Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 16:28   #121
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, всегда тяжело, когда рушится семейный мир. И еще тяжелее, когда разменной картой становятся дети, в каком бы возрасте они не были.
Давай по порядку.
Родители сами решили, как им жить дальше - вместе или раздельно. Это их выбор, их решение, может даже и не одинаковое по силе с каждой стороны. Что делать тебе?
Они навсегда будут твоими мамой и папой. Ты их любишь, и продолжай любить, и показывай каждому в отдельности, как ты их любишь, и что для них в смысле твоей любви ничего не изменилось.
Постарайся (никто не говорит, что это легко) мягко уходить от тем обсуждения родителями друг друга. И вот в этом мягком уходе прояви твердость.
Скрытый текст:
Мои родители тоже развелись, и долгое время мама меня буквально изводила сравнениями с отцом. Как что не так сделаю - вылитый отец! И это в негативном плане, что очень разрушало психику. Только в 25 лет я твердо сказала маме, что это она выбрала себе мужа, а не я себе отца, и уж я-то не виновата в том, что похожа на отца. И всё - как отрезало, больше негатив на мою голову не выливался.

Если при общении они будут поливать друг друга вот таким негативом, просто скажи, что ты позвонила для того, чтобы узнать, как они себя чувствуют, как живут, как работают, и не хотела бы слушать все остальное. Если сразу не получится, постепенно до каждого из них дойдет, что ты, действительно, не жилетка и не груша, но любишь их и продолжаешь общаться несмотря на их междуусобные войны.
Я соглашусь с Ириной, что когда они уже поделят все, что смогут поделить, разрушая ненавистью личности свои и оппонента, тогда накал страстей пойдет на убыль, и тебе будет полегче.
Держись, милая.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.12.2010), irkamoya (09.12.2010), lorika (09.12.2010), minimama (09.12.2010), miro4ka (09.12.2010), Sherry20 (09.12.2010), Svarog (09.12.2010), vusyc (11.12.2010), Ангел ф кедах (09.12.2010), зубами_щелк (14.12.2010), Капитолина (10.12.2010), Кислотная_язва (09.12.2010), Яна-chan (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 16:50   #122
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Могу еще раз подтвердить что все проходит, даже самые скандальные разводы. Мои родители тоже при разводе и после него открыто выражали не неприязнь, а ненависть друг к другу. А теперь спокойно общаются.
Пусть разбираются сами, это их разборки. Тебе только грамотно нужно переждать бурю.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (09.12.2010), Капитолина (10.12.2010), Яна-chan (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 17:30   #123
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, тебе нужно перейти на новую ступеньку понимания и жить не прошлым, а настоящим.

Что значит "прошлое" - это папа и мама в смысле "семья", единое целое, то, чем ты жила много лет.
Что значит "настоящее" - это папа и мама в смысле "разные, отдельные личности".

Ты сейчас пытаешься жить старыми воспоминаниями и вольно или невольно, но родители, каждый по отдельности, это чувствуют и, не решив свои личные проблемы по отношению каждый друг к другу в прошлом, когда еще жили все вместе и в первое время после развода, продолжают их решать сейчас...
Ты скажешь - "так пусть между собой и выясняют!".
Да, конечно, но, все бы было так хорошо, если бы не было так плохо...

Не имея достаточной возможности сделать побольнее друг другу (они уже просто привыкли к этому), они оба бьют по подлому, из-за угла - через детей. Для обоих родителей это самый больной вариант, они не думают о том, ЧТО они дают детям, они думают только о том, как бы посильнее и побольнее кольнуть противоположную сторону. Это самый обычный эгоизм и мстя такая.

Твои родители преследуют свои - ЛИЧНЫЕ - цели и мотивы при общении с тобой.

А что делаешь ты???

А ты, в силу своей любви и порядочности к каждому их родителей, ведешь себя как хороший и примерный ребенок, усиливая, тем самым, свою и ихнюю трагедию. Ты слишком сильно и близко принимаешь все к сердцу, а именно возле сердца, возле твоего юного любящего сердца находятся они оба - рядом и вместе - папа и мама... и именно поэтому тебе не в два раза и даже не в четыре, а в ВОСЕМЬ (по законам математики) раз больнее все это воспринимать.
Они внутри подсознания понимают, что именно ты - их связующее звено и только так можно достать друг друга. А ты просто ведешься на поводу их меркантильных интересов в игре кто кого посильнее "утопит", ведешься одним простым понятием "неоправданное ожидание" - ты хочешь, а не можешь...

Просто пойми механизм вашего взаимодействия - кто и как и с кем связывается и сделай очень простую вещь - прими трагедь внутри себя, прими это как неизбежное, что нет уже папа и мама в смысле "семья" и никогда не будет, не пытайся на подсознании помирить их, это невозможно, это в принципе НЕВОЗМОЖНО (если заинтересует почему - отвечу позже, не сейчас).
Уйди в сторону от их разборок, не слушай, не вникай, да просто музыку в голове прокручивай в эти моменты. Уйди с прямой линии - стань сторонним наблюдателем, забудь на время, что они - твои родители, ведь они же забыли, что ты - их ребенок, они же тебя используют в качестве жилетки и груши... Надо ли тебе это?

Добавлено через 14 минут
Любовь - это не только радость, но и боль...
Вот и наступил и в твоей жизни момент, когда нужно уметь делать больно, чтобы потом, в будущем, были и радость, и счастье... или просто приятные моменты от общения и с папой, и с мамой, и в своей семье - тоже...
Увы, это не я жесток, это законы внутреннего мира такие, описанные еще в Библии...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 09.12.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (09.12.2010), minimama (09.12.2010), vusyc (11.12.2010), Капитолина (10.12.2010), Кислотная_язва (09.12.2010), скептик (09.12.2010), Яна-chan (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 09:15   #124
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо! Спасибо! Тысячу раз спасибо ВАМ, мои догоргие!!! Аж слезки на глаза наворачиваются, потому что так давно не чувствовала я в свой адрес столько мудрого тепла, которого именно сейчас мне не хватает. Я очень постараюсь применить на практике все сказанное вами, ведь где то в глубине души я все это знала, просто эмоции брали верх и не получалось так точно и логично все разложить по полочкам... Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (10.12.2010), Svarog (10.12.2010), скептик (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 11:46   #125
Самая любимая...)
 
Аватар для Miss Retro
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 688 сообщениях
Репутация: 25308
Получено наград:
По умолчанию

Моя мама - моя лучшая подруга. Я ей могу все рассказать, попросить совет, она всегда меня утешит, всех поругает лишь бы мне было хорошо И поплакаться только ей могу. От нее у меня ничего не получается скрыть!Будь то плохое настроение или я что-то натворила. Материнский инстинкт.
Конечно, с возрастом (с моим возрастом)я уже не прошу совета что мне делать, а просто делюсь новостями и планами. А ма еще норовит рассказать как именно поступить и куда пойти. Для нее, я еще до сиих пор маленькая безответственная дочь.
Но в моем понимания, у меня мама именно "женщина-мамам", когда она пожертвует всем ради ребенка. Смотря, на отношение моих подруг с их матерями я могу сказать, что наши отношения самые прочные и доверительные (т-т-т). И все говорят, какая у меня классная мама и спрашивают что сказала мама на какую-то мою проблему.
Мой же папа старше меня на 30 лет) Ну и взгляды у нас ооочень разные. Иногда у нас конечно происходят конфликты из-за разного мировоззрения или вспыльчивости характеров у обоих. Ну а в остальном он отличный) Мы с ним деремся, подкалываем друг друга и дурачимся. Я особо с папой не говорю о своих делах любовных. Но когда решаюсь услышать мужскую точку зрения, он меня поражает.
И вообще, у меня молодые душой родители. С ними себя чувствуешь не как дочерью, а как младшей любимой сестрой. Мы с ними общаемся на равных, просто отношение ко мне более трепетное.
__________________


Мой Блог

Последний раз редактировалось Miss Retro; 10.12.2010 в 17:33.
Miss Retro вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (10.12.2010), Atlanta (20.12.2010), doxolce (20.12.2010), Ангел-Ю (20.12.2010), зубами_щелк (14.12.2010), Капитолина (10.12.2010), Танчик (10.12.2010)
Старый 14.12.2010, 18:02   #126
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я съехала от родителей и теперь редко их вижу(((
Я очень скучаю по маме, мне не хватает ее советов(((
Конечно, можно набрать номер телефона и позвонить, но это не заменит душевной беседы за чашкой чая. У нас с мамой отношения были какие-то не ровные. Я на нее часто обижалась, думала, что она меня не любит. Я всего лишь год назад поняла, что это не так. Просто мама пыталась вырастить ответственного, думающего человека. Где-то у нее это даже получилось.))) Я очень скучаю по своей мамочке и пытаюсь как можно чаще у нее бывать.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (15.12.2010), doxolce (14.12.2010), Masha_Krasota (14.12.2010), Miss Retro (14.12.2010), Килиманджара (14.12.2010), Маринеска (20.12.2010), Розовое Чудо (14.12.2010), скептик (14.12.2010)
Старый 20.12.2010, 01:44   #127
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мамы не стало в ночь на 2000й год. Теперь ещё и новогоднее время терпеть не могу -_-, рефлексирую все время и думаю на сколько тонкая была душевная организация что не выдержала жизни? Что заставило пойти на такой поступок? =\ Спустя 2 года у нас появилась мачеха. Она впринципе нормальная женщина, даже добрая, но почему то считает меня своей собственностью хотя мне уже не 5лет... Да и в таком [5] возрасте к собственности приравнивать нельзя. Она все время допрашивает меня что то ей рассказывать. Садится рядом, прям в глаза смотрит и заставляет все выложить. А я малоли, может, стесняюсь да и вообще нельзя никому рассказывать ничего, всё это против тебя потом играть будет. Учебу контролит как у маленького, на род. собрание ходили где меня ложно обвинили в том что я начал драку (а начал её не я), мне не поверили и не пускали гулять 2недели, и плевать им было на то что у меня репа с группой была и мне пришлось оправдыватся перед другими участниками =\\. Что им от меня нужно и как обьяснить что я уже сознательный человек?
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:34   #128
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Что им от меня нужно и как обьяснить что я уже сознательный человек?
Такие вопросы мне задает 6-летний сын, который не понимает, какого фига я заставляю его чистить зубы каждое утро. А ты говоришь - тебе не пять лет. Хм.
А что было бы лучше - чтобы все-все-все (и папа, и мачеха) забыли, что ты есть на этом белом свете и плевать бы хотели на тебя, твои оценки, твои интересы, никто бы с тобой не говорил, напротив не садился и спрашивал, что с тобой происходит? так было бы лучше, да?
Конечно, можно было бы спокойно уйти в депресняк и жаловаться на жизнь.

Мой совет - посмотри на отношение мачехи с другой стороны. Судя по всему, она пытается о тебе заботиться, а наталкивается на иголки. Тебя тоже можно понять, соболезную утрате мамы, но помоги другой женщине, которая стремится пусть маму не заменить, но помочь тебе в этой жизни, сделать так, чтобы все были счастливы или хотя бы довольны. Ей много не надо - таже забота, уважение, доверие.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (20.12.2010), doxolce (20.12.2010), GRAFINYA (20.12.2010), Guest (20.12.2010), irkamoya (20.12.2010), Masha_Krasota (20.12.2010), miro4ka (20.12.2010), s a b o t a g e (20.12.2010), viktory_0209 (20.12.2010), Ангел ф кедах (25.12.2010), зубами_щелк (20.12.2010), Кислотная_язва (20.12.2010), Красная Орхидея (20.12.2010), Маринеска (20.12.2010), скептик (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 16:11   #129
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Такие вопросы мне задает 6-летний сын, который не понимает, какого фига я заставляю его чистить зубы каждое утро. А ты говоришь - тебе не пять лет. Хм.
Ха=)) Ошибся так на поколение, это не я, это паспортисты ошиблись.
Цитата:
А что было бы лучше - чтобы все-все-все (и папа, и мачеха) забыли, что ты есть на этом белом свете и плевать бы хотели на тебя, твои оценки, твои интересы, никто бы с тобой не говорил, напротив не садился и спрашивал, что с тобой происходит? так было бы лучше, да?
Нет. Но не в рамках допроса же это делать. Как будто не доверяют.
Цитата:
Мой совет - посмотри на отношение мачехи с другой стороны. Судя по всему, она пытается о тебе заботиться, а наталкивается на иголки. Тебя тоже можно понять, соболезную утрате мамы, но помоги другой женщине, которая стремится пусть маму не заменить, но помочь тебе в этой жизни, сделать так, чтобы все были счастливы или хотя бы довольны. Ей много не надо - таже забота, уважение, доверие.
Я всё это понимаю, я её понимаю. Но иногда кажпется как будто она назло делает (тот же случай с репетицией).
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:23   #130
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Нет. Но не в рамках допроса же это делать. Как будто не доверяют.
Снова-таки - это ты видишь как допрос. А если ты ты сам пришел на кухню, пока она готовит ужин, и начал САМ рассказывать о том, что у тебя в жизни творится, с кем познакомился, какие задания в школе - никто бы тебя не садовил, лампу в глаза не направлял, пальцы в двери не защемлял, чтобы узнать, как ты там живешь.
Капец просто - сам немой небось и жалуется, что его допрашивают)))) Ты пойди на ДИАЛОГ - вот тогда пропаедт ДОПРОС)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (20.12.2010), irkamoya (20.12.2010), s a b o t a g e (20.12.2010), Svarog (21.12.2010), Ангел ф кедах (25.12.2010), Красная Орхидея (20.12.2010)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь