мам из окон: "Ира, (Миша!, Люда! Валя!) домой!!!!" "Мам, ну еще полчасика!"
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 20.05.2005, 16:23   #12
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И не было интернета, мобильников и флэш-открыток... Даже телефоны были не у всех... Писали записочки, письма и делали самодельные открытки-приглашения на дни рождения... и часто ходили друг к другу в гости...

Ириш, ты полчасика просила у мамы? А я сразу час! Тогда полчасика - точно давали....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:37   #13
Лучик
 
Аватар для Magic
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 460
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
По умолчанию

Лёлька, спасибо тебе огромное за такую тему. Такое удовольствие получила. И автоматы помню, и красный фонарь в ванной, и мороженое "Каштан" за 28 коп. Более вкусного мороженного я не ела. А дощечка с выжженной на ней бабочкой до сих пор у мамы на чердаке валяется. Игра в резиночки... это было что-то. Помните, первая высота, вторая, третья и крики: стратила, стратила. А "вожатый, вожатый, подай пионера...." ??? А у нас в семье не мама разводила с подарками, а бабушка. И самая вкусная жвачка была с пепсикольной начинкой. А "Тархун" помните? Разве сейчас это "Тархун".... И Новый Год действительно пах мандаринами. А весна огурцами и зелёным луком. А все фильмы для взрослых, такие как "Маленькая Вера" или "Интердевочка" крутились строго после 11 или 12 вечера. Уже точно и не помню. Зато с каким нетерпение мы ждали "В гостях у сказки" или "Катрусин кинозал" по воскресеньям.
Да, здорово было.
Magic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:51   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Точно, Свет!!! "В гостях у сказки"!!!
Какие фильмы-то чудные - "Олень - золотые рога", "Морозко", "Варвара-краса длинная коса"... А?
Для меня Новый год не праздник без мандарин до сих пор... Я покупаю мелкие - чуть зеленоватые, но очень пахучие!!!
Интересно, что для наших детей будет "ностальджи"???
Ума не приложу... Мобилки, которые можно использовать только как телефоны???
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 21:52   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я воплю на Новый год,что мандарины-обязательно,чтобы дома пахло.ХОжу по супермакетам и нюхаю
А еще помните..Кубик-рубика????.. ООооооооо, я умела собирать только ОДНУ сторону... и смотрела с завистью на тех,кто умел собирать ВСЕ ..А в журнале_"Наука и техника"(так? помните..в мягкой обложке был такой)..было описание, как надо собирать все стороны... А я не понималаааааа
А еще.... в СССр не было аватар
А еще.когда вступали в ВЛКСМ,вопрос на засыпку был-сколько орденов у ВЛКСМ было в 1917 году...хе.хе..Этот вопрос передавали поколения поколениям
А видео первое???? Помните фразу-Мы ходили в гости на ВИДАК.
Хотя...я помню детство с ЧЕРНО_БЕЛЫМ телевизором
А когда мое дите родилось,то простынки и ползунки покупали по талонам в детских мирах строго по месту жительства..Лужники начались на год позже после его рождения ..И помню купила в первой валютной аптеке памперсы-15 баксов за пачку..было ток для самолета и выходов в свет..а так- марлевые подгузники..

А чуть раньше..в институте..плясали под - БЕЛЫЕ РОЗЫ, БЕЛЫЕ РОЗЫ



--------------------------------------------------------------------------------

http://anekdotov.net/pic/postcards/money/3sovrub.jpg
помните такую
А это к счетам..
http://www.museum.ru/img.asp?7439
_________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 20.05.2005, 22:18   #16
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Amazonka, Ваша тема задела просто за живое!!! Уж извините, но мне тоже хочется добавить чуть-чуть... Родилась-то я тоже в СССР... Но не помню ни мороженого за 22 копейки, ни комсомола, маленькая была... А вот резиночки, классики, вышибалы, кис-мяу - это все было в школе... да и пластинки на даче есть, и проигрыватель рабочий... Когда я была совсем маленькой, обожала слушать сказки... А самой моей любимой песней была "Черный кот"... Сейчас приезжаю на дачу, включаю его иногда, редко-редко, иголки-то сейчас днем с огнем не сыщешь, берегу... И вот тогда ностальгия... По первой влюбленности, по этим самым резиночкам... А еще мы играли... Не помню, как называется... "Бояре-бояре, а мы к ВАМ пришли, молодые-молодые а мы к ВАМ пришли"...Может, это было и в Вашей юности... Игра "Ну, погоди!" стоит дома на полке, тоже рабочая...
Хотелось бы на чуть-чуть оказаться в том времени... Выпить воды с сиропом, съесть мороженое "Каштан" за 28 коп., поиграть в "штандер-стоп"... И тогда, может, получится лучше понять своих родителей...
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 22:35   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Билет на самолет из Донецка до Читы стоил 100 рублей, а до Москвы рублей 15...
И можно было быть авантюристкой. Проходили с подругой с полученной стипендией в 40 рублей мимо ж/д касс и вдруг решали поехать на 2 дня в Питер.. Спонтанно покупали билет на поезд. Гуляли по Питеру, а ночевали на вокзале... Назад ехали в поезде, налив в стаканы из-под чая токайское вино.. А для маскировки в него кусочек апельсина. И проходящие мимо нашего купе мужики ловили запах вина и удивлялись, что чай такого темного цвета.. А утром, еще "качаясь" от поезда, шли в универ на коллоквиум по матанализу.
А на концертах два чтеца читали "Трясясь в прокуренном вагоне" (из "Иронии судьбы..")
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 20.05.2005, 23:12   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно было зайти в столовку в студентчестве и поесть хлеба с горчицей.. Хлеб стоил 1 коп за кусочек..а горчица- бесплатно стояла... А кутить можно было и в пельменной- порция пельменей с уксусом за 22 коп..
Тут в прошлом году..в очередной раз ехала от мужа из Польши через Брест. Решили там зайди в бар чаю попить... заходим... Бар образца 1970-х... Мы с мужем и товарищем мужа начали хохотать и орать:"А помните..".. Мы увидели коржики ....те,что были по 7 коп.... чай в стакане с алюминевой вилкой вместо ложки... Дите наше смотрело..смотрело... не понимая.чем радуются эти родители ..Потом сказал:" Бары и рестораны в Париже и Варшаве мне нравятся больше..." На что мы ответили хором:" ПОнимаешь..раньше были только ТАКИЕ вот бары" Дите не поняло....
Вот это ностальжи
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 21.05.2005, 16:20   #19
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А на 1 рубль можно было жить целый день - и пообедать - копеек на 30-40, и доехать куда надо - метро -пятачок, трамвай 3 копейки, троллейбус - 4 копейки, и в кино сходить, и даже мороженым побаловаться - все же любила я больше всего эскимо за 11 копеек
И почему-то до сих пор все вспоминаю городские булочки - за 7 копеек...Такие - с поджаристым гребешком....
Про авантюры на 40 рублей стипендии - ооооойй, лучше и не вспоминать... - куда только не заносило! А уж когда повышенную давали - 55 - тут - гуляй-по самое нехочу!
Ну, полжизни - в очередях - за дефицитом - это вот как-то не так вспоминается.... Ведь простоять пол-ночи - за билетами на Таганку или в Ленком - даже весело было!
А я из детских передач вспоминаю - "Спокойной ночи , малыши.." После передачи - спать отправляли, сначала меня, а потом брата младшего ( а я уже большааааая была, мне на час позже позволяли ) И ни за какие коврижки нельзя было отправить спать раньше, чем закончится эта передача! Не любила кукольные фильмы, а страшно нравились рисованные мультики....
И без проблем в институте - через город весь ночью пешком домой протопать было... и не страшно совсем...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 21.05.2005, 16:50   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А танцы на танцплощадке под живую музыку.. И это волнующие слова: "Ты мне откройся, чувства не бойся..." Не помню, сколько же стоил билет? И не нужно было выпивать стакан вина или пива для храбрости..Это не приветствовалось..
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь