Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 22:26   #31
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Есть еще балончики с перцем.
У меня такой был в своё время... По назначению так никогда и не использовала (тьфу-тьфу-тьфу) Но провоняло им всё! Достаточно в руках подержать - потом руки к лицу поднести было нельзя. Хотя покупалось в специализированном магазине...
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:37   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, у нас вобще не пахло, а выглядело, как обычная ручка с колпачком..аля паркер.

Ну можно и газовый баллончик носить. А свисток просто спасал подружек в ночи часто..От неожиданности парни шарахались-срабатывал рефлекс на ментов и девочки успевали убегать.свястя при этом.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (21.06.2009), анёла (21.06.2009)
Старый 21.06.2009, 10:44   #33
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Minimama, дело в том, что для того чтобы ударить кого-то каблуком или в пах, нужно быть к этому психологически готовой, да и совпадение чисто физическое необходимо (например, если в нападающем метра два роста, то я до его паха коленом просто не достану) А главное, как не растеряться и вспомнить, куда и как нужно бить? Мне кажется, что средства защиты в этой ситуации надёжнее, нужно только держать их под рукой, а ещё лучше в руке. Насчёт баллончиков я немного сомневаюсь, говорят они не на всех действуют, да и при ветре можно самой под свой же баллончик угодить. А кто-нибудь может что-нибудь сказать об электрошокерах?
А идея со свистком классная, Даночка, спасибо.
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:44   #34
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Единственное, что я могу добавить - нечего шастать по ночам где попало без весомой причины и ездить на дачи к незнакомым людям.
А если есть крайняя необходимость - то нужно как минимум заготовить несколько шаблонов поведения, чтобы обескуражить нападающего. Т.е. проявить нестандартную реакцию, которую человек ну никак не ожидает. Вариантов - бесчисленное множество.

Если к вам пристали на улице - виктимным поведением становится даже ваш страх. Запомните, "Бровки домиком", заикание - это уже повод продолжать агрессию против вас! Не забывайте, что перед вами - человек, а не машина. Он скорее всего боится, что сейчас сзади может подойти Ваш муж(брат/друг/случайный прохожий, владеющий мастерством джиу-джитсу/человек-паук и пр. ). Или того, что у вас в кармане нож, а дома справка из спец. учреждения!
При необходимости напишу возможные ошибки поведения в подобной ситуации.
Если кому интересно, могу подробно описать средства защиты, их преимущества и недостатки, но дабы не оффтопить - пишите в личку.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (21.06.2009), Sherry20 (21.06.2009), vusyc (26.06.2009), анёла (21.06.2009)
Старый 21.06.2009, 17:43   #35
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Наверно я какая-то не такая.Я НИКОГДА не попадала в ситуации описанные в этой теме с незнакомыми людьми (тьфу-тьфу-тьфу).Зато мой родной братец постоянно по отношению ко мне ведет себя агрессивно.Благо сейчас мы живем в разных странах.Даже когда с мамой ездили к нему в гости он умудрялся меня чуть не треснуть.Помню случай.Он приехал к нам в гости,после длительного отсутствия.Компьютер с собой не взял.Сидел за моим в моей комнате.Поздняя ночь, я хочу спать,утром в школу.Родителей будить не хочу.Прошу его уйти.Он отказывается.После длительных просьб с моей стороны я психую и выключаю компьютер сама.Он психует и бросает в меня стулом.
Хотя нет вспомнила,в школе еще было, но там я согласна что сама себя вела не правильно.Мне интересно как можно справится с насилием со стороны членов семьи, что б и не ругаться совсем но и что б прекратить эти ссоры?
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:48   #36
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Он психует и бросает в меня стулом.
Жуть какая.
Единственное, что я тут могу посоветовать - это читать психологическую литературу (дабы понять, в чём Ваши возможные ошибки, и знать как правильно воздействовать на агрессора), и походить в кружок риторики - очень помогает воздействовать на человека. Иногда помогает куда лучше, чем махание кулаками.

С интересом жду советов более опытных форумчан.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sirenia (22.06.2009), анёла (24.06.2009)
Старый 21.06.2009, 19:06   #37
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

http://www.ordvor.com/articles/13

Вот неплохая статья о газовых баллончиках.

За идею о свистке спасибо большое!
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sirenia (22.06.2009), анёла (24.06.2009), даночка (21.06.2009)
Старый 21.06.2009, 19:08   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брата, видимо, не научили быть в семье,жить интересами семьи.Тем более,он уехал и у него не было возможности думать о родных в бытовых мелочах. Он привык думать только о себе. И поскольку он явно старше,то выключение комп против его воли,конечно, его злит.
Воспитание и усмирением характера он не страдает,поэтому,бросается стулом. Как с ним,так и он.Псих на псих.
В случае с компьютером надо было не самой психовать и выключать компьютер человеку, не понимающему, что ты хочешь спать, а позвать и даже разбудить маму.
Но с братом- это не насилие. Это неумение ладить и разговаривать. Этому надо учиться.

К сожалению, насилие дома,это вечная и больная проблема. Это когда постоянно идут оскорбление словами,действием с целью запугать, внушить чувство страха.
И как правило человек, совершающий такое насилие,сначала издевается, потом,нанеся увечья,начинает извиняться, обещает измениться. И так до следующей волны злости и нанесения увечий.
Кстати, такое вот действие, как высмеивание близкого человека перед другими, каких то его привычек, действий, тоже является одной из форм насилия, только морального.

Что делать? Уходить. Если человек сам не понимает,что его вспышки гнева приносят несчастья домашним,то надо уходить,т.к. человек не изменить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (22.06.2009), Sirenia (22.06.2009), анёла (24.06.2009)
Старый 21.06.2009, 19:16   #39
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sirenia, у тебя есть возможность не видеться с братом, не искать постоянно пути решения проблемы.
На мой взгляд, с такими людьми реально действует принцип психологического айкидо, предложенный в одноименной книге М. Литвака. Найди в сети и читай.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (22.06.2009), Sirenia (22.06.2009), анёла (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 22:39   #40
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

А мне подруга показала такую интересную штуку! Внешне выглядит, как обычная пудреница, только со шнурком сбоку. При выдёргивании шнурка срабатывает сигнализация. "Орёт" этот агрегат очень громко. Вот теперь думаю, где бы такую достать, удобнее свистка всё-таки. Ещё где-то прочитала как совет: При нападении можно попробовать толкнуть близстоящие машины (буде таковые имеются поблизости), в надежде на срабатывание автосигнализации и, как следствие - выскакивание владельца авто. Првда боюсь, что в такой ситуации "маньяк" может и убежит....а вот с владельцем машины объясняться прийдётся.... или убегать вслед за маньяком?

Minimama, спасибо за совет насчёт книги Литвака, уже нашла и начала изучать.
(а то у нас на работе начальник.....просто ужас)
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (25.06.2009), РИТАтуй (25.06.2009)
Ответ

Метки
виктимное, насилие, поведение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь