Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 14:02   #61
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой Вик ты прям провидица. Сидела как раз думала смотреть или не смотреть этот фильм. Теперь конечно посмотрю.
В субботу сделала себе кинодень. Смотрела "Непристойное предложение" с Деми Мур (какая она хорошенькая все таки).

Indecent_proposal_dvd_cover.jpg
год 1993
страна США
слоган «A husband. A wife. A millionaire. A proposal»
режиссер Эдриан Лайн
сценарий Джек Энгелхард, Эми Холден Джонс
продюсер Алекс Гартнер, Шерри Лэнсинг, Том Шульман, ...
оператор Ховард Этертон
композитор Джон Бэрри, Джефф Линн, Рой Орбисон
жанр мелодрама, драма
В главных ролях: Роберт Редфорд Деми Мур Вуди Харрельсон Сеймур Кэссел Оливер Плэтт Билли Боб Торнтон Рип Тейлор Билли Коннолли Джоэл Брукс Пьер Эпстайн

Как вы отнесетесь к непристойному предложению? Вам предлагается миллион долларов всего за одну ночь с вашей женой. Никаких лишних вопросов. Никаких обид. Никакого обмана. Все ваши финансовые вопросы будут решены в одно мгновение. Все ваши неосуществимые мечты станут реальностью. Как вы сами понимаете, речь идет об очень больших деньгах. Одна ночь с вашей женой. Согласны?

Именно с такой дилеммой столкнулся архитектор Дэйвид Мерфи, после того, как миллиардер-финансист, очарованный красотой его супруги Дайэны, сделал предложение, от которого почти невозможно отказаться. Одна ночь с Дайэной — миллион долларов! Смогут ли молодые люди пойти на эту сделку? Готовы ли они заплатить столь большую цену за столь большие деньги?

Если ты хочешь убедиться, что тебе что—то принадлежит, отпусти его. Если оно твое, оно к тебе вернется. Если оно к тебе не вернется, значит у тебя его никогда и не было.

— Я когда—нибудь говорила, что люблю тебя?
— Нет.
— Люблю.
— Все еще?
— Всегда.
На этих словах я чуть не разрыдалась. У нас с веснушкой тоже свое признание в любви есть, так у меня муршки бегали когда фильм смотрела. Думала окажись я в такой ситуации что бы я сделала? (Хорошо что ума не хватило у моего спросить шуму бы поднялось уффффф)
Мне кажется одним этим предложением человек уже рушит чужой хрупкий мир. У героев было чувство что они неуязвимы, оказалось что все мы очень тонкие, переживающие, ревнующие, саморазрущающие. В этой паре Диана (не знаю почему в реценизии написана Дайэна) оказалась сильнее, любопытней. Она была просто женщиной которой хотелось спокойствия и достатка, хотелось чтоб муж наконец занялся своим любимым делом, хотелось все и сразу. И упрекать ее в этом я думаю глупо и бесмысленно. Все нормальные женщины хотят именно этого. И когда она рыдала на унитазе и боясь что у нее отнимут их общую мечту, их дом, их билет в светлое будущее я понимала ее, и переживала вместе с ней. А от Девида я практически никаких действий в фильме не увидела, мне жаль его, ему достался такой бриллиант в виде его жены а он не знает что с ним делать!
Я что то последнее время все больше возвращаюсь к старым фильмам. Есть в них что то немного наивное и ненаигранное. Нет того лоска которым в последнее время насыщают кино. Переигранности что ли. И молодость любимых актеров конечно не может не радовать.

Пересмотрела Королеву проклятых. Кстате благодоря именно этому фильму я открыла для себя писательницу Энн Райс. И до сих пор считаю что ее истории о вампирах самые правдоподобные и настоящие. (до просят меня поклонники Майер) Чего только стоит "Интервью с вампиром"
415px-Queen_of_the_Damned.jpg
год 2002
страна США, Австралия
слоган «This time there are no interviews.»
режиссер Майкл Раймер
сценарий Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
продюсер Су Армстронг, Брюс Берман, Чаннинг Дунги, ...
оператор Иэн Бейкер
композитор Ричард Гиббс
жанр ужасы, фэнтези, музыка
В главных ролях: Алия Стюарт Таунсенд Маргарит Моро Венсан Перес Пол МакГэнн Лена Ули Кристиан Мэнон Клаудия Блэк

Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…

Кто хочет провести фильм в компании симпатичного мучающего совестью вампира милости прошу. (Кстате по книги Мать Акаша спала не несколько столетий а несколько тысячелетий). Причем зависти к Лестату от вампиров хватило бы на несколько миллиардов лет. Какой то юнец смог оживить их бога, а те кто тысячу лет ухаживали за Отцом и Матерью неудостоились ничего. Кто помнить "Интервью с вампиром"? Если кто не помнить рекомендую пересмотреть, очень много имен в "Королеве проклятых" тут же всплывут, Энн Райс писала историю о многих вампирах но некторые красной нитью проходят по всем ее книгам. Лесат (Том Круз в интервью) Лестат (Стюард Таунсед в королеве) можно сравнить и отдать свои предпочтения. Фильмы очень разные (Для меня конечно Интервью более глубже и трагичнее) Кто хочет расслабится я рекомендую Королеву вечер с нею будет немного легче и приятнее. Кому же хочется поразмышлять то Интервью для вас.
Interview_with_the_Vampire.jpg
Жанр триллер
Режиссёр Нил Джордан
Продюсер Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стивен Вули
Автор сценария Энн Райс
В главных ролях Том Круз Кирстен Данст Брэд Питт Антонио Бандерас
Оператор Филипп Руссело
Композитор Эллиот Голденталь
Длительность 123 мин.
Бюджет 60 млн.$
Страна США — Англия — Франция
Год 1994
У молодого аристократа XVIII века Луи (Брэд Питт) от родов умирает жена. И вместе с ней — желание жить. Луи пускается во все тяжкие в надежде обрести смерть, но случай сводит его с настоящим вампиром из Старого Света по имени Лестат (Том Круз), который превращает Луи в себе подобного.
Однако Луи долго не может переступить через барьер убийства и питается кровью крыс. Вместе с Лестатом они переезжают в Новый Орлеан, где в это время свирепствует чума. Здесь Луи срывается и пьёт кровь больной девочки Клодии (Кирстен Данст), потерявшей мать. Лестат не даёт девочке умереть и превращает её в маленькую вампиршу.

«Интервью с вампиром» — мистический триллер Нила Джордана, снятый по одноимённому роману Энн Райс . В 2002 году было снято продолжение, «Королева проклятых». Фильм выдвигался на соискание премии «Оскар» за музыку и за работу художников.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (04.04.2010), viktory_0209 (29.03.2010), Zanoza (18.01.2011), Маринеска (30.03.2010), Наталика (09.04.2010), Нэсс (08.06.2010)
Старый 03.04.2010, 20:20   #62
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

«Спящие» / «Sleepers»

США, 1996 год
Режиссер - Барри Левинсон
В ролях: Кевин Бейкон, Билли Крудап, Роберт Де Ниро, Витторио Гассман, Минни Драйвер, Дастин Хоффман, Рон Элдард, Брэд Питт, Джозеф Перрино, Джейсон Патрик…

Цитата:
В шестидесятые годы нью — йоркский квартал «адская кухня» был местом, где правили священники и мафиози, невинность и жестокость. Здесь росли четыре друга, беззаботное детство которых было прервано шалостью, обернувшейся страшной бедой, толкнувшей их во взрослый мир насилия и подлости.

Прошло полтора десятилетия, но ужасные воспоминания о прошлом все еще живы, и теперь уроки, усвоенные в «адской кухне», помогут им свести счеты с судьбой, которая обошлась с ними столь сурово…


Хороший фильм. До отличного немного не дотянул. Похож на «Однажды в Америке» чем-то, вот тот фильм – отличный.
Условно фильм можно разделить на три части: до инцидента, после инцидета и через много лет после инцидента.
В первой части мы наблюдаем за неплохими мальчишками, за их жизнью в «адской кухне», за отношениями в их семьях. Далее мы становимся свидетелями невинной шалости, которая привела к серьезным и печальным последствиям.
Печальные последствия мы наблюдаем во второй части фильма. И, вы знаете, часть «после инцидента» ужасает.
В третьей части мы видим путь справедливости к торжеству. Вот эта часть подкачала немного. Есть три очень сильных момента: разговор Лоренцо со священником, выступление героя Де Ниро в суде и прощальная вечеринка главных героев («Ребята, разве вам не пора идти убивать кого-нибудь?»). А вот сама реализация возмездия вышла сильно притянутой за уши.
Роли мальчишек получились очень убедительными. Кевин Бейкон отлично сыграл роль злодея, уххххх, какую он ненависть вызывает! Роберт Де Ниро хорош в этом фильме, как и во многих других, конечно))) Дастин Хоффман в роли адвоката-алкоголика, как минимум, интересен. Хотя его героя можно было прорисовать интереснее в сценарии.

В итоге имеем фильм, который я советую посмотреть.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КСЮФФКА))) (03.05.2010), Лев (05.04.2010), Ямочка (24.04.2010)
Старый 05.04.2010, 13:15   #63
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Тихо сам с собою...

Вчера пересматривала один из моих любимых фильмов - "Отступники" Мартина Скорсезе. К слову, на Оскаре-2007 этот фильм взял четыре статуэтки, в т.ч. за лучший фильм и режиссуру.
Актерский состав можно охарактеризовать одним словом - звездный: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Алек Болдуин.



Цитата:
Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.
Этот фильм из разряда тех, которые смотришь, затаив дыхание, и не можешь предугадать, что же будет в конце. А развязка не разочарует. Она будет стремительной - полностью в духе Скорсезе. Когда я смотрела фильм впервые, то просто впала в транс от смены кадров.
Сюжет, в общем-то прост: извечное противостояние "хороших" и "плохих". Но все они запутались в одной большой паутине лжи:
- А Вы зачем лжете?
- Возможно, чтобы не раскачивать лодку...

Но лодку раскачали ого-го как! В итоге двое главных героев просто напросто потеряли свою сущность, один из них сделал это почти буквально.
Недавно писала про последнюю фразу в "Острове проклятых". В "Отступниках" тоже такая есть, правда повеселее. Коронное Дэймоновско-Салливановское:
"Ну, и ладно..."
Вот так просто.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 05.04.2010 в 13:34.
viktory_0209 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (07.04.2010), L_heart (06.01.2011), solnishko (05.04.2010), Zanoza (07.03.2012), КСЮФФКА))) (03.05.2010), Лев (05.04.2010), Наталика (09.04.2010), Таточка (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 13:55   #64
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я все думаю про Отступников, смотреть или нет. После Викиного поста смотреть буду обязательно. У меня уже на очереде столько фильмов, когда смотреть прям не знаю , а тут соблазняют, соблазняют и соблазняют, ух соблазнительницы!!!! Вик а ты прям самая главная.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (05.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:23   #65
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Вчера посмотрели фильм "на игре" порадовало! правда чтото я думала так всё хорошо-положительно будет а последние 10 минут фильма... Не,ну понятно что будет продолжение.... но всёже. Кто не смотрел-дальше не читайте.
Скрытый текст:
Паренька убитого жалко,который в конце. И вобще,когда тех наёмников поубивали-это ещё ладно,они ж бандюки но когда уже охранников стали убивать уже напрягло-положительные герои не должны убивать особо много народу. а уж эпизод с автобусом... Блин! Совсем уж плохо. Но всё равно,есть же надежда на 2ю часть.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 13.04.2010, 00:49   #66
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрели ща Прикосновение! Довольны! Спецефектов нету но вобще-фильм затягивающий. Кстати Николай Мальцев (старший,тот самый) есть в контакте,советую посмотреть! По фото найдёте Не,реально хороший хоть и малобюждетный ужастик. Зер гут. Поставили на закачку Функ и Паранормальные явления. Хех,на ужастики потянуло.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 17.04.2010, 21:56   #67
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

По паре слов о двух понравившихся мне комедиях.

"Простые сложности" с Мэрил Стрип, Алеком Болдуином и Стивом Мартином.
Стрип - одна из лучших актрис на мой взгляд. Болдуин понравился актерской игрой, чего нельзя сказать об его внешнем виде. Мартин меня раздражает как таковой.
Поэтому мои симпатии в разыгранном на экране любовном треугольнике явно склонились на сторону тооооолстого такого (эххххх! ) Болдуина.
Сюжет интересный, не избитый: что же происходит с отношениями через десяток лет совместной жизни и можно ли заново отстроить разрушенное.

"Охотник за головами" с Дженнифер Энистон и Джерардом Батлером.
Отзывы о фильме так себе, но мне он понравился. Актерский дуэт удачный. Юмор непошлый. Посмотреть, развеяться и забыть.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (17.04.2010), Викуля:) (18.04.2010), Дашка-Ромашка (18.04.2010), КСЮФФКА))) (14.06.2010), Нэсс (08.06.2010)
Старый 18.04.2010, 11:17   #68
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера был день просмотра фильмов, в частности посмотрела фильм "Пророк" 2007 г. с Николасом Кейджем.

Фиьлм интересный. не скажу что захватывающий, но один раз я его посмотрела с удовольствием.


Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
(и сразу поставила на закачку «Письмо в бутылке»). «Спеши любить», «Ночи в Роданте», «Дневник памяти» помните? Нравятся?
Смотрела "Спеши любить" - плакала. А вот под фильм "Дневнки памяти" - ревела в голос без преувеличения. Всем советую смотреть!!!
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (18.04.2010), Нэсс (08.06.2010)
Старый 19.04.2010, 12:14   #69
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
"Пророк" 2007 г. с Николасом Кейджем.
О, я тоже его смотрела. Фильм неплох.

В ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Джессика Бил, Томас Кречманн, Тори Киттлз, Хосе Суньига, Джим Бивер, Джейсон Батлер Харнер, Майкл Трукко, Энзо Силенти
Описание: У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно.
Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.

Мне очень понравился конец фильма - я удивилась. Неплохой актерский состав, довольно динамичный сюжет. Вообще фильм из серии - посмотреть, расслабится и забыть.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 21.04.2010, 21:36   #70
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня у нас показывали Далеко-далеко 1992.

Еще одна история времен Дикого Запада — и редкая возможность увидеть вместе на экране семейный звездный дует — Том Круз и Николь Кидман. Рыжеволосая кудрявая красавица и ее скромный, но не имеющий не гроша за душой возлюбленный, ирландец, отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках счастья.

Им приходится преодолеть массу препятствий, но в конце концов удача улыбается герою и он окончательно покоряет сердце своей возлюбленной, влившись в славные ряды пионеров американского запада.


Вот эту историю любви я обожаю. При всей моей нелюбви к Тому Крузу, в этом фильме он милашка. В Далеко-далеко есть всё, и юмор, и любовь, и жестокость. Когда Том Круз скачет на лошади, обгоняя всех, чтобы наконец-то осуществить свою мечту, меня всегда переполняет море эмоций. Добрый, романтичный, немного наивный, но в то же время реалистичный фильм.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 18:04.
verona вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.04.2010), viktory_0209 (21.04.2010), Дашка-Ромашка (21.04.2010), КСЮФФКА))) (03.05.2010), Лев (23.04.2010), Нэсс (08.06.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь