Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 15:46   #171
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Уикенд в Баварии. Ч. 2

*Zu*, солнце, спасибо за рекомендации по фото. Как-то я этот момент упустила! Спасибо еще раз.
Езжу я как когда. В Испанию могу и сама к маме, в Португалии и Венгрии были с любимым, в Германию сама ездила на выходные. Я путешествовать люблю, и делать это не обязательно с кем-то...


Heaven, Незринка, надеюсь, что ты обязательно его увидишь и плюс желаю, чтоб в хорошую и теплую погоду...


Miss Retro, добро пожаловать в мою скромную темку... Спасибо за теплые отзывы.

Скрытый текст:
А на сальсу в Хамелеон, конечно) А ты откуда узнала?


Девчонки, решила дабы не затягивать сразу все фотографии выложить. Итак, сам Мюнхен... Столица Баварии и пива, а пьют они его там везде и огромными дозами Что меня удивило, так то, что там намного чаще можно встретить людей различных национальностей, чем немцев... Уж очень много туристов и приезжих. Везде чистота и порядок. На красный свет дорогу никто не перебегает... И очень много немецких машин


Начнем нашу экскурсию, пожалуй, с Мариенплац, его центральной площади. Именно тут находятся Старая и Новая Ратуша города. Старая мне особо ничем не выделилась, а вот Новая, возведенная в конце 19 века симпатичная.
Также очень интересно наблюдать за Глокеншпиль, где в определенное время показывают кукольные сценки с истории Баварии, а именно свадьбу королей и рыцарский турнир в честь их свадьбы, и празднование отступления чумы от города.

По мере прогулки по городу мы натолкнулись на Hofbrauhaus, самую известную Мюнхенскую пивоварню. К сожалению, зайти туда не получилось, так как после обеда у меня был самолет в Киев, поэтому могу точно сказать, что придется в Мюнхен лететь еще раз... Знаю на 100%, что после шести вечера там не подают пиво в меньшей таре, чем бокалом в 1 литр.

Мюнхенская Опера... Видели и красивее... Перед ней памятник королю Баварии Максимилиану II.

Мюнхенская резиденция... занимает достаточно большую территорию. Здесь вид в длину. Интересно то, что здание построено в нескольких стилях. Там представлены и ренессанс, и барокко, и рококо, и классицизм...

Людвигштрассе. Названа в честь Людвига I.

Театинеркирхе... Церковь... Очень красивая... И внутри вся белая. Как сказал наш гид если вы будете ее искать и спросите у немцев ТинаТернер Кирхе, то они поймут, что именно вам нужно... Пошутил, так сказать))

Сказать вам честно, я не могу побывать в каком-то любом городе и не залезть куда-то высоко, чтобы все сфотографировать сверху... Вот и полезла я на колокольню церкви св. Петра. Вид конечно чудесный... Долго искала Альянц Арену, все-таки нашла но на фотографиях все равно почти ничего не видно. Далековато... Итак, вид сверху: 1) Церковь Святого Духа и Старая Ратуша, 2, 3) Новая Ратуша, 4) Фрауэнкирхе, 5) Витуаленмаркет - рынок, где всегда, кроме воскресенья (а я была там именно в воскресенье, еще один повод вернуться) можно выпить пива и съесть свежеприготовленную сосиску.


Дворец Правосудия. Проходила мимо него частенько. Симпатичное здание.


И Фрауэнкирхе - Собор Пресвятой Девы Марии и самый высокий собор в Мюнхене и естественно его символ... Мне как обычно повезло... Одна башня была закрыта на реконструкцию, что немного подпортило вид...

Именно наслаждаясь видом Фрауэнкирхе я и решила отобедать, после чего побежала в гостиницу за багажом и в аэропорт, лететь на родину. Обед у меня был исключительно баварским с их неповторимым пивом из дубовых бочек, которое нам настоятельно посоветовал отведать наш гид... Скажу так, я явно не могу понять, как они могут столько пить пива... )))

Всем спасибо за внимание...) Всегда ваша, лягушка... На следующие выходные собираюсь в Мадрид, но по-моему я уже перефотографировала там все возможное и невозможное)))
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:56   #172
Самая любимая...)
 
Аватар для Miss Retro
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 688 сообщениях
Репутация: 25308
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Сама ходила в Кубанобум и на пятничные вечеринки тоже)Очень хотелось бы восстановить занятия, но пока нет времени совсем
__________________


Мой Блог
Miss Retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:11   #173
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ой, так здорово!! И так красиво! Какая архитектура!! Эхх...Европа - это другой мир...
Спасибо, Юлья, надеюсь, что увижу в скором времени

вот мне интересно, куда не приедешь, постоянно какая-то часть достопримечательности на ремонте...я думала, это только мне так везёт... =\
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:01   #174
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И снова я вернулась с сальсой... Она стала неотъемлемой частью моей жизни! Начинаешь танцевать везде, в метро, на улице, на работе. Вот кажется, конец рабочего дня, устала до безобразия, сил нет, а еще и на тренировку. А оттуда выходишь полна сил и эмоций, и кажется, что танцевала и танцевала бы! А ребята все - это уже как еще одна семья... Всем советую)




А еще, я не так давно случайно попала на экспресс урок по аргентинскому танго! Это конечно абсолютно другое, но тоже непередаваемое ощущение. Думаю, что танго мы как-то тоже освоим
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752

Последний раз редактировалось Quierida; 25.07.2012 в 11:18.
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:01   #175
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Какие классные фото! Да, танцы - великое дело, затягивает так))))
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:10   #176
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Закончилось лето... Жаль, конечно... Но отпуск явно удался)
Я, как уже обычно, была в Испании. В этот раз на море и в Барселоне. Но об этом немного позже.
А пока фото с одного из самых ярких событий моего отдыха. В Мадриде я ходила на Сантьяго Бернабеу на матч Реал-Барселона. Две лучшие команды современности соревновались между собой. А победил мой любимый Реал и выиграл Суперкубок Испании. Радости моей не было предела.




Вышли на поле

Два великих капитана

Эту фотку просто обожаю) А где все??))))

А вот тут, как раз, все поместились)


Радость от победы любимой команды...

Я не смогла удержатся, чтоб не сфоткаться со своим любимым Икером)


А скоро будет Коста Брава) и Барселона) А там есть на что посмотреть))
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quierida, я!:)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь