Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 12:12   #31
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Нужно защитить докторскую, но чтоб взяли на постоянно, одной её будет мало, нужен стаж работы в этой сфере, большой плюс, если тебя публиковали.
Вот, и Хде тут место воспитанию дитятей? Поэтому, зачастую, карьеристки либо поздно либо вообще не заводят детей, потому что на это банально нет времени. А дети-это ответственность в первую очередь. Другой вопрос, что у нас, к сожалению, к рождению детей, сожданию семей и их расширению относятся как Бонапарт к ристалищам:главное в бой ввязаться, но это не есть хорошо. Дурное дело не хитрое, и потом либо озадачиваются а как же кормит детей, а кто же будет их воспитывать, либо к еще большему моему сожалению, не заморачиваются этими вопросами вообще.

Добавлено через 2 минуты
Вот с этой точки зрения ирландские мужчины-клад(как по мне), хочешь-работай где-то и получай деньги, хочешь работай для души за символическую плату, не хочешь- работай дома:воспитывай детей и получай дивиденты в виде хорошо воспитанных личностей, а вопросами материального обеспечения не заморачивайся.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 27.07.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (28.07.2011), irkamoya (27.07.2011), minimama (27.07.2011), Ангел ф кедах (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 12:42   #32
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, большинство наших преподавательниц, или поздно завели детей, или не вышли ещё замуж. Правда, это характерно для большинства гречанок, тут редко, кто-то заводит детей до 30. Я недавно разговаривала с мужчиной, который вообще был уверен, что правильно детей после 30 заводить, до, девушка ещё маленькая)))) Но, бывают и исключения. Мы были уверены, что наша учительница по антропологии, никогда замуж не выходила. Ей около 40, а-ля бывшая хиппи, пишущая научные статьи, постоянно летающая в разные страны, чтоб провезти исследования, и параллельно учащаяся в нашем институте на художественном факультете. Как оказалось, у неё уже взрослая дочь(что редкость для гречанки) и есть муж, художник, преподаёт в нашем институте. Не знаю, как она всё так успела)))) Я как почитаю, биографии наших преподавателей, чувствую себя маленькой букашкой))))
Но, карьеры ведь разные бывают. Мамин жених, закончил юридический, потом поработал у отца адвоката, наработал клиентов, снял офис, и сейчас очень себе успешный адвокат, работающий 5 дней в неделю, и обычно меньше 8 часов в день. Тут и везение играет роль, и сфера в которой ты работаешь. Но, я согласна, что чаще, карьеристкам сложно уделять должное внимание детям.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 12:54   #33
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Лен, а за что им бедным то, такой долг приписали?)))) А если мужчина работать не хочет, типа Джона Ленона, а желает с детьми возиться?
Я, конечно, сама хочу такого, чтоб обеспечивал, но понимаю, что не совсем справедливо считать это его обязанностью.
Желает с детьми сидеть и лапу сосать?) Возиться с детьми целесообразно, если заработок жены больше, чем зароботок мужа. Вот тогда мужчина может сидеть с детьми.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:14   #34
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Но, карьеры ведь разные бывают. Мамин жених, закончил юридический, потом поработал у отца адвоката, наработал клиентов, снял офис, и сейчас очень себе успешный адвокат, работающий 5 дней в неделю, и обычно меньше 8 часов в день.
))) Это то, что на поверхности, то, что видят люди. В зависимости от категории дела, от его сложности, порой и заполночь засиживаешься с делом и с клиентами по субботам встречаешься, потому что люди в будни не могут. Но, может, дело в различии материального и процессуального права, честно говоря не знаю, спорить не буду.)) Хотя, если рассуждать с точки зрения самоорганизации рабочего процесса и как следствие дня, то да, люди, работающие на себя имеют больше свободного времени, которым могут распоряжаться, нежели наемные рабочие с обязательным режимным графиком.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:36   #35
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
И тогда 3 года сидения с грудным ребенком дома будет восприниматься как время, потерянное для построения карьеры? как время иждивенцества?
Не знаю, как ирландцы, а мои русские свёкры именно так это и воспринимают. Дочери был месяц, когда они начали своё мозгоклюйство - а когда на работу? А не потеряешь ли ты навыков и умений? Супруг мой, к слову, в восемь месяцев уже был в яслях, а в три года сам возвращался из садика, благо было недалеко, да и места спокойные.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:41   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Счастье не в чистой посуде!
Иногда поймаешь одно -упустишь другое.
Мне выгодно когда Жена не работает и занимается Детьми и Домом!
Мне Мать всегда говорила -Мужик должен приходить домой переночевать!
Работай Вадила!
Я вырос в рабочей семье и ничего из роскоши не видел(так пускай мои Девочки- отдохнут пока я работаю)
А там видно будет!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:56   #37
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Чего-то я как-то не готова 50:50... Всё же я человек старой формации, где муж добытчик, а жена может работать, а может и нет. И как-то мужчину, который добывает значительно больше меня, я уважать буду больше.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:00   #38
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется, что в такие крупные совместные приобретения, типа квартира/дом, дача, машина лучше вкладывать вдвоем. Пускай и не ровно 50/50, но хоть какую-то часть. Просто при разводе все делится пополам, а для мужчины, мне кажется, это как-то несправедливо - если он будет все покупать, а жена потом оттяпает половину, не вложив в свое время в это ни копейки. Если дети есть, тода еще понятно - отец должен детей обеспечивать. А жена - сегодня жена, а завтра - чужая тетка...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 14:04   #39
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, а когда жена сидит дома с ребенком, как в денежном эквиваленте посчитать ее вклад в воспитание ребенка? в обеспечение уюта в доме?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 15:01   #40
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Я как-то одинаково нормально отношусь и к ситуации, когда пополам супруги вкладываются в крупные приобретения и вообще в основные траты, и когда женщина хочет заниматься детьми и не хочет делать карьеру и соответственно не вкладывается финансово, и к ситуации когда к примеру женщина больше зарабатывает и больше вкладывается а муж меньше в финансовом плане. Женщины же все разные как и мужчины, и кому-то вот как Катюше дико и непонятно а почему вдруг она эту половину вкладывать не должна и чего это мужчины возмущаются, и таких женщин много которые вполне способны и хотят наравне с мужчинами все решать и все делать, и для таких женщин вполне находится много мужчин которым такое положение дел в семье близко и нормально. А есть женщины которые с удовольствием взваливают на себя все бытовые вопросы и хотят с детьми дома сидеть, а не работать, и для них находятся мужчины которые как раз хотят чтобы жена сидела дома с детьми а он был главным добытчиком. А для меня как-то вообще непринципиальный вопрос кто и сколько денег вложит, если речь идет о семье. Семья это одно целое и благо для семьи в одинаковой степени благо для каждого ее члена, и каждый член семьи просто вкладывает в развитие и благополучие семьи столько сил, финансов, эмоций сколько ему по силам, и если мужчина в карьерном росте ушел дальше то может вкладывать по финансам больше, если женщина ушла дальше в карьерном росте то может вкладывать больше она, и если мужчина с таким же удовольствием и успехом занимается детьми как и женщина, то нормально если они делят время свободное и рабочее для обоих так как кто-то из девочек писал, что утром муж в школу собирает а со школы жена встречает, и дети не лишены внимания абсолютно... Каждому свое. Меня только смущает, когда кто-то из членов семьи начинает считаться "а вот я столько заработал(а) столько потратил(а), а ты меньше и ты живешь за мой счет" или "это на мои деньги куплено, ты тут вообще не при чем", вот это уже никакой семье на пользу не идет, и тут без разницы женщина или мужчина оказываются меркантильными.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (28.07.2011), irkamoya (27.07.2011), Masha_Krasota (27.07.2011), svit (27.07.2011), viktory_0209 (27.07.2011), Ангел ф кедах (27.07.2011), фэнтази (27.07.2011), Чуча (27.07.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь