Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 20:11   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зря..
От злости только проигрываешь и не получаешь искомого.
Ссорится надо умеючи. Тогда есть удовлетворение от результата.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюток (19.06.2010), Счастьице (26.08.2010), тётя Лёля (27.06.2010)
Старый 18.06.2010, 20:37   #32
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blond Посмотреть сообщение
Я считаю, что правила в ссорах это глупо!
это не глупо, а разумно, если ты хочешь строить долгосрочные отношения с человеком. Каждое слово может нанести такие раны, что отношения могут легко разрушиться.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анюток (19.06.2010)
Старый 18.06.2010, 21:07   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Tasha.bo
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 228 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Каждое слово может нанести такие раны, что отношения могут легко разрушиться.
Бывает пустяковая ссора может перерасти в целый костер из-за неудачно сказанного слова. И уже не помнится причина ссоры, а приобретенная обида еще долго будет точить человека изнутри. Но ссоры, хотим мы этого или нет, всегда будут иметь место в любых взаимотношениях. Здесь важен момент как человек идет на примирение после этого. Хорошо, когда все благополучно заканчивается, люди выговорились, выплеснули эмоции и забыли. А есть же люди, которые уходят в себя, молчуны такие. И думай, что у них там в голове, как тяготит такое молчание, особенно если это близкий тебе человек. Вот так и начинается отчуждение.
__________________
Стоит ли любить, если не умеешь бороться за свою любовь?
Tasha.bo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анюток (19.06.2010)
Старый 18.06.2010, 21:22   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Tasha.bo, так еще в начале темы девочки дали хорошие ссылки и тексты "Чего нельзя делать во время ссоры".
Я, например, недолго выдерживаю качели "удар-примерение", они для меня выглядит как маятник "любовь-ненависть". И тогда я предпочитаю не иметь ни любви, ни сопуствующей ей ненависти.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (15.09.2010)
Старый 18.06.2010, 22:01   #35
Солнышко
 
Аватар для Студентка Кэт
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Родина пуховых платков
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,474
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 468 сообщениях
Репутация: 8511
По умолчанию

Эх...Ссоры...
Для меня это, к сожалению, одни и те же грабли, на которые я частенько наступаю ......
Самое тяжелое идти первой на встречный разговор после недельного молчания.
Но в тоже время, когда я уже договорилась о встрече - я лечу на крыльях любви уже все понявшая, простившая и осознавшая.
а вот первой звонок для примирения сделать трудно.
Но делаю
__________________
Студентка Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анюток (19.06.2010)
Старый 18.06.2010, 22:07   #36
Признанный
 
Аватар для тётя Лёля
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 472 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 1289
По умолчанию

А мы, когда что-то кого-то не устраивает, просто пишем на листке и потом друг другу передаем свои "претензии". И все нормально обходится.Так лучше свои мысли высказываешь..))
__________________
тётя Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анюток (19.06.2010)
Старый 25.06.2010, 20:07   #37
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я вот не умею ссорится нормально. У нас это происходит НЕпродуктивно и выматывающе. чтото типа:
Ты неправ/а.
отстань.
Ты совсем-совсем неправ/а. И вобще ты вечно неправ/а.
да отстань ты!
Чё отстань? ты неправ/а,ты говоришь мне отстань,да ты вобще редиска и нехороший человек.
Сам/а ты такой/ая,ты ещё хуже,ты вечно делаешь это,вот это,и ещё вот это,бесишь меня....

И дальше пошло поехало. Причём как правило начинает ссору всётаки он. потомучто если у меня претензии и есть-я их не говорю,я просто знаю что вот это и вот это мне не нравится и просто бурчу под нос. Конечно если он хочет сделать чтото с чем я категорически не согласна-я тогда уж возникаю. а так,в основном зачищик-он. Я не знаю как люди умудряются выносить пользу из ссор,как правило лично я просто ворчу,или мне пофиг и я равнодушно выслушиваю претензии или же ему удаётся оскорбить меня точнее обидеть или расстроить и тогда начинается нытьё. Если сильно довести-тогда да я буду орать. Иногда бывает что в драк переходит,небольшую правда. у нас же тесно. И вот ещё чего я 100% не понимаю-как люди умудряются делать это самое после ссоры,в чём прикол,ещё понятно-мне это пофигу но если для вас это хорошо и весело то как можно делать это с человеком который 10 минут назад тебя обвинял,обзывал,упрекал? И которого ты 10 минут назад считала бестолковым,эгоистом,кобелем или кем ещё.... не понимаю.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 20:33   #38
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, если ссоры изматывают, то стоит научиться ссориться правильно. Девочки в начале темы разместили хорошие правила.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 21:34   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fidelity_2004 Посмотреть сообщение
у меня одногруппники так ссорились, так ссорились, спасу не было, а закончилось все свадьбой!
Скрытый текст:
у меня тоже закончилось свадьбой и разводом!


Добавлено через 5 минут
Я человек вполне адекватный и не переношу разговоров с перелитеем "из пустого в порожне..". Не понимаю зачем выяснив всё один раз, и перемыв кости друг другу в ссоре, до самого основания, нужно снова в следующей, начинать с этого.
Хорошо общаться с людьми, с которыми ты находишься на одной волне психо-эмоционального развития. С ними ссор не случается. С людьми, которые кричат, брызгают слюной и размахивают руками, в одном помещении больше получаса ни разу не высиживала. После некоторых событий в своей жизни, стала более выборочно формировать круг своих знакомых. Все раздражающие факторы исключены, кроме одного, но на киллера у меня денег, пока нет )))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 25.06.2010 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.08.2010), lorika (29.06.2010), minimama (25.06.2010), Верящая в сказку (16.09.2010), Маргарет (15.09.2010), Счастьице (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 17:39   #40
Любимец
 
Аватар для Счастьице
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 2,362
Поблагодарили 373 раз(а) в 140 сообщениях
Репутация: 1627
Отправить сообщение для Счастьице с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я также человек эмоциальный, и как только начинается ссора, то все, понеслось. Но с возрастом, если происходят допустим ссоры в семье, стараюсь просто тихо прослушать и не вставлять свои 5 копеек, потому что, например, моей бабушке все равно ниче не докажешь, она считает себя всегда правой (согласна, взрослее, опытнее, но не всегда можно быть правым), поэтому лучше тихо помолчать и подумать о том, что делать вечером. =) Также не согласна с blond, правила нужны, потому как без правил можно и не остановиться. В отношениях если какие то ссоры, то стараюсь сразу выяснить почему, как, из-за чего, и все больше не возвращаться к этому вопросу. Просто если проблему не выяснишь, она углубиться. Вот и ссорюсь из-за разных взглядов на вещи. С моим настоящим МЧ ссориться не умею, вот по телефону если назревает конфликт, я кипячусь, а потом как вижу, когда он злится меня так плющит, смеюсь как ненормальная, просто оч смешное зрелище! А еще частенько конфликты возникают, когда человек, ничего не смыслящий в каком-то вопросе так умничает, что я прям не выдерживаю. Вот недавно был еще инцидент, прогуливались мы в компании, и пришло одно чудо, орал в всю глотку, и говорил, у нас не центр города, могу мусорить, орать, все что хочешь делать, это же Октябрьский поселок (кто не знает, у нас жили всем известный бизнесмен Брагин, и рядом Ринат Ахметов, типа "бандитский" поселок), можно делать все. Меян так взбесило, жестоко мы поссорились. Я говорю, а тут что не люди живут, они спать положились ты орешь. Здесь такие же люди как и все. Но не учла одного, что ссориться с глупцом все равно бесполезно...
__________________


А вот и я http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18650
Счастьице вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь