Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 20:03   #161
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Ну я под слингами имею в виду шарфы, или с кольцами слинги. Там где ребенок намоткой фиксируется.
ну я поняла, что у нас понятия разные с тобой. Потому ниже и писала:

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
А Шарф это будет, ССК или рюкзак - ну тут уже кому что.
рюкзак тоже относят к слингам.


Добавлено через 2 минуты
svit, у нас на рынке такого не видела, потому и интересуюсь.
а эрго да, не для крох. С возраста сидения. Туда есть вставли для новорожденных, но физиологичность пропадает. Как и в колыбельке

Можно пошить шарфовый рю для крохи - с нужной шириной спинки. Но нужно ли.

А вообще,Свет, нам с тобой в личку какую надо, закидали тут тему))))))

Последний раз редактировалось Касюнечка; 11.02.2014 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:27   #162
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
А вообще,Свет, нам с тобой в личку какую надо, закидали тут тему))))))
Так по теме ж пишем))))

Ты по английски читаешь? Будет время могу поискать тебе ссылки на исслевания по Бжорну. Из недостатков лично для себя - то что он довольно дорогой (без скидок и акций цена где-то 110-120 фунтов на него у нас, по акциям в районе 80 можно найти) и то что он до года только. А вообще мамочки, которые купили его себе все очень довольны, как вес ребенка распределяется, говорят что в нем очень легко носить. Некоторые еще в качестве недостатка довольно боьшое количество застежек пишут.

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
Можно пошить шарфовый рю для крохи - с нужной шириной спинки. Но нужно ли.
Тут мне кажется вот в случае как Марина писала, для жаркого лета, может быть польза. Проще вытащить-засунуть ребенка, меньше риск перегреть из-за того что ребенок долгое время неподвижно привязан кожа к коже к маме.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 23:18   #163
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, так в том то и проблема, что я в английском "май нейм из вова". Разве что гуглом переведу и корявенько почитаю перевод
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:36   #164
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Тут мне кажется вот в случае как Марина писала, для жаркого лета, может быть польза. Проще вытащить-засунуть ребенка
тут вопрос спорный получается.
Т.к. рюкзак всегда шьется из довольно плотного или хлопка или лен-хлопок.
Из шелка рю точно не будет.
А вот шарф можно взять или рыхлый и продуваемый или шелк. Для крохи намотка делается только однослойная, потому получается 1 слой тонкой/рыхлой/хорошо продуваемой ткани выигрывает у 2 слоев (а спинка рюкзака всегда из 2 слоев) пошитого рюкзака.
Плюс лично для меня вытащить ребенка из шарфа быстрее чем расстегивать фастексы - шарф же не надо разматывать при этом. При чем ситуации бывают разные и к примеру в панике мама гораздо проще выдернет ребенка из кармана слинга чем будет в суматохе искать многочисленные застежки-фастексы на боках, спине и т.д. Повторюсь - это для меня. Именно поэтому советую попробовать в шоу-руме разные варианты.

У нас в городе шоу-рума нет и я все пробовала на себе, покупала/продавала/меняла и т.д.
Вот таки эрго мне и не нравится своими лямочками, защелочками. Мне замотаться быстрее чем его застегивать везде)))))
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (12.02.2014), svit (12.02.2014), vusyc (12.02.2014), Капитолина (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:56   #165
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ни-ни! Куда в личку собрались?) А нам просвещаться?)))
В общем испробовали слинг с кольцами. Мне в него быстрее и проще сына упрятывать (еще подумалось, что он устает от намоток моих экспирементальных) вот и капризит потом), но все равно 20 мин повисел и надоело... Крутится, извивается... Ну мы еще вчера на пузяку научились переворачиваться, так самое интересное -лежать-крутиться))) Хорошо)

Вот в переносках я совсем нуууль... Может ее лучше на весну/лето? А то вот совсем нет желания/возможности эксперементировать со слингами... или консультанта найду. Но у нас о независимых не слышала, скорее консультант-продавец.
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:03   #166
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
Плюс лично для меня вытащить ребенка из шарфа быстрее чем расстегивать фастексы - шарф же не надо разматывать при этом.
Я знаю только о намотке для эластичных слингов, которую используют для новорожденных, когда вначале наматываешь слинг, а потом вставляешь туда ребенка. Да, это может быть выход.
А про жару я больше имела ввиду, что мама с ребенком соприкасаются плотнои обдувания ветром не происходит. Хотя если есть возможность быстро вытянуть и засунуть ребенка не разматывая слинг, то согласна, приемущества рюкзака тут нивелируются. Я просто не знала, что такое можно проделывать с неэластичными слингами.

Имнно Эрго (я имею в виду фирму эрго, а не им подобные переноски) я не пробовала, но читала много отзывов что они не очень удобны, хотя наряду с этим чиатла много восторженных отзывов тоже. В Б-Бджорне много застежек тоже, но вот та знакомая о которой я выше писала , пищит от этой переноски)) говорит, что все застежки очень удобные и времени не занимают. как приспособишься, потом все не нужно будет каждый раз застегивать.

Мой МобиГоу тоже очнеь удобный в этом плане, там на поясе тольок застегиваешь как одеваешь, вставляешь ребенка и уже по ребенку подтягиваешь ремни. Все. Единственно, он хоть и пишут с 6 кг, не раскорячится ребенок в 6 кг достаточно, чтоб внизу от колена до колена было. Я наш когда купила, Нат 7 месяцев был, уже навернео кг 8 весил, не помню сейчас точно и то мне первые пару недель приходилось чуть делать сборочку по ширине. Но зато там толи до 18 то ли до 20 кг рассчитано, а еще одной из причин что я взяла именно эту переноску (я выбирала между МобиГоу и Бобой в основном), то что там четко было написано в описании, что пояс рассчинат на мамочек большого размера. Другие об этом не писали и я боялась что не налезет или придется дополнительные ремни искать)

Добавлено через 1 минуту
Капитолина, а ты поищи он-лайн, во многих городах уже есть слинг-сообщества. Даже сами мамочки организуются и собираются. Вот там можно и опытом поделиться и померить разные модели, а то ж не накупишься.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 12.02.2014 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.02.2014), Капитолина (12.02.2014), Касюнечка (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:45   #167
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Хотя если есть возможность быстро вытянуть и засунуть ребенка не разматывая слинг, то согласна, приемущества рюкзака тут нивелируются.
выдернуть в 2 секунды можно из любой намотки (ну разве что заспинные дольше))
а засунуть - это намотка кпк. но ее получится сделать раза с 2-3. Тк. там маме надо поначалу оставлять нужное пространство. Но это умение оч.быстро приходит)) Оттуда можно достать ребзя и поместить ничего не разматывая.

так что тут да - каждому свое, на вкус и выбор.

В слингоношении (рюкзаки и прочтие эрго-переноски тоже сюда)) главное уметь договариваться с ребенком

п.с. мой деть уже два дня мне оч.громно показывает что хочет в слинг)))) смешно так)
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:58   #168
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже всегда отдельно наматывала и Настика отдельно усаживала. И ни в транспорте, ни на прогулках не снимала, хотя ребёнка там не было Вот теперь думаю, не потому ли что трикотажный шарф у нас?

Рюкзак не хочу, ибо жарче намного, и объёмнее - придётся ж и Настю подсаживать и обычный рюкзак с собой носить...

А, ещё ж у нас труба была. Сама пошила, чтобы на море ехать и вполне так удачно отходили. Не спали почти - два раза только помню, чтобы руки освободить хватало Но так понимаю, что для новорожденного не вариант (не этот, конечно, другой пошить).
Слингосумки вообще парилкой кажутся, их с трубой не путаю


Скрытый текст:
Не, я понимаю - зажрались мы у парка 2 года проживаючи - но как представлю, что весь сезон придётся в нашей пыли и асфальте просидеть... Настику уже в два года здесь гулять тесно было, парковок нет - везде кучи машин со всех домов и посередине малюуууусенькие детские площадки
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:34   #169
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, не потому ли что трикотажный шарф у нас?
ес-но. В трикотаж ребенок всегда помещается только в уже готовую намотку.
но в тканом тоже есть такой вариант)
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (13.02.2014)
Старый 25.12.2015, 20:55   #170
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, помогите, пожалуйста! Мне нужно в подарок слинг купить подруге, где их вообще искать, каков примерно ценовой диапазон, предпочтительные фирмы, если ли какие особенности и т.д. Буду очень признательна советам, т.к. я в этом совсем ничего не понимаю!
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (25.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь