Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2006, 19:45   #1
Завсегдатай
 
Аватар для malina89
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Самый романтичный город-Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Игра не на сцене,а в жизни...

Вот задалась таким вопросом,а часто ли я "играю" в жизни...и поняла.....давольно часто!возможно это нам просто необходимо для существования,где настоящие "мы",где реальность,а зачем всё это нам надо?
А как у вас?неужели вы всегда такие какие вы есть одни дома...а?ведь согласитесь проще сыграть,чем показать себя,свои эмоции и чувсва!Возможно это боязнь непонимания нас....
__________________


вы меня легко узнаете...я буду в костюме зайца...
malina89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:49   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Это нормально. Каждый в жизни играет несколько ролей: на работе, дома, в очереди, с подругами. Потому что каждая роль предполагает определенные правила общения
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:12   #3
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Игра... это некие социальные роли в жизни каждого человека, и это естесственная ситуация, в которой пребывает каждый. В процессе взаимодействия с другими индивидами каждый человек выполняет определенные социальные функции, которые определяют его социальный статус. Социальная роль же фактически представляет собой некоторый образец поведения, признанный целесообразным для людей данного статуса в данном обществе.Каждый человек обладает не одной, а целым набором социальных ролей, которые он играет в обществе. Их совокупность является некой ролевой системой. Однако, многообразие социальных ролей (их перебор) может стать причиной внутреннего конфликта личности (в том случае, если какие-то из социальных ролей противоречат друг другу). Что случается в обществе( недавно на форуме - виртуальное сообщество был пример этому)... Однако, несмотря на то что поведение личности во многом определяется тем статусом, который она занимает, и теми ролями, которые она играет в обществе, личность тем не менее сохраняет свою автономию и определенную свободу выбора. Человек имеет возможность выбирать из множества социальных статусов и ролей те, которые позволяют ему лучше реализовать свои планы, максимально эффективно применять свои способности.
Но человек должен помнить, что любое ролевое предписание намечает только общую схему его поведения, сохраняя за ним возможность выбора путей его исполнения.
Мы играем различные социальные роли, в зависимости от жизненной ситуации, а также места и времени...и это приемлемо человеческой сущности от природы данное индивиду... главное не противочречить себе в своём выборе роли и модели поведения, связанной с этой ролью
+)

PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:55   #4
Любимец
 
Аватар для AragornDtk
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для AragornDtk с помощью ICQ
По умолчанию

а я вот вроде как и не играю...какой дома..такой и с друзьями...такой и в школе...и с девушкой такой-же..безбашенный и прямолинейны..хотя конечно я маленько приврал..не играя жить нельзя...время от времени приходиться...ведь сама жизнь это игра...
__________________
AragornDtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:04   #5
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Это обычное состояние... даже великий Шекспир писал:
"Весь мир - театр, все люди в нём - актёры, и каждый в нём свою играет роль". Только роли эти многогранны...

+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 10:47   #6
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

человек безумно многогранен, главное, чтобы суть оставалась одна и та же...
быть разным, но неизменным
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 11:21   #7
Лучик
 
Аватар для Diferente
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Испания
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Diferente с помощью ICQ
По умолчанию

мы ведем себя в зависимости от ситуации..мы не можем общаться с начальством так же как с друзьями...многие люди меняют свое поведение в зависимости от круга в котором они находятся....но многие вещи в общение с любым человеком должны оставаться неизменными......хотя повторюсь что мы ведем себя так как положено вести себя в определенной ситуации
Diferente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 14:48   #8
Великолепный
 
Аватар для Love-master
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 775
Отправить сообщение для Love-master с помощью ICQ
По умолчанию

Соглашусь с Максимом в первой части поста.
Я не могу сказать, что я играю..., я скорее меняю свои шкурки (skins), т.е. это только оболочки: для мамы, для руководства, для подчинённых, с друзьями и т.д. А движок, сущность - остаётся той же.

Хотя я знаю не мало людей, которые меняются координально. Знаю, что идут против себя, знаю, как потом мучаются, что пошли на поводу у "взятой роли"...
__________________
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир
Love-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:52   #9
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, наверное, со мной обстоит как же, как сказал Андрюшка. Я не играю роли, это все я, и на работе, и дома, и с одними подругами, и с другими. Просто на меня влияют обстоятельства и стиль сложившихся (или еще не сложившихся) отношений. То, как ведут себя эти люди со мной. Это не то, что я настоящая дома и не настоящая на работе. Просто это разная я. Но это я.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 16:42   #10
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Всё же немного странно приравнивание жизни к игре. А если задуматься над вопросом, почему сделали два понятия, а не всего лишь одно? Значит жизнь, это жизнь, а игра, это что-то, сделанное искусственным образом, для того, чтобы смоделировать такую же, или подобную ситуацию из жизни. Игра - это некоторый искусственный мир, который создаёт человек, или группа людей. А если мир искусственный, тогда находясь в нём, человек не живёт, а играет.
Игра очень часто используется, чтобы обойти формальности какие-то между двумя или несколькими людьми. Как мне кажется, игра навязывает сознанию искусственный мир, выдавая его за реальный. И в новом состоянии сознания уже возникает интерес именно к той сфере, для которой мир этот был создан.
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь