Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 17:51   #111
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, Лиза, может, пора просто чистку ручную машинке устроить генеральную?
Я недавно вытащила круглый фильтр с сеткой - и чистила его щеткой. Грязный был ужас, хотя я все видимую грязь с посуды всегда убирала и слив периодически чистила. ((( Муж еще что-то там лазил вычищал в сливе. А полезли потому, что за срок чуть больше полутора лет пользования все было хорошо, а потом я заметила плохое качество помывки посуды. Как прочистили сетку и слив - все стало отлично.
И в некоторых коробках с таблетками для посуды бывает вложена одна для мытья самой машинки без посуды. Надо вот таким средством пропустить цикл.
Что касается лимонной кислотой, я на прежней квартире регулярно это делала, только со стиралкой, и ставила цикл без белья на 90 градусов. У нас вода ужасная в кране, не питьевая, очень жесткая, так вот лимонка отлично все очищала. Думаю, и ПММ ничего страшного не случится от такой помывки.
У меня когда прежняя стиралка умерла в однушке, мы мастера хорошего вызывали. И он сказал, что нормально все можно чистить лимонкой. Сказал, что внутри у нас очень хорошее состояние было всех частей. И причина выхода машинки из строя был подшипник и что-то там еще. Мне тогда дешевле было новую купить, чем чинить старую.
Но если есть спец. средство для чистки машинки, то, конечно, лучше его все-таки использовать. .
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (05.04.2016), persefona (05.04.2016)
Старый 05.04.2016, 03:52   #112
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташа, я сетку с фильтром раз в две недели достаю и хорошо отмываю. Слив тоже забиться не мог, т.к. подключили машинку недавно. Делали ремонт и отключали её. Я все трубки перед подключением промыла.
Про лимонку поняла, спасибо!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь